Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1188/159178/1607859_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.14 39 отзывов

Дюны Золотые

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Дюны Золотые
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
59.46%
  • 22 (59.46%) рекомендуют
  • 6 (27%) воздержались
  • 9 (41%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.6 Анимация
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 39
Аленка Ижевск Турист 07.09.22

В отеле были 5-ый раз. Возвращаться сюда каждый раз было событием для детей.
Но в этом году сплошное разочарование. Экономия просто на всем. Пробежимся по пунктам:
1) Еда. Она как бы есть, но ее как бы нет)). Раньше семга была каждые день, несколько салатов. Много фруктов. Алкоголь стоял всегда налит.
Сейчас алкоголь нужно просить налить, надеются наверное, что, может, не попросят и сэкономим пару бутылок. Фруктов тоже почти не было. Ни винограда, ни дыни. Были твердые сливы, нектарины, яблоки, арбуз на ужин, апельсины. Не этого ожидаешь от юга в бархатный сезон....
Теперь бесплатно можно покушать и выпить до 20.00. Позже за денежку... На улице больше ничего не готовят. Раньше в Акапулько готовили полноценные обеды (плов, окрошка и т.д), помимо блинов и картошки фри. Сейчас только картошка и что-то еще в зависимости от дня недели. Выстраивается огромная очередь сразу.
В баре один бармен, очереди. Если, не дай бог, закончится сок, он не может распоковать коробку, т.к. очередь... Крепкие напитки наливать перестали. Бесплатно сок, вино, пиво, квас. Все. Экономия, чтож....
2) Бассейн, море. Лежаков стало намного меньше. Как будто их продали))) Приходилось занимать заранее, да и то не всегда хватало. Море цветет, водоросли. Но дельфины плавают близко, красота....
3) Уборка. Убиралась у нас Полина. Все было прекрасно. Но она уволилась, пришла другая женщина и перестала убирать от слова "совсем". Я ходила каждый день на ресепшн узнавать, будут ли менять полотенца. В общем, весь персонал адекватный побежал, как я поняла.
На стенах номеров черная плесень от прошлогодных событий.
4) Территория. Помните женщину-садовника, которая работала много лет и холила и лелеяла растения? Тоже ушла при нас :(.
В зоопарке тоже никого не осталось, одни рыбки и пара черепах. Вспоминаю смешных енотов Ракету и Крошку, с которыми можно было погулять по территории.
5) Самое большое разочарование - это анимация. Мы ехали в основном ради нее. Раньше у отеля были свои аниматоры, человек 10. Они и зарядку на море проводили, и куличики под навесом с детишками лепили, аквагримм делали. Еще помню Доктора Пилюлькина с его скандинавской ходьбой по пляжу.
Сейчас это наемные девочки/мальчики 4 человека. На море, кроме волейбола, нет ничего. В мини клубе сидит девочка и просто играет в настольные игры. Мастер-классы никакие не проводит в силу неопытности, видимо. Вечером тоже тухляк. Мини-диско и все. Спасибо, хоть пенную вечеринку оставили, но я подозреваю, что совпало с днем рождения Дюника (символ отеля).
Никто не встречает в костюмах у столовой, как раньше. В общем, экономия...
Никаких геров, которые провожают ребят домой, тоже не осталось. Один Дюник сидит и все(((.

Я понимаю, что в прошлом году вас подтопило, но окрываться и за счет гостей приводить отель в порядок - это не дело. Деньги за отдых вы берете немаленькие и отдых должен соответствовать, но то, что я увидела в этом году, это просто ужас. Жаль прощаться, но к вам мы больше не вернемся.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
Alexey Москва Турист 23.08.22

С "Дюн золотых" сошло все золото. Посетили отель во второй раз, впервые были 2 года назад. Больше возвращаться в "Дюны" не очень хочется.
У отеля новый хозяин(ка), это кто-то из родственников старого хозяина (информация от сотрудников "Дюн").
Очень чувствуется экономия на всем от бара до уборки номеров. Состав персонала сократился, номера еле успевают убирать, по причине сокращения.
Заселили с опозданием на час, в 15:00, с учётом того, что в отель мы прибыли в 8 утра. Спасибо конечно рецепции за извинительную бутылочку "брют", но было неприятно.
Бомбическая анимация превратилась в никакую, той крутой команды аниматоров, ради которых хотелось вернуться уже нет, все на очень слабом уровне.
Просьба к администрации, уберите с сайта информацию об имеющемся тренажёрном зале! Это очень важный момент для многих людей, выбирающих отель. Если в зале нет ни одной штанги и ни одной гантели - это не тренажёрный зал!!!
Бар стал полностью платным с 20:00. Из бесплатного, днем, до 20:00, осталось только пиво и квас, вино (дешевое), сок и лимонад. Из мороженого только фруктовый лёд.
Промежуточное питание (бесплатное) практически отсутствует.
На пляже больше нет пива, только квас/лимонад/фруктовый лед.
В столовой стало значительно меньше еды, в части разнообразия.
Однажды на ужине видели пустые лотки, пару раз не было никакого мяса. Убрали из меню пирожки и сладости. Из сладостей только покупные печеньки, пряники и что-то еще. На баре в столовой убрали водку. А еще, в один из дней, в столовой на обеде в лотке лежал чёрный хлеб с плесенью..
Очень как-то все стало грустно и печально в "дюнах", жаль. Больше отель не могу рекомендовать (ранее рекомендовали многим своим друзьям как отличное место для отдыха с детьми).
Не обошлось и без ротовируса у ребенка. Может в бассейне вода, может в море.
Единственное, что неизменно хорошо, это то, что территория всегда красивая и ухоженная, спасибо Вере Ивановне. Она молодец!!!
Живого уголка тоже больше нет.
Аэрохоккей не работает.
Это совершенно точно не соответствует системе "все включено", наверное ближе формат "полный пансион".
В день заселения, до 14:00, выдают гостевые браслеты (зеленые), по которым даже пиво взять нельзя. В день выселения в 12:00 основные браслеты (фиолетовые) срезают.
Если приехать в "Дюны" впервые, может и нормально все. А тем, кто помнит как все было раньше, точно разочарование.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Эльвира Москва Турист 29.06.22

Отель не соответсвует заявленному количеству звёзд
1. в номере нет бутилированной воды
2. однообразное питание,маленький выбор блюд
3. указанное на сайте питание не соответствовало и станции промежуточного питания,мороженое одного вида-только фруктовый лёд ,картофель-фри на постоянной основе,далее хот-доги,пончики,оладьи по меню дня чередовались.
4. плохая уборка номера,перед днём отъезда вообще не убирались,в один из дней пришлось пойти на ресепшн и напомнить о необходимости убрать номер
Все вышеперечисленное отелю можно было бы простить если бы дети были занимательно и внимательно увлечены работой аниматоров.Аниматоров очень мало на такое количество детей,поэтому часто дети бродят по отелю не зная чем себя занять.Мастер-класс проводится раз в день,остальное время дети без присмотра слоняются в детской комнате ,в детской комнате на постоянной основе присутствует только один аниматор на огромное количество детей,которых становится в разы больше когда море штормит,идёт дождь и дети не купаются.Кулер с водой в детской комнате постоянно пустой,нет стаканов для воды.Прилагаю фото детской комнаты и ее состояния в те 2-3 дня ,когда в ней не убирались.Считаю такое состояние детского туалета не допустимым в условиях жары и распространения ротовируса.Прошу руководство принять меры и обеспечить постоянную уборку детских зон!
Общее впечатление от отеля/-стремление удержать цены,при этом экономия на каждом шагу,которая более неприятная для гостей,чем относительно невысокая цена отдыха.
Отдельно хотелось бы отметить садовника-прекрасную женщину,которая с утра до вечера дарит нам красоту цветов,кустарников и деревьев.Она очень любит свою работу,всегда все красиво пострижено,очень ухожено.
Также огромная благодарность девушкам-администраторам ,которые как могут в непростых условиях для себя и нас,гостей пытаются помочь и услышать просьбы. В последний день очень помогли нашей семье именно девушки с ресепшене отправив нам доставкой сумку ,которую мы забыли ,на вокзал.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2022
Наталия Москва Турист 09.08.21

Рада оставить отзыв.
Были в Дюнах второй раз. В прошлом году из-за непонятной ситуации с Турцией, решили не рисковать и поехать в родную Анапу.
Номер в прошлом году был "стандартный". Из недостатков - очень неудобная душевая кабина. Дело даже не в том, что она очень маленькая, как и весь санузел, а в том, что очень хлипкая. В первый же день отвалилась дверца. Но её сразу же починили. Все остальное меня вполне устраивало. Светильники под потолком - да, есть такое дело. Но я ими и не пользовалась. Там и без них хватает лампочек. И на тумбочке и на потолке. Кровати мягкие, удобные. Очень нравилась территория перед номером...не знаю, как она называется - терраса или что - но очень просторное место, и только твоё.
В этом году номер был "студия". Разница только в размере ванной. Тут ванна большая, удобная и без душевой кабины. Особенно порадовало маленькое окошко над ванной - мы его не закрывали никогда и в ванной всегда было свежо. Было два окна друг напротив друга - на ночь открывали и спали со свежим воздухом. Одно окно прям над кроватями. Выходило на тихий зелёный дворик...воздух был удивительный....Ночью там тихо, после 23-х никаких дискотек.
Дают халаты, тапочки. Полотенца меняют каждый день. В номере чайник, но мы им не пользовались. Неохота было заморачиваться с чайными пакетами из столовой, туда-сюда...Ещё и сахар брать с собой... А многие сидели перед номером и чаемничали.)
Но вот около номера-студии такой террасы, как у стандарта нет. Место только для столика и двух стульев. Ну и сушилка, конечно. Ещё не очень понравилась лестница прям над головой. Но это все мелочи, мы не так часто сидели около номера.
Что касается территории - то это такая красотища! Столько красивых цветов, кустарников, магнолий...Женщина, которая за этим следит всегда вызывала у меня уважение - такая милая, приветливая - ей отдельное спасибо за её труд! Она создала обалденную красоту!!! Трудилась, как пчёлка.
Бассейн. Недостаток лично для меня - это глубина. Ногами я со своим ростом 164 не доставала. Мне это некомфортно. Но это мои заморочки, для кого-то, может, наоборот - это только плюс. Хорошо, что мой ребёнок умеет плавать - и для его тоже не было проблем. А если только-только учится, то без круга никак. Ну и размер, конечно, мог бы быть и по-больше..иногда там было не протолкнуться...Особенно когда туда запускают штук десять всяких больших надувных игрушек - матрасы, крокодилы, и пр. Плавать уже негде.
Пляж. В прошлом году очень обрадовала такая мелочь, как висящие щеточки для очищения лежаков от песка. Я лично не люблю лежать на грязных. Так что была приятно удивлена. А вот в этом году никаких тебе щеток. Конечно, работники чистят лежаки, но если ты уже на нем лежишь, и придя после купания испачкал его песком, то уже не почистишь. Зато лежаков хватало всегда.
Из минусов - курение на этом самом пляже. В прошлом году я была рада тому, что на всей территории отеля, включая пляж было запрещено курить. На пляже была сделана спец. беседка - вдалеке от всех - для курения. В отеле тоже курить можно было только в спец. отведенных местах и это никому не мешало. Для меня это важно - я не люблю, приехав на море, вместо морского воздуха дышать никотином. Это я могу и в Москве прекрасно сделать. В этом году беседку с пляжа убрали и велели курить за территорией. То есть за этим самым белым заборчиком. И что получилось? Лежишь ты, например, в первом ряду, прям перед забором. И, облокотившись на забор, стоят и курят. При чем сами работники пляжа. Каждые 10-15 минут. То есть разницы - внутри забора они бы это делали, или 15 сантиметров вне его - никакой. Это дико раздражало. Специально ложились в самом последнем ряду. Но территория внутри забора не настолько большая, что бы это как-то облегчало ситуацию. Дымом все равно тянуло постоянно. Пыталась вежливо просить ребят, что бы отходили по-дальше. Соглашались, и тут же продолжали курить рядом с забором. Может, это раздражает только одну меня - но я про себя и пишу. Дышать чьими-то сигаретами вместо моря...согласитесь, не хочется.
Бар на пляже. Перерыв там с 13-до 15. В 15 ни разу не открывали. Иногда так хочется пить, идешь в 15-20 - закрыто. Приходилось стучать. Ассортимент - газировка, мороженное, пиво и вода. По-моему, ещё квас...
Столовая. Все пишут, что грязно и невкусно. Лично я наедалась вполне. И завтраки и ужины меня устраивали. Пару раз были несвежие овощи, но все остальное достаточно вкусное. Понятное дело, что в Турции разнообразия куда больше, но так, что бы прям голодной остаться - такого не было. Официанты работают, не покладая рук. Убирают, моют, молодцы.
Бар. Огорчило то, что по сравнению с прошлым годом стало очень скудно. Из бесплатных (хотя о каком "бесплатном" идёт речь, если мы заплатили за путёвку), была только сухая картошка-фри, оладушки и лимонад. Наверно, ещё пиво, не знаю. В прошлом году была и пицца, и хот-доги, и кола, и соки. В этом году соки заканчивались очень быстро, и оставался один лимонад. Правда, потом установили емкости для самообслуживания, видимо, бармены уже устали без конца всем наливать. И в этих емкостях были-таки соки. Но по-моему, это уже было перед нашим отъездом....А самое неприятное - "бесплатное" заканчивалось в 22-00! Я была свидетелем отвратительной сцены - маленький мальчик, забравшись на лестницу, попросил попить. Ему отказали. "После 22 за деньги". Мальчик долго стоял, смотрел, видимо, не понимал, почему ему не разрешают. Годика 3-4 было ..прям жалко было ребёнка невозможно как. Ну что это такое - лишние 2 часа нельзя дешёвый лимонад дать попить детям? Только не надо говорить, что в 22 часа все дети уже спят. На юге - нет! Не все.
. В этом же баре можно за деньги заказать обычные блюда, как в кафе - и шашлык, и салаты, что угодно. Многие так и делали. До 23-х играла живая музыка. Был певец, который прям обалденно красиво пел.
Отдельную благодарность и большой привет хочу передать работницам фито-бара - Анне и Снежане! Это место было моё любимое во всем отеле! Так приятно было зайти в прохладную комнатку, посидеть и попить полезного чая! И девочки такие милые, приветливые - одно удовольствие было заходить к ним! Всегда всё подскажут, расскажут, всегда там чисто убрано, не смотря на то, что многие родители запускают туда детей и не следят за ними - дети разливают чай, рассыпают сахар, ведут себя отвратительно - но у Анны и Снежаны ангельское терпение! Спокойно подойдут, все вытрут, аккуратно расставят. Я бы уже психанула давно.)))) А ещё они готовят вкуснейшие кислородные коктейли и смузи. Большое вам, девочки, спасибо за вашу работу, от всей души желаю вам всего-всего самого хорошего!!!!
Ну и, конечно же, не могу не передать привет и ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ массажистке Наденьке!!!!! Это такой чудесный человечек!!!! Спасибо ей огромное за её профессионализм, за умение создать приятную, расслабляющую атмосферу, за её волшебные руки, за то, сколько невероятно приятных часов я провела в её кабинете, и получала огромное удовольствие от общения с ней!!! Необыкновенно лёгкий, добродушный, позитивный, милый человечек, и очень обаятельная и симпатичная женщина!!!! Желаю ей всего самого доброго, хорошего, и удачи во всем, что ей предстоит (и не только ей - я думаю, она поймёт, о ком я говорю - ей тоже большой-большой удачи!!!!)
Ну, подводя итоги, что могу сказать. В целом отель неплохой. Для тех, кто ценит тихий, уютный отдых...без суеты и шума...с достаточно хорошим пляжем, с ухоженной территорией... Но, конечно, таких денег он не стоит. Увы. Неделю назад я отправила мужа и сына в Турцию - мы за столько же дней и за такое же количество человек заплатили в два раза меньше! И это с учётом перелёта, с учётом огромной территории, шикарного отеля, пяти (!!)бассейнов, и кучи всяких горок. И питания такого, что лопнуть можно.))) И уж точно -попить можно будет взять хоть в 23 часа, хоть когда. Никто тебе не скажет "БЕСПЛАТНО БОЛЬШЕ НЕ ДАЁМ". Если бы Дюны стоили в разы дешевле - это был бы идеальный отдых.. Но увы...если Турция будет доступна в будущем году, скорее всего, мы выберем её.
Во сколько нам обошлась путёвка: около 120 000 + 29 000 билеты на самолёт. Вообщем, порядка 150-и. Путёвка в Турцию на 10 дней на двоих обошлась в 85 000. Почти в двое дешевле. Увы......

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Аверина Елена Москва Турист 19.07.21

Питание однообразно и не вкусное. Детское кафе перенесли в общее помещение и еда каждый день для детей одна и та же - котлеты из курицы паровые, макароны или пюре, блины и пельмени. И у руководства хватает совести давать сырки глазированные не из творога, а из заменителей.
Анимация никакая - сонные мухи.
Пляж грязный, не убирают.
Интернет еле работает на территории.
Раздражали сотрудники бара, когда маленьким детям говори грубо "чего тебе?".
Почти весь персонал сменился там,как и руководство.
Не стоит этот отель таких денег.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021