Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1173/35413/2097702_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.04 113 отзывов

Коралл (Адлеркурорт) 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Коралл (Адлеркурорт) 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
63.73%
  • 65 (63.73%) рекомендуют
  • 13 (20%) воздержались
  • 24 (37%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.11 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 102 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
3.7 WiFi
3.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 113
Людмила Маринкина Москва Турист 04.04.24

Отдыхали с подругой летом в сезон. Отношение персонала из ряда вон, мы приехали ночью на ресепшен нас встретили хамством и недовольным лицо. Оформляли очень и очень долго, естественно доплатили за раннее заселение и еще взяли деньги за завтрак- хотя путевка у нас была полный пансион. Номер конечно старый и уставший, но достаточно просторный , вид с балкона конечно вообще был офигенный, но сам балкон конечно так себе( фото приложила).
Уборка была очень поверхностной, но я не придираюсь, по сути в номере не находились- только ночевали. Питание скудное и если честно все невкусное ((((( повторюсь я вообще не придирчивый человек , да и всеядный по сути , но питание правда не очень. Соки- юппи , кофемашина отсутствует вместо этого есть миска с самым дешевым сублимированным кофе- по этому ни разу его не брала.
Бассейн посетили всего 1 раз - оказывается на его территорию не пускают с едой и напитками, нам удалость пронести пиво и чиспсы но это случайность охранник просто плохо досмотрел наши сумки , но мы правда не знали что нельзя проносить , и об этом правиле узнали только когда уже вошли на территорию( пить приходилось аккуратно).
Из плюсов чистое море, но пляж маленький места не хватает люди все , как шпроты в банке. Очень раздражали волнорезы, они портили весь вид.
Территория у отеля достаточно зеленая, но местами не ухоженная. Старая плитка побитая, старый неработающий фонтан только вид портил.
Один раз сходили на «дискотеку» это конечно полный КРИНЖ.

НО САМОЙ ВИШЕНКОЙ НА ТОРТЕ СТАЛО НАШЕ ВЫСЕЛЕНИЕ.

Как обычно в 12:00 мы пришли на ресепшен отдать ключи, но с нами отправили тетку- уборщицу чтобы она за нами ПРОВЕРИЛА номер( это прям смех, в отелях сети риксос даже никто ничего не проверяет) она зашла в номер, мы за собой оставили порядок и застеленные кровати , но только на балкон мы вынесли стул из номера и не переставили обратно , но я считаю что это не критичный момент и уборщица могла бы и сама это сделать после выселения - она заставила нас вернуть все на место , проверила каждое полотенце со всех сторон под микроскопом, открыла каждую полку, каждый ящик, расстелила кровать и проверила за нами постельное. ОТОБРАЛА пляжные полотенца - хотя мы просили их оставить до вечера , что мы еще пока находимся в отеле и планируем пойти на пляж и в бассейн , на что нам сказали - вы больше не имеете права пользоваться территорией отеля вы же выселяетесь и обед с ужином вам не положены и бассейн для вас закрыт и полотенца мы забираем - но чемоданы свои вы можете оставить в камеру хранения. Если хотите можете оплатить еще сутки проживания и пользоваться всем. (( короче самолет у нас был только в 9 вечера , но мы разозлились просто не хотелось больше не минуты оставаться в этом САНАТОРИИ и мы вместе с вещами поехали на Сириус, там и провели оставшееся время.

Мой вердикт таков- цена абсолютно не соответствует качеству предоставляемых услуг! Если вы получаете бесплатную путевку от государства или от работы - то да , можно поехать, но платить свои деньги за ЭТО - лучше не надо! Мы заплатили 30000рублей за 2 ночи+ доплачивали 5000- за раннее заселение и завтрак + еще сколько то там туристический налог! В сумме с перелетом нам обошлось в 61000р ( это не считая доп.расходов еда, такси, алкоголь, прогулки, сувениры - на это мы еще в районе 30 тысяч потратили ) То есть на двоих взрослых за 3 дня и 2 ночи прибывания в Адлере мы отдали больше 100000рублей. За эти деньги можно отдохнуть 5-7 дней заграницей и получить отдых более высокого уровня и хороший сервис.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Е Татьяна Верхняя Салда Турист 21.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Владимир Екатеринбург Турист 27.11.23

Добрый день, отдыхали пара и двое детей 6 года и 9лет.
Трансфер в отеле отсутствует, но существует проблема добраться до отеля, ни один агрегатор не работает. Добраться можно только договорившись с местными «бамбилами» От аэропорта до гостиницы 15 минут (без пробок). Как вариант можно добраться на «Ласточке» до станции «Известия».
Заселение в отель происходит с 14.00 выезд в 12.00, но к этому времени полный рецепшен. Мы приехали в 17.00 и без проблем заселились.
Территория возле отеля отличная зеленая. На территории открытый бассейн с морской водой.
Проживали в номере «Люкс» - номер не новый, мебель не новая, все исправно. В номере телевизор, чайник, минибар, кружки, столовые приборы, чай и кофе. В ванной фен и гигиенические принадлежности (шампунь, гель д/душа, зубные .щетки, паста и мыло). По нашей просьбе были устранены маленькие недостатки. Спасибо старше
По питанию: завтраки по системе шведский стол. Питались в зале для проживающих в «Люкс». В общем ресторане тоже выбор был простенький Вода питьевая в отеле в избытке: в номере на каждого бутылка 0,5л., на каждом этаже «водоробот», а вот на территории бассейна проблема.
Пляж галечный, на пляже шезлонги с матрасами- всегда находилось просто по ходить надо.
Всем приятного отдыха! Уважайте себя, персонал и работников отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Лосковцова Любовь Турагент 27.08.23

Отличный выбор в центральной части Адлеркурорта.

Объект находится в эпицентре курортной жизни Адлера, рядом торговые ряды, дельфинарий, океанариум, неподалеку автобусная остановка. Вообще в АО Адлеркурорт 4 корпуса, Коралл - самый лучший из них.

На первом этаже находится пост охраны, экскурсионное бюро, аптека, банкомат, красивая зона ожидания с водопадом. В Адлеркурорте есть тренажерный зал, открытые площадки (волейбол, бадминтон), услуги детских комнат.

Работа ресепшен - быстро, качественно, решают все возникающие вопросы. Заселение с 14-00, нас заселили на час раньше это приятно.

Питание - 3-разовое "шведский стол". Очень вкусное, разнообразное (несколько мясных видов блюд, рыба -красная, скумбрия, сельдь и пр.), даже креветки были. Выпечки немного, но она вкусная. На завтрак и блинчики, и сырники, и сосиски, и омлеты, и запеканки, словом все, чем у нас любят завтракать. Пансионат постоянно заполнен отдыхающими, в столовой бывают случаи, когда нет свободных мест, либо есть свободные места, но не убрана грязная посуда после гостей. Бывают случаи, когда сами отдыхающие расчищали себе стол от грязной посуды, чтобы можно было присесть. Это не постоянно, но сбои бывают. Сам обеденный зал огромный (2 зоны), есть отдельный диет-зал. Для детишек тоже можно выбрать питание, конечно не для грудничков. Единственное, было бы неплохо на обед или ужин хотя бы по бокалу вина подать. Второй минус, относящийся к питанию - ланч-боксы. Если вы отправляетесь на экскурсию, то заказать ланч-бокс нужно не менее, чем за сутки, иначе ничего не дадут.

Номера - небольшие, удобные кровати. Мы втроем размещались в стандарте. Доп место - еврораскладушка. Когда ее разложили, места совсем не стало. Потому при бронировании учитывайте количество отдыхающих. Мебель самая обычная, без изысков. На балконе есть сушилка металлическая. Не прокрашена, испортили ржавчиной постиранные вещи. Балкон небольшой, есть стол+2 стула. Вид красивый в любой стороны здания - либо на территорию, либо на бассейн или море. Уборка нормальная. Выдают шампуни, гели для душа, мыло. Есть холодильник, фен. Чайника нет в номере, но есть кулер на этаже с горячей водой. Полотенца меняют ежедневно.

Бассейн - огромный, 3000м2, с морской водой. Самый большой в Адлере, с подогревом и теплым выплывом. Единственное, он находится вне здания и даже территории отеля - между корпусами Корал и Дельфин. Вход бесплатный по карточке гостя. В этот же бассейн может прийти за доп.плату любой желающий с улицы. На басике проводится анимация - аквааэробика 2 раза в день по 40-50 минут. На территории у бассейна много шезлонгов, зонтов. Есть 2 маленьких бассейна для детишек и зона для малышей в основном бассейне. Постоянно дежурят спасатели. Минус - есть зоны бассейна, которые не мешало бы вымыть, по ним идти не хочется - скользко и неприятно, только проплывать.

Анимация- ежедневно, и детская и взрослая. Постоянные мастер-классы по рукоделию у детишек, электромобили, пенные вечеринки, дискотеки, выступления артистов, детские праздники. И на улице у сцены и в концертном зале внутри корпуса.

Пляж - собственный, галечный. 1-линия. Переход подземный под ж-д путями. Оборудован шезлонгами, зонтиками, есть зона для загара женщин топлес на 2 этаже пирса. На мой взгляд, не совсем удобный вход в море - галька, под весом оседает и взрослым людям, да иногда и молодым сложновато выйти без чужой помощи. Вода была мутновата даже при небольшом волнении моря. Дежурят спасатели.

Лечение - Адлеркурорт имеет обширную лечебную базу, проводит лечебные процедуры в соответствии с диагнозом и программой пребывания, также есть возможность приема минеральных вод. Можно забронировать лечение заранее, можно по приезду.

Лифты - очень интересные, на четные этажи и нечетные, лишь грузовой на все подряд. Не совсем удобно, на мой взгляд.

Бронировать летний отдых лучше в октябре-ноябре предыдущего года, цены самые вкусные и привлекательные. В апреле-мае забронировать отдых будет очень проблематично, да зачастую и невозможно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2023
MULENKOV MULENKOV Казань Турист 06.08.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2023