Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/158051/1852289_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.62 74 отзыва

Ibis Fujairah 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ibis Fujairah 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ibis Hotels - 1 057 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
80.28%
  • 57 (80.28%) рекомендуют
  • 9 (16%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.66 сервис
  • 4.67 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 71 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 WiFi
3.6 Пляж
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 74
Павел Самара Турист 16.03.24

Не буду разглагольствовать и рассказывать о перелете, дороге до отеля и как прошло заселение (это не имеет отношения непосредственно к отелю, и непонятно зачем некоторые ораторы пишут об этом).
Отель известной мировой сети. В одном здании располагается Ибис и Новотел. с 2го по 12 этаж - это Ибис, то что выше - Новотел. По факту все сервисы (бассейн, трансфер, бары, ресторан и тд) ОБЩИЕ.
Плюсы: хороший сервис, приветливый персонал, отличное питание, хороший бассейн.
Минусы тоже есть: маленький номер, далеко до моря (но есть трансфер).
Расположение спорное: с одной стороны центр (магазины, кафе), с другой - отдаленность до пляжа.

Теперь немного подробнее.
Сервис и отношение персонала - тут всё на уровне мировой сети. Отношение отличное, стандарты высокие. Также у меня был День рождения, поздравили, принесли торт. Приятно.
Питание - сильная сторона отеля (берите завтрак-ужин). Кол-во блюд может быть и не такое большое, как в Турции, но всё что есть вкусное, и нет всяких бесполезных салатов а-ля салат из вчерашних макарон))
Завтрак более-менее стандартный как во всех "тройках" и "четвёрках". Отдельно отмечу кофе из кофемашины (очередей нет), а также наличие соков и качественных сыров.
Ужин прекрасен. Был даже плов с говядиной, рыба в соусе "Том Ям" прекрасна, телятина тает во рту, курица вкусная. Несколько салатов, фрукты, оливки и тд. Множество вкусных пирожных. Единственный минус - из напитков только вода, хотелось бы чая с пирожными. Чайник чая стоит порядка 500 рублей. На второй день, мы приносили свой чай - никто ничего не сказал))
Сам ресторан - прям ресторан (а не столовка) - т.е. приборы блестят как у кота, сервировка, красивые скатерти и салфетки, официанты вовремя всё уносят.

Номера - обычные, небольшие. С/у уж слишком тесный.

Трансферы - это боль и минус отеля. возят 5 или 6 раз в день туда-обратно, но последний рейс - в 13:00. Т.е. после обеда на пляж только своим ходом. Такси будет стоить примерно 15 дирхам. Можно с кем-то кооперироваться.

Если цена на Новотел сопоставима - берите Новотел, т.к. я сказал выше - это одно здание, но номера в Новотеле гораздо больше.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Вера Новосибирск Турист 20.02.24

Вчера вернулись из этого отеля.Заселили быстро.Номера маленькие, но чистые.
Постельное бельё и полотенца меняли ежедневно.Завтрак на 5+), Джамиля - умница, помогала нам ,рассказывала что и где находится.
У подруги был юбилей, в номер принесли комплимент от отеля -торт и открытку с поздравлениями! Торт Прага- был очень красивым и вкусным! Единственный минус номеров отеля - не открываются окна.В номере душно, вещи влажные.На рецепшн просили открыть, обещали, но не делали.
Магазины рядом, на пляж возит автобус, выдают сумку с полотенцами, ковриком и водой.Проживание было комфортным. Отдыхом остались довольны. При раннем выезде (4:35) получили шикарный ланч-бокс!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Оксана Самара Турист 25.01.24

Отдых в этом отеле был незабываемый!!Заселили по приезду в 11, номер чистый, вид на горы, сейф, балкон не открывался.В номере уборка ежедневно,постель и полотенца в идеальном состоянии!Воду,чай,кофе пополняли ежедневно!На все вопросы реагируют моментально!Трансфер до пляжа и с пляжа, океан теплый, пляж оборудован, душ и раздевалка,уютные кафе.Отдельное спасибо отельному гиду Рауфу,покупали у него экскурсии, прайс намного ниже, чем у ТО.Очень понравился сервис, с комфортом и быстро доставят до любой интересующей достопримечательности!В следующий раз только сюда!👍🏻

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2024
Anastasia Павлодар Турист 30.12.23

Дорога от аэропорта была комфортной и быстрой час двадцать примерно. В отеле на ресепшн приветливый персонал, заселили быстро и сразу примерно в 11.30 дня, сразу как приехали. Номер приятно удивил для 3 * отеля. Чисто, комфортная кровать, есть набор для чая и вода в бутылках. Чистая и светлая ванная комната, есть душевая кабинка, есть гель для душа и для рук. нет шампуня. Номер убирали каждый день, дополняли воду и чайный набор, полотенца меняли каждый день. На ресепшн все отзывчивые и вежливые, минус мало кто говорит на русском языке. Так что запоситесь разговорником, если не владеете хотя бы начальным уровнем английского.
мы брали отдых только с завтраком, выбор не такой большой как в Турции, но найти покушать есть что, на любой вкус. в округе привычных для нас кафе мы не нашли, везде очень острая еда. В лу Лу рядом так же все очень острое, даже по просьбе приготовить купленные креветки без специй, сделали остро. Есть рыбный рынок, там много разнообразия, они могут приготовить, но там нет места чтобы покушать , да и запахи там не для всех. рядом рынок овощей и фруктов, там же рядом есть кафе, вот там готовили не острую еду, даже без просьб. Подавали отдельно острые соусы для желающих поострее. В целом отдых в городской похожий отель без детей, там будет скучно им, и накормить их будет проблема.
на пляж ходил автобус несколько раз , каждые 30 минут, людей всегда много. Но был и автобус в 9.20 большой, в него помещались человек 30 сразу. С пляжа последний автобус идёт в 13 часов дня. Когда мы были , на пляже кафе были закрыты. Перекус брали с собой и ехали от пляжа сами на такси. Такси там условно не дорогое, есть сумма за посадку и такса за километраж, включают счётчик. Океан в декабре был на удивление очень теплый и комфортный, ветров сильных не было.
Цены высокие на все, даже в рождественские распродажи.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Анжелика Могилев Турист 29.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2023