Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/15/16717/1679890_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.51 477 отзывов

Sherwood Exclusive Lara 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sherwood Exclusive Lara 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 499 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети Sherwood & Greenwood Resorts & Hotels - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
79.09%
  • 314 (79.09%) рекомендуют
  • 40 (13%) воздержались
  • 43 (14%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.59 питание
  • 432 всего оценок и отзывов
  • 419 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 477
Валерий Челябинск Турист 25.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Alina Санкт-Петербург Турист 21.03.24

Отдыхали в отеле Шервуд Лара с 25 февраля по 07 марта, 2 взрослых и 2 детей 9 и 12 лет. Температура днем была 18-20 градусов, иногда пасмурно, 1 день дождь. Днем достаточно тепло- можно загорать. В море можно окунаться, вода холодная, но не ледяная вода.
От Аэропорта до отеля ночью ехали 20 минут, днем с пробками- дольше. Территория отеля прямоугольной формы, от моря вытянутая полоска. Территория очень зеленая и ухоженная, не маленькая, но и не огромная. Отель представляет из себя 2 восьми (не помню может 9) этажных здания. Одно стоит полукругом к морю, второе перпендикулярно к морю. Вид на море из многих номеров, но не прямо, а море сбоку. Море видно даже с 3 го этажа, где мы жили. Но, считаю, с более высоких этажей панорама открывается красивее. Номер подуставший. Была сломана шторка-дверь в ванной, на столешнице в ванной несмываемые разводы, вешалки в шкафу сломанные. В номере большая кровать и полуторка. Мы были с 2мя детьми и по нашей просьбе нам принесли раскладушку для второго ребенка. Это плюс, места в номере хватило, чтобы поставить. Номер не большой, но и не очень маленький. Вход в море плавный, но мелкота быстро заканчивается. Пляж- крупный песок, широкая береговая линия.
Анимация. 2 раза в день Дартс, аниматор старается, достаточно интересно, победителям дают подарки. Нам подарили 1 бесплатный ужин на двоих в ресторане Аля Карт. Плюс 2 раза в день спорт тренировка, но проводит ее девушка аниматор плохо, она не тренер. Другой анимации нет, нам было скучновато.
Алкоголь. Самое достойное из представленного- Виски Балантайз и JP, есть текила Альмека, вино красное приятное, белое вино и шампанское- не вкусные, мартини бианко приятное на вкус, но не оригинал, аналог, пиво Эфес бутылочное, Беллиса и Ягермейстера нет.
Вечером в 20:30 детская дискотека, в 21:30 шоу для взрослых где-то на 45 минут. Шоу для взрослых интересное за 11 дней было 2 раза, остальные дни- живая музыка, один и тот же коллектив, мне он не очень понравился.
На улице работают 2 бассейна. Один- подогревается. Причем подогревается очень хорошо, как настоящее джакузи. В прохладные дни плаваешь, а нос мерзнет, заныриваешь -согреть. В этом они молодцы не все отели так хорошо подогревают бассейн. Есть крытый бассейн, там вода прохладней, но тоже достаточная теплая. Одна финская сауна и один хамам.
Еда очень хорошая. Морепродуктов вроде креветок или лосося не было ни разу, но и рыба (себас) и мясо, сыры, оливки, зелень, всякие маринованности, закуски, десерты- все есть. Есть ресторан, который работает всю ночь (выбор еды не большой). Когда уезжали, взяли там с собой бутерброды. Также можно покушать на улице и выпить в ресторане у пляжа, но из еды там пицца, гамбургер и салат огурцы-помидоры. В течении дня можно брать мороженное.
На территории отеля есть пару магазинчиков, где можно купить необходимые вещи. За территорией отеля- город, магазины, молл, аптека, базары. В отеле есть корт для игры в большой теннис. Стоит стол для пин-понга. Аква горки в это время закрыты, сказали открываются с апреля.
На ресепшене работает русскоговорящая женщина, но и с другим персоналом проблем не возникает, все понимают.
Номер немного уставший, в отеле много отбитых углов, где-то трещины на плитке на полу. Халат номере вафельный есть, пасты и зубной щетки нет в номере. Пост
Много кошек на территории. Они гуляют по ресторану и во время еды трутся об ноги, мне эта навязчивость кошек не нравилась. На газонах, где стоят лежаки, чувствуется запах кошачьей мочи.
Ресторан, где принимаешь пищу выглядит очень скромно, больше напоминает столовую. Есть небольшой красивый зал, но там нельзя с детьми до 16 лет.
Ездили в Лэнд оф Ледженс (лунапарк). У гида билет стоит на взрослого 25долларов, на месте покупали дороже. До парка ехать 15 минут, такси из отеля назвали стоимость 60 долларов, сторговались за 50, но все равно это дорого получается. Все водные аттракционы закрыты, открыт только лунапарк. Шоу дельфинов есть, но проще, не как в сезон. Шоу «Маша и медведь» не работает. Людей мало, поэтому очередей нет. На всем покатались по нескольку раз с 10:00 до 15:00.
В отеле есть 2 красивых бара, где можно вечером сидеть. В одном проходит вечерняя программа, другой- со спокойной музыкой и красивым видом (Панорама Бар называется). В 23:00 до 03:00 проходит дискотека. Музыка посредственная, но при желании потанцевать можно.
Гости 50 процентов русские, остальные иностранцы, из разных стран. Отдыхающие разные- и бездетные пары и пары с детьми и пожилые.
В принципе отдыхом довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Taganova Anna Приволжск Турист 21.03.24

Период поездки с 11.03 по 18.03.24. Отель не оправдал наших ожиданий. Наша поездка была запланирована и причислена к дню рождения ребёнка, ребёнку исполнилось 17 лет, нам хотелось чтобы это было по особенному, но увы...
Перелёт чартером, без приключений и задержек. На борту только вода, имейте ввиду. Отель выбирали специально в районе Лара, много раз здесь уже были, нравится приближённость к аэропорту, 20 мин и ты на месте.
Заселение : НЕ УСТРОИЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Мы добираемся из Иваново до Москвы 8 часов + перелёт, дорога очень утомительная. Прибыли в отель в 6 утра. Позавтракали. Сказали номер дадут после 14.00, мы валились с ног от усталости и упали в фойе на диванчиках. Немного подремав, успев замёрзнуть в 10.00 я не выдержала и пошла на ресепшн требовать заселения т.к отель не из дешёвых и не сезон, не может быть,чтобы не было свободных номеров. На ресепшн не говорят по русски или делают вид, что вероятнее всего. В итоге дали номер на 6м этаже с великолепным видом на море. Я немного успокоилась.
Хочу обратиться к руководству отеля, так наплевательски относиться к гостям нельзя, это ваш имидж, первое впечатление было испорчено, ни разу ни в одном отеле нас не заставляли ждать номер, всегда вне сезон куча свободных номеров. Больше ваш отель мы рассматривать не будем и никому не посоветуем.
Питание - нормальное, без изысков, если народу побольше,то добавляют в меню что-то поинтереснее, если отдыхающих немного,то питание урезают по максимуму.
Сервис. Можно и получше и поживее обслуживать, повторюсь ВНЕ СЕЗОН!!! Отдыхающих мало тем не менее умудряются спать на ходу.. Видимо не
нацелены или нет задачи. Ходят как "сонные мухи".
К уборке и пополнению номеров вопросов нет. Халат. тапочки всё имеется. Зубные наборы просите на ресепшн.
Бассейн подогреваемый имеется. Весь народ там. Удовлетворительный.
Территория - так себе, небольшая, ухоженно, чисто, подстрижено.
Рядом магазины имеются, нам понравились - как выйдешь сразу направо к отелю Аска Лара и вдоль дороги новые павильоны , там поинтереснее выбор всего , что душе угодно. Мигрос через дорогу - не большой и скучный. Ездили в ТЦ Марк Анталия специально в вайкики,далеко, добираться около часа в одну сторону!
И вишенка на торте - это поздравление именинников, НОМИНАЛЬНОЕ! Да, были фрукты, сладости и вино в номер. Да, нас записали в ресторан а-ля карт, НО, команда отеля не поздравляет, торт вынесли тогда, когда мы уже были в дверях. Настроение испорчено отношением "на отвали".

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Баранова Ирина Зеленоград Турагент 18.03.24

Конкретно напишу о плюсах и минусах.
+ Питание. Хорошее разнообразное, с учетом того что было межсезонье ставлю пятерку с минусом. Почему минус. Сибас и рыбу на гриле готовят плохо - пересушивают. Жирные сорта рыбы типа лосося, готовят хорошо.
+ Обслуживание в баре на -1 этаже хорошее, на 0 этаже плохое.
В целом от сетевого отеля, которым данные отель является мы ждём определенных стандартов и качества. Как может бармен выслушать заказ, потом отвернуться и делать пять минут чего-то, елозить, вытирать столы, обслуживать подошедшего официанта с заказом и через 5 минут снизойти до обслуживания (Так было несколько раз). (Возможно, пусть некоторые порадуется, это отношение с учетом определенной ситуации) приложу позже фотографию дамы, которая как ложка дёгтя портит впечатление в целом об отеле и именно из-за неё я не буду этот отель советовать своим туристам. Крайне экономны в напитках. Чтобы вы представляли текилу наливают в 50 мл. маленький бокальчик с толстым дном и наливают чуть больше половины. Я знаю, что конечно надо делать в этом случае ))) советы можно не давать. Пишу для информации для других.

+ Обслуживание в ресторане прекрасное. Таких милых официантов можно встретить в самых дорогих отелях мира. Улыбаются, помогут и запомнят что вы пьёте, это касается только ресторана основного. Мы любили принимать еду в зале 16+

- В целом бывает такое, что отель старый, но не так же что сломан диван в зоне анимации и если ты на него сядешь, он просто перевернётся. Каким образом они могут об этом не знать? Значит, нет должного контроля и это надо учитывать.

- Менеджмент проверки контроля качества хромает в целом. Чего конечно не должно быть в отели этого района в принципе, а тем более в сетевом отеле. Через 2 дня после заселения к нам открыла дверь чужая женщина, которая пыталась заселиться в номер 2902, в котором собственно жили мы. После того, как мы её развернули пришел еще мужчина с её чемоданами и тоже был отослан, но я ради интереса набрала ресепшену, чтобы обозначить позицию того, что мы вечером хотим отдыхать, а не ждать гостей, на что очень удивлённый голос на русском языке мне стал задавать вопросы, а что мы там делаем, и давно ли мы там живём. Это история, прямо из тех которые я долго не забуду, потому что это было смешно слышать его изумление. Т.е. можно зарегистрироваться в отель и о тебе никто не знает. Кстати, номер нам действительно три дня не убирали, хотя мы уже включали зелёную лампочку. Парня этого, кстати, я больше и не видела, а он был единственный, кто разговаривал на русском языке на ресепшене

- в целом в отеле много русско-говорящих граждан много и граждане Украины тоже знают, что их на их мове пока ( пока) не понимают, тоже говорят в случае неумения изъясняться на других языках на русском. Почему тогда отель вообще не готов к приёму граждан с русским языком. На ресепшене был как раз один единственный человек и его , видимо, убрали. Хотя мы никуда не жаловались, посмеялись над не очень приятным инцидентом. В один из дней в 2 часа ночи с 14 на 15 марта какой мужик бил женщину, ор стоял страшный. Я не знаю на каком языке он общался. точно, что не русский, вроде как я слышала по немецки подними руки. Пыталась дозвониться до ресепшена трубку никто не взял, а если бы дозвонилась, там все равно даже на английском плохо понимают. Охраны нет никакой. Ну как вы считаете 15 минут истошно кричит женщина, никто из номера не выходит, боятся также огрести от сумасшедшего человека и никто его не унял. Мы улетели на следующий день,
но по факту это мы запомним больше всего.

Из плюсов прекрасный подогреваемый бассейн до +31 градуса с джази. Булькать свои булочки можно сразу 12 человекам. Рядом вход в теплое помещение с наличием паровой, сауны, хамама.

Очень хороший дедушка выдавал полотенца. Прошу его отметить, видно, что на совесть выполняет свою работу.
Ребята в баре на пляже также хорошо работают. Пляж хороший. Защите от солнца не зонтики, а навесы, что на мой взгляд, тоже плюс.

Еще вот забыла, что 14 марта я пришла в свой номер зарегиться на рейс, а в номере идёт ремонт. Стоит мужик на стуле и работает дрелью. Снимает старые карнизы, ставит новые. Шторы, не знаю сколько они провисели и сколько в них пыли лежат у меня на кровати. Грязь они убрали. Первый раз такое вижу, что в момент проживания туристов проводились работы по замене карнизов для штор. Тоже жирный прямо минус. Уходить я не хотела, мне надо было быстро зарегистрироваться на рейс с компьютера.

В общем, если всё это исправят, то отель прекрасный. Очень понравилась кофейня, работают там позитивные внимательные люди.
Территория, на мой взгляд нуждается в большем озеленении. Запаха кошек я не ощутила, как пишут в других отзывах. Возможно помыли.

Всем приятного отдыха, любой отель это закономерность цены и качества. Желаю не переплачивать за качество ниже ожидаемого. Ирина

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Elena Москва Турист 21.02.24

Отдыхали в этом отеле с 10 по 15 февраля 2024 года, сразу скажу, что пишу отзыв об этом отеле только, как отдых зимней концепции, летом другая история.
В отель приехали в 9-00, сразу отправили на завтрак, сказали, что номер будет готов в 10-00, так и было, номер на 3 этаже 1331, отличный вид на море, все чисто, все работает.
В отеле отличный бассейн на улице с подогревом и с джакузи , подогрев 28-30 градусов, еще один бассейн крытый, тоже с подогревом.
В отеле, для отдыха зимой, все продумано до мелочей, спортзал не закрывается вообще, можно придти в любое время, бассейны работают с 8-00 до 20-00, полотенце можно поменять тоже в любое время, стоит теннисный стол для пинг-понга на улице, есть теннисный корт для большого тенниса, аниматоры проводят разные спортивные мероприятия.
Территория отеля очень ухоженная, красивые деревья, много зелени, фруктовых деревьев и уже начинают распускаться цветы, видно, что садовники все делают с любовью.
Очень понравилось, что в отеле везде есть отдельные зоны 16+!!!!!!!!!!!
Особенно в ресторане зона 16+ очень привлекает, завтракаешь, обедаешь и ужинаешь в тишине с легкой музыкой, очень приятный интерьер, приглушенный свет, к вам сразу подходит официант, спрашивает, что будете пить и что принести, СПАСИБО это ЗДОРОВО!!!
Про еду много писать не буду, еда очень приличная, много мяса (каждый день баранина, телятина, говядина, курица), рыбы (форель, сибас), много сладостей и фруктов, изумительная выпечка и хлеб, шеф повар МОЛОДЕЦ!!!
Алкоголь импортный и местный, пиво бутылочное, все очень хорошего качества!
Рядом с отелем много магазинов, аптеки, торговые центры, все в шаговой доступности!
Нам отдых очень понравился, несмотря на неудачную погоду!
Спасибо всем, кто сделал наш отдых таким прекрасным!
Отель, для отдыха зимой, всем рекомендую однозначно!!!!
Пишите, с удовольствием отвечу на вопросы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: февраль 2024