Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/10887/2589921_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.56 604 отзыва

Palm Royale Resort Soma Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm Royale Resort Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 445 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
81.82%
  • 396 (81.82%) рекомендуют
  • 50 (13%) воздержались
  • 38 (10%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.44 питание
  • 552 всего оценок и отзывов
  • 511 от туристов
  • 41 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 604
Maria Chalaya Турист 27.03.24

Отель находится на расстоянии от Хургады, так что выбраться в город на экскурсии или для прогулки требует дополнительных средств и усилий.
Территория вся в мраморе, много позолоты, причудливых барельефов, в общем угадывается стиль барокко. Выглядит очень дорого, потому что все детали продуманы до мелочей. В холле каждый вечер играет пианистка, это создает неповторимую атмосферу. Зелени тоже достаточно, есть даже пальмы с финиками. Все очень ухоженно и чисто. Для детей есть мини клуб с няней, детская площадка, детское меню от шеф-повара. Отличный и бесплатный вай фай, который одинаково хорошо работает везде.
Номера аккуратные, но есть немного «уставшая мебель». Не критично, но выбивается из общей роскоши территории. Уборка номера проводится ежедневно, все рассходники пополняются.

Пляж огромный, широкий, полностью песчаный, с большим количеством лежаков с ветрозащитой, разделен на зоны, есть понтон, очень плавный и пологий песчаный заход в море, подойдет и для взрослых, и для детей. Море здесь великолепное: чистейшая и прозрачнейшая вода, очень спокойная и теплая, волн почти нет. Кораллов почти нет, но можно изучить местную фауну. Бассейны на территории тоже есть, даже с подогревом.
Все сотрудники очень деликатные, в любой момент готовы прийти на помощь. Приятные и абсолютно ненавязчивые аниматоры! Очень деликатно приглашают туристов принять участие в активностях (есть и йога, и аква-аэробика, и пляжный баскетбол) в течении всего дня, вечером проводят чудесные шоу или дискотеки.

Есть рестораны а ля карт, с предварительной записью, есть большой общий ресторан со шведским столом. Думаю, каждый найдет себе что-то на свой вкус и там и там.
На территории есть небольшая зона с сувенирными магазинами, что в целом позволяет не выбираться в Хургаду за подарками. Цены немного выше, чем в городе, но без лишней суеты и хлопот.
Я осталась полностью довольна и выражаю благодарность всему персоналу за чудесный отпуск!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Светлана Краснодар Турист 21.03.24

Трансфер был долгий, наш отель был последним в списке, ехали около 2 часов.
При заказе тура просили номер не на 1 этаже, с видом на море.
Отелю 17 лет, но он поддерживается в отличном состоянии. Убранство главного корпуса богатое, много картин и статуй. Мебель и оборудование в хорошем состоянии, всё работает. Территория большая, очень ухоженная, чистая.
Пляж шириной около 10 метров, длиной 1200 метров, чистый песок без камней и кораллов. Но в связи с этим живности в воде почти нет - были какие-то серебристые рыбки, один раз видел рыбу-иглу. Вода идеально прозрачная, дно пологое, удобный спуск. Имеются приливы и отливы. Единственный недостаток пляжа - мухи, приходится постоянно от них отмахиваться. Отель с ними борется (на пальмах висят ловушки), но окончательно эту битву не выиграл.
Отель - хорошее место для любителей водных видов спорта - кайтсерфинга, виндсерфинга, из-за частых ветров.
Питание разнообразное, никто голодным не остался. В баре у бассейна делают очень вкусные гамбургеры.
Персонал внимательный, доброжелательный. Гиды от турфирмы ежедневно находятся в отеле, готовы помочь.
Как писали в отзывах, отель находится практически в пустыне, в 40 км от Хургады, по этому магазинов, кроме отельных, поблизости нет. Цены в них завышены (аренда помещений не дешевая), но с продавцами можно торговаться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Valeriya Самара Турист 18.03.24

Если вы устали от суеты мегаполиса и цените тишину, то вам сюда! Отель находится в районе Сома Бэй, примерно 50 км от города, посреди пустыни.
Мы отдыхали с 10-го по 17-го февраля. Очень понравился отель - красивая территория, сервис на высшем уровне начиная с ресепшена. Все очень приветливые, доброжелательные, что удивительно для египтян.
Номер очень комфортный, к уборке претензий не было.
Еда замечательная, шеф повару респект, мы были с ребенком, проблем с питанием не было. Если вы творческая личность, то интерьер и территория отеля вас вдохновит) Особенное настроение утром в ресторане, когда лучи солнца добавляют свою красоту и большой плюс сервис конечно, давно такого обслуживания не видела от официантов! Очень тихо и спокойно, музыка не громыхает целый день. Зимний отдых по особенному интересен, имеет свои плюсы и минусы конечно. Но плюсов больше! Купались постоянно, вода не топленое молоко, но даже для детей это не было проблемой .С погодой нам повезло, только первый день было прохладно. Трубка и ласты вам практически здесь не пригодятся, разве что поедете на острова, песчаный пляж, как и заход в море. В целом можно сказать, что все очень компактно, больших расстояний преодолевать не приходится ,единственный минус, это отсутствие питания возле пляжа и бассейнов, есть небольшой мини бар, но там только напитки и мороженное.
Подведя итоги, отель рекомендую для спокойного пляжного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина М Москва Турист 10.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2024
Travel Coral Москва Турагент 09.03.24

Отель изнутри выглядит, как дворец! очень роскошно! Все детали продуманы до мелочей. Также большая зеленая территории и даже есть собственная конюшня. Аквапарка нет, но вечером приезжают заказные артисты. Пляж разделен на зоны, есть понтон, пологий песчаный заход в море. Интернет работает везде бесплатно. Есть два бассейна и все подогреваются. Спа центр тоже бесплатно, кроме хаммама. По питанию все оочеень вкусно. Несколько видов пасты, суши готовили, блюда на гриле, много фруктов и овощей. Импортный алкоголь за доплату. Для детей есть мини клуб с няней, детская площадка, детское меню от шеф-повара. Кстати, шеф-повар в отеле турок. При нас готовил блюда! На деревьях растут фрукты. Среди небольших минусов это реновация в отеле и рядом какая-то стройка. Еще выражены отливы. А так, очень рекомендую к посещению!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970