Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/10887/2589921_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.56 608 отзывов

Palm Royale Resort Soma Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm Royale Resort Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 445 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
81.78%
  • 395 (81.78%) рекомендуют
  • 50 (13%) воздержались
  • 38 (10%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.44 питание
  • 556 всего оценок и отзывов
  • 515 от туристов
  • 41 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 608
Михаил Москва Турист 24.04.24

Наш отдых прошел на все что, приезжаем не первый раз в этот отель и остались очень довольны, вернемся в сентябре!!!
Замечательный пляж, заход в море, отличные шеф повара с разнообразной кухней, добродушный улыбчивый персонал, анимация не заставит скучать очень позитивные ребята так и хочется с ними танцевать!
Для себя можно найти много интересных развлечений, прекрасная читая музыка, фортепиано, шоу.
Всё на высшем уровне, спасибо всем за наш лучший отдых! Всему персоналу, анимации, шеф поваром! Мы в восторге!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Irk Nasty Москва Турист 23.04.24

Выбрали этот отель по рекомендации друзей, которые здесь отдыхали уже не первый раз. Остались всем довольны, отличная атмосфера на пляже, пляж разделен на тихий и активный, это очень здорово. Так же вечером можно найти подходящее для себя место, насладиться музыкой на ресепшене, музыкой на террасе или сходить на шоу, мы частенько зависали в спорт баре за бильярдом . Мы очень довольны. Заход в море песчаный, одно удовольствие. Персонал вежливый и приветливый. Анимация работает на пять с плюсом. Однозначно выберем этот отель еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Лена Москва Турист 13.04.24

Друзья! Читая , что люди пишут про недостатки отеля. Решили написать тоже.

Этот отель намного шикарней,чем на картинках!
Сервис на хорошем уровне- нам даже искали лежаки и стелили полотенца возле бассейна! Обслуживание в ресторане тоже на высоте. В номерах убирают хорошо, если есть недовольства, просто звоните на рецепцию, они сразу все исправят, вымоют там,где нужно .
Муравьи, мошки и комары- это тоже не проблема, их потравили и очистили комнату сразу. Поэтому не будем это засчитывать в минус.

Анимация. Из того, чем сами не пользовались, но видно четко - анимация откровенно слабая. Предполагаю, это из-за малого числа аниматоров, хотя, возможно, и просто слабые.
Нас то и в других отелях привлечь не смогли, но тут аниматоры не могли поднять и основной контингент.
Опять же, для меня это хорошо, т.к. основное для меня - чтобы аниматоры не трогали, но впервые видела полный игнор отдыхающими аниматоров.

Впервые попали в отель в Египте, где за весь отдых не давали чаевых. Аж непривычно. Т.е. в других местах или прямо коробочки для чаевых стоят, или по персоналу видно, что ожидают, тут как-то и не кому было давать, ну и не за чем.

Питание- вкусное. При тебе готовят наивкуснейшие стейки, курицу гриль, пасты,теплые салаты, омлеты и вафли (на завтрак). Фрукты разные . Десерты тоже бесподобны...
Бар.Очень вкусные соки гуавы и манго, оболденное мороженное (мы такого давно не ели), пиво хайнекен, вкусный свежий кофе и все это по системе All Inclusive.

Подавляющее число - люди в возрасте 45 плюс с друзьями, внуками или с детьми и внуками
Т.е. предпочитающие спокойный отдых в отличных условиях.
Вот не знаю, что тут первично - или менеджеры подстроились под отдыхающих, или отдыхающие выбрали наиболее подходящий под свои запросы отель

По странам - судя по говору - вся Европа. Без явного преобладания.
консультант на ресепшине ходит с бейджиком, так там языки - английский, немецкий, итальянский, польский

Еще из минусов -удаленность от аэропорта. Отель за Хургадой. ехали час.
Я думаю, что в отель бы мы вернулись. Достойный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ovari Москва Турист 03.04.24

Общее впечатление сложилось из отдельных моментов, все ,в основном которые положительные. Постараюсь объективно.

На ресепшене шикарный для Египта английский, ребяты очень учтивы и внимательны. Нет самодовольных и высокомерных. Размещение произошло мнгновенно, при этом повезло, дали прекрасный номер.

Очень приятно, поутру, около шести, открыть балкон и насладится теплым розовым рассветом. Очень красив холл отеля, позолоченная мебель, слегка тянет на бутафорскую, чувствуешь себя артистом (правда провинциальным).

Территория ухоженная, нагуляться есть где вволю. Особенно приятны прогулки по кромке моря
Есть небольшой портик, вернее два мола, но он абсолютно незаметен, находится вдали, бесшумен и не напрягает обоняние.

Все засажено крупными пальмамми, зеленая территория, а особенно был шикарен газон.

Убираются в номере нормально, чаевые стандарт. Шампуни и гель кладут мало, но мы всегда берем свои, к которым привыкли. Сантехника новая, работает исправно, такого напора воды в душе я не нигде не видела. все отлично.

Завтраки терпимы, но приедаются, наверно, как в отелях всего мира. В меру разбавленные соки манго, гуава, каркаде приятен. Лучше всего идти к открытию, 6ч.30мин. На улице не понравилось завтракать, просто обнаглевшие воробьи тащут со стола все подряд, на лапках у них куча паразитов, а они скачут по всем столам, ходят где попало. Официанты, в основном честны и учтивы.

Одна проблема на пляже, она своидит с ума. МУХИ. Надо обязательно брать с собой всякие "гардексы", "дихлофосы" и "тайги", да хоть длинные свисающие липкие ленты, как в советских столовках. МУХИ сводят с ума.

Анимация слабая, вечерней жизни нет. Да и нет в ней особой нужды.

Все перечисленные проблемки настолько без остатка растворяются в ощущении общего удовольствия, что ловишь себя на мысли, что ты именно отдыхаешь. Солнце уже зашло, а некоторые еще на пляже, любуются первыми звездами, мечтательно глядя в небо, в номер неохота...

Море забирает столько энергии, что после ужина неумолимо тянет в сон. И если вы не нашли в себе сил отказать себе в удовольствии прилечь и уткнуться в захватывающий российский сериал, никакой кран не вытащит вас из объятий Морфея. Да и не хочется.....

TRANSLATE

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Maria Chalaya Турист 27.03.24

Отель находится на расстоянии от Хургады, так что выбраться в город на экскурсии или для прогулки требует дополнительных средств и усилий.
Территория вся в мраморе, много позолоты, причудливых барельефов, в общем угадывается стиль барокко. Выглядит очень дорого, потому что все детали продуманы до мелочей. В холле каждый вечер играет пианистка, это создает неповторимую атмосферу. Зелени тоже достаточно, есть даже пальмы с финиками. Все очень ухоженно и чисто. Для детей есть мини клуб с няней, детская площадка, детское меню от шеф-повара. Отличный и бесплатный вай фай, который одинаково хорошо работает везде.
Номера аккуратные, но есть немного «уставшая мебель». Не критично, но выбивается из общей роскоши территории. Уборка номера проводится ежедневно, все рассходники пополняются.

Пляж огромный, широкий, полностью песчаный, с большим количеством лежаков с ветрозащитой, разделен на зоны, есть понтон, очень плавный и пологий песчаный заход в море, подойдет и для взрослых, и для детей. Море здесь великолепное: чистейшая и прозрачнейшая вода, очень спокойная и теплая, волн почти нет. Кораллов почти нет, но можно изучить местную фауну. Бассейны на территории тоже есть, даже с подогревом.
Все сотрудники очень деликатные, в любой момент готовы прийти на помощь. Приятные и абсолютно ненавязчивые аниматоры! Очень деликатно приглашают туристов принять участие в активностях (есть и йога, и аква-аэробика, и пляжный баскетбол) в течении всего дня, вечером проводят чудесные шоу или дискотеки.

Есть рестораны а ля карт, с предварительной записью, есть большой общий ресторан со шведским столом. Думаю, каждый найдет себе что-то на свой вкус и там и там.
На территории есть небольшая зона с сувенирными магазинами, что в целом позволяет не выбираться в Хургаду за подарками. Цены немного выше, чем в городе, но без лишней суеты и хлопот.
Я осталась полностью довольна и выражаю благодарность всему персоналу за чудесный отпуск!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023