Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1188/101025/1905861_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.41 152 отзыва

Гранд Прибой Отель 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Гранд Прибой Отель 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 126 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
75.52%
  • 108 (75.52%) рекомендуют
  • 8 (7%) воздержались
  • 27 (25%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.34 питание
  • 143 всего оценок и отзывов
  • 137 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.3 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 152
Galina Тула Турист 09.09.23

Отдыхали в отеле в конце августа начале сентября, это был незапланированный отдых в этом отеле , да и в Анапе тоже. Были здесь последний раз в 2001 году.... Но времена меняются, осваиваем отечественные курорты.
Отзывов про отель много, напишу что мне понравилось и что ну совсем не понравилось. Ехали для спокойного отдыха на море.
Плюсы:
+ расположение рядом с пляжем и морем
+ в центре поселка, рядом аквапарк и парк атраккционов
+ хорошие номера в ремонтом, современной сантехникой ( корпус 1, 5 этаж)
+ хорошая уборка номера, очень приятная и отзывчивая горничная
+на этажах в фойе имеются кроватки для маленьких детишек, которые можно взять при заезде
+ нормальная вкусная еда
Минусы:
- Ну очень громкая музыка с утра до 23 часов , без перерыва. При заселении просили номер на противоположную сторону от бассейна, но достался именно на бассейн. Хорошо что 5 этаж. Не знаю, как люди с детьми живут в номерах с 1 по 3.... У детей есть дневной сон, НО не в этом отеле. Да и многие люди в жару после обеда находятся в номере , чтобы отдохнуть. НЕ получится. Нам немного повезло, первые два дня ор стоял до ночи, при чем шли соревнования между 2 отеля нашим и соседним Гранд Круизом, но на третий день нашего пребывания, аниматоры наверное разъехались в предверье 1 сентября и наступила долгожданная тишина. Но не надолго....с 5 сентября опять появились аниматоры.
- Море пива и спиртных напитков с утра!!! Может я отстала от курорных отелей нашей Родины, но как обычно везде на обед и ужин вино, пиво и т.д. НО здесь пиво течет просто рекой. Бар , находится рядом с рестораном- столовой и даже проходя мимо этого бара, уже пропадает аппетит покушать, т.к. стойкий запах пива ( и это на улице) вообще не пропадает.
- Фруктов в столовой ооооочень мало, на завтрак , обед и ужин каждый день один и тот же набор резанных на мелкие кусочки яблок, бананов и апельсинов. На обед не каждый день, но выносят иногда арбуз, иногда виноград или персики. Но надо успеть перехватить.
Выпечка однообразная.
Вопрос к администрации отеля, неужели нельзя сократить количество пива и спиртных напитков и в разгар лета обеспечить своих отдыхающих фруктами? Это все - таки Краснодарский край!
- На пляже не очень чисто, много окурков и мусора мелкого в песке ( конечно это вина нас самих) , но есть же ( не знаю кто он по должности) человек, который целый день сидит под тентом и все...
- На пляже нет душа , наверное все- таки 3 звезды и я много хочу.
- Вечером особо выйти некуда и заняться нечем, если только до центра Анапы доехать.
В целом, если рассматривать просто тюлений отдых номер-столовка-пляж-море , то отдыхать можно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Наталья Нижний Новгород Турист 25.10.22

Всем привет. Отдыхали в отеле с середины по конец июня. Начнем с заселения: приехали очень рано (около 6 утра), номеров не оказалось свободных и сказали ждать до 12. Высокий сезон, этим все обусловлено. Позже нам позвонили около 11 и сказали, что подготовили нам номер и мы можем заселяться) На стойке регистрации можете попасть на приветливую и улыбающуюся сотрудницу, либо на девушку, которая делает вам одолжение) Но возможно это из-за загруженности и спишем на человеческий фактор) Далее нас заселили в номер, по пути вас проводит консьерж, поможет с багажом и расскажет про территорию отеля и ее особенности. Я бы советовал просто брошюрки сделать с основными моментами и класть их в номер – тяжело воспринимается информация после дороги, а потом искать у кого и что уточнить – просто лень). В номере чистенько и аккуратненько, обстановка «уставшая» и мне с не совсем здоровой спиной кровать не подошла, но это мои проблемы объективно говоря). Есть кондиционер – работает от электронного ключа, как и свет в номере. В ванной тоже сантехнику можно местами обновить. У нас в ванной всегда было мыло и гель. Полотенца и белье меняли раз в 3 дня. Есть пляжные полотенца. Уборка каждый день. По уборке все отлично, в первый же день согласовали время уборки (ребенок спит днем) и не было никаких накладок. По уборке твердая 5.
Номер наш был на 2 этаже, практически над рестораном. С балкона выход к бассейну) Сначала немного огорчились из-за громкой музыки и отдыхающих у бассейна, но в итоге остались очень довольны номером.
По барам – пробовал пиво и один раз жена взяла стакан вина. По пиву либо разбавленное или слабенькое, вкус есть. Вино было неплохое, по словам жены. Крепкий алкоголь не пробовали. Мы покупали вино рядом на торговых рядах – очень вкусное, особенно из 4 сортов винограда. Покупали чачу домой и тоже отличные вкусовые качества) По снекам в барах – каждый день готовят что-то (наггетсы, картошку фри, пицца, хот-доги, пироги), но в небольших количествах и поэтому разбирают часто. Мороженое не зашло от слова совсем. Сок, чай, кофе всегда в барах в ассортименте.
В ресторане еда понравилась. Вообще по еде сложно делать какие-то выводы, у всех свои предпочтения. Выбор блюд большой, новые выносят как на раздаче начинает заканчиваться, а не когда уже закончилось, это просто отлично. Вилки, ложки и прочее всегда в наличии. По утрам пекут всегда что-то. Но стоять и ждать не хотелось) Есть две кофе машины (делают капучино, американо и горячий шоколад) Столы убирают очень быстро и вообще весь персонал очень доброжелательный и всегда идут навстречу, наш сын был в восторге). Есть отдельный стенд с надписью «детский стол» (паровые котлеты, каши, легкие супы и картофельное пюре) есть разнообразие.
Выпечки было немного, пожалуй, это единственный минус и тот от жены. Фрукты выносят, но люди у нас дикие и комментировать это сложно)
По морю – у отеля есть своя территория на общественном пляже. Лежаки и над ними навесы. Лежаков всегда хватало, даже при полной загруженности отеля. По утрам всегда от анимации кто-то занимается с детьми (строят что-то песка или играют с мячом), у взрослых волейбол. Огромный минус что нет туалетов, это прямо не радовало.
По анимации. Это, пожалуй, самый огромный плюс данного отеля. Она всегда и везде. Анимационная команда очень сильная. Время проведения анимации с 10:00 до 23:00. Программа и для взрослых, и для детей. За 2 недели что мы там отдыхали, вечерняя развлекательная программа не повторилась ни разу. Была даже пенная вечеринка. Детям есть и с кем заняться. Это и комната игровая с воспитателем, где дети не просто играют, а еще и мастерят что-то. Есть комната с ТВ и PS4, караоке тоже там для детей и детский бильярд) Для взрослых тоже есть бильярд, теннисные столы, дартс. Каждый день в 16-00 водное поло для взрослых. Вечерняя программа есть и для взрослых, и для детей. Вечером для детей фильмы/мультфильмы показывают. Вся анимация и дискотека строго до 23-00. По-моему, мнению сюда можно ехать только из-за анимации. Был у нас момент, когда из-за плохой погоды пришлось сидеть в отеле несколько дней и ни разу не пришлось заскучать.
Вообще отель больше подходит для семей с детьми.
Дети. Принимают 0+. Для малышей предоставляются кроватки в номер (при необходимости). При отеле есть медсестра. В ресторане достаточно большое количество детских стульчиков + стенд с детским питанием. На территории отеля есть детская площадка с батутом, лазелками и качелями.
Бассейн хороший. С двумя зонами: детской и взрослой. Детский с маленькой горкой. Вечером бассейн красиво подсвечивается и в нем никого нет) очень зря. Работает, до 21 или до 22.
Выйти из отеля тоже есть куда, и покушать, и развлечения, и просто погулять.
По поводу моря и погоды ничего писать не буду, т.к. от отеля это не зависит.
Есть желание вернуться в этот отель, но хотелось бы попасть в этот же номер, но предварительно его выбрать нельзя при бронировании (что очень плохо). В целом отель советую, кто едет с детьми из-за активной анимации и хорошего питания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Анастасия Владимир Турист 09.10.22

Отдыхали в отеле с 24.09 по 3.10 двое взрослых и ребёнок 5 лет.
Начну с того, что поездку на черноморское побережье не рассматривали совсем, были грандиозные планы на октябрь, но 21.09 объявили о частичной мобилизации, соответственно все наши планы и мечты остались нереализованы. Решили всё же отдохнуть хоть где-то, и я начала мониторить отели и цены краснодарского края. Так как ехали с маленьким ребёнком, главными критериями в выборе отеля были: песчаный пляж, подогреваемый бассейн и питание по системе всё включено. Увидев очень привлекательную цену (37000 за троих) и отличные отзывы, решили остановиться на отеле гранд прибой, и нисколько не пожалели!
По порядку:
приехали мы на машине в 10.30 утра очень уставшие (сутки в дороге), зная, что заселение происходит с 14 часов, были очень благодарны, что нас моментально заселили! Огромное за это спасибо!!!При заселении спросили наши пожелания, я попросила номер на верхнем этаже, там тихо и вид самый лучший. Дали номер в первом корпусе на пятом этаже (5106 двухместный стандарт), с отличным видом на бассейн и боковым видом на море. С мужем решили, что это один из самых лучших номеров отеля). Номер большой, вся мебель и сантехника в отличном состоянии. В номере удобная двуспальная кровать и раскладной диван, при раскладывании, такой же по размеру, как и кровать, вместительный шифоньер ,холодильник, телевизор, сейф, фен, 3 стакана, 3 бутылки воды 0.5. Минибар полон снеками, шоколадом, пивом и газ.напитками, всё это платно! Прейскурант есть. В ванной кроме туалетной бумаги и дозаторов с мылом ничего нет! Всё везите с собой, либо покупайте в магазинах, благо рядом с отелем их много.
Парковка платная 250р в сутки, места парковочного много, проблем ни у кого не было.
Далее консьерж ознакомил нас с отелем, всё показал, рассказал о работе ресторанов, баров, детской комнаты и тд.
Территория у отеля компактная, на мой взгляд мало зелени, можно было бы посадить какие-нибудь кустики или деревья.
На территории: три жилых корпуса, бассейн, детская зона с батутом, лазилкой, качелями и домиком с горкой, двумя столами для настольного тенниса, небольшая площадка со спортивными тренажёрами (для меня совершенно бестолковая), стол для аэрохоккея (платный 50р).
Так же в отеле два бара: Дольче Вита- основной на улице, с крытыми столиками, и закрытый бар Парижский дворик, находящийся в третьем корпусе, с двумя телевизорами и бильярдным столом (бильярд бесплатно). В этом баре помимо бесплатных напитков , входящих в концепцию всё включено, можно платно (250р) сделать разные вкусные коктейли, выпить ром, виски, текилу и тд. Так же здесь можно перекусить: ход доги, пицца, пироги. В систему всё включено входит:
Разливное пиво (по мне нормальное, не разбавленное), водка, коньяк (не пробовала), вино красное и белое п/сухое и п/сладкое пакетированное (мне не зашло), с 10 до 12 разливают российское шампанское (не Мартини Асти конечно, но пить можно)). Так же на баре есть кулер, два вида компота и чай. С 12 до 16 делают мороженое (2вида) в хрустящем вафельном рожке. Попкорна за всё время проживания не было, каждый день кормили завтраками, что мол сломалась машина и её скоро починят, ну да ладно). Бесплатный алкоголь в отеле с 10 до 22, после наливают, но за деньги. У них fix price)) все напитки по 100р, и пиво и вино и водка).
Для детей есть детская комната с воспитателем. В комнате много игрушек для мальчишек и девчонок. Ребята там играют, рисуют, делают поделки. Так же для детей есть детский клуб Марсель, там стоит ещё один бильярдный стол, есть плейстейшн, а в 21 для детей в Марселе включают мультики. Клуб работает по расписанию.
Ресторан и питание. Ресторан находится во втором корпусе. Зал большой, свободных столов всегда хватало, хотя у отеля была 100% загруженность. Столы и посуда чистые, персонал ресторана старается, всё быстро убирает, пополняет подносы с едой. Есть детские стульчики.
По питанию всё просто шикарно! Очень вкусно всё, по домашнему. Отдельное спасибо поварам! На завтрак 3-4 вида каши(молочные и безмолочные), творожная запеканка, омлет, нарезка из колбасы и сыра (не очень высокого качества), овощи свежие, зелень, сухие завтраки ,макароны и тд. При вас девушка жарит яичницу и блины. Стоят две кофемашины, вот туда обычно очереди. Так же есть тостер. На обед всегда 3 вида супа, супы очень вкусные все! Несколько видов гарниров, салатов, запечённые и свежие овощи, мясо и курица во всяких вариациях, печень по строгоновски, сердечки в соусе, из морепродуктов были мидии и кальмары. В общем много всяких вкусных блюд. Из фруктов: сладкий арбуз, виноград, резаные яблоки, апельсины и бананы. На ужин так же было много вкусностей. Единственное чего не хватало, это выпечка и пироженки. Кроме покупных пряников и печенек ничего не было. Для малышей был отдельный детский стол: простые блюда без специй, овощи и котлетки на пару, отварное мясо индейки и тд. Думаю, каждый гость отеля привёз домой пару лишних кг))
Бассейн. Бассейн состоит из двух зон, для детей и взрослых. В мелком бассейне есть небольшая горочка, в нескольких местах включают пузырьки, типа джакузи. Лежаков много, хватает всем. Есть зонтики от палящего солнца, но в ветреную погоду открывать их запрещают.
Море-пляж. Дорога до пляжа занимает около 3-5 минут, нужно пройти мимо отеля белый пляж, обойдя его либо слева, через небольшой рынок, либо справа по песку (в сезон там деревянная дорожка, в не сезон её разбирают). Пляжная полоса широкая. Лежаков много. Есть навесы от солнца. Пляж всегда чистый, ухоженный. На пляже стоит кабинка для переодевания, там же место для курения. Рядом есть киоск с пивом, напитками и снеками (всё платно), бесплатно нет даже кулера с водой. Туалета и душа на пляже нет. Это конечно минус, ведь если ребёнок вдруг захотел в туалет, то до отеля можно и не успеть добежать((. Так же очень возмутил охранник на пляже. Приходит куча народу, совершенно не относящиеся к отелю гранд прибой, и занимает наши лежаки! Бывали случаи после обеда, когда все лежаки были заняты чужаками, совершенно никого с браслетами отеля, а охраннику пофиг, даже на замечания не реагировал. Зато, делал замечания своим, по поводу того, что лежаки близко к морю оттаскивали.
Анимация. Со скуки в отеле не умрёшь точно! С утра до вечера какие-то мероприятия для детей и взрослых. После завтрака зарядка, для детей строительство замков на пляже. У бассейна проводят конкурсы для детей. Для взрослых аквааэробика, водное поло. Множество спортивных турниров: бильярд, настольный теннис, дартс. После ужина детское мероприятие, типа минидиско+конкурсы для детей и родителей. Для взрослых приглашали музыканта, играющего на саксофоне, девушку со змеёй, танцующую танец живота, организовывали караоке для отдыхающих (для меня все эти шоу на 4-). Иногда аниматоры собирали народ для игры в мафию и Элиас. С 21.00 детям в Марселе включают мультфильмы и взрослые могут расслабиться. После вечерних мероприятий начинается дискотека. Музыку выключают в 23.00. Самые стойкие идут догуливать в бар, он работает до часа ночи. В целом анимация понравилась. Хотела бы отметить ребят аниматоров, они выкладываются на 100%, а вот две молодые девушки, кроме как музыку включать у бассейна и на дискотеке, не способны ни на что, ни народ собрать на мероприятия ни провести эти мероприятия интересно.
Уборка номеров и чистота территории на 5+. Горничные постоянно ходят что-то трут) . В номере убирались каждый день с влажной уборкой. Закатившаяся под кровать игрушка, ещё раз доказала, что чисто везде, в том числе и под кроватью)). Бельё и полотенца меняют раз в три дня. Полотенца и бельё белоснежные.
В отеле есть вай-фай, качество так себе, на 4-. В ресторане не работает совсем.
Отдыхом остались очень довольны! на мелкие недостатки не обращали внимания. Будем рекомендовать отель друзьям и знакомым, и конечно же сами вернёмся в гранд прибой!
Погода в конце сентября-лотерея, в которой нам очень повезло. Температура воздуха была от 22 до 26', в море 22-23', в бассейне 28'))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2022
Александр Архангельск Турист 03.10.22

Отдыхали в даном отеле в двоем во второй половине сентября 2022 г. Номер в 1 корпусе, на 3 этаже. Мы приехали в районе 13 часов и нас стразу заселили без задержек, одели браслеты и провели в номер. Номер чистый, сантехника новая, постельное белье и полотенца свежие (не застиранное). Представители отеля провели ознокомительную экскурсию по отелю поясняя что и где находится.
Были приятно удивлены уровнем сервиса на нашем курорте. Многие отдыхающие приезжают на своем транспорте и оставляют машины на платной охраняемой стонке.
БАССЕЙН -один, поделен на взрослую и детскую зоны с подогревом.
Питание: Выбор блюд в ресторане небольшой, но все свежее и вкусно приготовлено. ОТСУТСТВУЕТ выпечка и пирожные, вместо них лежит печенье, пряники, мармелад, зефир. мороженное в баре перед столовой с 12до 16 часов ежедневно.
ПЛЯЖ: рядом с отелем 5 минут неспешным шагом. Лежаков хватает, за территорией следят и убирают, сторонних поседителей просят покинуть территорию. на пляже отсутствует бар, даже нет питьевой воды - надо брать с собой из отеля.
В принципе для спокойного отдыха подходит, все понравилось.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Евгений Ростов-на-Дону Турист 08.09.22

Зарекался на наше побережье не ездить,но пришлось из за отмены самолетов,и не пожалел!Только приехал,сразу встретили,и помогли донести вещи, заселили моментально.Отель отличный, пляж рядом,номера убирают постоянно, сам отель блестит, везде чистота и порядок, еда разнообразна и вкусна, алкоголь не разбавлен,перекусы и напитки постоянно,свой пляж с лежаками и тентом, есть бильярд,теннис,детская комната,охрана как и весь персонал очень приветливы и дружелюбны!Я бы поставил отелю 4 звезды!Желательно парковку побольше и интернет слабенький!В целом мне понравилось больше чем в прошлом году турецкая 4!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2022