Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12246/41264/2157833_320x320.gif
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.34 113 отзывов

Ай-Тодор-Юг

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ай-Тодор-Юг
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия 2001 отелю 23 года
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.32
рейтинг 2020
84.78%
  • 78 (84.78%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 11 (14%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.21 питание
  • 104 всего оценок и отзывов
  • 103 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Пляж
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 113
Сергеев Вячеслав Омск Турист 27.09.22

Пансионат расположен на известном "маратовском пятачке" в Гаспре, возле парк-отеля "Марат", так что с инфраструктурой для покупок и отдыха проблем никаких. Главный недостаток пансионата - отсутствие собственного пляжа. Впрочем и достоинств немало.
Номера. Удобно, чисто и достойно. Убирают регулярно, мусор не копится. Мебель новая.
Пляж. Как сказано выше - собственного пляжа у пансионата нет, он по договору пользуется пляжем "Родины" (https://tophotels.ru/review/1417030 - правда, отзыв уже достаточно давний). И в этом, как ни парадоксально, главное его преимущество, потому что пляж "Родины" (ныне - ведомственного санатория Следственного Комитета) закрытый и охраняемый, куда посторонние не допускаются, отсюда всегда комфортное количество отдыхающих. "Айтодоровцы" могут пользоваться всеми "удобствами" пляжа, кроме теневой зоны. Подробное описание пляжа смотрите в отзыве про "Родину".
Доставка на пляж производится микроавтобусом по расписанию. Кто не желает ехать в толпе - либо канатка "Марата" (цены довольно конские, 300 рублей в одну сторону с носа), либо пешкарусом по адской лестнице от остановки "Марат". Либо через территорию "Родины" (впускают беспрепятственно) по чуть менее адскому подъему. Ничего не поделаешь - Гаспра, тут везде так. Горы...
Питание. Столовая (называемая рестораном) расположена на первом этаже и имеет очаровательную уличную террасу. Питание вполне питательное и вкусное, только вот однообразное весьма. Впрочем, разнообразием не может похвастаться ни один виденный мной пансионат на ЮБК. Столы на уличной террасе убираются весьма слабо - столешницы грязноваты. Число питающихся всегда комфортное, толп нет.
Территория. Небольшая, скажем так. Зелени много. Есть бассейн, но по моим впечатлениям - им не слишком охотно пользуются.
На территории - сплошные спуски-подъемы (издержки расположения). Дорога на пляж проходит мимо суровой помойки (какой гений додумался баки с пищевыми отходами и мусором поставить прямо рядом с пешеходной дорожкой - я бы хотел посмотреть ему в глаза). Погулять особо негде, но опять же расположение решает - для прогулок есть окрестные санатории и местная инфраструктура.
В этом году были с машиной. Парковка у санатория очень удобная - прямо возле въезда. Вот только сам въезд... Если вы из равнинных районов - подготовьтесь морально заранее. С дороги - крутой поворот направо, и сразу - адов подъем градусов в 60, в конце которого - либо крутой поворот на саму парковку, либо поворот налево, остановка опять же на подъеме и заезд задом на площадку. Привыкнуть можно. Ближе к дню выезда :)
Одним словом, санаторий весьма приличный. Еще собственный пляж бы ему с удобной доставкой в любое время - был бы идеальным. Но и так вполне можно порекомендовать, если вы не боитесь прогулок по горам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Ирина Киев Турист 27.07.22

Хороший бассейн. Хорошая детская анимация.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2010
Гелецкая Елизавета Екатеринбург Турист 20.03.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Mariya73 Серов Турист 05.09.21

В Крыму были первый раз в жизни!!! Пансионат достаточно спокойный, есть бассейн с шезлонгами, джакузи по открытым небом. Номера небольшие, все компактно, в номере своя ванная комната ( раковина, унитаз, душевая кабинка и водонагреватель примерно на 100 л, так что перебоев с горячей водой не возникло). Персонал вежливый, везде чисто. На каждом этаже есть кулер с холодной и горячей водой. утюг и гладильная доска в коридоре на этаже , если возникнет необходимость всегда можно воспользоваться. Уютное кафе с возможностью покушать на свежем воздухе под кронами деревьев. До пляжа курсирует мини-автобус по расписанию. Колоритная местность Крыма, где нет ни одной прямой улочки))) предрасполагает к прогулкам, но на пляж идется весело и бодро , а вот обратно терренкур ))) с крутыми подъемами, НО по карте гостя пансионата "Ай-Тодор-Юг" можно пользоваться лифтом санатория "Родина" , что значительно делает подъем более приятным. Заодно и можно прогуляться по территории этого знаменитого санатория в советском стиле.... приятно погулять там, где было снято много знаменитых фильмов))) а фото у фонтанов и со скульптурами хлебороба, сталевара, колхозницы - это уже эксклюзив!!! жалко что не работал водопад... Крым ни с чем не сравнится!!! тут вроде все рядом... а вечером - хоп... 17000 - 20000 шагов))) Недалеко от пансионата есть столовая, кафе, магазинчики и мини-рынок. Самое главное - удобное месторасположение - в разные стороны легко добраться до парков и дворцов! туда мы ехали на обычном автобусе, а обратно, уже нагулявшись, возвращались на такси и это было намного дешевле автобусного тура экскурсионного бюро. По возвращению - прыг в бассейн... супер!!! Отдых получился замечательным!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Денис Лоскутов Пермь Турист 28.08.21

Отдыхали с женой и дочкой 5 лет в августе 2021. Выбирали отель по рекомендации друзей - они ездили в прошлом году в Айтодор, ибо без рекомендации реально сложно - отелей в крыму сотни. Как тут выбрать и не ошибиться?. Решили не рисковать и поехать в проверенное место и в итоге не пожалели. Отдых в отеле прошёл на "ура" и ожидания наши были многократно превышены. Скажу сразу - вокруг в Гаспре много других отелей и пансионатов - "Родина", "Марат", "Сосновая роща" и т.д. Они лучше по качеству питания, по инфраструктуре и т.д. Но нужно понимать, что ценник у них совсем другой - в разы выше. По сравнению с этими крутыми пансионатами Айтодор выглядит пансионатом в бюджетного сегмента, но качество отдыха в отеле очень достойное. Номера чистые, питание на уровне - и мясо и гарниры и супы и салаты. Да, не было сладостей для детей, фруктов было немного, но рядом есть рынок и можно купить всё что угодно. Анимация была для детей и взрослых, чистый бассейн, бар с приемлемыми ценами, отличные виды из номера! Вообще понравилась сама территория отеля - вся в зелени, всё ухожено, с верхних этажей вид шикарный и на горы и на море. Персонал - отдельная тема. Много с кем общались - все очень добрые и позитивные, всегда были готовы по мере возможности помочь. Пляж очень интересный в этом пансионате - он объединён с пляжами ещё 3 близлежащих отелей и является закрытым пляжем примерно из 6 водоразделов. Чем это хорошо: не много народа было даже в разгар сезона, на пляже никто ничего не ходит и не продаёт, не навязывает, негры фоткаться не пристают и т.д. Пляж очень чистый и безопасный - никто ничего не ворует, как будто все свои. Долго могу ещё писать, т.к. эмоции до сих пор переполняют, но пора заканчивать. Итог таков: если вы хотите спокойный семейный отдых, вы не олигарх чтобы платить за только за отель с едой по 200-500-800 тыс. руб., хотите насладиться классной природой Крыма, комфортом, хорошей едой и общением с душевными людьми (а они там везде) - однозначно едете в Айтодор. Не пожалеете. Минус по большому счёту один - с моря нужно пешком подниматься в крутую гору минут 10-15. Но это не проблема, если рассматривать это как зарядку и физ. нагрузку. Если это проблема для вас, то с пляжа и на пляж 9 раз в день от отеля ездит микроавтобус. Водитель - дядя Серёжа очень добрый и отзывчивый человек! Вот и нет проблемы. В след. году всерьёз рассматриваем снова в Айтодор. Фотки ещё не скинул в ноут, прикреплю к отзыву позже.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021