Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/317254/2336745_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Four Points by Sheraton Sharjah 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Принадлежность к сети Four Points by Sheraton - 196 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
83.05%
  • 49 (83.05%) рекомендуют
  • 7 (14%) воздержались
  • 3 (6%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.56 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 63 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
3.3 Сервисы для детей
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 66
Михаил Иваново Турист 20.03.24

Отдыхали с другой парой в апреле 23года. В Эмиратах были первый раз, поэтому впечатления новенькие. Это хороший городской отель, который приспособился к пляжному отдыху. Долетели и доехали хорошо, но к отелю это отношения не имеет.

1. Размещение. Приехали очень рано: ок. 9 утра. На заселение не надеялись, но в 10,30 мы были уже в номерах. За это отелю громадное спасибо, потому что ночной перелет - это утомительно. По русски не говорят от слова совсем, английский так себе, но с моим ломаным сочетался хорошо и мы друг друга понимали :)

2. Номера нам достались достаточно большие, но по мне темноватые. В номере есть все кроме чугунной ванны :), но размеры душевой кабины впечатляют. Это даже не кабина в нашем понимании, а просто отгороженная стеклянной перегородкой с дверью большая часть ванной. Полотенца белоснежные. Шампунь, мыло в диспенсерах в душе и отдельно около раковины. Фен, подсветка. В самом номере громадная двуспальная кровать с отличным постельным бельем и кучей длинных подушек. Каждая длиной минимум метр, ширина небольшая, но их много и это очень удобно. Два стола: один рабочий под настенным телевизором, опять же длиной метра 2-2,5 с чайной станцией (чай, кофе, сливки, чашки и проч.), второй массивный журнальный. Два стула, кресло, пуф. Сейф, зеркало и прочее. Есть балкон с хорошим видом на город, залив и соседний отель,Белье сушили там на гладильной доске :) Сушилки нет. Территории нет разумеется никакой, но это же не Турция с Египтом. И полотенца пляжные не выдают. Кондей работал исправно и на кровать не дул. По телевизору только два русских канала, но зачем они? Вайфай бесплатный и хороший, т.к. пришлось поработать маленько - оттестировал.
3. Инфраструктура. Два бассейна (на 7 этаже) один мелкий, второй глубокий (там даже уроки по плаванию проходили для детей). Там же джакузи с теплой водой и лежаками. На пляж Аль-Хан возит трансфер два раза в день. Всегда ездили в полупустом, один раз только набились как селедки. По мне так забирает рановато, но тут дело вкуса и привычек. пляж кстати общественный, но чистый. Грибки и лежаки за деньги. Ресторан на втором этаже и бар на первом. В баре не были, В ресторане завтракали и ужинали. Кормежка очень достойная и разнообразная. Но были мы всего неделю, так что может потом и повторяется. Мясо всегда, сладостей объестся можно, овощи в разных вариантах, мини-шаурма и проч. Одним словом хорошо. НО! Кофе и чай только на завтрак. Три дня был Рамадан - давали на ужин кофеек местный, слабенький, с кардамоном, и мне понравился. Потом Рамадан закончился, а вместе с ним и кофе на ужин стал внезапно платным. За это как бы и минус. Часто проводили банкеты для своих больших арабских семей, но сильно не напрягало, т.к. ели вечером (Рамадан же) и не шумно. Отдельные изюминки: робот-официант и шеф-повар с чудесными усами. В общем и целом отметка - хорошо. Выезд был ранний - собрали такой ланч-бокс, что хватило не только позавтракать, но и пообедать :)
4. Месторасположение. По мне так лучше вряд ли будет для городского отеля. В шаговой доступности все: рынки: фруктов, рыбный, где тебе не только продадут, но и почистят и пожарят, золотой, небольшой вещевой (Паровозики), автостанция. Единственный минус всего этого - пробки почти всегда. Рядом улица, где можно прогуляться до очень красивой мечети по набережная. Если пройти по другой улице будут магазины: вещевые, продуктовые, супермаркеты (ЛуЛу и Несто), даже какие-то местные дискаунтеры с китайской фигней. От отеля есть трансфер до местных моллов. Мы ездили в один - не впечатлило. Но нас и ДубайМолл оставил почти равнодушными - привыкли видимо :)
5. Ездили на экскурсии (не от отельной девочки, за что были награждены презрительным игнором почти на весь срок пребывания) Обзорная по Дубаю хорошо, но танцующие фонтаны в Сочи явно лучше и сделаны с душой что ли :) А Абу-Даби совсем хорошо, особенно Президентский дворец впечатлил.

А в обещм и целом - очень хорошо - Езжайте :)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
mercanna-634 Нижний Новгород Турист 01.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
mercanna-634 Нижний Новгород Турист 30.11.23

Отдыхали в отеле с дочерью.
Красивый, современный, новый отель (открыт в 2019г.) в центре Шарджы. Просторные номера (номер с балконом на 25 этаже), добротная мебель, огромные кровати, в ванной/туалете всё новое и исправное. На двоих взрослых было всего 6 полотенец, а так же на каждого тапочки, крем , мыло, зубная щетка и паста, бритвенные принадлежности. В номере фен, холодильник, утюг+гладильная доска , сейф (бесплатный). Интернет бесплатный на всей территории отеля. Питание очень разнообразное , всегда можно выбрать что-то для себя ( завтраки: каши, овощи, фрукты, ветчина , бекон, сосиски, жарят оладьи, омлет , вафли, замечательный кофе и соки, особенно понравился арбузный мохито) На обеды/ужины выбор блюд более разнообразен: говядина, баранина на кости, курица/индейка, обалденная рыба в кляре или в нежном соусе, десерты невероятные, пудинги, очень много зелени , хумус, салаты около 5-6 видов, один раз был рыбный ужин - это отдельная песня (мидии в створке, крабы, рыбка на гриле, креветки, всё свежее и вкусное). Повара всегда приносили что-то к столу и смотрели на нашу реакцию. Официанты-трудяги, чистота в ресторане благодаря им. Бассейнов в отеле несколько, расположены на 7 этаже, чистые, лежаки там же, выдают полотенца, на территории бассейна дежурит человек. Есть джакузи, Сауна.
Недалеко от отеля много ресторанов, красивая набережная, зеленый газон и пальмы, мечети со своей изысканной архитектурой . В шаговой доступности аптеки, магазины продуктов (очень демократичные цены), огромный рыбный рынок.
Шарджа самый строгий эмират, мы этого не заметили, отдохнули замечательно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Константин Таганрог Турист 27.11.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Александр Ш Красноярск Турист 21.10.23

Хороший отель, были в конце июля-начало августа вдвоём с супругой неделю. В отеле и в номере чисто. Персонал приветливый, особенно в ресторане и на кухне, молодцы! Номер был стандартный на 23 этаже, всё что нужно для проживания есть: удобная большая кровать, принадлежности для мытья и бритья), телевизор (есть российские каналы), фен, утюг, сейф, "холодильник" (не полноценный, так прохладный шкафчик). Обслуживающий персонал посещал ежедневно номер, уборка, пополнение воды и прочих расходников). Переходник к розеткам купил первом попавшемся супермаркете для зарядки телефонов, стоил 8 дирхам. В отеле есть небольшой бассейн, джакузи, сауна, спортзал, на первом этаже есть супермаркет. У нас были только завтраки, разнообразие полагаю позволит удовлетворить потребности большинства посетителей, нам понравились. От отеля бесплатный трансфер после обеда для шопинга (не пользовались), утром до бесплатного пляжа Аль-Хан (в 9:15 туда, 12:45 обратно). Если это не устраивает, то можно на такси до пляжа и обратно, примерно 15-17 дирхам в одну сторону. На Аль-Хане малолюдно, чисто, зонты и шезлонги за отдельную плату (зонт 30 дирхам). Были и на платном пляже, не впечатлил. В пешей доступности от отеля супермаркеты, кафе и рестораны. Ходили на рынок за "паровозиками", там можно купить фрукты, овощи, мясо, морепродукты (их кстати вам могут тут же разделать и приготовить за доп. плату). Недалеко набережная, можно погулять. Вообще расположение нормальное, но потопать придется, т.к. переходов пешеходных не много и они находятся далековато друг от друга. С детьми малыми будет тяжко, только такси или аренда машины. В целом соотношение цена-качество соответствует, рекомендую!
P.S.: не об отеле, о досуге. Брали несколько экскурсий, т.к. первый раз в ОАЭ. На джип-сафари по пескам, с катанием на верблюдах, с ужином, с небольшим шоу представлением (в т.ч. фаер-шоу ЗАЧЁТ!) - понравилось. Также ездили в соседний Оман на Индийский океан с катанием на небольшом корабле, купанием, снорклингом, катанием на каяке и банане, обедом и рыбалкой (жена поймала барракуду!). Поездкой довольны)) Ну и как же без обзорной экскурсии? Взяли. Посетили всё чем славится Дубай, гид рассказала много интересного, в общем эмоций ВАГОН, фото тоже)) Экскурсии брали у Рамиля, отдельное ему спасибо за консультации и общение! Их стол с визитками есть в отеле и офис с обратной стороны отеля (вывеску не пропустите).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023