Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/20120/2419460_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.69 1487 отзывов

Nubian Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nubian Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 229 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
84.31%
  • 1053 (84.31%) рекомендуют
  • 94 (9%) воздержались
  • 102 (10%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.73 питание
  • 1390 всего оценок и отзывов
  • 1363 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 487
Сергей Москва Турист 15.04.24

Всем привет!

Отдыхали в Nubian Island с 3 по 11 апреля 2024года. Не умею писать длинных отзывов - кого что интересует спрашивайте в отзывах, отвечу.

Перелет Red Sea Airlines - полет из Москвы около 6 часов, кормят двумя булками и водой (многим это важно), пледов не дают.
Прилетели в Шарм, купили симку Orange на выходе из аэропорта. С собой брали роутер ZTE 90MF+, ловило даже на пляже, скорости до 20Мбит. В самом отеле Wifi только в главном корпусе и не очень на мой взгляд быстрый.
Заранее заказали такси через червис gettaxi - в отеле были через 15минут после выхода из аэровокзала.

Был заказан superior garden view, за доплату поменяли на 2х комнатное бунгало и сразу заселили. Мебель нормальная, все работает ничего не отваливается. пляжные полотенца сразу в номере. КОМАРОВ НЕ БЫЛО, их травят каждый вечер. Спали спокойно, кондиционером непользовались.

Отель: большая ухоженная территория, все в зелени и цветах. Два бассейна, тот что около моря с подогревом. Свой пляж и пирс (общие для Village и Island). Можно пользоваться аквапарком (три голрки) в Village. Может можно и пользоваться ресторанами - не знаю, хватало своих.

Питание: у нас было AI. Все понравилось, все вкусное и свежее, много мясных, рыбных блюд и морепродуктов, есть отварные мясо овощи для сторонников ЗОЖ ПП БЖУ, для детей своя комната с телевизором и своим шведским столом в главном ресторане. Персонал ресторанов и баров всегда на позитиве, все вопросы решаются максимально быстро.

Анимация: выше всяких похвал, отличная команда, весело всем и взрослым и детям. Особенно поразила детсякая анимация под руководством Шадо, Дианы и Шелли. Дети в восторге, заслышав вечером перед мини диско присвист Шадо (он облачается в костюм клоуна) бегут к нему. Могли бы поднять - носили бы на руках! Теперь композиция Skizzo "Bravo e coma te" ассоцииhetncz с этим отелем - команда анимации начинала день с нее.

Море: Пляж песок, дальше камни. Отлив днем, высокая вода утром и вечером. Пирс с рифом открывается по погоде (ветер, волны) влево натянута веревка, чтобы удобнее плыть против течения. Вправо веревки нет, течение сносит обратно к пирсу. Риф богатый, много рыбок. дети 6 и 9 лет освоили снорклинг.

Отельный гид: не видел, он нам позвонил, сказал что надо явиться с детьми и документами, мы никуда не ходили больше он нами и не интересовался.

Выезд: номер нуждно сдать до 12и пляжные полотенца оставляют, их потом нужно сдать на стойке отеля. Переодеться можно в SPA. Непрятно удивил Odeon - возили 1,5часа кругами по отелям, не смогли сходу понять из какого отеля Клеопатра забирать туристов.

Обратный перелет - без особенностей.

Вывод: отличный отель, куда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Гость Москва Турист 13.04.24

Сейчас нахожусь в данном отеле. Отель не соответствует цене и отзывам -слишком завышены.
Отель очень средний - на 3ку.
В отзывах начиталась, что отличная кухня и анимация. По факту - анимация, как везде (если Вы из мегаполиса, будет неинтересно), кухня также обычная (даже в большинстве отелей выбор блюд гораздо больше).

Из плюсов:
1. большой просторный номер
2. отилчная работа спасателей, как в море, так и в бассейнах

Из минусов:
1. Полное отсутствие интернета везде, кроме лобби (необходимо покупать сим карту). Если давно не отдыхали в таких условиях, будет дико некомфортно
2. Шум - самотлеты и проведение молитв (часто и слышно в номерах. Если кому-то это мешает спать, учитывайте)
3. Напор воды - в номерах он слабый+постоянно меняется: гор/хол (если с детьми, также учитывайте)
4. Море - его, практически, не будет. На пляже - это лужа по колено. По пандусу вход закрывают, открыт только пару часов вечером. И можно только поснорклить в глубине, есть канат, за который можно держаться. Есть течение - никто не плавает, спсастели также следят за этим. На этом море заканчивается.
5. В номере есть окно из душа, матовое стекло, но просвечивает, конечно, и силует, и все остальное. Тч учитывайте, что из номера Вас в душе будет видно (шторок или жалюзей нет).
6. Полотенца для пляжа лежат в номере в шкафу. Если надо поменять, лучше звонить на ресепшен вечером, чтобы утром принесли. Если это сделать утром, с большой вероятностью Вы уйдете на пляж со старыми полотенцами, не дождавшись новых.
7. Туалетов на пляже нет. Приходится ходить к ресторану по лестницам. Опять же, кто с детьми, колясками или просто пожилые люди, будет неудобно.
8. Остально - мелочи: инога отключали воду в номере (разово)/ на ресепшене так себе персонал, даже, если дадите денег/ в номерах уборка средняя (пыль, поверхности, как были в пятнах от бокалов от пред жильцов, так и есть, и тд)/ алко - как уже писали ранее: коктейли Пина колада Махито платно, остальные среднего кач-ва/ Яблочного сока нет (это было странно), молочные коктейли не делают...)

Итог: крайне средний отель с завышенными ценой и отзывами. Что изначально портит отдых, тк ожидания/реальность сильно разнятся.
Если ищите хороший отель, рекомендую рассмотреть другие варианты.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024
Анастасия Костенкова Санкт-Петербург Турист 03.04.24

Отдыхали с мужем. Наш рейс задержали на 22 часа, отель встретил нас отлично, вместо бунгало без всяких доплат выдали улучшенный номер, так же принесли лёгкий перекус. Еда шикарная, супчики просто бомба (рекомендую добавлять лайм). Морепродуктов много, вообще просто шикарный отель, персонал отзывчивый и приятный.До моря 5-7 мин, пляж большой, места были всегда. Пирс был открыт в обед. Рыбки, кораллы очень красиво всё и много их. Люди конечно многие не понимают суть кораллов и прям ногами встают, или отталкиваются( жаль ).
Анимация отличная, отель имеет общую территория с виладжем, поэтому постоянно где то что то происходит.
Бассейны чистые, один у моря с подогревом был.
Напитки все! вкусные.
Персонал улыбчивый, нет никаких намёков на призрение.
Не далеко от отеля есть магазин низких цен (Джордж Клуни).
Брали от отельного гида от корала поездку на пирамиды, продал тур за 75$ , за 45$ даже не предлагал, хотя по факту это наверное он и был . Многим продал то, что в экскурсии не было. Оплатить можно как переводом так и наличкой в $.
Спасибо за отдых, мы обязательно вернёмся в отель. Рекомендую 100%

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Liliya Казань Турист 01.04.24

Отдыхала с дочкой в данном отеле и остались очень довольны.
Разместили нас бунгало ( по утрам работал в номере вайфай) , в номере были каморы . Сотрудников просила потравить , но это не особо спасло ситуацию. Но в целом мы приехали отдыхать у моря , а не проводить дни в бунгало так что все ок, в следующий раз обязательно возьму собой средства.
Анимация как для взрослых так и для детей шикарная. Питание - просто очень вкусно и разнообразно !!!
Территория отеля очень зеленая- садовнику спасибо большое за это.
В этом году планируем вновь вернуться в данный отель.
Ждите нас 25.04 ))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Карина Гордиев Москва Турист 21.03.24

Это один из самых популярных семейных отелей в шарме и мы тоже решили его посетить и точно не прогадали. Отель находится в бухте Набк Бей и в целом от аэропорта это недалеко. Бесплатный интернет только в лобби и лучше купить местную сим карту сразу в аэропорту. Так гораздо удобнее и поможет скоротать время если будите ожидать заселения в номер. Территория отеля. Как указано на сайте туроператора общая площадь этого отеля 60 000 м2 по сути для египетского отеля это немного. Но в целом территория вполне просторная. А главное она очень зеленая и красивая. Цвет корпусов и все остальное очень гармонирует друг с другом. И много спусков для колясок что очень удобно если отдыхаете с маленькими детьми. И вообще в отеле очень много красивых фото зон. Мостики, искусственные ручейки придают отелю свой особый колорит. На территории есть два средних по размерам бассейна. Один релакс и второй общий где проходят активности. Бассейн релакс имеет рядом с собой детскую секцию с плавным заходом и зону джакузи но только плохо что этот бассейн не подогревается в зимний период. А вот второй бассейн который ближе к пляжу имеет подогрев. В отеле неплохая программа анимации. Раз в неделю даже устраивают пенные вечеринки на пляже. Например катание на квадрациклах организованно очень хорошо. Набирают небольшую группу туристов и быстро их собирают по отелям. Когда группа большая на дорогу может уходит много времени. И гиды хорошо говорят на русском языке. Еще рекомендую посетить экскурсию Рас мухамед нам очень понравилось. Проживание: Размещают гостей в отеле в бунгало и невысоких зданиях. И если будите покупать стандарт то они есть и в бунгало. В целом лично я разницы для себя не видела. Подняться на этаж выше вообще не проблема. Но для семей с детьми лучше думаю бунгало. Так и детки могут возле входа погулять на травке и с коляской проще. Пляж нас тоже порадовал. У отеля очень короткий для этого региона пирс. Здесь в Набк Бей у отелей обычно очень длинные пирсы иногда более 500 метров и больше. А у нашего отеля пирс всего метров 100 максимум. Кораллы есть, берите с собой маску. А также есть лагунки с небольшой глубиной но одевайте коралловые тапочки. А детки могут плескаться у берега на несколько метров чистое песчаное дно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024