Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10895/320196/2367477_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
3.97 11 отзывов

Rahaa Resort 4*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rahaa Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 100 номеров
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Лааму Атолл Лааму Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
70%
  • 7 (70%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.42 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 WiFi
4.5 Пляж
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 11
Лесковская Ольга Игоревна Благовещенск Турист 26.09.23

Пишу отзыв исходя из того,что особо не с чем сравнить на Мальдивах, были только в Дубаи в 4* брали AI.

Сам отель очень понравился.. пожить на вилле была одна из мечт. Выход на лагуну из виллы замечательный,по два шезлонга, тут вода спокойная красивая,белый песочек,как некоторые говорили,что это соленое застоявшееся озеро очень ошибались. С приливами и отливами вода всегда обновляется. В номере кондиционер,холодильник с минибаром(включен в AI), пополняют каждый день в 19:00, телевизор,хороший wi-fi, фен полноценный,набор для шитья, зубные щетки,паста колгейт,мыло,ватные палочки, а вот шампунь,бальзам,лосьен для тела и гель для душа были с мужским ароматом,как мне показалось.

Страх о том,что не доберемся с этими трансферами,развеялся,тебя прям за ручку водят туда сюда) у нас английский вэри бэд, но мы добрались и это сказка))

Из экскурсий есть бесплатный снорклинг недалеко от отеля 2 раза в день...ласты маски могут выдать бесплатно
Экскурсия на черепах 75$ на одного плюс налоги ооооочень красивый риф
Рыбалка,локальный остров,дельфины тоже есть из платных экскурсий,но мы не ездили.
Сапы,каяки, прозрачная лодка тоже бесплатно.

На острове есть ооооочень много крабиков, отшельников,каждый камушек шевелится,птичек немного,вороны,крысы пальмовые,летучие лисицы, огромные крабы в лесу,ящерки разные, рыбки,рифовые акулки, пару скатов видели,когда плавали далеко от отеля. В лагуне нет почти никого, много мертвых кораллов. Есть красивые рыбки возле дайв центра. Виллы супер,территория супер,персонал вежливый улыбчивый,номера убирают,бар пополняют,комаров травят. Муравьев правда очень много.

Ноооооооооооооо всё омрачается отвратительной кухней,любителям поесть сюда вообще ни в коем случае не рекомендую...отсутсвие еды...точнее под конец было всего 6 блюд. Та еда,которая есть, конечно не плохая,но ее почти нет.
ФРУКТОВ НЕ БЫЛО по началу,пока одна из девушек не возмутилась через турооператора(На 7 день дали арбуз,маракуйю,банан)
ОВОЩЕЙ НЕТ( иногда бывают огурцы,помидоры зеленые,тертая морковь и капуста,листы салата)
МЯСО КОНЧИЛОСЬ(была только говядина тушеная и в виде фарша. На 7 день кончилась)
РЫБА КОНЧИЛАСЬ (каждый обед и ужин был один и тот же тунец одинаково нарезаный,но в разных видах....он в соусе,он же на шпажках,он же под лимонами,он же в кляре..на 7 день кончился)
КАРТОФЕЛЬ КОНЧИЛСЯ тоже на 7 день(до этого его подавали в виде долек,в виде кружочков,потом половинками)...
СЫРОВ НЕТ
ОРЕХОВ НЕТ
ЯИЦ НЕТ
МОРЕПРОДУКТОВ КРОМЕ РЫБЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, не считая лобстеров по акции за 150$
Что было?? 6 блюд основных и по 2 супа...
Вот сижу пишу отзыв как раз...сегодня был рис,кус-кус, курица,овощи тушеные, тыква в виде картошки и макароны с соусом). Хлеб обычный и безглютеновый,десерты были тоже. Салаты это смех конечно, особенно с макаронами...а как появились фрукты,так и появился салат из арбузов))
Я считаю,что отель должен либо возвращать компенсацию какую то,либо что то предлагать бонусом из платного меню.....это кошмар и ужас...прилететь на мальдивы,не поесть фрукты и морепродукты хотя бы раз,но зато есть рис с курицей....рыба КОНЧИЛАСЬ!!!! НА МАЛЬДИВАХ😅!!!!
Кстати ребята ездили на ночную рыбалку по 65$++, так рыбу которую они поймали им предложили приготовить в отеле за 25$++ на человека😅 т.е. получается,что они сначала людей морят голодом,а потом вытягивают с них деньги. Бургер ребятам обошёлся в 44$. Пицца в 35$. Никаких магазинов и ресторанов вокруг нет вообще. Но,мне повезло,я не такой уж гурман наедалась тем,что давали. В основном приехала любоваться природой. Но все равно при AI было огромное ощущение,что чего то не додали...при чем не только русские чувствовали это,но и из других стран люди говорили,что плохо кормят.

Мороженко давали с 2:30-3:30 сколько захочешь.
Перекус с 16:00-18:00
Но опять вопросики... попкорн и хлеб типа бутерброд(мякушка,а между ней сыр или майонез с луком и помидорами, один вид десертов)

До этого писали хорошие отзывы....но я пишу специально,чтобы люди понимали,что такое может быть...и сюда не вернусь и не посоветую...спрашивала на других резортах...с питанием все отлично.

Не рекомендую этот отель,особенно гурманам. Возможно вы скажете,что,ой за такую цену могли бы и не жаловаться,но туристы которые прилетели туда за 500-600тр получили то же самое,что и мы.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: сентябрь 2023
Виктория Лебедева Москва Турист 02.05.23

Всегда читая негативные отзывы - думаю, ну бывают люди такие, все им не нравится. Но в данной ситуации хочется впервые начать отзыв с фразы - не понимаю восторженных отзывов.. не буду упоминать, о тяжелом перелете (внутренний рейс ждали 6 часов, легко - в вип зале с едой и в комфорте) - всегда знаешь на что идешь, на Мальдивах в третий раз. Странно писать такое - но где БИРЮЗА воды? около вилл вода по утрам уходит до двух часов дня и возвращается с пеной и каким то налетом, купаться можно в данный момент только у бара, как писали многие, но туда летишь не для купания у бара. когда вода приходит - мне по грудь, я мелкая, но я и луже буду плескаться с наслаждением, тут наслаждения не было. Рифа как такового нет - даже когда тебя отвозят на кораблике - это не тот риф, который стоит смотреть на Мальдивах, это мертвый, скучный риф. Еда - отдельная статья. То что вы не останетесь голодными - бред. На отдыхе все должно быть не в напряг, десерты реально вкусные, но блин - за полляма хочется выбор съедобной еды. Фруктов - РЕАЛЬНО НЕТ!!! Завтрак - несъедобные дыни и вялый арбуз - это не фрукты, ни днем, ни в обед - даже этого нет. Очень темные номера - все время тянет спать, в Москве есть места где можно поспать дешевле. Номера для трех летней давности отеля - заюзанные. Как то сели и пытались найти плюсы - но есть с чем сравнить и плюсов нет. Хотя - везде и во всех странах находили свой кайф. Покупали виллы в лагуне - понравилась картинка и когда нас заселили на море - были удивлены, прогулялись до этого озера - цветное болото. Дрон пускать запрещено - но мы летали, можно найти момент. Изучили весь остров, особенно заброшенную часть, даже перебирались на соседний, который дальше заброшенного после лагуны - делать там нечего - мурены, бутылки, грязь. В общем очень жаль, но не рекомендую данный отель - полное несоответствие цены и качества.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2023
Александра Ярославль Турист 29.03.23

В целом отдых был замечательный!
1. Номер с выходом к океану, это классно, но купаться вы там не сможете, потому что очень мелко по щиколотку и грязновато. Купаться стоит на пляже у основного бара.
2. Океан шикарен, плавный вход, песочек мелкий, пляж чистят каждый день! Но при входе есть мелкие кораллы! Берите с собой коралки.
3. Сам номер большой и просторный. Ванна классная под открытым небом, но имейте ввиду, что днем там духота!
4. Убираются каждый день! Могут набрать по желанию ванну с пеной и лепестками, бесплатно!
5. Персонал не навязчивый. Есть она девочка, которая говорит по русски на ресепшен.
6 Анимации нет, только вечером иногда музыка, караоке. Но нам это было и не нужно.
7. Бар на пляже, по системе «все включено»- не все включено 😀 самый популярный коктейль Пина-колада платный, шампанское платное. Кофе из кофемашины платный, растворимый бесплатный.
8. Самое неприятное было, отмены внутренних рейсов. Я понимаю, что отель не несет за это ответственности, но предоставить своим отдыхающим зону отдыха можно было и нормальное питание. И так по порядку.
Прилетели мы вечером и вечерний рейс отменили, нам предложили переночевать в Мале и утром вылететь ранним рейсом. Собственно, так мы и сделали. Но за первый день мы заплатили, в деньги нам никто не вернул, конечно! Еще и номер в Мале отплатить. С днем Рождения супруга не поздравили, хотя я предупреждала о дне рождении. Других же отдыхающих поздравляли. Мелочь, но осадок остался!
Лететь до резорта в 2 раза больше, чем пишут. Мы летели 2 часа с приземлением на другом острове, чтобы высадить пассажиров. Самолет-маршрутка. Потом катер, который сломался и нас пришлось ждать еще 1 час, пока приедет новый. И на катере еще 30 минуты, так что как пишут про час пути от Мале, это не правда!
На обратном пути нас забрали за 11 часов до международного вылета!Опять же из-за того, что нет внутреннего рейса и отель не нечет за это ответственность. В Мале в душном аэропорту нужно было ждать 7 часов, лаундж зону они не предоставляют, только за деньги! С собой попросили собрать бокс еды! Это было 4 сосиски и яица! То что осталось с завтрака. Мы рассчитывали на полноценный обед хотя бы, поскольку ждать очень долго.
Питание разнообразное, не хватает только овощей, фруктов и зелени Голодными не останетесь.
В целом отдых удался, но добираться до отеля это ужас! Очень далеко и не удобно!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2023
Данара Назмеева Казань Турист 23.03.23

Была в отеле Rahaa Resort в марте 2023 года. Оставлю максимально подробный отзыв и советы, что взять с собой. В целом отель очень хороший, выполнен в ЭКО-стиле в бежевых тонахЮ персонал максимально доброжелательный, поэтому я бы вам его посоветовала для отдыха со второй половинкой (без детей). В отеле создается ощущение, что вы одни на этом острове, виллы закрыты растительностью, так что других гостей вы практически видите только на обеде и в баре, поэтому чувствуете максимальное уединение уединение.
Детей тут мало, что логично, так как мало кто не решится с детьми ждать пересадку на внутренний рейс (мы ждали 6 часов, к счастью, не на улице, а в бизнес-зале с питанием), лететь самолетом больше часа и еще минут 30 добираться до отеля на скоростном катере. Несмотря на это, в отеле есть полноценный детский клуб с несколькими комнатами полностью укомплектованными игрушками и наборами для творчества. Правда при нас они закрытые (видимо открывают по потребности).
Сам отель состоит из главного здания и вилл, расположенных вдоль океана и вдоль примыкающего озера с морской водой (озеро гораздо теплее, в нем тоже есть рыбы и даже скаты, с утра с приливом начинает заполняться, а к вечеру сильно мельчает). Все номера абсолютно одинаковые, отличаются только расположением кровати (у озера кровать смотрит на балкон, а со стороны океана – стоит боком). По цене номера с видом на озеро дешевле и дальше от главного здания, но зато они более уединенные, меньше шума от проходящих мимо людей (особенно учитывая то, что ванная комната наполовину под открытым небом и все звуки от проходящих мимо компаний слышны в номере). Ванная в этом отеле – особый вид эстетического удовольствия. В виллах есть чайная станция (чайник, чашки, ложки, чай/кофе/сахар), бесплатный сейф, кондиционер и потолочный вентиллятор в номере и на балконе. На балконах есть столик, 2 стула, диванчик, около виллы 2 личных лежака. Сами виллы укомплектованы всем необходимым: халат, полотенца (в т.ч. 2 больших пляжных полотенца), шампунь, кондиционер д/волос, гель для душа, мыло, зубные щетки и паста, жидкое мыло, бритвенный набор, ватные диски с палочками и пилкой, фен, фонарик, зонтик на случай дождя. Нет только утюга.
Меня покорили 2 вещи: подсветка пола около ванны (чтобы ночью не споткнуться обо что-нибудь) и личный краник с водой на балконе (чтобы ополоснуть ноги от песка).
Теперь по поводу еды. Есть разные варианты питания: завтрак + ужин, FB без напитков, или all inclusive. Если берете не all inclusive, то будьте готовы, что на обед и ужин вам подадут только воду (для кого-то это оказывается неприятным сюрпризом). Но у вас в номере всегда есть чай/кофе! А все остальное можно купить, правда цены тут довольно высокие + 26% надбавка (16% налог и 10% сервисный сбор или чаевые). Так что бокал вина или бутылочка пива обойдутся в 13-15 долларов.
На all inclusive напитки можно заказывать с 11 до полуночи, предлагают сухое вино белое/красное/розовое, пиво, крепкие напитки, алкогольные и безалкогольные коктейли, соки по специальной карте. Вина дольно неплохие, мне больше понравилось белое. Коктейлей в этой карте буквально около 6 и на вкус не фонтан. Со стороны озера есть второй бар, но там напитки уже платные даже для all inclusive, там же организовывают романтические вечера с лобстерами за $250-300.
Питание не очень разнообразное, морепродукты бывают каждый день, но что-то одно или максимум 2 (рыба, креветки, кальмары, мидии). Очень вкусные и нежные кольца кальмара, из рыбы часто был тунец (только вареный, жареный или консервированный). Пару раз был салат из морского коктейля. Из мяса всегда есть курица и свинина, периодически говядина, редко баранина. Из десертов в основном пудинги и желе, немного простых бисквитных тортиков. Даже есть безглютеновый хлеб. На завтрак безумно вкусные круассаны.
Для меня все было очень вкусно и каждый день что-то новое. Но мне не хватило шампанского и вареного кофе. Кофе тут хоть и растворимый, но вкусный.
Что НЕ рекомендую брать, так это кальян. Его тут не умеют делать абсолютно, табак ужасный, нет мундштуков, курить невозможно. По стоимости с налогами $40!!!
Из развлечений есть целый арсенал водных видов спорта от снорклинга до дайвинга. Бесплатно только каное, сабы и снорклинг, но маски и ласты для снорклинга дают только с 15 до 17, так как их мало, днем их отдают на экскурсии. Однако после 15ч вода уже мутная, солнце низко, дно плохо видно поэтому я рекомендую маски и ласты взять свои. С ластами быстрее плывешь, больше увидишь.
Можно записаться на бесплатный снорклинг на домашний риф. Ездят 2 раза в день (в 9 и 14ч), лучше записываться заранее, так как места быстро разбирают и периодически бывает шторм, тогда поездка отменяется. Советую бронировать утреннюю экскурсию (утром меньше печет, вода более прозрачная, лучше видно дно). Из платных экскурсий все рекомендуют черепах ($95 с налогами), но имейте в виду, что не всем везет их увидеть, все зависит от погоды и места, лучше ехать в солнечную ясную погоду (когда пасмурно, дно плохо видно).
Солнце ОЧЕНЬ активное. Первые 2 дня мазать spf не менее 70 и сверху рубашку. С 11 до 14 лучше не выходить на солнце, вы не заметите, как сгорите, поймете это только вечером, когда будет лихорадить. Возьмите на этот случай с собой парацетамол. Мы сгорали даже в пасмурную погоду!
На снорклинг обязательно обработайте спину и попу водостойким SPF (в воде они сгорают еще быстрее, а плавать вы будете не меньше получаса, на черепахах - час).
Для купания обязательно возьмите коралки, так как на берегу много осколков кораллов. Тут коралки не продают.
Есть SPA-центр, где делают изумительный массаж (рекомендую классический балийский, мне делала крупная женщина, я просто в восторге). По стоимости с налогами $95, можно выбрать аромо-масло (лаванда, апельсин, розмарин). Советую по приезду сразу бронировать ближайшее окно, так как на второй день вы скорее всего обгорите и вам будет не до массажа.
Остров большой, можно гулять много, даже в море далеко заходить, несколько км будет по-колено. Густая и красивая растительность, много крабов, ящериц. Для красивых фото советую перейти на другую сторону озера, там есть падающие пальмы. В джунгли лучше не заходить.
Ночью вдоль берега светится планктон, нужно только ногами немного пошевелить песочек или попрыгать на нем.
Каждый вечер какая-то простенькая развлекательная программа, к примеру, по вторникам отличное караоке (пели всем отелем), а в пятницу дискотека.
Персонал довольно ленивый, вино на обеде я ждала минут 15, хотя бар был рядом. За чаевые никто ничего дополнительного делать не будет, просто примут их. Я давала только за уборку несколько раз, ждала, что мне принесут полотенце для лица (первое испачкалось, выбросила на пол), но даже после просьбы на ресепшн мне его не принесли. Но зато поменяли постель в течение получаса, когда я обнаружила на ней странные пятна. Лучше обращаться к вашему менеджеру, он быстрее решит вопрос.
Сувениры и одежда в отеле очень дорогие с учетом налогов. Лучше покупайте все в аэропорту после прохождения паспортного контроля, там есть ВСЕ возможные сувениры, даже алкоголь (не разнообразный).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2023
Наталья Ростов-на-Дону Турист 09.11.22

Дорога была утомительной и долгой, наконец то попали в этот чудесный отель. Девушка на ресепшене быстро все оформила, дали ключи от виллы ( у нас был с видом на океан ) , т к мы опоздали на обед нам предложили перекусить в баре , выбрали салаты , картофель фри и рыбу . До виллы проводили , все показали , дали расписание приема пищи )) . Шикарная большая , чистая вилла, работал сплит, большой телевизор , усталость как рукой сняло )) переоделись и сразу купаться в океан ))) С питанием у меня сначала были проблемы ( много острого) но через пару дней уже можно понять что острое , а что нет)). Питание разнообразное морепродукты , индейка, говядина, курица, свинина , так же делали на мангале кальмаров и много еще чего, из фруктов бананы, манго, апельсины, арбузы, вкусные и легкие десерты , Отзывчивый персонал, уборка каждый день, дополняли воду и чайные принадлежности. Записывались на снорклинг , очень понравилось , т.к я первый раз этим занималась инструктор всегда был рядом)) Впечатление об отеле очень хорошее, персонал не навязчив, но всегда поможет при необходимости , все дружелюбные )) пытаются учить русский язык. Обязательно вернусь в этот отель !!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2022