Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12132/306301/2560616_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.47 50 отзывов

VOI Kiwengwa Resort

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название VOI Kiwengwa Resort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кивенгва Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
86.05%
  • 37 (86.05%) рекомендуют
  • 4 (11%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.18 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 43 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Юлия Омск Турист 30.09.21

Отдыхали с подругой в январе 2021. Отель превзошел наши ожидания. Красивая зеленая территория, отдельный плюс за домики-бунгало, а не многоэтажные муравейники. Номера достаточно просторные, с уборкой проблем не было. К пляжу тоже никаких нареканий нет, океан прекрасен, лежаки стоят под пальмами, которые не дают сгореть ко всем чертям от беспощадного африканского солнца, мест всегда хватало. Отливы были большие, но нас они никак не напрягали, потому что в это время (примерно 13:00-!6:00) выходить из тени не очень то и хотелось). Очень советую брать с собой рубашки или купить их на месте, потому что ожоги можно нагулять очень быстро, даже с защитным кремом. Для тех кто любит загар- не волнуйтесь, он и через одежду впитывается. Не смотря на то, что практически все время я ходила в рубашке и закрытом купальнике- следов от одежды не осталось, получился ровный качественный загар :)
Слева от пляжа отеля находятся сувенирные лавки, там же можно сделать ультра-расслабляющий массаж у местных девчонок. Час такого удовольствия обходился нам 10$, но ,думаю, у тех, кто умеет торговаться прайс может быть и ниже)).
Питание в отеле отличное, достаточно разнообразное. Мы, как любители вкусно покушать, остались гастрономически удовлетворены. Но, успевать на завтрак-обед-ужин обязательно нужно, потому что снек-бар (он же бич-бар) очень скромный, фрукты и лепешки по типу пиццы, и то, которых иногда не бывает, потому что все быстро кончается, а подкладывают редко. Если докопаться, могу отметить бумажные стаканчики, из которых не очень приятно употреблять горячительные напитки))
Экскурсии от оператора брали 1 раз, остальные разы или на пляже, или своим ходом заказав через отельного гида такси. Торговаться можно и нужно везде, как и всегда.
Для тех кто собирается в Voi, берите на заметку- здесь будет спокойный Баунти-отдых. За разного вида движняком- в Кендву и Нунгви. Шик,блеск,лоск,лухари,дорого и богато- не ждите, это все таки Африка, но она прекрасна!

В общем, рекомендую к посещению и Занзибар, и Voi :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Яковлева ТАТЬЯНА Ростов-на-Дону Турист 17.09.21

Были в ноябре 2020 года с 2 детьми. Отель вполне хороший. Зелёная территория, питание на 4. Номера чистые, мебель немного подуставшая. Напитки соки, фанта и тд и пиво бутылочное( наливали в стаканы 0,5))).

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2020
Svetlana Ростов-на-Дону Турист 09.08.21

Всем здравствуйте! 😉
Как обычно я запаздываю с написанием отзывов)) заботы, дела и все недосуг написать… хотя в моем запасничке ещё несколько «ненаписанных» отзывов об очень достойных отелях. Но сегодня о Voi Kiwengwa resort 4*.
Планируем сейчас следующий отпуск и я все надеюсь, что откроют к высокому сезону Танзанию, и мы снова отправимся на прекрасный о. Занзибар, но уже всей семьей.
Итак, начну по порядку:
1. Перелёт. Летели мы аккурат в новогоднюю ночь 01.01.2021 вдвоём с мужем. Оставили детей бабушке, подняли в полночь по бокалу игристого, закусили кусочком бри (ибо нефиг столы накрывать, когда через пару часов рейс к тёплым морям), вызвали такси и в путь! - это был идеальный Новый год 🥰😂
Рейс у нас был прямой в 4 утра с копейками из Ростова (Платов). Вылетели вовремя, долетели спокойно. Насчёт самолетов Азура сильно расписывать не буду- маршрутка, она и есть маршрутка - тесно. Но главное, что полёт прошёл хорошо. На удивление пьяных в самолете не было. В общем, все ок. Что самое приятное- нет разницы во времени. На о. Занзибар московский часовой пояс! Организму комфортно, никакого стресса и джетлага.
2. Размещение. От аэропорта ехали около часа, с удовольствием рассматривая колоритные африканские пейзажи в окно- тут тебе и местный быт, и природа и погода, в общем доехали незаметно. На ресепшн встретили нас какими-то вкусными напитками (сок скорее всего) и началась неспешная процедура размещения. Я читала о том, что основная часть номеров отреставрирована, но есть 3 корпуса старые, находящиеся за ресепшн ближе к дороге. Мои самые большие опасения сбылись- именно туда нас и заселили. Но мы люди не привыкшие сдаваться) позвали менеджера (я уже позабывала имена, Филиппе если не ошибаюсь), пообщались с ним на тему того, что нам ну никак нельзя в старый и очень далекий номер. Русский они, разумеется, не понимают, все общение происходит ин инглиш. После длительных (минут 20) споров и увещеваний, менеджер пообещал, что к 19:00 нас заселят в хороший отремонтированный номер с 1 большой кроватью (все, как просили), а пока наши вещи все ж отнесут в тот самый старый корпус (я не помню по номерам, это по-моему 1-3 корпуса). Время было около 16:00. Ну что ж, выбора у нас не было, согласились. Чемоданы не разбирали, достали купальные принадлежности и пошли на пляж, перед ужином наши вещи перенесли в отличный номер на первом этаже (если стоять спиной к ресепшн и лицом к морю, то справа вторая линия от ресторана). Доллары не предлагали, решили все бесплатно. По номеру: все соответствует фото в интернете, отличная кровать с белоснежным бельём (я опасалась насчёт кроватей в Африке, что могут быть нюансы 🙈), санузел с душем, балкон (почти не открывали, чтоб не летели комары в номер). Опять же, хочу напомнить, что это Африка, друзья мои, и не нужно ждать лакшери сервис и дизайнерские номера. Все очень просто. Но качественно.
3. Территория. Здесь просто браво. Очень зелено, ухожено, приятно прогуляться. Относительно большая (смотря с чем сравнивать). На территории есть большие ящерицы (см 35 длиной, они никого не трогают, выходят греться на солнышко), обезьянки (или лемуры) по ночам скачут, ещё их можно увидеть вечером под крышей ресепшн, много красивых деревьев, везде цветут франжипани и растёт банановая трава с увесистыми гроздьями созревающих бананчиков. Красота 😍 территория спускается к океану, центральная дорожка - это лестница, если Вы с коляской , то можно объехать ступени и спускаться по боковым дорожкам между корпусов. Перед пляжем бассейн, мы в нем ни разу не купались, ничего сказать о нем не могу. Есть и есть. Да и какой бассейн, когда здесь такоооооой океан ❤️❤️❤️
4. Океан. Вот тут-то и случилась любовь. Сказать, что он прекрасен- не сказать ничего. Теплющая бирюзовая водичка. Чистый кайф. Волны нет, есть лагуна чуть правее отеля в которой есть вода даже в максимальный отлив. Отливы- они есть, но нам повезло. Мы были как раз в такой период, когда время отлива сместилось на самую жару. То есть океан начинал уходить после 11 утра и к 15 возвращался. Вот так, чтоб прям голое дно- это примерно с 12 до 14. Как раз в это время все уходят обедать. Но повторюсь- в лагуне справа вода была всегда. В этой лагуне классно с малышами, там мелко и нет водорослей, бирюзовая водичка.
Дно океана: об этом миллион раз уже писали, но напишу ещё раз - кораллки нужны 100%. Берите, причём такие, чтоб подошва была плотной и не было дырочек сбоку и на носках. Можно нечаянно пнуть ежика и он оставит иголки в ноге 🥲 к сожалению, такие случаи при нас были на пляже. Приятного в этом мало, берегите себя!
На пляже (около той самой лагуны) базируются местные лодки- за 10-15$ С человека (как договоритесь) отвезут на риф - плыть минут 15 под парусом. Стоит хотя бы раз сплавать с ними- можно увидеть красивых рыбок, огромных морских ежей с длинными иголками, и красивых морских звёзд.
Отдельно надо сказать, что сам пляж невероятной красоты. Пляж отеля- пальмовая роща, много тени и сплошная фото-зона) .
5. Питание - голодными не останетесь, но изыски не ждите. Барракуду готовят неплохо и осьминога (тушат с овощами).
Каждый день были супы, курица, рыба, фрукты, десерты (выбор не очень большой, но в принципе вкусно). Завтраки стандартные: яица, блины. Насчёт каши не помню. Есть а-ля карт в котором за 20$ можно поесть каменного лобстера- рекомендую. Лично мне нехватило перекусов (в баре на пляже пицца- это тесто смазанное томатной пастой и редкими вкраплениями сыра, ну такое себе 😆), зато фрукты просто огонь, папайя божественна на вкус! За питание я также поставила 5 с поправкой на Африку.
6. Анимация и прочие развлечения. Мы не участвовали в анимации, но она точно была, волейбол, йога, игры на пляже. Были несколько раз дискотеки на пляже - мы ходили на Рождество, понравилось- отличная Музыка, хорошее шампанское. Кстати, больше шампанского ни разу не было(((
7. Отдельным пунктом хочу выделить работу бич боев! Вот кто старается и отрабатывает свои чаевые на 200%! (Кстати, они их не просят, это на Ваша усмотрение). Вы ещё только спускаетесь к пляжу, а он уже бежит и спрашивает, где хотели бы разместиться- в тени или на солнце, тащит тяжеленные деревянные шезлонги, стелит полотенца и все время приговаривает, когда Вы порываетесь ему помочь: only relax, only relax (только отдых)))) ну как их не отблагодарить? Пару долларов всегда брали из номера для них. Также бич бои для Вас снимут свежий кокос с пальмы и охладят его) через 2-3 дня с момента начала нашего отпуска парни уже выучили наши с мужем вкусы, и когда мы утром приходили на пляж нас уже ждали шезлонги в полюбившемся нам месте и холодные кокосы (для меня молодой - так называемый смузи, с мягкой мякотью, а для супруга- более зрелый, в котором больше водички и плотная кокосовая мякоть). Такие воспоминания бесценны!
И, несмотря на то, что ранее мы бывали в отелях гораздо более высокого уровня, январский отпуск в voi kiwengwa навсегда в моем сердце! Хотела бы я вернуться сюда? Однозначно да! И конечно- я рекомендую Вам хоть раз посетить чудный остров и этот отель! Считаю, что соотношение цена/качество оптимальное.
Про сам остров и экскурсии можно писать отдельный отзыв. Если кому интересно - спрашивайте, отвечу.
Всем шикарных и незабываемых путешествий!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2021
Павлова Инна Ставрополь Турист 20.04.21

Я скучаю! Это какой-то райский рай😍 Не понимаю, как можно ставить низкие оценки!? Территория отеля красивая и чистая, сметают даже воду после дождя. Когда мы были, дождик бывал ночью или с утра, иногда было немного пасмурно, но это и хорошо, потому что солнышко там нещадно поджаривает. Персонал весь очень дружелюбный, улыбчивый, вежливый, весёлый! Еда просто отличная, разнообразная, они все ооочень стараются! Номера убирают каждый день и очень хорошо!
На пляже в обед каждый день вкусняшки разные устраивают, вечером тоже каждый раз разное шоу! Океан волшебный, пляж под пальмами и белый песочек тоже! Сказка!

Аэропорт-нормально, не заметила душиловки, а прошли всё меньше, чем за час, по-моему в той же Турции дольше.
Вернусь однозначно в этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2021
Алёнина Евгения Тула Турист 14.04.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970