Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/1796/2226140_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.28 1789 отзывов

Sharm Plaza Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Plaza Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 399 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
61.03%
  • 747 (61.03%) рекомендуют
  • 142 (19%) воздержались
  • 335 (45%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.23 питание
  • 1683 всего оценок и отзывов
  • 1657 от туристов
  • 26 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4 Пляж
3.8 Номера
3.7 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 789
Тамара Эбель Турист 24.04.24

Прекрасный отель на берегу моря никого не оставит равнодушным😊
Очень удобное расположение на первой линии позволит наслаждаться морем весь день, если вы приехали на отдых с родителями или с детьми)
Внимательный персонал сделает все для комфортного времяпровождения, очень веселые официанты и бармены поднимут настроение с самого утра (это гарантировано) 👍
Самые активные аниматоры развлекут вас на пляже 🌊 в зависимости от того что больше всего нравится) сделают с вами зарядку прямо на пляже🌴 аквааэробика в бассейне под музыку, зумба, карнавал, волейбол и конечно же вечерние развлекательные шоу🔥🔥🔥 за неделю отдыха вы выучите все зажигательные танцы 💃🕺 и за это отдельное спасибо аниматорам)😁
Разнообразное питание на любой вкус 🥗🫕🍝
Обязательно порекомендую этот отель всем своим друзьям)
И когда соберусь в следующее путешествие в Египет обязательно сюда вернусь 🫶🌴🌴🌴

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2024
Мария Беленикина Москва Турист 23.04.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2024
Sandra Киев Турист 20.04.24

мы останавливались в отеле Sharm Plaza с 07.4 по 16.4 - 2024 г.
мы приехали в отель рано утром, администратор очень быстро предоставил нам номер, и он был очень любезным человеком, номер был в центре отеля с видом на сад, когда мы бронировали стандартный номер, мы предпочли остановиться недалеко от пляжа для этого мы снова вернулись на стойку регистрации и попросили поменять номер, и нам предложили другой номер с видом на море в блоке номер один за дополнительную плату, которую мы заплатили за потрясающий вид на море и бассейн, номер был в хорошем состоянии, чистый и все работает хорошо.
это был мой первый раз в Египте, и нам понравилось, погода очень хорошая, теплая и солнечная весь день
Человек, который проводил нас в номер, объяснил нам все об отеле, и мы получили информационный лист и карту отеля на стойке регистрации при регистрации, там было упомянуто время для ресторанов и баров, и у нас есть закусочная очень близко от нашего номера, и мы пообедали там (гамбургер-сэндвич, хот-дог и картофель фри) в ресторане с видом рядом с пляжным баром, мы провели весь день на удивительном пляже с фантастическим рифом, кораллами и наблюдали за множеством рыб под водой, действительно лучшее, что есть в этом отеле, это потрясающее море, а также 3 бассейна вокруг пляжа и еще 2 возле стойки регистрации, один из них с горками для взрослых и детей.
Отель очень большой, многие здания нуждаются в ремонте, потому что он в целом старый. Это хороший отель для отдыха на солнце и пляже, есть много ресторанов с обслуживанием по меню (ливанский, итальянский, миксекан и пицца |), а также главный ресторан хороший. но нужно немного улучшить и разнообразить, и у них есть много баров на пляже, возле бассейна, рядом с главным рестораном и один в вестибюле, работающий круглосуточно.
Я хотел бы поблагодарить весь персонал, они очень добрые, дружелюбные и делают все возможное, чтобы помочь гостю насладиться отдыхом, особая благодарность команде аниматоров, они работают весь день, утром они проводят мероприятия на пляже. и вокруг бассейнов, и они каждый день устраивают вечернее шоу в баре на террасе рядом с главным рестораном, они делают всех гостей счастливыми.
Есть несколько магазинов внутри отеля на стойке регистрации, а также на пляже (мини-маркет - обувь - футболка ....)
спасибо вам за все, и мы вернемся снова из-за потрясающей атмосферы

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Рита Благовещенск Турист 19.04.24

Пробыли в этом отеле сутки с 15-30 часов 17.04 до 12-00 часов 18.04.2024, считая часы до выезда. Бронировали тур и отель Sharm Grand Plaza Resort 5* через туроператора АмигоС , и не придали значению , что в ваучере, который получили за сутки до вылета, был указан отель Sharm Plaza 5* ( на этом сайте этот отель указан, как 4*). Но как оказалось по приезду, что это 2 разных отеля. Отель Sharm Plaza когда то видимо был очень красивым и ухоженным местом, но НЕ сейчас. Территория отеля большая, но не ухоженная, повсюду опавшие листья, местами разбитая плитка и разбитое стекло, мусор из одноразовой посуды и бумаги, застоявшаяся и уже плохо пахнущая вода в водоеме, окружённом заброшенной зеленью. Бассейны без фильтрации, с застойной водой, налетом на стенках, с отвалившей местами плиткой. Еда в ресторане (ужинали и завтракали) скудная, ОЧЕНЬ скудная: лапша, несколько салатов необ,яснимой консистенции, мелкие кусочки курицы с картошкой, суп, хлеб, рис, яйца, которые жарили и выдавали поштучно, несвежая выпечка, что то наподобие колбасы, из фруктов финики и апельсины на ужин были, из соков юппи, чай и наподобие тёплого кофейного напитка в железном баке. Огурцы и помидоры были только на завтрак, больше никакой зелени. Голодным, конечно, не останешься, набив желудок мучным, но гастрономического удовольствия не получишь ни от увиденной еды, ни от с,еденной пищи. Выход в море с пластикового понтонного моста. Пляжной полосы -нет, старые лежаки , потрепанные и местами лысые зонты расположены на скальной породе , где валяются окурки, одноразовая посуда, бумага. Номера - это полнейший ужас, многолетняя и въевшаяся грязь, желто-серое постельное белье, рассохшиеся стулья, грязный пол и унитаз, телевизор с отсутствующими кнопками, вековая пыль. Воды горячей в номере нет, идёт еле тёплая. Воды, стаканов или кружек в номере тоже нет, чайный набор за дополнительную плату. При заселении мы доплатили по настоянию администратора 20 долларов за сутки за хороший номер, и нам показали лучшие 3 номера (фото номеров прилагаю). И это были лучшие, по словам администратора номера!!! Единственный плюс этого отеля, это - красивое море и риф, где много рыбок. После разбирательств и представления доказательств о том, что это разные отели, нас с помощью турагента на следующий день (тк по словам турпредставительств уже невозможно было перебронировать день в день) нас переселили в отель, который мы бронировали, но жуть от проведённых сутках в ужасных условиях отеля Sharm Plaza, осталась. Не советую никому отель Sharm Plaza. Для нас это ,,недрозумение,, вылилось в испорченный день отпуска, негативные впечатления, потрёпанные нервы, и минус 20 долларов (ну это мелочь по сравнению с пережитым).

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Ольга Москва Турист 13.04.24

Здравствуйте!
Начитавшись негативных отзывов мы ехали в отель без настроения. Ну ладно, хоть риф и рыбки...
Ничего подобного!
Великолепный отель!
Персонал очень и очень хороший! Да, отель не новый, но в этом кайф, вы как будто в рыбацкой деревушке на берегу моря, которая утопает в цветах! Тут очень красиво! Некая самобытность что-ли. И оформление номеров только помогает погрузиться в эту восточную сказку. Питание очень хорошее, разнообразное. Не то, что голодными не останетесь, не всё сможете попробовать, места не хватит)) Уборка в номере ежедневная, с мытьём полов и сменой белья и полотенец. Я не знаю, что можно ещё желать за эти деньги. Просто всё понравилось!
Приехали мы в районе 16:00, всего приехало четыре человека, двое нас и пара ещё. Не ждали ни минуты. На ресепшен работала красавица Safaa, она учла все наши пожелания, очень быстро оформила, предоставила всю необходимую информацию.
Номер был готов к заселению. Вполне комфортный. Удобные кровати, веранда со столом и креслами, большая ванная комната и огромный шкаф. Под телевизором тумба, в ней холодильник и ящики для белья (очень удобно для сумочек, и прочего).
В ванной есть веревка для сушки белья, правда, ее не достаточно, мы брали свою походную складную сушилку.
Много писали по поводу напора горячей воды. Он вполне хорош в кране, а когда переключаешь на душ, прям слабый (так и не поняли, почему...), но помыться всегда хватало.
Полотенец у нас было много, менялись ежедневно, как и постельное бельё. В целом, в плане уборки никаких нареканий: полы мылись, бельё менялось, пыли не было. Мыло, шампуни, туалетная бумага пополнялись регулярно.
Сейф работал.
Хотелось бы отметить, что очень не хватает стаканов в номере. В остальном нас абсолютно всё устроило!
Еда.
Её много. Она разнообразная. Поварам хочу сказать большое спасибо!
На завтрак всегда яйца в любом виде, сосиски, хлеба, бобы, каши, сыр, хлопья, фрукты, овощи, молоко горячее, холодное, кофе, чай. Я не понимаю людей, которые говорили, что нечего есть. Возможно, они завтракают молоком единорога, вот его нет, а всё остальное есть))
Обед. Супы, мясо, курица, рыба, овощи, картофель, крупы, фрукты, хлеб, сладости.
На ужин выбор больше, чем в обед, плюс рестораны A la carte, в которые запись ежедневно в 9-10 утра. (Мы сходили в ливанский, но нам не зашел, знакомые параллельно были в итальянском, вроде понравилось, но из-за достаточно большого выбора еды в основном ресторане, мы решили A la carte больше не посещать.)
Также особенно хочу отметить господина Саида (управляющий в ресторане). Очень внимателен к гостям. Всегда поможет подобрать столик, ответит на любой вопрос, касаемо блюд, решит любую проблему с сервировкой.
В барах работают такие же трудолюбивые ребята. Есть напитки за деньги в центральном баре, меню на каждом столике. Всё вкусно, оформят красиво)
Пляж. Лежаков всегда было вдоволь. Что касается береговой линии, малышам поплескаться особо негде. Пирс короткий, поручни лишь в начале. Не очень удобно заходить. Зато в самом море, особенно, если уплыть направо, вдоль пляжа отеля, вся морская красота как на ладони. Можно провести кучу времени, рассматривая чудный мир Красного моря! Каждый день какая-нибудь новая рыбка да порадует.
В отеле есть магазины, в которых вы можете купить масла, сувениры, сумки, шлёпки, снеки, напитки. Цены чуть выше, чем в городе, но вполне приемлемы. Можно и поторговаться ;) На территории есть аптека. У бассейна магазин с масками, кораллками, средствами от солнышка и комаров. Так что, если что-то нужно очень срочно, далеко ехать не придется. Всё найдете прям на территории отеля.
В целом отель прекрасен, он утопает в цветах и пальмах. Возможно, кого-то напугают ступеньки, их много, но вас никто никуда не торопит, прогуливайтесь неспеша, любуясь этой невероятно яркой красотой и наслаждайтесь отдыхом!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: апрель 2024