Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/323168/2390129_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Arnor De Luxe Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 306 номеров
Год открытия 2020 отелю 4 года
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
79.31%
  • 207 (79.31%) рекомендуют
  • 33 (16%) воздержались
  • 21 (10%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.57 питание
  • 264 всего оценок и отзывов
  • 264 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.5 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 276
Наталья Минск Турист 01.02.24

Посещение отеля Арнор было незапланированным, должны были отдыхать в отеле SUNTHALIA HOTELS & RESORTS 5*, но тут нас ждал овербукинг, мы не согласилась ехать в предложенный нам отель на замену, а выбрали сами отель в котором я уже отдыхала ранее (в мае 2021 года), а именно Арнор де люкс. В Анталию мы прилетели утром, но из-за указанного выше овербукинга в отеле Санталия, в Арноре мы оказались только в 17.00, заселили сразу, номер на третьем этаже, с видом на бассейн, вид хороший, но если кто любит поспать, утром анимация этого сделать не даст, музыка грохочет так, что разбудит любого, но при этом вечером спокойно, для тех кто рано ложится, Вам ничего не будет мешать засыпать...

НОМЕР: Оснащение номера хорошее, мебель пока ещё не успела устать, у нас в номере была одна двухспальная кровать и односпальная, номер большой, умывальник находится в номере, отделён от основной зоны номера перегородкой, душ и санузел раздельные, душ обычный (напор воды плохой) и тропический (в нём напор хороший), предоставляется шампунь, гель для душа, кондиционер для волос (пополняются по мере расходования), палочки ватные, дики ватные, твёрдое мыло (только при заезде).... В номере имеется чайный набор, кофе, сахар, чай (пополняется ежедневно), в мини-баре: кола, фанта в маленьких бутылочках и вода (пополняются ежедневно), освещение в номере хорошее, есть точечные светильники возле кроватей, достаточно розеток, кондиционер центральный, работает хорошо. В общем по номеру всё отлично, за исключением отсутствия зеркала в рост.

ИНТЕРНЕТ: Хороший, есть на всей территории отеля, номерах, пляже, бесплатный

ПИТАНИЕ: По сравнению с 2021 годом питание стало лучше: появилось 2 вида супа вместо одного, турецкая ночь выше всяких похвал, рыбный ужин с морепродуктами один раз в неделю, всегда есть айран (я большой его любитель), если позолотите ручку официанту обслуживание заметно улучшается. На пляже можно пообедать ,ещё пекут гёзлеме (и в снек баре можно покушать в течении дня и также пекут гёзлеме) ....Сходите в а-ля карт ресторан (1 раз за 7 дней без взымания платы) , резервация и заказ основного блюда у Гест релейшн в день посещения ресторана а-ля карт с 10 до 12 дня, но если есть подтверждение, что Вы едете на экскурсию, запишут заранее. Так же Гест релейшн отправит Вам комплимент в номер, если Вы, как мы, постоянные гости, но я об этом нужно было сказть ей, она сверилась по базе и отправила нам комплимент в номер - бутылочку вина и фрукты.

БАРЫ: из алкоголя я пью только коктейли, поэтому могу только о них сказать, они хорошие, по выбору - Мохито, Пина-Колада, Маргарита, sex на пляже и ещё пару каких то.... есть безалкогольные коктейли, в лобби ещё есть десерты, на пляже тоже есть коктейли, но только двух видов, простенькие.....

СПА и СПОРТЗАЛ: В спа я брала только полотенца, но скажу атмосфера приятная, всё красиво, стандртно хамам, сауна, бассейн, есть соляная комната. В спортзал ходили с сыном, я занималась на беговой дорожке (их 2шт.), есть две велодорожки, сын занимался на тренажёрах, спортзал достаточных размеров, стоят куллеры с водой, хороший спортзал.

БАССЕЙН: В 2021 году помимо сетчатых лежаков стояли двухспальные деревянные лежаки с большими матрасами, сейчас их почему-то перетянули к горкам, а на них так приятно и удобно было лежать возле бассейна, жаль что убрали, бассейн средних размеров, спуск с металлических лесенок (я люблю, когда в бассейн есть плавный спуск по ступенькам (лестнице).

АНИМАЦИЯ: Когда я была весной 2021 года в Арноре это был локдаун, поэтому вечерняя анимация была софт, думала, что сейчас локдауна нет, может поживее будет, но нет, ни дискотек обычных, ни пенных дискотек, этого нет ничего, есть ежедневные вечерние типа шоу, но это больше похоже на художественную самодеятельность, днём в бассейне есть аквааэробика, в общем с анимацией полный провал, может я что то пропустила, но не знаю, в других отелях анимация была на порядок выше, а тут..... ну если только для спокойного отдыха, есть люди, которым именно это и нужно, поэтому смотря кто за чем едет...

ПЛЯЖ: Вот тут ну просто полный провал (пляж не тот, который был в 2021 году).... но по порядку: отель на 2-ой, а точнее на третьей линии, пешком вообще не вариант, даже не думайте идти, поход будет с не одним переходом через дорогу (в Турции не принято уступать дорогу пешеходам, это к слову), а потом по пыльной дороге рядом с машинами к пляжу, ну или по дюнам (как больше нравится)....в общем только на отельном трансфере добираться, по сравнению с 2021 годом автобус на пляж ходит каждые может 10 минут (в 2021 году был 30-минутный интервал), ну а далее самое печальное: раньше в отеле был совершенно другой пляж (расположение), он был широкий, с комфортной и красивой барной зоной, этот пляж был ближе к античному городу, поэтому открывались очень красивые виды, первая линия лежаков стояла близко к морю, что очень удобно, лежаки тогда были новые, в общем пляж был на пятёрочку, сейчас же пляж стал, да, ближе к отелю, НО теперь это узкая полоса (по типу пенала), если Вы лежите ближе к барной зоне, то до моря нужно будет прилично идти, первая линия лежаков теперь тоже стоит далеко от моря, бар вообще будка какая то, плюс небольшая зона под тентом со столиками, в 2021 году стояли диваны мягкие и столами под болльшими зонтами на деревянных настилах, сейчас эти диваны под зонтами стоят прямо на песке, поэтому они все перекошенные, очень удручающий вид, переодевалки из каких то досок сколочены на скорую руку, лежаки (сетчатые) наверно те самые с 2021 года, возможно зимой их не убирали и от того они многие в разводах и точках от чёрной плесени, как будто им 1000 лет, столики к лежакам такого же печального вида, как и лежаки - грязные, в чёрных точках (от плесени)..... в общем из-за пляжа очень расстроилась, раньше пляж это была фишка отеля, можно сказать его главное достоинство, а теперь отстой какой то.....ну а море осталось тем же, прекрасным Средиземным, с пологим песчаным заходом....

ИТОГ: В общем и целом отель могу рекомендовать для спокойного отдыха ..... и ещё забыла добавить одно из преимуществ отеля, это близость к Античному Сиде, пешком минут 15-20, обязательно посетите, это необыкновенное и незабываемое погружение в историю древнего города....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Марина Фоксовна Актау Турист 04.01.24

Были в ноябре за очень недорого. Еда была непросто еда, она вся вкусная и свежая, еще и разнообразная. Номер хороший, новый, большой, НО дверь в туалет стеклянная, романтически включить воду не получится, чтобы припудрить носик, допустим. До пляжа возит шатл, регулярно, Но опять же НО в последние дни он сгонял до моря раза 3. Отель близко к Сиде, крутой супермаркет неподалеку, достопримечательности и кафе. Но вы будете слишком сыты, чтобы смотреть на них. Коктейли бадяжат норм, если вы не привыкли к МОЕТу , в некрасивых пластмасовых неинстаграмных стаканах у бассейна и на пляже, вечером в баре почеловечески. Заведующая женщина в спа, немного настойчиво пытается втюхать программу за сто баксов. Изза этого походы в этот самый спа неприятны, ведь вам не дают отдохнуть и продают каждую минуту. Территория маленькая, компактная, погулять особо негде, до моря вечером проблема дойти(целое поле зарослей), зато можно томно посидеть на террасе попивая местный алкоголь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Дмитрий Красноярск Турист 15.12.23

Отдыхали в отеле с женой с 31 октября по 12 ноября. Отелем остались довольны.
Заселение происходит быстро. Если есть убранные номера, не ждут 14-00. Прибыли в отель в 6-00, ночной портье сразу сказал, что номер предоставят в после восьми. Одел браслеты и мы пошли дремать на диванах в зоне отдыха. заселили в 10-00, и то, жена выбирала номер.
Питание нас устраивало, достаточно разнообразное. Голодным не останешься. Как-то приехали из города в десятом часу вечера, сходили на ночной супчик.
Пляж чистый, лежаков хватает. Есть душ, раздевалки, бар. На пляж каждые десять минут курсирует автобус. Ехать три минуты.
Море чистое, очень удобный вход. На удивление вода в ноябре была 26 градусов. Рядом, все отели съехали с пляжа, поэтому в море было свободно.
Бассейном не пользовались. Есть горки. Один раз посетили SPA, попробовали сауну, парную, хамам, искупались в закрытом бассейне, зашли в соляную комнату, и всё. Предпочитали море.
Анимация каждый день, но нас это не интересовало. Есть детская площадка.
WI-FI нормальный, даже на море. Если не устраивать видеоконференций, то хватает.
Ездили по магазинам. Без этого в Турции и не обойтись. Передвигались на долмушах. 20 лир за одного до ТЦ Nova Mall, ехать 15 минут от Макдональдс. До Манавгата 40 минут, так как ехать в обход.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Zaruba Olga Москва Турист 11.12.23

Отдыхали с 18 по 26 ноября 2023 г. вместе с детьми 12 и 7 лет на осенних каникулах. Отель произвел отличное впечатление. Реально стоит своих денег.
1. Размещение. Привезли нас около 10 утра, пошли на завтрак. Сразу после завтрака дали отличный номер на 3 этаже. Уезжали 26 числа в воскресенье. Утром пошла на ресепшн узнать, как продлить номер, ТК у нас был вечерний вылет. Нам разрешили быть в номере бесплатно до 17.00! Отель с декабря закрывался, номеров стало свободных много, и никто денег не взял за поздний выезд! Спасибо!!
2. Питание. Ну не знаю, что сказать, одни восторги! Чего только не давали! И мидии, и креветки, и кальмары, и много видов рыбы, и баранина, и утка, и говядина! Все отлично приготовлено! Все на высшем уровне. Кормят все время и везде: у моря, в снек баре у бассейна, в фойе...
3. Обслуживание. Отлично. Везде внимание, стараются угодить.
4. До моря возит автобус, туда обратно, через небольшой промежуток. Ехать минуты 3. На море все ок, и туалет чистый, и лежаки норм.
5. Рядом античный Сиде. Дойти минут за 30. И не надо брать экскурсию! Хоть каждый день.
6. Единственное, что шопинга зимой нет. Вайкики ближайший закрыт в несезон. До Ново Молл идти 50 минут примерно.
Отель однозначно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2023
Кириллова Татьяна Витебск Турист 10.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970