Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/2447/2175953_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.60 817 отзывов

Linda Resort Hotel 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Linda Resort Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1988 отелю 36 лет
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
83.43%
  • 604 (83.43%) рекомендуют
  • 53 (9%) воздержались
  • 67 (11%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.66 питание
  • 746 всего оценок и отзывов
  • 741 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 817
Nelya Королев Турист 26.02.24

Хороший отель за свою цену.
Номер в целом не плохой. Не сказать, что новый, но и не убитый. Убирались каждый день. Постель меняли то каждый день, то через день) Полотенца меняли каждый день. Шампунь, гель для душа имеются, если кому это важно.
Номер не большой, разделен перегородкой. в одной части большая кровать, во второй части двух-ярусная для детей. В детской части было светло, а вот во взрослой мне не хватало света)
Воду приносят каждый день, 4 бутылочки по 0,5.
Кондиционер работает на тепло, мы иногда включали немного прогревали комнату.
Питание отличное. Всегда было мясо (несколько видов), рыба, печень. Помимо основных гарниров - макароны, рис, картошка фри и др., всегда на гарнир были овощи -брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, баклажаны, кабачки. Очень вкусные все сыры. В какой то день на ужин были раки)
Были супы 2 вида каждый день, по вкусу не скажу, не ели)
На завтрак как обычно каши, йогурты, блинчики и всевозможные блюда из яиц (омлет, скрэмбл, 2 вида яичницы, яйца вареные).
Салаты, фрукты, овощи, колбасные нарезки, выпечка. Все не перечислить)
В общем по еде нареканий не было, еда была на любой вкус))
Тренажерный зал неплохой. Бассейн большой и маленький. Вода не горячая, если плавать то тепло, если стоять то быстро замерзнешь. С малышами не посидишь особо.
Сауна работает после 14 часов. Я сама не была, но мужу с детьми понравилось.
На спа процедуры не зазывали, предложили, рассказали и все.
Территория не большая, ухоженная, есть все необходимое чтобы даже зимой было не скучно. Теннисный корт - ракетки на ресепшен, настольный теннис - ракетки в ящике у столов, баскетбольное кольцо, футбольное поле.
На улице можно покурить кальян.
Есть детская площадка. Есть детская игровая комната, дети до обеда и во второй половине дня там были. Две специально обученные девочки играли с ними в игры, лепили. Там же есть лего, какие то игрушки. Была какая то вечерняя детская анимация, но дети туда ходили сами, поэтому ничего не могу сказать, но им нравилось)
На территории есть небольшой аля зоопарк с павлинами, кроликами, попугаями и курами. Петух утром постоянно нас будил)))
В отеле в основном немецкие пенсионеры) Вечерами все тусили в лобби отеля.
Море минут в 10 пешком от отеля. На пляже стоят лежаки, работает душевая и туалет. В солнечные дни работал типа киоска с напитками, но он платный. Люди купались и в феврале)
Мы просто лежали на шезлонгах и наслаждались солнышком. Я если честно не ожидала, что в Турции в феврале как в России в мае))
Пляж песчано-галечный.
В общем нам все в отеле понравилось, было очень приятно приехать из заснеженной Москвы в солнечную Турцию)
Из минусов я бы назвала только интернет, вернее его отсутствие. Бесплатно только в лобби, но можно было купить на время пребывания. Но мы решили, что отдыхать так отдыхать и даже не стали с этим заморачиваться)) Для связи с родственниками хватало и того, что был в лобби)) зато с работы никто ничего не писал и не звонил))
Рядом останавливаются маршрутки, можно съездить в ТЦ на шоппинг)) Все запрещенные в России бренды и очень приятные цены) мы шопиться не собирались, но в итоге не смогли пройти мимо цен вайкики, us polo, ltb и многих других))
Также рядом с отелем можно арендовать велосипеды, машину (50 дол сутки автомат), и электрическую какую то машинку (10долл).
Судя по кафе рядом с отелем летом жизнь там кипит))) а вот зимой тишина))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Харитонова Алла Домодедово Турист 14.01.24

Пишу отзыв, так как я мало нашла отзывов летающих именно в это время года.
При выборе отеля мы руководствовались конечно ценой, отзывами по качеству еды.
Мы не летали туром, отдельно покупали перелет с7 регулярный рейс, без замечаний. Отдельно бронировали отель через мтс тревл. Была небольшая заминка на ресепшн по бронированию, но все нормально. Мы брали машину недалеко от аэропорта Антальи, очень удобно тебя забирают, привозят на оформление и дальше едешь на машину куда тебе нужно. Там же и сдаешь. Нам вышло на наш период примерно 160 евро. Муж оформлял, я знаю только примерную сумму. К слову индивидуальный трансфер стоит 40 долларов в одну сторону.
При заселении мы обозначили свою проблему, дело в том, что наш сын имеет аутизм, ему необходим покой. Есть русскоговорящий персонал. Нам предложили номер на первом этаже, сразу за номерами для маломобильных, он большой на 4 кровати +диван+2 телевизор ( один прям большая плазма), большой балкон выходящий прям на бассейн. И номер на 3-м этаже, он в половину номера на первом меньше и вид на крышу. Плюс из соседнего номера на 3м орала музыка наша русская. Мы остановились на первом этаже. Это оказалось удобным, так как рядом бар, лобби, ресторан и спа. Все работало, музыку с бассейна особо не слышно. Кондиционер отапливал хорошо. Был холодный пол у балкона, я так поняла эта часть как пристройка. Убирали хорошо, есть запасы больше бумаги, геля, пакетов мусорных. Если ребенок делал неожиданность, к слову водим с собой резиновую пеленку, уборщица нам застила на нее доп простынь, ее меняли без проблем. Мы оставляли деньги ей и это единственное кому мы платили. Был бар, мы не пользовались. Да и воды давала прям упаковку. Было тихо до того момента, как в соседние 2 номера не заехали арабы. Видимо мужчины в одном, женщины в другом с детьми. Орущие ужасно, не воспитанные, в ночь могут разговаривать с открытой дверью. В общем их было очень хорошо слышно, когда они приходили и когда были в номере.
По погоде, погода была супер, солнце все дни и 20 градусов, на солнце может даже больше, люди загорали и реально можно было загореть. Мы не загорали. К нг стало попрохладнее. Ночью конечно холодно.
Воду дает или уборщица или в лобби маленькие такие пластиковые пакетики. Пробовала пиво, коктейли так себе, бейлис ничего. Крепкое не пробовала. В лобби была вечерами живая музыка. Стоит аппарат с кофе.
Контингент пенсионеры немцы в основном, наши молодые или семьи. Отношение у всех нормальное, немцы здороваются не зная кто ты по нации.
По ресторану. В целом все неплохо. На завтрак все есть, яйца 3 или 5 мин, яйца поджаренные с одной стороны, с двух сторон. Омлет, каша. Блинчики. Омлет на сковородке. Овсянка, йогурты, овощи, фрукты, различная выпечка (я кстати не сказала бы, что она очень вкусная у них). Суп кажется тоже был на завтрак. Ветчина, колбаса, много сыра, масло, джемы, мед.
Обед представлен небольшим ассортиментом, 2 супа кстати супы первое время были острые все, потом видимо кто то пожаловался и стали нормальные, острые ребенку невозможно давать было.
Ужины представлены в большем ассортименте. Были рис, макароны, картофель запеченный, пюре, фри, тушеный с чем то. Говядина, телятина, язык, печенка, курица все в разном виде. Салаты, овощи выбор большой. Сладости тоже можно выбрать. Фрукты: яблоки, слива, гранат, мандарины, апельсины только резанные, виноград и банан на праздники. На нг утка с рисом, еще говядина кажется разделывали, оч мягкая. На нг роллы, креветки и раки(но на них страшно смотреть, видимо выловили в ближайшей речке). Еще одним критерием выбора отеля было, то что не было доп платы бешенной за нг ужин, так как он нам был не нужен. Нам просто поесть и все, с нашим ребенком не посидеть. У меня были с собой контейнеры, я выносила еду, так как мы ели в 18 часов, вечером хотелось перекусить. Набирала прям в контейнеры, все норм никто ничего не сказал, выносила в рюкзаке иногда в руках.
По территории особо не ходили, так как зимняя концепция, работаю только центральный ресторан и лобби. Есть теннис большой, футбольное поле. Горки. Хорошая детская площадка, летом она видимо под навесом. Гуляю курочки у них, видела кроликов. Вообще в Турции в это время кругом висят апельсины, очень красиво зелень и апельсины.
До пляжа не так уж и далеко, пляжная линия большая, какие то лежаки лежали и люди загорали. Но в целом все пляжи закрыты. Рядом с отелем в основном мало что работает, отели закрыты, да и в самом Сиде много закрыто аптек, магазинов, был закрыт вайкики. Мы ездили в Манавгат. Мы в Сиде не первый раз и хорошо были на машине, ездили гулять в старый город. На площадки детские в сам Сиде, на променад, в Аланью.
Интернет в целом не плох платный, иногда отваливался. От круга ехать до отеля прилично, я думала может доеду на маршрутке по магазинам, но нет не решилась. Там дорого вдоль национального парка, куда Турки на выходных приезжают на природу.
Новогоднее представление не смотрели, ничего сказать не могу. Но в 12 ночи был салют на улице и потом дискотека до пол второго, нам конечно это не понравилось, так как было у нашего номера и нам 1м го надо было выезжать. Могли бы запустить салют, а дискотеку сделать там, где она обычно.
Да бассейн работает с 9 до 18. Хлорки прилично, спокойно поплавать надо приходить в 9.
По обслуживанию в ресторане,действительно подходят первые 2 дня предлагают напитки,не дали на чай больше к вам не подойдут. Немцы прям подходят в корман им. Поэтому перед ними суетятся. Нас это не особо напрягало,можно взять напитки в лобби по дороге в рестик.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: декабрь 2023
Валерий Новочебоксарск Турист 16.11.23

Отдыхали с семьей в Линде второй раз подряд (спустя год). Заселили сразу же по прибытию (в 7 утра). Благодарность русскоговорящей сотруднице ресепшн Ольге! Номер как и в прошлом году семейный из двух комнат(шикарный, просторный балкон с двумя шезлонгами и столиком). Уборка в номере частая, качественная. Мини-бар платный, сейф тоже -это конечно минус (но незначительный). Чай, кофе, сахар представлены в номере. Нам принесли комплимент от отеля (видимо за второе посещение отеля) в виде вина и фруктов, было очень приятно. Интернет бесплатный только в лобби. Зато отличные сауна, хамам, бассейн и тренажерный зал! Жаль, что работают до 18.30. Анимация для взрослых в прошлом году была веселее, зато детская стала даже лучше (стало два аниматора). Большой привет и благодарность девушкам Селен и Хиляль!!!Контингент остался прежним (80% - пожилые немцы). Поэтому кому нужен активный и драйвовый отдых на территории отеля отель не подойдет. Он скорее для спокойного и умиротворенного отдыха с детьми. Питание в ресторане отличное! Меню разнообразное и всё очень вкусно!!!В этом году встречались россияне, которые в этом отеле уже в 15й, или в 17й раз!!! Это о многом говорит! До пляжа идти 10 минут, что совсем не напряжно! На пляже тоже можно пообедать, есть свой ресторан. Лежаков на всех хватает, матрасы приносят и уносят оперативно - молодцы!!! Море в ноябре теплое, погода (в первой половине ноября) порадовала! Уезжали из отеля в 2 ночи. Сотрудник ресепшн Киванч (наш стрый приятель еще с прошлого года) организовал ланч-боксы в дорогу! ОЧЕНЬ отзывчивый и добрый молодой человек!!! Привет ему и огромный РЕСПЕКТ!!! Вообще отдых удался, отель смело рекомендуем, еще вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2023
Павлов Иван Ижевск Турист 30.10.23

Буду сравнивать с отелями Дизалия и Армас белла сан, т.к. недавно там были.
Итак, сразу хочется отметить что отель практически на 95% немецкий. Очень много немцев, и очень много пожилых немцев.
Но сравнивая с Дизалией, тут не заметно какого то лучшего отношения к немцам, стараются угодить всем.
Отмечу огромным плюсом питание в отеле. По сравнению с Дизалией и Армасом, тут намного лучше питание. Вкуснее и разнообразнее. И выбор сладостей хороший и горячее хороший выбор. И ни разу не было ситуации что не было места. Всегда находили, хотя приходили в разное время. По питанию поставлю твердую пятерку.
Номера неплохие, с огромным балконом. Чайник есть, что обрадовало после Дизалии. Шумоизоляции практически нет, слышно все что делают соседи. Но это похоже во всех отелях так.
Самый огромный минус отеля это вай фай. Бесплатный ловит только на ресепшн и он оооочень тормознутый. Картинка в телеге грузится 1,5 мин, ну это разве нормально? Конечно же разводят на платный вай фай. Ну как то неприятно даже, вроде хороший отель, но экономят на таких мелочах. В Дизалии, Армасе вай фай бесплатный и на всей территории отеля и на пляже. А тут... Кстати, кому нужен бесплатный вай фай, подойдите к отелю Лабранда, там бесплатный вай фай без регистрации))). Мы случайно оказались на одном ужине в Лабранде, там еще лучше питание, и бананы и мидии и рыба красная всякая и спагетти вам тут пожарят индивидуально...
Также к минусам отнесу платный бар (советую сразу все достать, чтобы случайно не выпить))), залог за плотенца, а также платный сейф. Ну по платному сейфу это вообще перебор на мой взгляд. Давненько я не встречал такого, что в номерах платный сейф)). Мы держали все в чемоданах под замком.
Пляж далековато, можно пешком, мин 10, можно на трансфере. Но неудобно, в 10.30 последний трансфер до обеда, потом только в 12.30. Ну и обратно последний в 16.35, можно было бы еще хотя бы один сделать, в 17.05 например. Вот еще минус. На пляже еда только с 12.30 до 13.30. Потом все убирают. То есть попозже уже не подойдешь перекусить, надо успеть именно в это время. В других отелях минимум до 16.00 есть еда на пляже.
На территории отеля несколько мест, где можно поесть в течение дня, но мы обычно весь день были на море, поэтому узнали про это только в последний день. Территория небольшая, но есть где прогуляться. 2 бассейна, один с горками, но мы там ни разу не купались, помня про кишечную инфекцию, которую подхватили в предыдущем отеле. Поэтому решили не рисковать.
На детской анимации нерусские девочки, плохо говорят на русском, сын один раз только ходил в детский клуб. По вечерам есть детская анимация, как во всех отелях, только все на немецком, на русском ни одной песни. Но отмечу плюсом, что тут есть что то типа дискотеки с 10 до 12 вечера. Это плюс. Во многих отелях вообще в 22.00 все заканчивается и все. Бывает караоке, можно спеть песню, ведущий сам подходит предлагает. Бывает живое исполнение. На дискотеке в основном немецкие песни, но включают и русские, за что респект ди джею. Хотя русских очень мало, за все время встретил наверное 4-5 семей которые говорили по русски. Причем 2 семьи русскоговорящие это переехавшие в Германию.
За территорией отеля особо смотреть нечего. Только ларьки с высокими ценами. Ну можно прогуляться по набережной пруда, который рядом с отелем. Там неплохо. Но пруд весь заросший, грязный. Один раз встретили в пруду дохлую крысу. Возможно самоубийство.
В ларьках все дорого. Совет: если хотите что то купить то езжайте в Манавгат или в центр Сиде. Я ездил и туда и туда, в А101 недорогие продукты, в Сали Пазари обязательно съездите. И цены ниже и большой ассортимент. Для сравнения кофе в сали пазари в 4 раза дешевле чем в ларьке возле отеля. Еще можно сходить к отелю Лейк Ривер, это на другой стороне пруда. Там есть единственный в округе ларек с фиксированными ценами в лирах. Цены конечно повыше чем в Сали Пазари, но ниже чем в обычных ларьках.
Что хорошо, что от отеля едет прямой автобус без пересадок и до Антик Сиде, где можно погулять по развалинам, и до Новомолла и до центра Манавгата. Платишь 25 лир и едешь куда хочешь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Андрей Тюмень Турист 08.10.23

Долго искали тур от 9 ночей и более до 250 тысяч.Цены ближе к 300 и выше не устраивают.Сочи с погодой 50#50 глядя на цену "всё включено"вновь мониторим Турцию.
Данный отель вышел 214 на троих.
Во-первых погода конечно же 25-30 и море около того.
Пляж Сиде,Манавгат песок.Четко!!!
Отель староват но ухожен.Территория огромная.Персонал приветливый.
Питание разнообразие шведского стола
Минус отсутствие сибаса и дорадо!!!Мимо наверное нас проплывал (((
Взрослая анимация старается.
А вот детская "мини диско"это что-то с чем-то!!!Две девицы с полным отсутствием поведения с детьми!!!Дети сидели и смотрели на них(+пару ещё детей на сцене). Впервые вижу такую детскую анимацию.
Вечерние шоу в Турции всегда примерно одинаково проходят.Браво.
Были в основном немцы.Плюс ещё Европа и немного русскоязычных людей.Отношение к русским норм.
Лира так просела что даже выезд в Мигрос разочаровал.Покупки только в России))). Отдыхайте в отеле просто.
За эти деньги 💸💰9 ночей на троих класс!!!Но вот вернуться не хочется)...

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2023