Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/30911/212128_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.30 251 отзыв

Al Bustan Hotel 4*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Bustan Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
73.73%
  • 160 (73.73%) рекомендуют
  • 21 (13%) воздержались
  • 36 (23%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.07 питание
  • 235 всего оценок и отзывов
  • 229 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Пляж
4 Удобная парковка
3.9 Номера
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 251
Зайцева Елена Владимир Турист 08.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
u221vm52 Нижний Новгород Турист 04.04.24

Чисто отель для переночевать и то не с комфортом.у нас были завтраки и ужины по ним норм.накормят,покушать найдете что,не лобстеры конечно с икрой,покушать можно.Номера это просто ужас,тараканы,окна не закрываются,везде плесень,мебель вся уже мертвая.в ванной не приятно не то что мыться,просто стоять.сушить вещи негде,влажность не реальная,грязища,без шуток-мы даже не разувались на сколько там не чисто.олин плюс очень близко к морю и всеееее,из-за этого был и выбор этого отеля.и про тараканы это не шутки

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Сергей Пермь Турист 29.03.24

Всем привет! Побывали второй раз в ОАЭ. Первая поездка была ровно год назад, также начало марта на 13 дней. Были в Аджман, отеле Рамада 4* на первый линии.
Чисто буду сравнивать, т.к. оба отеля на 4*.
1. Питание слабое, даже очень. Однообразно, но есть можно. К концу отдыха начало надоедать. Фрукты только на обеде, опять же слабовато.
2. Пляж городской, вход по ваучеру, но лежаки и зонт за допплату. Зонт-30дерх., лежак-10.
Возле отеля в магазине купили большой зон за 55 и два коврика за 16.
3. Номер на 3 эт. Два раза были замечены тараканы по 1шт. Тапочек решил проблему, больше не видели.
4. В номере дают только по одному большому полотенце на чел. Как то тоже не привычно.
Номер хоть и "уставший" от посетителей, но не критично.
Рамада по всем показателям значительно выигрывает. Не думали, что четвёрки так сильно могут отличаться.
Аль Бустан заслуживает твердую 3*.
Не смотря на всё это отдых прошёл хорошо и по цене не из дорогих, в принципе это был основной показатель для выбора отеля.
Сам выбирал отель по отзывам и согласен со всеми положительными и отрицательными моментами.
Интересно, что в данной местности нет возможности подойти и погулять вечером вдоль моря. Или забор, или территория отелей.
Из плюсов: персонал, хорошая женщина на рецепшн ( немного говор.по русский), расположение (4,5км до центра и не далеко от аэропорта Шарджи), чистый отель, чистое бельё и не слышно соседей, не далеко от моря.
Всем пока и хорошего отдыха!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Александра Екатеринбург Турист 10.03.24

Отдыхали в марте в данном отеле . Было заявлено 4*. По факту я бы дала 3 только за наличие собственного пляжа .
На ресепшен очень милая женщина , немного знает русский , дала нам адаптер для зарядки ( все розетки Английские ), а также фен. Спасибо ей большое , всегда помогала и отвечала на вопросы . Но хозяин отеля не позорился бы и провел дезинсекцию. Отель кишит тараканами. Каждый день мы вылавливали их и давили тапками. Это просто за гранью . Они были около нашей обуви, около кровати, на туалетном столике … даже в чемодане привезли одного, дохлого. Я сказала об этом на ресепшен , пришел уборщик и попшикал каким-то спреем. Но тараканам спреи ни почем, т к меньше их не стало. На люстре и светильниках пылища . Мне пришлось каждый день на ночь пить зиртек, так как у меня аллергия на пыль. Балконов нет, сушить вещи негде. Полотенцесушителей тоже нет. Приходилось стираться вещи в номере и развешивать на веревках на пляжу .
Питание сносное , голодными не были. За 6 дней была 1 раз рыба . Каждый день курица и говядина . Баранины не было. Десерты скудные, двух видов . На завтрак каша на воде , но есть молоко и хлопья .
Пошла посмотреть спа - это чистые слезы. Облезлые стены, облезлый бассейн. Кстати на фото оно запечатлено. Сауна стояла выключенной . Нам ее включили и сказали подождать когда нагреется , но антураж вокруг отбил желание в нее идти.

Естественный плюс- свой пляж. Широкий , песчаный , чистейшая вода , переодевалки, сушилки- все есть.
Но дорога без единого светофора , для семей с детьми такая дорога опасна . Носятся они быстро и поворотники показывают через раз.

Второй раз бы сюда не поехала , не фанат тараканов .

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Андрей Москва Турист 06.03.24

Доброго времени суток, уважаемые туристы и просто интересующиеся.
Недавно вернулись из ОАЭ и по горячим следам созрел для написания сего опуса.
Итак с самого начала. Покупали тур у Спейс Трэвел через Слетать за три дня до вылета. Состав семьи 3 взрослых и 1 ребенок. Требования к пребыванию: в пешей доступности от пляжа, в пешей доступности до инфраструктуры, т.к. брали тур с питанием завтраки и ужины, не очень далеко от Дубая. Было несколько вариантов, не буду вам пересказывать муки выбора. В итоге взяли этот отель с размещением в двух номерах т.к. семейных в этом отеле нет априори. Перелет АК Air Arabia, все очень прилично. В полете кормили каким-то бургером и бутылочка воды, для желающих чего-то большего есть варианты за деньги. Прилетели в аэропорт Шарджи в 9 утра. Представители агентства встретили на выходе. Час на сборы и путь до отеля и в 10:30 мы были на месте. Заселили сразу без всяких проволочек. На ресепшене русскоговорящая женщина так, что там проблем для людей без знания арабского и английского не возникнет.
Теперь немного о номерах. У нас были номера 415 и 418. Если визуально, то мне 418 понравился чуть больше, хотя в них вроде все абсолютно одинаково, чуть менее потрепанный что-ли. В номере две кровати, пара столов, телевизор, кресла, туалетный столик, шкафы для одежды, сейф, чайник, посуда, кондиционер, ванна, раковина, душ. К сантехнике нет никаких претензий, все работало как надо. Мебель немного уставшая, но не убитая. Матрасы очень удобные. К обслуживанию в номерах претензий нет никаких: ежедневная уборка, замена постельных принадлежностей, полотенец, воды и туалетных принадлежностей по мере их использования. К номерам привыкли на второй день и перестали обращать внимание на мелкие огрехи во внешнем виде. Пляжные полотенца можно получить на ресепшен.
Питание. Завтраки абсолютно однообразные в течении 9-ти дней. Яйца жареные, яйца вареные, непонятная каша, тосты, сосиски, чай, кофе растворимый или сок и все. Мы люди не привередливые, но к концу пребывания это все уже приедается. К обедам и ужинам претензий нет, всегда есть что выбрать для разнообразия.
Инфраструктура. Пляж в шаговой доступности - 7 минут очень неторопливым шагом. Пляж чистый, заход отличный, людей было немного. Рядом есть магазинчик в котором можно взять все от сувениров до еды и пляжных принадлежностей. В здании отеля тур агентство (экскурсии брали у них), три кафе (бургерная, кальян и ливанский фастфуд ), на заправке есть KFC. До центра Шарджи можно добраться пешком минут за 20. Вокруг лагуны небоскребы, прогулочная зона, чуть дальше цветомузыкальные фонтаны, аквапарк, колесо обозрения и рынок. Вот и все достопримечательности. Из отеля ездят автобусы в Шарджа Сити молл и Аль Захия молл, а так же в Дейра Сити молл. До центра Дубай около часа езды без пробок, с пробками можно и два и три часа добираться.
Теперь немного о экскурсиях. В ОАЭ нет ничего дешево, от слова совсем. Брали экскурсию обзорную в Дубай (галопом по огромному городу на автобусе с короткими остановками на посмотреть и фото), прикольно, но потом ездили в интересующие нас места уже сами. Понравилась поездка в Оман на корабле покататься. В пустыню ехать не захотели, а в Абу Даби не попали из-за погоды, а потом времени уже не оставалось.
Итоги сего опуса. Отель на 4* не тянет, а скорее на 3*. С учетом стоимости услуг в ОАЭ и туров вполне себе приемлемый вариант для экономной поездки (насколько это возможно) со своими нюансами. Взял бы я еще раз этот отель? - при условии такой же стоимости, скорее да чем нет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024