Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/39046/2583879_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.63 234 отзыва

Hotelux Oriental Coast Marsa Alam 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotelux Oriental Coast Marsa Alam 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.63
рейтинг 2019
85.71%
  • 174 (85.71%) рекомендуют
  • 16 (9%) воздержались
  • 13 (7%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.63 питание
  • 214 всего оценок и отзывов
  • 211 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 234
Яна Москваренко Москва Турист 13.09.23

Старенький отель относится к разряду бюджетных. Его часто предлагают по не высокой цене! Пляже не идеален. Сильные отливы. Если идти до глубины то обувь для купания нужна обязательно. У берега необязательно но мелко и тут только что если плескаться детям. Но чтоб нормально поплавать придется идти довольно далеко. Метрах в ста от берега ест неглубокие лагуны а до рифа нужно идти около пятисот метров. Сам пляж большой. Зонтики с лежаками и ветра защитой стоят на хорошем расстоянии друг от друга. Кормят не скажу что плохо но довольно однообразно. Но если приехать отдыхать например на недельку то нормально. Рыба, мяса, курица всегда будет. Фруктов маловато ну а остальное как в любом недорогом отеле. Анимация есть но простенькая, вообще отель на развлечения небогат. Он больше для спокойного отдыха для взрослых. Но всегда можно поехать на экскурсии. Мы ездили в Луксор, ездили смотреть черепах в бухту Марса Мубарак и на остров Хамата экскурсии очень понравились. Хорошие автобусы, новые яхты и гиды отлично говорят на русском языке. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Если отель дешевый то и номера вряд ли будут новыми. А в целом по номеру претензий нет. Только сбои с горячей водой но это только когда вечер. В целом отель могу рекомендовать!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Volf Vladimir Минск Турист 07.03.21

Несколькими днями раньше оставил отзыв. Два дня модераторы думали, что с ним делать, и о чудо он опубликован как «претензия» и мои честно проставленные баллы по опроснику Tophotels оказалось «на рейтинг отеля не влияют». Не понятно, зачем тогда вся это возня с проставлением оценок, кому это тогда нужно? Думаю, что такое поведение (подсчет типа рейтинга) Tophotels, это профанация туристов. Вот эту часть отзыва можно назвать «претензией», но к Tophotels.
Значит, напишу новый и пройдусь по списку минусов и плюсов, поскольку считаю, что мой опыт путешествий по Египту позволяет мне претендовать на то, что он будет учтен при формировании решения о поездке другими туристами не только, как частное мнение в виде отзыва, но и в рейтинге HOTELUX ORIENTAL COAST MARSA ALAM 4*.
Я не буду писать «как было» и «как стало». Бессмысленно описывать то, чего уже нет. Поэтому о том, что есть.
Мы были несколько раз в этом отеле, и нас устраивал его западноевропейский контингент отдыхающих. С некоторыми из них мы отдыхали по нескольку раз и даже сдружились. Приезжая в отель мы ожидали встречи со знакомыми и встречая их обнимались, а прощались до слез. Однако в последний раз вместо голландцев, немцев и итальянцев основную массу составили поляки и чехи. К вечеру первого дня я усомнился в бытующем мнении о самой вульгарной и пьющей нации. Следует иметь ввиду, что в отеле вообще нет русскоговорящего персонала.
1. Заселение.
Дорога в Отель долгая и занимает от порога до порога около 12 часов. В отеле мы оказались около 11 утра после бессонной ночи. Все бы ничего, но промурыжили нас на ресепшен до 14-30. Забегая, сразу оговорюсь, что Отель был почти пустой. Браслеты дали во втором часу под занавес обеда. Это такой комплимент ко дню рождения. Номер нашли сами и полчаса ждали багаж. Решили не давать чаевых. Но носильщик так упорно топтался и не спешил уходить, что пришлось дать ему $, только чтобы он поскорей удалился. Через несколько секунд приперся некий человек и начал презентацию обычного «стандарта» с видом человека показывающего нам президентский номер. Пришлось его прервать, сославшись на усталость, после чего он перешел к топтанию…

2. Номерной фонд.
Номер на втором этаже бы с видом во двор с бассейном, а со стороны входа с видом на 10-ти летний долгострой. Когда нечего сказать положительного о номере, то говорят «мы же не в номере приехали сидеть». А вообще то, это худший номер из тех, в которых мы жили в этом отеле, хотя его позиционировали как после реновации. Халаты (типа новые) пахли подпотевшим парфюмом под мышками. Самое гнусное, что было в номере это душ. Смеситель прикручен на уровне груди и кроме шлага с лейкой ничего больше не предусмотрено. Длинны шланга с трудом хватало для моего роста, так что просто ополоснуть ноги это развлечение еще то. Конструкция душевой кабины такова, что в полу просто отверстие для слива, в которое вода принципиально не хотела течь (не потому что засорилось) и собиралась в лужу посередине ванной комнаты. Холодильник, который нам был не безразличен, чуть холодил. Я еще пошутил, что в него надо положить $. Раздвигать шторы мы перестали на второй день по причине их заклинивания. Зато балконная дверь двигалась очень свободно, но замок не работал, благо второй этаж. Торшер незаметно исчез на третий день. Стенка (вся) при входе была постоянно мокрая три температуре 27-30 градусов !!! Ее, видимо, недавно покрасили, но к нашему заселению она начала облазить. Карточки от номера никогда не срабатывали с первого раза, да и с третьего не всегда, раза три не срабатывали вообще. Как то пришел с пляжа мокрый, с сумкой пляжных причиндалов, а карточка не работает, никого из персонала поблизости нет, пришлось в таком виде шлепать на ресепшен. В следующий раз повезло больше – проходил знакомый немец, который любезно согласился сходить на ресепшен. С ресепшена пришел менеджер, вставил карточку - и впрямь не работает, развернулся и ушел. Вечерело…Смеркалось… А все остальное – нормально. Уборка откровенного недовольства не вызывала. Бар в номере платный (посмотрите прайс на столе, он вас удивит). Воду в номер должны приносить по бутылке на человека. Если осталась неиспользованная – не принесут, требуйте или убирайте полные бутылки. На кануне выезда вставляйте карточку не беспокоить.
3. Обслуживание.
Большая часть персонала работает в отеле не один год и хорошо знает нас как завсегдатаев Отеля. Они-то своим вниманием и искренним радушием (без всякого намека на чаевые) скрасили наш последний отдых и с трудом вытягивали уровень отдыха. Сад Эльсаед, Радди, Вэлл, Махмуд, Мухамеды (их много) и все, все, все – мы вас помним и благодарны за ваш труд. (См. фото) Новые, сотрудники это совсем другая категория персонала, пришедшая с новым руководством. В моем понимании чаевые – это оценка по факту усердия и качества работы, а не предоплата за внимание к тебе (это унизительно платить за то чтобы на тебя обратили внимание), которая в этот раз даже не отрабатывалась бессовестным образом. Вы можете просидеть час в пустом лобби-баре, и к вам никто не подойдет. Вы можете остановить проходящего официанта, сделать заказ, он запишет заказ, возьмет чаевые и исчезнет навсегда в подсобке. Вы можете подойти к официанту у стойки бара сделать заказ, он скажет Ок - идите за столик, и навсегда забудет про вас. Если же вы закажите здесь и сейчас, то он демонстративно будет перемывать стаканы, вытирать стойки, хлопать ящиками, а потом розовое вино нальет в пластиковые одноразовые стаканчики. В этот раз лобби-бар выглядел именно так. На пляже появилась невиданная ранее «услуга». Я по утрам между 7 и 8 хожу поплавать в ближайшую по центру лагуну. Так вот самые удобные лежаки уже застелены новыми полотенцами, типа заняты. Я по опыту посещения этого отеля так и думал – занято «ранними пташками», пока не увидел процесс продажи «занятых» мест пребывающим на пляж. Кстати, обычным порядком вам выдадут потрепанное, выцветшее полотенце сомнительной чистоты.
4. Территория.
Безнадежно деградирует. Часть газонов ликвидированы, теперь это каменная посыпка.
Светильники раздолбаны, в некоторых торчат оголенные провода. Парковая аудиосеть (тихо звучала релакс музыка) уничтожена. Многие фасады в удручающем состоянии. Посадку новых пальм не производят (торчат пни).
В баре на пляже полная антисанитария. Стулья загажены воробьями и их никто не моет, если вы положите руки на стол они обязательно прилипнут. В баре кроме картошки фри с кетчупом и «голой» пиццы (т.е. лепешка чем-то помазанная) ничего нет. Стаканы просто ополаскивают под краном (раньше мыли в пропаривателе), поэтому мы просили в одноразовые. Инвентарь пляжа в плачевном состоянии. Ветрозащита и зонтики –труха, металлические части поржавели и давно не крашены, лежаки добитые, многие ремонту не подлежат, матрасы грязные потрепанные, порванные, песок вперемежку с окурками. Променад и душевые стойки отреставрировали!!!
5. Еда.
Крайне не люблю фразу: «Голодными не останетесь», поэтому скажу так: Если вы зайдете в ресторан не голодными, то вас вряд ли что-то соблазнит (включая т.н. фрукты), за исключением выпечки. Хотя моя супруга всегда находила что-то необычное, по ее словам очень вкусное и всегда благодарила шеф-повара. Ему респект – он всегда в зале и готов всех выслушивать. Я же отношусь к еде по принципу: я ем для того, чтобы жить, а не живу чтобы есть, поэтому меня почти все устраивало. Рестораны A la Carte – пустая трата времени, два раза ходили (вообще ни о чем), а после шли в обычный. Никогда не было отравлений, но мы в Египте не расслабляемся, не нарушаем как общих правил, так и своих. Например: не пьем коктейлей со льдом, не едим салатов на ужин и т.п., где используется сырая вода в приготовлении. Но в этот раз было отравление. Впервые лет за 10. Еще одно неприятное впечатление от посещения ресторана. Ужин для ресторана этого отеля был торжественное мероприятие. Тематическая сервировка, безукоризненная чистота, бескомпромиссный дресс код. В этот раз все грустно: в пляжных тапочках, в шортах, скатерти по второму кругу не меняют и т.п.
6. Море.
Море на любителя. Здесь оно прекрасно в своем разнообразии. И мне здесь комфортней всего. Пляж более 500 метров, но ни что не мешает путешествовать, как влево, а особенно вправо от отеля. В бухту слева привозят на катерах туристов посмотреть подводный мир. Я знаю много мест в окрестности, где просто космос. Я плавал с черепахой с меня ростом, играл с дельфинами. Детям будет сложно насладится купанием, поскольку береговая отмель каменистая и мелкая, а для ближайшей лагуны около 100 м. Риф очень далеко, до него почти 500 метров. Во время больших отливов граница рифа открывается полностью и представляет собой холм, благодаря которому в любой ветер можно купаться в центральной лагуне, волн почти нет. В правой лагуне неискушенному ныряльщику живности и впечатлений более чем достаточно.

7. Отьезд.
Церемония прощания началась накануне вечером. Из бара убрали все напитки и копеечный снек, что нас развеселило.
Выезд из отеля был назначен на 13-00. В 10 позвонили и сказали в 11-30 заберут багаж.
Так и случилось в 11-30 приехал носильщик, я из вредности его выставил и сказал: жди 12.
К 12-ти с прощальным презентом мы появились на ресепшене. Сдали карточки, и у нас с проворностью факира менеджер срезал браслеты, уткнулся в монитор не сказав ни спасибо, ни приезжайте к нам еще, чего за последние лет 10 с нами не случалось ни в одном отеле Египта. На обед не собирались, и вряд ли бы что-то заказывали, но сам факт такого поведения отеля окончательно испортил отдых.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
2 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2019
Васильев Владимир Калининград Турист 16.01.20

Отдыхали в Марса Алам с 28.12-11.01,отпуск разбили по недели на два отеля-Сентидо и Малика!Этот отзыв естественно будет по Сентидо.
Сразу скажу,что отель рекомендовали знакомые..Посетив отель,сразу понимаешь,сколько людей,столько и мнений!До сих пор не пойму,почему у этого отеля такой большой рейтинг!Не понимаю тех,кто пишет,что отель большой и зеленый..Наверное Вы не были в больших и зеленых отелях!!Он на столько маленький,что даже не стоит заморачиваться куда вас поселят,все в шаговой доступности!
На НГ мы были,по моему,одни из русских,по этому тут понятно,почему отель ориентирован на итальянцев и немцев!
Море.Оно есть,но уровень Хургады и ни как не соответсвует Марса Алам!Коралловые тапочки обязательны!
По питанию.Не соглашусь с предыдущем отзывом по поводу рыбы,по крайней мере в наши дни она была всегда,как и курица с говядиной!Вообще стандартное египетское питание!Минус в том,что на пляже можно заказать только гамбургеры с картошкой фри и что то типо шаурмы с курицей,ни каких овощей,фруктов и сладкого стола там нет!Есть только с 11 утра мороженое.Большой плюс отелю в том,что пиво наливают с бутылок!
По поводу отношения к русским,оно одинаково ко всем,как в основном во всех отелях Египта,даешь чаевые и ты лучший друг!
Номер у нас был в крайнем правом от главного входа в отель корпусе,на первом этаже,рядом с детской площадкой.Убирали каждый день,за неделю ни разу не поменяли шампунь и гель,хотя они закончились на второй день!Воду приносили ежедневно по 5 бутылок 0,5.
По поводу вай фая,на самом деле для бесплатного очень даже ни чего,даже видео друзьям отправляли!Единственное,что напрягало ,он постоянно вылетал и надо было заново вводить логин и пароль!!!По этому на второй день вставили купленные в аэропорту симки и проблем ни каких не было!Кст,по поводу симок!Купили две от орандж по 9$ на 20 гигабайт,по факту оказалась одна на 20,вторая на 8!Проверяйте на месте!
В целом отдых понравился,по поводу моря не расстраивались,по тому что впереди нас ждала неделя в бухте Абу Дабаб,мелкий песок и черепашки)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2019
SV Санкт-Петербург Турист 13.01.20

ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ ПОСМОТРЕТЬ КРАСИВЫЙ, ЖИВОЙ РИФ С МНОЖЕСТВОМ РЫБОК, ТО ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ! Риф - мертвый, рыб мало!

В данном отеле проводили новогодние каникулы, отдыхали компанией в 5 человек.
Сразу хочу написать о том, что когда вы выезжаете и сдаете номер в 12 часов, то на ресепшн срезают браслеты (!!!) и запрещено пользоваться услугами отеля (ресторан, кафе, бары). С таким, если честно, мы столкнулись впервые!
Отель полностью ориентирован на итальянцев, вся анимация происходит на англ. или итальян. языках! К русским относятся нейтрально, мы для обслуживающего персонала - второй сорт, но чаевые делают свое дело ))) они, магическим образом, превращают вас в человека )))
Wi-Fi очень плохого качества, в номерах ужасный прием!
Территория у отеля большая, зеленая и ухоженная.
Бассейны - 3 шт., зимой подогреваются - 2, у каждого бассейна свой бар, в центральном баре дают мороженое трех видов (с 12-17 ч.)
Пляж большой и чистый, лежаков много.
Питание на 4, за все время отдыха не было ни рыбы, ни морепродуктов. Из фруктов давали яблоки, бананы, невкусную хурму и очень редко финики (хотя в других отелях были гранаты, инжир, клубника).
Номера обычные, стандартные. Шампуни, гели пополняют очень редко, уборка номера нормальная. Раз в день в номер приносят 2 бутылки 0,5 воды. По телеку есть русский канал - ОРТ.
Хочу написать о том, что в последний день пребывания в отеле я заметила, что кто-то рылся в моем чемодане!
Чемодан стоял незакрытым (там была сложена одежда), мы ушли на пляж. Номер убирали и я заметила, что вещи в чемодане лежали не так... тк ни чего не пропало, то не стали обращаться с этим на ресепшн. Но осадок от этого остался!!!
Я считаю, что это не тот отель, ради которого стоит тащиться в Марса Алам, так что не рекомендую!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 2020
Яна Бровары Турист 29.10.19

Отдыхаем в этом отеле второй раз. В первый раз очень понравился, поэтому решили вернуться, но он нас разочаровал... В этом отеле работают непорядочные люди. Перед самым нашим отъездом у нас из сейфа украли 250 долларов. Я никогда не могла подумать, что в отеле 5 звезд такое возможно. Это очень опасный отель, держитесь от него подальше. Все было спланировано, как оказалось у персонала есть мастер-ключ от сейфа.поэтому открыть его и взять ценные вещи оттуда не проблема. Всем приятного отдыха, но не в этом отеле !

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2019