Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/543/17943/271894_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.78 165 отзывов

DIT Majestic Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название DIT Majestic Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети DIT Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
93.89%
  • 123 (93.89%) рекомендуют
  • 5 (4%) воздержались
  • 3 (2%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.81 питание
  • 142 всего оценок и отзывов
  • 137 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 165
Ковригина ЮлиЯ Ростов-на-Дону Фототуры 20.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Виктория Рига Турист 22.07.21

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Татьяна Минск Турист 20.01.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Минск Турист 20.01.20

Отдыхали в отеле с 19.06 по 3.07. Заселили в номер сразу по приезду. По просьбе дали номер с кухней, вместо стандарта. Очень хороший номер, большой, чистый. С видом на море. Вода в море была около +26, плавать очень комфортно. Питание в отеле просто шикарное. Дети, которые обычно не едят у меня на отдыхе, тут ели все. Очень приятная территория у отеля. Могу сказать это лучший отель в данном регионе. Если поеду еще раз в Болгарию, то только сюда. С обедами проблем не было, рядом супермаркет, есть кухня. Кафешек вокруг, и на территории отеля огромный выбор.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Юрий Москва Турист 17.10.19

Я был в десятках стран, но в Болгарию не летал, помня советский афоризм: "Курица не птица, а Болгария не заграница". Но моя сестра дважды отдыхала в Болгарии и очень мне рекомендовала попробовать. Я долго просматривал отели и выбрал "Маjestic". Попробую описать впечатления.
От аэропорта ехали на автобусе более часа (могли бы и за полчаса, но трижды вынуждены были разворачиваться из-за пробок на узких улицах Несебра. В лобби стоят 3-4 приятные девушки, на бейджиках которых флажки стран, языками которых владеют (русским почти все). Сказали, что заезд с 15 часов. Я поступил как всегда, что и вам рекомендую. Надо заучить ; фразы на местном языке: "Здравствуйте", "Я из России", "Как дела" и "Мне нужен номер (и перечисляете корпус, этаж, вид из окна и т.п.). А если к этому добавить большую шоколадку (для женщин) или 10 евро (или баксов) для мужчин, то все решается "с полтыка". Так что через полчаса я получил желаемый номер. Чемодан привезли через минуту.
Номер просторный, по ТВ восемь русскоязычных каналов (в том числе два детских), кондиционер тихий, фен, чайник и чашки есть, умывальник большой Все работает. В туалете второй телефон и веревочка срочного вызова в самой ванне. Большой балкон, там столик, кресла и сушка белья. Шкаф удобный, вешалок много. Замена полотенец ежедневная, уборка слабенькая (в основном санузел, на балкон не выходят). Отмечу странную форму подушек, а это неудобно. Белье меняют раз в неделю. Нив корпусе ни в номерах нет ни трещин, ни отколов (я выяснил, что ремонт перед открытием очередного сезона делают ежегодно).
Территория относительно большая (я человек любознательный, осмотрел несколько десятков соседних отелей и у них она меньше) и ухоженная, газоны и кусты подстрижены. На ней два бассейна (самых больших на побережье), бар и минигольф, пять фонтанов. Пляжные полотенца меняют один час в день, что неудобно.
Аниматоров почти десяток, они стараются растормошить туристов, что им часто удается. Вечерняя анимация "никакая" (лишь однажды были 4 танцора болгарских танцев).
Пляж широкий, песчаный, чистый. Аренда лежаков и зонтов дорогая, но мы лежали у бассейна (там лежаков столько, что даже в разгар загорания были свободные места), а плавать ходили через узкую дорожку на пляж (от бассейна метров 30). Вход в море песчаный. Метров через 10 "с головкой", но метров через 40-50 параллельно берегу идет песчаная коса шириной 10-20 метров, где воды "по грудь". Народ плавал мало, в основном плескались у берега. Да и с рассветом сделать зарядку и искупаться за две недели не пришел ни один человек. Часть людей загорает на полотенцах и ковриках на песке у воды. Лежаки на пляже мягкие, а у бассейна с толстыми матрасами, что удобно. На пляже и у бассейна сидят спасатели. Температура воздуха ночью была 17-24 градуса, днем 30-31, поды 24-27. После обеда ветер разгонял волну, но не высокую. Комаров не видел, медузы только дальше в море. Из воды можно видеть время на часах на башне. У бассейнов табло с указанием текущей температуры.
Питание в отеле полупансион. Еда добротная и разнообразная. Много фруктов и овощей, национальных блюд. Я хоть наелся инжира "от пуза". За ужином дают по две порции пива, вина или воды (на выбор), что встречается при полупансионе очень редко. Видов мороженого много. Официанты быстрые и не делят столы на свои и не свои. Есть детский стол. Из недостатков отмечу очень мало морепродуктов и то, что фрукты (например, киви, груши, абрикосы и персики) то спелые, то твердые. Да и сладости примитивные и куда хуже греческих и даже испанских. На йогурте написано "Кислое молоко", что соответствует истине. Почти все повара и обслуга из России. Болгарские повара в хваленом болгарском ресторане. Не рекомендую - очень плохая еда, сонные официанты, убогий ассортимент блюд (сухие салатные листья, угробленная форель, холодный суп, говядина, которая не режется ножом и 5 грамм пахлавы). Итальянский ресторан платный. Есть несколько баров, в том числе у бассейна и на пляже. Но на территории отеля и в корпусе тихо.
Персонал доброжелательный, к нам относятся нисколько не хуже, чем к иностранцам. Большинство туристов в отеле - скандинавы, далее англичане (с такой ситуацией встречаюсь впервые). Англичане много пили, но не шумели. Из России очень мало (даже русскоязычные в основном из Прибалтики и Германии).
Ходил бесплатный автобус до Галереи Бургаса (там почти одни бутики). Такси очень дорогое.
Сама Болгария "не фонтан" - в городе грязь, разруха. Такое впечатление, что со времен Тодора Живкова занимались только турбизнесом. Вдоль моря тянется длинная набережная с ларьками, магазинчиками и "едальнями". Несмотря на многочисленные поиски (в том числе в магазинах на второй и даже третьей линии) из болгарского мы нашли только аляповатые магниты, мыло и крем для рук. Все остальное турецкое. И ни одной футболки или бейсболки, на которых было бы видно, что их купили в Болгарии. Ассортимент сувениров беден. В городских магазинах почти все продукты дороже наших, в том числе молочка и даже фрукты. Много обменников. Лев жестко привязан к евро, поэтому соотношение постоянное (1 евро = 1,9 лева). Курс остальных валют колеблется. Рубли принимали по курсу 1 лев = 40 рублей.
Уезжали из отеля в 5 часов утра, но всех кормят в ресторане и есть неплохой ночной выбор блюд.
Бизнес-зал в аэропорту Бургаса один. Из всей еды только "химические" кексы (о пиве забудьте).
В итоге я был приятно удивлен уровнем отдыха в этом отеле (что не часто встречается) и сч чистой совестью его рекомендую (в том числе стоимость тура "смешная").

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019