Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/15/24968/2328166_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.41 859 отзывов

Crystal Centro Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Centro Resort 5*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
75.26%
  • 508 (75.26%) рекомендуют
  • 55 (11%) воздержались
  • 112 (22%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.54 питание
  • 802 всего оценок и отзывов
  • 788 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Сервисы для детей
4 Анимация
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 859
Marina Екатеринбург Турист 10.04.24

Мы отдыхали в отеле первый раз. До этого каждый год отдыхали в Конкорд де люкс. Но пришлось изменить привычкам, ценники очень выросли, искали отель недалеко от аэропорта, в той же местности Лара-Кунду. Остановили выбор на Centro и не пожалели, планируем еще приехать. Отель после реновации, фактически как новый. Советую отзывы об этом отеле до 2023 года лучше не читать, сейчас уже новая история. Вечером есть где прогуляться за пределами отеля много магазинов, напротив отеля через дорогу автобусная остановка. Неплохой пляж, лежаков хватало, по утрам не занимали. Пирс, хороший бар , лежаки. Около пляжа есть пивной домик, 2 -3 вида пива, орешки. Номера после ремонта, мебель ,сантехника все новое. Халатов нет, тапки есть. Минибар заполняется ежедневно( пиво, кола, вода, сок). Чайник есть и все что к нему положено. Сейф в номере. Белье и полотенца меняют ежедневно. На затрак шампанское ежедневно на входе. Питание разнообразное, нам понравилось. В баре кофе по турецки неплохой, шампанское брют, виски ( муж сказал хороший). Есть кофейня- отличное место! Мороженое, десертов очень много на любой вкус, есть даже типа бургеров закуски. А ля карт рестораны рыбный, турецкий, итальянский. Были в рыбном и итальянском, последний не советую. 1 бесплатно за период проживания. Бар у моря, там же фудкорт, мороженое, можно перекусить и пообедать. Вай фай есть. Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Азамат Уральск Турист 15.02.24

Все понравилось кроме обслуживания в Ресепшене,в первую очередь стараются обслужить европейцев и своих сограждан.Просто было неприятно,но это не испортил нам отдых. Питание,обслуживание официантов,бармены,пляж,бассейны все хорошо.Можно отметить девчат из детского клуба,сын 7 лет с удовольствием ходил туда,респект и уважуха им.А ля карт брали 2 ресторана Рыбный и Итальянский ресторан беплатно по записи. Очень понравился Итальянский ресторан,днем там пекут пиццу,очень вкусные.
И отдельное спасибо турагенту Лауре из Уральска.

Можно еще раз отдохнуть,но лет через 5,может тогда девчата из ресепшена наберутся опыта и начнут уважать гостей несмотря на их национальность,страну происхождения и т.д.

Спасибо за отдых CRYSTAL CENTRO RESORT 5.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Владислав Самара Турист 21.12.23

Доброго всем дня! Скажу с уверенностью – отель «Crystal Centro Resort 5*» (во время нашего отдыха он назывался «Kervansaray Hotel Kundu 5*») доверие оправдал: идеальное расположение в городской инфраструктуре Антальи со всеми удобствами сервиса «пяти звёзд»!

Отдыхали в отеле парой с супругой с 20 по 30 сентября 2019 года. Туроператор – TUI (теперь это FUN & SUN). Авиакомпания – I-Fly, с вылетом из Самары в 02:15. Стоимость полного пакета тура – 110 000 ₽.

1) Размещение в отеле – «5».
Отель расположен в 10 км от аэропорта Антальи, в непосредственной близости от Средиземного моря, 1-я береговая линия. Поездка трансфером заняла около 20 минут. Прибыли на ресепшен около 06:30. Нам сразу надели браслеты. За умеренную плату в 20 долларов сотрудник ресепшен любезно оформил наши документы и выдал ключи от номера.
Около 07:00 мы уже были в номере. У отеля один девятиэтажный корпус. Все номера имеют балконы с видом на море.

2) Качество сервисов и обслуживание – «4,5».
- Скорость и качество интернет-соединения (WiFi) – «4». На ресепшен вам помогут подключиться к сети, выход в сеть был только в лобби у ресепшен. И это – огромный минус отелю! Рекомендую прикупить местную SIM-карту, дабы не тратить драгоценное время отпуска, высиживая в лобби. Хотя может что-то и изменилось к лучшему за эти 3 прошедших года.
- Анимация – «4». Днём у бассейнов и на пляже, вечером в амфитеатре, но на английском и французском языках.
- За внимательность и вежливость персоналу ставлю твёрдую «5». Повсюду в отеле присутствует доброжелательная атмосфера.
- Работа ресепшен – «5». Сотрудники владеют русским языком, всегда шли навстречу, решали вопросы.

3) Питание в отеле – «5».
Меню разнообразное. Всегда есть супы, большое количество гарниров, мясо, рыба (форель, сибас, дорадо), птица, разнообразие выпечки и десертов, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград, финики, изюм, орешки). Местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво. Вино разливают официанты в фужеры за обеденным столом, а кому не хочется ждать, можно самому взять из холодильников прямо в обеденных залах. Вкусный кофе из кофемашин, чай, прохладительные и газированные напитки, вода из кулеров, айран. Все напитки наливают в стекло. Есть мёд в сотах. Персонал трудится как пчёлки. Твёрдая «5».

4) Инфраструктура отеля – «5».
- Безопасность в отеле – «5». На входе в отель всегда присутствовала охрана.
- Рестораны и бары – «5». В отеле один ресторан по системе «All inclusive» рядом главным корпусом и около 7 баров, причём в лобби бар работал круглосуточно. Рядом с главным рестораном есть столы и на открытом воздухе, но их не всегда хватает. На территории вдоль каскада бассейнов стоят холодильники с бутилированной негазированной водой 0,5 л – «всё включено». Есть отдел с мороженым.
- Благоустройство территории – «5». Территория отеля аккуратно ухоженная. Удобные дорожки.

5) Номер – «5».
- Кондиционирование номера – «5». Система кондиционирования всегда работала исправно, создавая комфортный микроклимат.
- Уборка номера – «5». Номер чистый, убирался каждый день.
- Качество мебели, сантехника – «5». С сервисом в комнате нам повезло. Всё работало: плоский телевизор на стене, холодильник, бесплатный сейф, сантехника – в норме. Вода всегда была и холодная и горячая. Ежедневно пополняли шампуни и прочее. Чаевых никто не трясёт, в этом нет напряжённости. Балконы все с видом на море.
- Звукоизоляция в номере – «5».

6) Удобство расположения – «5».
- По отношению к пляжу – «5». Пляж в шаговой доступности. От главного корпуса вдоль бассейнов, которые образуют своеобразный каскад, к пляжу идёт тенистая дорожка. У одного из бассейнов есть 5 горок.
- Кафе, рестораны, магазины – «5». Отель находится в городе, и этим всё сказано. Кому нужен шопинг – пожалуйста. Вся информация по торговым центрам доступна в интернете. Самые популярные магазины сети «LC WaiKiKi» есть практически в любом крупном торговом центре: ТЦ «TerraCity», ТЦ «Antalya Migros AVM Shopping Center», ТЦ «ÖzdilekPark», ТЦ «MarkAntalya», ТЦ «DeepoOutletCenter», магазин «LC WaiKiKi, Güllük» и т.д. В Анталье очень развита структура пассажирского транспорта. Схема движения, маршруты, остановки – всё есть в интернете. Расплачивались за проезд через терминал у водителя автобуса банковскими картами платёжных систем VISA и MasterCard. В ТЦ при оплате покупок они также проходили, с конвертацией рублей в местную турецкую лиру. Хотя сейчас, в эпоху санкций, для проезда лучше купить проездную карту.
- По отношению к достопримечательностям – «5». Парки, Дюденские водопады, старый порт Антальи в районе Калеичи. Всё доступно.

6) Сервисы для детей – «4».
- Инфраструктура для детей – «4».
- Детская анимация – «4».
- Питание для детей – «4».
К сожалению, отель больше рассчитан на взрослую аудиторию, для отдыхающих с детьми здесь мало интересного.

7) Пляж – «4,75».
- Комфортное число отдыхающих – «4». Хотя пляж и не маленький, но шезлонгов не хватало. Приходилось занимать с самого утра, особенно на пирсе.
- Инфраструктура пляжа – «5». На пляже всё необходимое: бар, шезлонги, зонты, кабинки для переодевания, душ, туалет.
- Удобный вход в море – «5». Вход с берега и деревянного пирса. Пляж песчаный и этим всё сказано – вода всегда была мутной.
- Чистота на пляже – «5». Персонал тщательно следит за порядком. Спасатель постоянно на своём посту.

Подвожу итог – в этот отель мы бы вернулись. В нём есть всё для спокойного отдыха.
Однозначно рекомендую!
С уважением, Владислав!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2019
Veaceslav Zbrujitskii Хынчешты Турист 26.10.23

Отель фактически новый после глубокой реновации. Все отзывы об этом отеле до 2023 года лучше даже не смотреть. Опишу плюсы и минусы, естественно субъективные, а вам самим решать приезжать сюда или нет. Сначала плюсы.
Первый. Удобное расположение, недалеко от аэропорта, соответственно дорога от него занимает около 20 минут. Для справки, самолеты не мешают, не слышно и не особо видно их. Это не Анталия, скорей пригород, в основном из отелей и торговой инфраструктуры. Вечером есть где прогуляться, на что посмотреть, а при желании прикупить. Но, самое интересное и яркое на расстоянии 2-3 километрах от отеля слева.
Второй плюс. Демократичная цена для отеля в таком, достаточно престижном и дорогом месте расположения. Но, конечно не стоит ждать при такой цене реального Ultimate All Inclusive, заявленного в описании об отеле. Вас будет ожидать скромный выбор бесплатного спиртного в барах и отсутствие морепродуктов в меню основного ресторана и соки из концентратов.
Третий плюс. Неплохой, правда, не очень большой пляж, комфортный заход, песок и очень мелкая галька. Глубина начинается через пару метров, но всё равно не очень резко. Хороший пирс с лежаками и баром. В баре неплохой кофе по-турецки и мизерный выбор напитков. Лежаков хватало, но вначале приходилось занимать места с утра, перед завтраком, немудрённой манипуляцией с пляжными полотенцами. Лежаки не очень удобны, намёк на бюджетную стоимость проживания в отеле. Да и полотенца весьма скромного вида.
Четвёртый плюс вытекает из недавней реновации. Состояние номеров свежее, оформление в приятных сдержанных тонах. Конечно, за зиму сделать ремонт в таком огромном здании и при высоком качестве вряд ли выполнимо. Кое где бросаются в глаза огрехи халтурной работы строителей. Но, пока для этого необходимо присматриваться, а я туда приехал не для этого. Постельное бельё и полотенца ежедневно меняются. Пускай они и не впечатляют роскошью, но хотя бы чистые. Укрываться приходилось своеобразным покрывалом, выполняющим функцию летнего одеяла. Сначала было непривычно, но потом привыкли.
По питанию. Не стоит ждать сказочного, за относительно небольшие деньги. Но, разнообразие достаточное чтобы накушаться и не разочароваться. Про морепродукты это не здесь, как я уже писал. О том, что ты на берегу Средиземного моря находишься напоминала тушёная и жаренная морская рыба, случайно попавшая в цепкие руки местного повара. Я больше любитель баранины и всякой другой дичи, так что не очень страдал от отсутствия морских гадов. О питании ещё добавлю в минусах про отель. В целом отель производит впечатление приятное, для своей ценовой категории и вполне заслуженно имеет пять звёзд.
Не плюс ни минус, территория отеля. Небольшая, трудно заблудиться, но в тоже время всем хватает места, нет ощущения скученности и дискомфорта.

Теперь о минусах, чтобы их при выборе отеля учитывали, а для отельера желательно их исправить.
Первый по питанию. А ля карт рестораны, тихий ужас. Заказали средиземноморский и турецкий. Посетив первый, отказались, даже не побывав, от второго. Качество приготовления блюд ужасное, их содержание не соответствует описанию в меню. Ещё минус по питанию, мясные блюда немного не доготовлены, жёсткие и не всегда вкусные. Повару на заметку. Кроме этого не хватает отелю немного позитива и огонька добавить поварам. Во многих отелях приготовление некоторых блюд превращается в настоящее шоу, это нравиться постояльцам и надолго запоминается. Ещё на заметку будущим жильцам отеля. Половина номеров, те что с видом на море, дарят потрясающий вид, но и невозможность заснуть до часу ночи, пока проходит дискотека. Причём дискотека не отельная, а недалеко расположенная. Она до часу ночи заливает такой голимой кислотой всю округу, диву просто даёшься. Это учитывайте. А вот Crystal Centro в этом плане весьма сдержанно ведёт, его музыкальные представления не достают и весьма приятны. Кроме этого при заселении может достаться номер с обычной дверью между соседними номерами. А это пониженная шумоизоляция, соседей слышно словно они проживают вместе с вами. Старайтесь поменять номер на обычный, без дополнительной двери. Звукоизоляция в целом так себе, поэтому в номере рядом с лифтами будет слышен перезвон сопровождающий их работу. Самый большой гемор, это подключение к вай фаю, тупой и неудобный. Могут возникать постоянные проблемы с его подключением. Почему так сделано не пойму, но это здорово раздражает. Но, это там непонятно. А когда приезжаешь домой и тебе приходят сообщения на электронную почту от отеля, понимаешь всю их хитрость.
По персоналу. Позитивный, отзывчивый, старается. Особенное спасибо Алёне, из отдела по работе с гостями. Она всегда готова помочь с просьбами и решить ваши проблемы. При нашем проживании было около половины постояльцев из Турции, публика культурная и воспитанная. Больше докучали немцы, да англичане подвыпившие, но особенно пьяные братья поляки, но и то это в баре и в виде громких разговоров, да лошадиного ржания. По любому публика в основном была вполне культурной, вежливой и галантной.
Ещё добавлю минус, про работу персонала ранним утром. Выезжаем из отеля в пять часов утра. Решили утром перекусить перед дорогой в лоунж баре, но где там. Желание разбивается о реальность. Спящее царство. Бармена нет, 10 минут его вызванивали. В самом баре нет даже кофе и это утром. В целом этот бар ещё одно тёмное пятно на светлой репутации отеля.
Кстати на заметку отъезжающим. Если захотите взвесить чемоданы перед выездом, после посещения турецких лавок, у персонала внизу есть безмен и вы сможете узнать вес своего багажа.
В целом отель рекомендую, просто учитывайте его плюсы и минусы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
57 фото
Отдых: октябрь 2023
Зайнуллина Елена Нижневартовск Турист 09.07.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019