Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1173/194200/2414858_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.54 20 отзывов

Эпрон 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Эпрон 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.55
рейтинг 2019
89.47%
  • 17 (89.47%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.38 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Алексей Екатеринбург Турист 17.05.21

Плюсы:
- хороший бассейн
- неподалеку есть магнит и мелкий магазин
Минусы:
- расположение плохое. В глуши города, рядом высохший канал, промзона, До моря идти далеко, через жд пути, подход к морю - лужа, огражденная болотной стеной.
Доя детей есть только одна лазилка
Питание: ужасно.
- качество еды низкое, персонал хамоватый.
- когда посетители уезжают на экскурсии и просят перенести питание на другой день, на ресепшене отказывают , так как, сами продают экскурсии. Ну и все моменты которые связаны с туроператором также реагируют негативно, не помогают.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: июль 2020
Николай и Елена Санкт-Петербург Турист 06.11.20

Отдыхали 13 дней во 2-й половине сентября 2020 г. в улучшенном номере (кажется, № 7) в корпусе «А» на 3-м этаже. Тур брали с завтраками и ужинами, имея в виду, что обеды можно заказывать по необходимости.
Но прежде всего хотелось бы сказать про погоду. Нас убеждали, что купальный сезон в Сочи продолжается чуть ли не в октябре. В действительности это совершенно не так. Мы уже перед самым отъездом посмотрели архивные данные по температуре воздуха и воды за последние 7 лет - в действительности, с начала 20-х чисел сентября начинается резкое похолодание: температура воздуха днем 20 с небольшим. Только в 2015 году жаркая погода была до конца сентября. В этом году прогноз был просто жуткий: с 19 сентября до конца месяца обещали днем 20-22, ночью до +11. Набрали с собой тёплой одежды и настроились на то, что купаться придётся только первые три дня. К счастью, этот прогноз совершенно не оправдался, всё время была хорошая погода и тёплое море. Но надеяться на то, что так будет каждый год, конечно не стоит. Одним словом, для комфортного купания Сочи - это не позже 1-й половины сентября. Ну, а для любителей холодной воды подойдет, конечно, и октябрь.
Архивные данные по погоде мы смотрели здесь: https://www.gismeteo.ru/diary/156327/2020/9/
Температуру воды здесь: https://travel.org.ua/water/sentjabr/adler-temperatura-vody
и здесь: https://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8,_%D0%B8%D0%BC._%D0%92._%D0%98._%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)
Прогноз погоды здесь: https://www.gismeteo.ru/weather-kudepsta-156327/10-days/

Сначала про сам отель.
Отель частный, небольшой и уютный, принадлежащий армянам (в последний день спросили у кухонных работниц, на каком языке они говорят). Сезон кончался, и отель был заполнен меньше чем наполовину, что нас очень порадовало. Приехали в отель в начале 12-го, готовясь к тому, что нам разрешат куда-нибудь приткнуть свои вещи до момента заселения, там же мы как-нибудь переоденемся, и побежим на море. Но, к нашему приятному удивлению, нам сразу же выдали ключи от нашего номера.
Номер просторный, с большим балконом, с двумя окнами (на восток, где балкон, и на юг). Мы беспокоились, что утром нас будет будить солнце, но нас от солнца закрывал корпус «Б», и солнце из-за него появлялось незадолго до начала завтрака. В номере был холодильник, чайник и фен. Недостатком номера было только то, что в нём было всего две розетки. В одну из них был воткнут TV, и туда же предполагалось включать холодильник. Поскольку тройник с TV и холодильником не хотел держаться в розетке, мы выдернули TV (за ненадобностью) и воткнули холодильник без тройника. Вторая розетка была около стола и была фактически единственной на все нужды. К счастью, мы привезли с собой тройник.
В номере при заселении было 3 геля для душа - как сказала горничная, на всё время нашего пребывания. И единственный рулон туалетной бумаги (причем наполовину израсходованный), которую пополняют только в день уборки номера. А уборка раз в три дня (со сменой полотенец). Смена постельного белья - каждые 6 дней. На второй день попросили у горничной рулон туалетной бумаги, она была недовольна этим, но всё-таки дала. Уборка номера обычно начиналась во время завтрака, и вернувшись с завтрака, мы не могли спокойно собраться и уйти на пляж.
По вечерам в соседнем пансионате «Бургас» начинались всякие музыкально-развлекательные мероприятия, которые были хорошо слышны в номере при открытом балконе. Поэтому мы не рекомендуем корпуса «В» и «Г» отеля, расположенные ближе к этой танцплощадке, и особенно те номера в них, которые выходят на улицу. К счастью, к 11-ти часам это дело обычно кончалось. Еще мешали сирены машин «Скорой помощи» и полиции, которые каждые несколько минут пробивали себе дорогу в пробке на Сухумском шоссе - с утра до вечера. А вот шум электричек и поездов у нас вызывал какую-то ностальгию по старым спокойным временам.

Про питание. Завтрак по расписанию был с 9 до 10, обед с 14 до 15, ужин с 18 до 19 (по-видимому, в разгар сезона это время увеличивается). Реально же оно было ещё меньше: к 18:30 кухонные работницы начинали косо смотреть на оставшихся в столовой (т.е. на нас), ожидая, когда столовая очистится от отдыхающих, и они смогут закрыть её. Это было большим недостатком: заход солнца в эти дни был примерно в 18:25, и нам приходилось уходить с пляжа, когда солнце было еще высоко. Один раз мы с ними договорились, что мы придем к 18:30, они нам выдадут ужин, и мы пойдем с ним в номер. Вообще, такое у них, как мы поняли, практикуется.
Удобно было то, что когда у нас не было возможность пойти на завтрак (из-за экскурсий и т.д.), то можно было либо взять завтрак сухим пайком накануне вечером, либо обменять завтрак на обед с доплатой разницы в стоимости. Удобно и то, что при покупке тура можно было вообще не брать питание, а каждый раз заказывать его, когда это нужно (как мы и заказывали на месте обеды, когда они нам были нужны). Минусом этого было то, что оплата питания только наличными. К счастью, мы догадались взять с собой достаточное количество наличных.
Питанием мы остались довольны. На завтрак каждый раз была какая-нибудь молочная каша (но почему-то ни разу не было рисовой), что-нибудь типа куска омлета, два кусочка сыра и два кусочка копченой колбасы (и чай самостоятельно). На обед суп и второе - тоже разнообразные, и компот. Иногда нам компота не хватало, и мы просили долить. На ужин что-нибудь мясное с макаронными изделиями (но два раза было жаркое с картофельным пюре, и в последний день - жареная форель), овощной салат и какая-нибудь выпечка.
Но что нас неприятно удивило - фруктов никаких не было. Спросили администратора по этому поводу - он сказал, что «фрукты и перила - два главных источника заразы», поэтому фруктами они нас не кормят.

Теперь про море. Почему-то ни в одном отзыве (!) не написано про обилие медуз. Это что - вообще неотъемлемая принадлежность Черного моря??? До этого мы ездили в южные моря, и никогда никаких медуз в море не видели! Дважды нам досталось от медуз - но слегка. Однако нам говорили, что людям приходилось обращаться в медпункт. У одного мужчины была обожжена вся спина.
Море большей частью было чистое. Но в те дни, когда было сильное волнение, море становилось просто грязным. В изобилии плавали всякие пластмассовые крышки от бутылок и банок и прочие издержки цивилизации.

Первую неделю мы ходили на ближайший пляж, который принадлежал пансионату «Бургас» - 250 метров от отеля до входа на пляж (измерили по карте). Там в основном довольно мелкая галька (типа отсева), по которой можно спокойно ходить босиком, но на входе в воду уже крупная галька. Вдоль берега сделано что-то типа лягушатника с глубиной максимум по грудь, отделённого от моря плитами. Во время шторма в этом лягушатнике было удобно плескаться. За пределы лягушатника можно было попасть либо переползя на пузе через плиты, либо перейдя с берега по плавучему понтону. Надо сказать, что даже при небольшом волнении понтон заметно качался, и нам было тяжело на нём держать равновесие.
На 6-й день мы узнали о существовании пляжа на противоположном берегу реки Кудепсты, который называли почему-то городским пляжем, но в самом деле это пляж пансионата "Автомобилист". И этот пляж нам понравился намного больше! Потом мы ходили только на этот пляж. Он, правда, весь был покрыт крупной галькой, но она ровно уложена, и в "сланцах" по ней ходить комфортно. Зато после того, как преодолеешь два мучительных (из-за гальки) метра входа в море, начиналось прекрасное песчаное дно! И, надо сказать, во время волнения мусора в море плавало гораздо меньше, чем у "Бургаса". Кроме того, море здесь казалось просторным, а у "Бургаса" взгляд был зажат между молом пансионата слева и молом в устье Кудепсты справа. Лежаки были платными, но к нам только один раз подошёл сборщик денег, в остальные дни мы спокойно занимали два лежака. Идти на этот пляж можно двумя путями: легальным и нелегальным. Легальный путь через "город", это 1.4 км по жаре со всем купальным скарбом. Нелегальный путь - через ж/д мост, и он на полкилометра короче. Этот путь используется достаточно активно.

Про инфраструктуру. Ближайший (и единственный) продуктовый магазин - «Магнит» - был в 600 метрах. В нём мы покупали питьевую воду (насколько мы поняли, вода в кране очень известковая, и мы не рискнули её пить). Надеялись хотя бы там купит фруктов. Но они были такими страшными, что даже бесплатно их не стали бы брать. В общем, не надо рассчитывать на то, что поехав на юг, наешься там южных фруктов... Но на наше счастье, по пути на пляж местная женщина продавала свой виноград «Изабелла» (по 150 руб.), и мы потом стали его покупать прямо у неё дома.
И ещё: уличное освещение отсутствует в принципе, поэтому в тот же «Магнит» вечером нужно ходить с фонариком.

Про экскурсии. Мы надеялись, что как в южных странах, на каждом углу будут предлагать экскурсии. Не тут-то было: ни одного лотка с экскурсиями не было. Но нам удалось случайно отловить в нашем отеле двух отельных гидов - от «Библиоглобуса» и от «Пегаса», и мы от «Библиоглобуса» съездили на озеро Рица, а от «Пегаса» в «Розу Хутор» с подъёмниками. Из нашего скромного опыта - если есть альтернатива выбирать экскурсии между «Библиоглобусом» и «Пегасом», то нужно выбирать «Библиоглобус». И на сей раз это тоже было справедливо: если к экскурсии от «Библиоглобуса» никаких претензий не было, то «Пегас» подогнал автобус, в котором окна в этом году, похоже, ни разу не мыли, бо'льшая часть подлокотников была сломана, часть сидений была с откинутыми спинками без возможности их поднять, автобус подъехал за нами с получасовым опозданием, а следующим туристам вообще сказали неправильно, где их будет ждать автобус, и им пришлось ловить такси и ехать к месту остановки автобуса - на этом все потеряли ещё 15 минут. Ну и в винном дегустационном зале нам предложили откровенную бормотуху, разлитую в полуторалитровые пластиковые бутылки.
Самостоятельно мы съездили в Сочинский дендрарий и по ближайшим окрестностям.

Теперь для тех, кого интересуют православные храмы.
Ближайший к отелю - храм в честь адмирала храм Феодора Ушакова - см. здесь: https://sobory.ru/article/?object=19486 и здесь: https://edem-v-gosti.ru/rus/kudepsta/guide/khram-svyatogo-fedora-ushakova.html Быстрее и удобнее всего идти в него тем же нелегальным путем через ж/д мост до пляжа пансионата «Автомобилист», и оттуда вверх по лестнице прямо до храма. Литургия по воскресным и праздничным дням, начало в 9 час. (но реально в 9 час. начались часы - и, похоже, что так всегда). Исповедь накануне вечером и на литургии с началом часов.
В самой Кудепсте - храм мч. Василиска Команского: https://sobory.ru/article/?object=53672 Но идти туда тяжелее: от "Магнита" по улице, на которой тротуар (да и то узенький) то с одной стороны улицы, то с другой - приходится всё время перебегать дорогу; вдоль улицы никаких деревьев, и идти очень жарко. Литургия по воскресным и праздничным дням. Исповедь только накануне вечером, и в виде исключения - перед причастием.
Очень уютное место - Каштаны: https://sobory.ru/article/?object=51990 сайт: http://xn----7sbba2cklrxx3b1b.xn--p1ai/ интересный фотоотчет: https://bessochi.livejournal.com/47958.html Ехать туда лучше на такси (около 300 руб.). Храм открыт по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Исповедь накануне вечером и на литургии перед причастием.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Котелевская Глафира Ульяновск Другое 05.11.20

Отель Эпрон состоит из четырехэтажных коттеджей и размещен на озелененной территории. Отель расположен в курортном поселке Кудепста города Сочи, на берегу Черного моря, рядом с пансионатом Бургас. От отеля в 5 км находится железнодорожный вокзал Адлер, в 10 км от отеля расположен аэропорт Сочи. Наш номер был на первом этаже отдельным входом. В номере холодильник, чайник. Полотенца меняли каждый день. Завтракали на территории отеля. Все чистенько, еда хорошая. На территории бассейн, небольшой,но пару раз окунулись. В основном для детей. Есть на территории детская площадка. Советую для отдыха. После нас ездили туда же друзья, остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Максим Тверь Турист 22.07.20

Всем добрый день!
Первый раз поехали в отель 2** и остались приятно удивлены уровнем сервиса и номерным фондом. Нас заселили на 6 дней в соответствии с ваучером на первом этаже категории эконом, а затем на два дня администратор Михаил переселил нас в номер стандарт на 4 этаж с видом на море (спасибо, Миша!). Все номера оборудованы новой мебелью, сделан новый ремонт. В номерах есть чайники (этого почему - то не указано на сайте отеля). Территория небольшая, но зеленая и ухоженная. Бассейны чистые с системой циркуляции воды.
К морю идти рядом, около 150 метров. В шаговой доступности кафе и магазин.
Удобная логистика. От остановки «Бургас» ходит много автобусов и маршруток в Адлер и в Сочи. Пользовался ГИС2 – легко найти маршрут в любую точку.
Питание хорошее. Брали завтрак и обед. Не очень разнообразно, но по домашнему вкусно.
Отель можно оценить на хорошую 3***!
Спасибо администрации и обслуживающему персоналу за хороший отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Виктория Екатеринбург Турист 16.07.20

Очень понравился отель. Если бы уборка была каждый день точно тянет на 3*. Всегда чисто, очень вкусно кормят (брали завтрак ужин). На территории есть мангальная зона, что очень удобно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020