Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/29305/1637506_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.33 1923 отзыва

Q Aventura Park Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Q Aventura Park Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2024
4.33
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
74.49%
  • 1054 (74.49%) рекомендуют
  • 155 (15%) воздержались
  • 206 (20%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.37 питание
  • 1792 всего оценок и отзывов
  • 1776 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Номера
4.2 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 923
Оксана Ногинск Турист 31.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Galina Рыбинск Турагент 27.10.23

Отдыхали в этом отеле с мужем и подругой с 14-26 октября 2023г. Приехали в Авентуру где-то в 23.30, сразу расселили,накормили ночным супом.
Летели 5 часов Turkish Airlines,ещё на полтора часа рейс задержали,хуже авиакомпании не встречала. Бортпроводницы ни о чем, даже ремни безопасности не проверяли,на русском не разговаривают.Обед в самолете: булка, вода и стакан апельс. сока. На обратном пути обед был побогаче, в эту булку засунули огрызок помидора и безвкусный сыр,типа сэндвич, но был ещё чай и кофе.
Питание в отеле- голодными не останетесь. Первые два дня давали арбузы, потом яблоки, груши, сливы, мандарины. Баранина, говядина, курица, индейка, печень съедобные, рыба отвратительная. Макароны, фри, рис всегда холодные. Всё недосолёное, не острое. Алкоголь из вин- красное можно пить, бодяжат коктейли- терпимые. Из крепких: импортных напитков нет, хотя ультра, местные виски, ром, джин не очень, более-менее водка (не раки).Бармены -ребята отличные, все без исключения.
Номер почти за 2 недели не убирался. Мусор выносили через день, воду приносили ежедневно и полотенца тоже, пост. белье не меняли, полы мыли может раза 2. На двоих у нас был один пузырёк шампуня и кусочек мыла, больше не приносили. Зато туалетной бумаги не жалели.
Территория небольшая, но уютная, вся в зелени, пляж совсем рядом, но по лесенке спуститься, очень маленький, вход пологий, песочек, заход хороший, но рядом катера, лодки. Есть пирс с лежаками, но места на пляже и пирсе занимают с 6 утра или раньше. Муж ходил пол 7, мест почти не было.
Анимация- отдельная песня. Мистер Бабо грубый,работать не хочет, устал он. Даша и Руслана вялые,собирали народ на степ. Кристина поактивнее, но им бы только набрать народ в местные диско клубы.
22,23,24/10 туристов кормили остатками пищи,народ возмущался, бунтовал,
практически ничего не было, т.к. 25/10 отель закрывали и нас на полтора суток перевозили в отель Q Premium.
В заключении, Авентура тянет на твёрдую тройку или слабую четверку. Второй бы раз не поехала. Но кто едет первый раз можно порекомендовать с описанием всех минусов и плюсов.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Сагирова Сания Самара Турист 21.10.23

Выбор как всегда был мучительный, хотелось на разумные деньги получить нормальный отдых. Турагент после длительных поисков и моих метаний успокоила, что можно вполне приехать в этот отель.
1) Территория отеля достаточно большая, в меру ухоженная, но без фанатизма. Видно, что раньше тут было более круче. Почему так решила? В глубине находятся пару недействующих уже баров, вокруг них не особо и парятся с наведением красоты.
2) Пляж. До него действительно очень близко, что немаловажно. Минус-почти нет пляжа именно в понимании много песка, широкая полоса суши. Но он есть, детки заходили в море именно оттуда, вход в море удобный, пологий.
Я же выбрала местом своей дислокации пирс.Вот там всегда было удобно! Вход-отличный, с одной стороны были мостки для ныряния, хорошие большие пляжные зонты с плотной тканью, достаточное количество лежаков. Я приходила на море в 5.45-6.15 и море просто волшебное. Вода теплая, градусов 30, штиль. Как говорит моя сестренка "В Турции самое вкусное море" С собой брали аквасоки и их активно использовали.В море есть участки с небольшой глубиной с большими и достаточно широкими камнями , где удобнее стоять в них.
3)Бассейн. Я ни разу не купалась в нем.Но вокруг него всегда было много людей. Удивительно-приехать на море и купаться в хлорной воде. Ну, каждый сам выбирает. Есть и детская зона с небольшой глубиной , отдельно водные горки, отдельный детский бассейн. Понравилось, что вокруг всех бассейнов было оченьли на улице. Все опять же острое. Ресторан "а-ля карт" тоже не удивил. Безусловно, приятно сидеть с видом на море и когда тебя обслуживают и не носишься сам с тарелками, на этом пожалуй и закончились все плюсы. Еда -аналогичная основному ресторану.
5) Номер небольшой, во всех номерах одна двуспальная кровать и еще одна односпалка. При нашем заселении ее не было и когда нам занесли после ремонта, возникло недопонимание. Кондер работает только при включенном свете, который зависит от карты, оно и правильно. Окна выходили на автостраду, по который в непрерывном режиме едут машины. Меня это никак не напрягало, ибо сплю хорошо, тем более спали с кондером и закрытыми окнами на 4 этаже. Уборка-без фанатизма, НО! Будем честны: дома-то тоже никто полы бесконечно не натирает(из тех, кто ходит на работу).Матрацы-просто огонь, поясница говорила "спасибо". Ежедневно оставляли 1.5 литра воды. Сейф был, все работало, как впрочем и холодильник с телевизором.
много самых разнообразных лежаков.
4) Еда. Все как обычно в отелях. Очень вкусный лукум со вкусом розы. Много автоматов с кофе, чай был так себе. Огромный минус лично для меня- это острая, нет не так а ОСТРАЯ еда. Все было очень острое .Хотя супруг мой радовался этому) Несколько напрягло, что гезлеме, который делали за детской площадкой было бесплатным для турок, а для остальных -за деньги. Попробовала его однократно, никак не впечатлил. Раз в неделю -турецкая ночь и всю еду готовили на улице. https://dzen.ru/video/watch/65297b22a93ab309becb1197 Видеоотзыв здесь
6) Анимация. Девочки-аниматоры честно ходили и зазывали на волейбол по пляжу. Полагаю, что основные действия происходили около бассейна. По вечерам тоже проводили всякие мероприятия. Все как всегда.В отеле было много турок , поэтому и на мероприятиях преимущественно национальная музыка. Меня это не напрягало, интересно окунуться в местную атмосферу.
Рядом с нашим пляжем забирали на парасейлинг, покатушки на банане, водных скутерах. Я себя осчастливила парасейлингом. С приятельницей , с каждого взяли по 40 долларов, катали минут 15-20 [url=https://dzen.ru/video/watch/653400fa01335b6b6de01555]Видеоотчет здесь[/url]
Также брали морскую прогулку, но не в отеле, где отельный гид хотел за него 45 долларов, а через дорогу у дяденьки, которого зовут Байрам "Yadel tours" и за 20 долларов с носа. Аналогично забирают всех от отеля, довезли до порта в Аланью и на кораблике вдоль берега катали полдня. [url=https://dzen.ru/video/watch/652d7d17c095b8411afb6334]Видеотзыв здесь[/url]
Также мы сами съездили в Аланью на проходящем автобусе-останавливается без проблем, довозит до площади пятничного базара(Джума базар), походили, посмотрели.
Вот пожалуй и все.
Да, напрягало то, что ВЕЗДЕ КУРЯТ!!! ДО ТОШНОТЫ.И даже во время еды

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
Пользователь Москва Турист 17.10.23

Если вы приехали с ребенком,у которого аллергия на кашу,ойгурты,супы,мороженное,пасту, блины и на пищу без острого соуса, который ест хлопья исключительно с леденющим молоком,да и любая еда предпочтительно холодная - вам сюда.
Если вы любите ходить в мятом,без возможности погладить вещи и тем более постирать - сюда.
Если вы любитель интерьера 80-х с современными удобствами в виде кондиционера,который своим звуком расскажет всему отелю что вы его включили,опять сюда!
Вы любитель минимализма? Тогда точно сюда! В номере нет ничего лишнего по мнению отеля (чайник например вообще не вписывается в такую концепцию). Так что если вдруг после ледяного завтрака вдруг заболело горло - можно всегда спустится на ресепшн и налить кипяточка в пластиковый стаканчик (стеклом тут конечно болуют в исключительных случаях).
Но нам повезло - однажды достался бокал не из пластика и даже не из бумаги, но увы он разбился в номере.
Что ж, если вы в этом отеле, экстрим явно вам близок! Ходить в номере по разбитому стеклу обязательно понравится,и даже не выпрашивайте ресепшн как-то избавить вас от наслаждения ходить теперь в обуви везде,уборщица лишь сделает вид что проблема решена ( осколки в углу почти и незаметны же!)
Радует конечно солнышко и пляж,но и здесь без эктрима никуда.
Во-первых вы же любители тащить из дома с собой на отдых полотенца на всю семью? Если нет,тут конечно за такую роскошь придется платить (как и за вайфай или за второй ключ от номера). Итак встали вы часиков так в 7 утра,ну это если конечно вам не придет и в голову на отдыхе поспать подольше. Сразу бежим на 15 метровый пляж и занимаем лежаки, приз достанется только 30 счастливчикам, всё в ваших руках. Ну и теперь море...как классно просто плыть смотря на горизонт..но и тут не стоит расслабляться, экстрим поджидает и здесь в виде острых плит. Так что на всякий случай оставайтесь на песочке рядом берегом,целее будете) а лучше вообще не купаться,вдруг заболеете,а у вас экскурсия уже оплачена. Гид потребует справку,что вы заболели,так что лишний раз не выходить из номера,где раскрывается чудесный вид. Это действительно так. Мы жили на 5 этаже, конечно предпочитали лифт. Но и тут надо быть осторожным,двери лифта живут своей жизнью,могут сильно ударить,если вдруг рискнете всё-таки выйти за пределы уютного номера.
Если ваш ребенок также любит экстрим как и вы,он с удовольствием будет проводить время в детском клубе где 2 раза в день по полтора часа он будет полностью предоставлен сам себе (за ним никто не будет следить - захочет на горки пойдет без безопасного покрытия с шаткими конструкциими за пределами клуба) без проблем.
И конечно после такого насыщенного дня возможно разыграется аппетит (тем более что после 16:00 перекусов никаких нет). Приходите в "ресторан" где-то за часик до открытия и займите место. Имейте ввиду что к вам конечно возможно подсядет кто-то чужой за неимением своего местечка,но мы же на отдыхе,с семьёй и потом можно пообщаться,а тут такие приятные знакомства,не упустите свой шанс. Как еду начнут раздавать не будьте как все,подождите часок другой,чтобы очередь рассосалась немножко и вам придется стоять за вкуснейшими остренькими изысками всего минут 30. Тарелку тоже лучше заранее взять). Начнёте трапезничать не растягивайте,ну официанты вам часов так в 20:50 конечно напомнят,что поздно кушать вредно и любезно попросят поторопиться.
В каждом отдыхе конечно есть свои плюсы и минусы. Но что касается отеля Q Aventura плюсов нет реально.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2023
Аня Носова Москва Турист 16.10.23

Решили поехать в Турцию в октябре тк летом жара адская , не понимаю почему люди едут туда в самый пик жары. Летели авиакомпанией Южный ветер , все прошло без задержек , полет длился 3 часа 40 минут , что гораздо лучше пяти часов у других авиакомпаний. Еды не было( только платно ) , раздавали только воду. Трансфер до отеля занял 1, 5 часа , наш был вторым по счету. В целом терпимо тк всю дорогу спали. Когда приехали было ранее утро, но нас довольно быстро заселили, уже в 11 утра. Номер дали сразу с нормальным видом на море на 6 этаже, обратили внимание что дверь не закрывается до конца, видимо сломана. Позже увидели что по балконам первых этажей ходят бездомные кошки. Их кстати очень много на территории отеля. Очень мило конечно, но они могут быть переносчиками всякой заразы. Номер небольшой, две кровати, телевизор ( по которому нечего смотреть кроме новостей) , пустой холодильник. Заносили иногда воду в больших бутылках. Розетки старые, в них получилось воткнуть что- то через раз, света мало, лампы у кроватей и одна над зеркалом. Всё. Постельное белье чистое. Но внизу кровати какие то дыры. В ванной все похуже: душ был сломан, струи в разные стороны, мыться было тяжело. Просили гида разобраться , она обратилась на респешн, но до конца отдыха никто ничего не починил. Сама душевая кабина грязная и старая, без тапок там не мылись, неприятно очень. Поставить шампунь, мыло и тд там негде, полочек нет, держи все в руках пока моешься. За все время положили два кондиционера для волос, два куска мыла ( крохотных) , туалетную бумагу ( грязную и мокрую). Полотенца каждый день меняли. Раковина, краны , зеркало- все в разводах. Ночью пахло канализацией. Вообщем вся мебель в номере очень старая. Кондиционер вообще побоялись включить тк весь в пыли и непонятно когда последний раз его чистили. Также он находился прямо над кроватью - очень легко простудиться. Ночью в номере было очень душно с учетом открытого балкона и очень шумно тк в соседнем отеле до поздней ночи орет музыка.
Территория очень маленькая, не погуляешь особо, но зато довольно ухоженная и зеленая. Есть один большой бассейн, лягушатник , и что то напоминающее бассейн, где нельзя купаться из - за грязной воды, непонятно зачем тогда он вообще нужен. Пляж тоже очень маленький , все лежаки заняты с самого утра. Даже застали скандал одной женщины с сотрудником. Ей не хватило лежака и только после уговоров и криков он сходил и принес два новых запечатанных лежака. Значит они все таки есть, просто кому- то очень лень их достать. Море чистое, много рыбок.
Персонал доброжелательный , на респешн на все вопросы нам отвечали, помогали как могли. В баре тоже работают приятные люди. Аниматоры вообще не заинтересованы в работе, проводят раз в день йогу , волейбол , аквааэробику, потом их не слышно весь день, зато постоянно зовут на платную дискотеку.Ходила на аквааэробику несколько раз, первый раз понравилось, последующие разы уже наскучило- одна и та же музыка и упражнения. Вечерняя анимация пойдет , но маловато представлений как по мне, но хоть есть чем заняться после ужина.
Еда довольно однообразная , много фастфуда , мало позиций в целом , но насыться все же можно, но фруктов могли бы наложить побольше как и гарнира. Тарелки постоянно в разводах и грязные ( как и вилки , ложки , стаканы). Вай фай пришлось покупать на неделю (10 евро) тк без него ну уж совсем там нечего делать, к сожалению. Рядом с отелем ( в пешей доступности) только всякие магазинчики для туристов. В одном из них мы решили купить в подарок лукум. Продавец уверил нас, что он очень вкусный и самый самый свежий. Поверили на слово, решили не распаковывать ( было пять коробок лукума соединенные вместе). По приезде в Москву обнаружили в каждой коробке жуков. Одна из коробок даже была распакована. Расстроились еще сильнее. Вообщем благодарны только морю и солнцу и отель не имеет к этому никакого отношения. Больше никогда сюда не приедем, отдыхали в четверках в Турции и это небо и земля.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970