Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/12053/45496/2375814_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
3.90 49 отзывов

Дельфин 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Дельфин 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 43 номера
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Лдзаа поселок Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
61.7%
  • 29 (61.7%) рекомендуют
  • 5 (17%) воздержались
  • 13 (45%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 3.74 сервис
  • 3.55 питание
  • 48 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.3 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 49
Кирова Лариса Екатеринбург Турист 13.03.23

Отдыхали в Мае 2022 года. С погодой совсем не повезло, шли дожди, заняться было совсем нечем. Анимации не было( может был еще не сезон). Даже бар на ресепшене не работал. Работал бар около пляжа, но сидеть там было холодно. Самый большой плюс-это красивая ухоженная, чистая территория. Номера обычные. Но матрасы - это совсем беда. Точно не на 4 звезды. Под простынь стелили одеяло. Питание скромное. Голодными не останетесь, но больше 5 дней так питаться невозможно. Особенно , если есть какие-то непереносимости продуктов. Сосиски-самый дешевый вариант. Чувствуется, что экономят. И это неприятно. Близлежащие ресторанчики еще не работали. Магазин недалеко очень бедненький. Про пляж сказать нечего, т. к. был не сезон.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2022
Алёна Нижний Новгород Турист 01.07.22

Отдыхали в июне месяце 2022 года. Отдых понравился, в Лдзаа были 2 раз. Данный отель вполне подойдёт для отдыха с детьми и для пенсионеров. Тихий, спокойный, живописный ландшафт. Работники постоянно что-то убирают, подметают, на ресепшн очень приветливые девушки, всегда готовые пойти на компромисс - мы приехали уже около 12 ночи, с дороги хотелось попить чаю, а бар закрыт. Сами предложили чайник в номер, мы им активно пользовались, так как до завтрака приходилось долго ждать, вставали рано, а завтрак начинался в 8.30.
За время отдыха уборка проводилась каждый день, мы часто просили просто поменять полотенца, так как не успевали так испачкать пол😂 Каждый день меняют и пляжные, и номерные полотенца. В номере были тапочки и халаты, миниатюры шампуня и геля. Неплохой фен, можно было не брать свой. Но чайники в номере не предусмотрены, имейте ввиду. Из немногочислннных минусов размещения только кровати, они ужасны, матрацы на пружинах, спать не очень приятно, для ребёнка тата-раскладушка, тоже очень жёсткая. Рекомендуем руководству отеля задуматься над приобретением хоть каких-то худо-бедно ортопедических матрацов.
Питание брали трех разовое, очень вкусно и сытно кормили, по-домашнему, и мясо, и супы, и каши, прекрасная выпечка и торты на обед. Овощи и овощные салаты разных видов, для любителей и майонез ные салаты, ничего про них не скажу, я такие не ем. Фрукты тоже подавались, яблоки, апельсины, нектарины. Ассортимент блюд был большой, каждый мог выбрать себе по душе.
ПЛЯЖ просто прекрасный, вода в это раз была комфортная для купания, медузы минимальное количество и не каждый день. Шезлонги под навесом, сосны, в которых тоже можно укрыться от солнца. За весь отдых были и дождливый дни, не покупаешься, в таких случаях можно скоротать время в бассейне, крытом, что несомненно плюс, либо поездкой на экскурсии, чем мы и пользовались. Бассейн прдогреваемый, на 2 м этаже кооторго есть стол для настолного тенниса и беговые дорожки. Инвентарь для настольного и обычного тенниса можно взять на ресепшн.
На территории для детей предусмотрена детская площадка, есть батут небольшой, нашу дочь было не оторвать от него, все отдых бы и прыгала.
Вечером можно посидеть на лавочке за столом, есть бар, на пляже также прекрасно можно отдохнуть на шезлонгах, подышать морским бризом.
В целом, погода на чёрном море непредсказуемая, чисто пляжным отдых в Абхазии не назовёшь, день солнце, завтра дождь. Но мы никогда не привязывались к отелю, можно гулять и наслаждаться природой и бесконечными достопремечательностями. Экскурсии можно заказать прямо на ресепшн, прайс такой же, как и у всех гидов по посёлку. Кто привык ездить сам по интересным местам, в отеле есть стоянка для авто.
Баня и сауна платные (сауна 2000 р.,баня 5000 руб 2 часа - спасибо, в баню сходим в деревне в России бесплатно
😂)
Общее впечатление от отдыха, касающиеся конкретно отеля, подпортили некоторые сотрудники, в частности одна смена охранников. Владельцу отеля просьба проработать данный вопрос с это сменой. Наш номер соседствовал с комнатой охраны, первую треть отпуска был взрослый мужчина, который занимался непосредственно своими должностными обязанностями, а не сидел в комнате, к нему претензий нет. А вот в период с 24 июня несколько дней была смена, где охранник был молодой судя по всему, не могу точно сказать, так как на разговор и просьбы лично он не вышел и не откликнулся. Что хочу сказать, люди приезжают на отдых в том числе, чтобы и выспаться, в смену молодого человека нам это не удалось, поскольку 1. Ночью он громко разговаривал, был к комнате не один, 2. Очень громко слушал телевизор, все это мы слышали у себя в номере, пытаясь заснуть. Выйдя на балкон, чтобы попросить его сбавить тембр голоса и звук телевизора, данный персонаж не откликнулся даже. Пришлось идти на ресепшн самим. Вопрос - разве гости отеля должны решать этот вопрос посреди ночи сами, причём с сотрудниками?! Это же не соседи по комнате, а непосредственно Ваши работники, которые судя по всему, не понимаю, чем они должны заниматься и как себя вести ночью. Сбавили они свой шум только со 2й попытки, замечания соиружника ресепшн с 1го раза не восприняли. Но и в следующие дни эта молодая смена охраны продолжала вести себя также ночью. Смогли нормально заснуть мы только когда вышел на работу мужчина в возрасте.
Из небольшого, но тоже немаловажного минуса по безопасности считаю то, что на территорию отеля с пляжа могли зайти другие люди с пляжа, поглазеть и позевать. Я все понимаю, но у нас гудт дети по территории, и у этих левых зевак могут быть разные намерения. Вопрос воспитания и наглости туристов, конечно, не прерогатива отеля, но все же, пропускать на территорию лиц без браслетов считаю недопустимым. Мы в 2021 году, находясь на отдыхе, неоднократно проходили мимо Дельфина, тогда и заприметили его, но ни разу не возникло мысли зайти на территорию через калитку, или боже упаси, перелезать через забор на пляж отеля, как делают некоторые туристы.
Если бы не эти нюансы, отелю бы поставила твёрдую 5. Но считаю, что данные минусы легко решаемы (из самого затратного - покупку матрацов, например, вполне можно осуществить, поскольку ценник на отдых немаленький).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2022
Анастасия Челябинск Турист 26.10.21

Отдыхали здесь с мужем и полуторогодовалым ребенком в середине сентября 2021 года. Море было еще теплым, но вот с погодой не очень повезло: в совокупности дней 5 были солнечными на протяжении 2х недель, в остальные дни моросил дождь, либо было облачно. Так что загаром по приезду не хвалились, зато привезли с собой ротовирус. Но об этом позже.
1. Море.
Море в этой бухте по моим сравнениям действительно много чище многих черноморских бухт. Видимо, не случайно Раиса Максимовна облюбовала неподалеку чудесное местечко для загородной президентской виллы, губа у них, как говорят в народе, не дура.... Плюс еще в том, что температура воды здесь не меняется мгновенно после шторма, как допустим, в Сочи. В сентябре это особенно ощутимо: идет дождь, на суше прохладно, а в воде тепло. Хотя как прохладно - южные + 18 все равно что уральские + 25. Вот такие метаморфозы природы, хотите верьте , а хотите - нет.
2.Номер.
Ну это конечно не турецкая 5ка "дорого-богато", но в целом жить можно. Нам повезло, нас с ребенком поселили в чистый номер с исправной техникой. И исправной сантехникой, что немаловажно. Мебель также была целой, немного пошарпаной, но все же целой. Зато уборка была на высоте! Мыли прям каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, не зависимо, пользовались ими или нет. Даже раза 3 за 2 недели постельное белье меняли. Ощущение, что их клинингменеджер в номере был чаще нас. Хотя бейджик с просьбой убрать в номере вывешивался не часто. Да и, честно сказать, чисто после уборки почему то не становилось, только рисунок разводов по ламинату менялся. В связи с этим совет вновьприбывшим туристам - от греха прячьте подальше и поглубже ваши ценности, ну там часы, кольца, деньги, документы. Ну или что вы там ценного с собой возите.
3. Питание.
Ну еда как еда. По-домашнему вкусно. Просто, без изысков и дорогого мяса. Курица во всех видах, рыба минтай и телапия, фарш всевозможных составов и приготовлений, свинина мааааленькими редкими кусочками в рагу. Супы, кстати, без мяса. Овощи были, фрукты были, каши были. Был кефир и кисель, что меня лично удивило. Хотя ничего удивительного, контингент в основном пенсионеры. Выпечка здесь была вкусная. Мой ребенок здесь "подсел на булки". Кстати, по поводу детского питания, как такового, его здесь нет, придется выбирать из того, что есть. Благо, мое дите ест с нами с общего стола с года, так что я находила, чем накормить. А вообще, в магазинах никакого детского питания в этой деревушке Лдзаа нефига нету. Так что детские консервы стоит взять с собой. Да и магазинов в шаговой доступности здесь тоже нету.
4. Сервис.
Абхазы не знают, что это такое, поэтому не приставайте к ним со своим сервисом. И точка. В номере вам помыли, белье поменяли, территорию убрали. Пришлых с пляжа прогнали, лежаки освободили. Ну вот что вам еще надо? Ну чашку кофе вам могут сварить за 50 р. Ну баню подтопить, если хотите, за отдельную плату разумеется. Экскурсии и поездки согласно прайса. Остальное не к ним.
5. Территория отеля.
Радует. Если бы не она, свалила бы в Сочи. Чистый, ухоженный парк. Черноморская сосна, самшит, эвкалипт, пальмы, огромные древние фикусы. Ну это конечно, все было здесь до отеля, спасибо собственнику, что не срубил , не выкорчевал. Пару клумб из роз абхазы здесь посадили, ну и что то из низкорослых кустарников. На заднем дворе есть детская площадка. Качельки, батут, импровизированная яхта, и лазилка. На полчаса ребенка можно занять. Только убедитесь, что все цело и исправно. Здесь за этим не очень следят, а на сыром воздухе все деревянное моментально дряхлеет, а железное ржавеет.
6. Территория заотельная.
А вот это уже треш и отдельная история, которая лично меня удивила. Если приехать на недельку, то можно забить, просто не высовываться за территорию. Хотя если вам захочется водички попить, а пить ее здесь лучше бутилированную, то выйти за территорию все же придется. Кулера в отеле нет. Нигде. По дорогам могут гулять коровы, оставляя свои "следы", по этому под ноги лучше смотреть , особенно в темное время суток. Тротуары есть только вдоль действующих отелей, местами придется идти по обочине, грязной, если после дождя. Это деревня, тут нет ни водосливов, ни урн, ни лавочек, ни тротуаров. Трасса проезжая, машин много. Вобщем, будьте аккуратны. Сетевых продуктовых магазинов здесь нет, только пара маленьких частных, но зато все самое необходимое. Ценики не на все товары. Расчитаться картой здесь нельзя. Безнала вообще нигде нет. Только наличка и помельче. Алкоголь, естественно, только местный, продают на каждом шагу. С ним проблем не будет, а вот от него вполне вероятно. В связи с этим лайфхак - алкоголь берите только от производителя. В бутылках и под акцизкой. Может, не особо порадует, зато не траванетесь. Аптечный пункт есть неподалеку. Экскурсии также предлагают повсеместно. Есть смысл поторговаться. Примерно в 1 км от отеля в сторону Пицунды хорошая парковая зона. Есть где погулять, посидеть. Здесь есть лавочки и кафешки. До Пицунды недалеко, маршрутки ходят в изобилии. Такси туда 200-300 р, обратно - 300-400 р. А вообще местечко довольно мрачное, несмотря на богатую природу. Еще чувствуется эхо войны. Хотя с 1993 года прошло 28 лет.
7. Ротовирус.
Даже не сомневайтесь, вы им тоже переболеете. Нет, я не писсимист, просто вирус этот жутко живучий и очень заразный. Мы с мужем потратили на него по одному дню, а ребенок заболел уже по приезду домой. Слава Богу, там уже и неотложка тебе и консультации педиатра. Я этот момент предполагала, начитавшись отзывов про Абхазию, поэтому аптечка с собой была тяжелее чем все мои вещи. Сметка, полисорб, регидрон и энтерол вам в помощь. Ну и градусник захватите. На ресепшене девочки красивые, но не очень отзывчивы. У них никогда ничего нету. А вообще состояние не очень приятное - как жуткое похмелье.
8.Трансфер
Мы с семьей покупали тур у Библиоглобуса, трансфер был заказан в местной принимающей компании "Гаруда" - будь она неладна!!! Детей вообще за пассажиров не считают, детского кресла нет, ребенка пришлось туда и обратно везти на руках! О том, что люди едут в отпуска с чемоданами Гаруде чихать, что дети маленькие с колясками, тоже пофиг. Багажникики встречающих "Гаруда" минивэнов рассчитаны на маааалюююююсенькие багажные сумочки. При этом максимальная вместимость салона - 7 человек, естественно, полупустые машины они не гоняют, поэтому есть ощущение, что ты - селедка, а тебя маринуют.

Ну и по поводу масочного режима надо сказать. Тут как с сервисом. Его тоже просто нет. Поэтому осенью с наступлением холодов немало абхазов заболее ковидом, а счастливые отдохнувшие туристы привезут домой не только сувениры. Мы вот, например, ротовирус привезли и пару человек заразили, несмотря на отсиженный карантин.
Абхазия, конечно, красивейшая страна, но я сюда не ногой! По крайней мере, ближайшие ...цать лет.....

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
ZABOTINA GULISVARDI Сургут Турист 23.08.21

отдыхали в июле начале августа . два года пытались попасть в этот отель .территория красивая очень удобно что собственный выход на пляж. питание (хоть и все включено) ни как не тянет на 4* очень однообразное -при всем что питались в отеле подхватили ротовирус -это местные ставят такой диагноз - о медицинской помощи можно забыть на время пока находишься в отеле. Периодически отключают свет - об этом администрация не предупреждает- якобы это во всей Абхазии. Надо отдать должное горничным - постоянная уборка и смена полотенец.официанты улыбчивы и быстро обслуживают.Много собак на пляже хоть они и добродушные но иногда гадят на лежаки (крайне не приятно).Бар на пляже с завышенными ценами. после грозы - коряги неделю не могли вывезти . на ресепшене очень неприветливый персонал.Цена и качество - не соответствуют отелю который позиционирует себя 4* -как минимум 2*.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2021
Berezova Stephanie Сургут Турист 05.08.21

Начнём сразу с главного: самый большой минус этого отеля-отсутствие сервиса!
Мы очень ждали этого отпуска и следили за отелем в Инстаграм, упивались их живописными фотографиями моря.
1. отвратительное отношение работников к гостям портит все!
2. Ресепшн это лицо отеля, и у дельфина надо сказать оно крайне неприятное.
3. Потёк кондиционер в номере: принесли ведро. кондиционер сломался-попросили переселится. Вечером после ужина подошли узнать, что с переселением, ответ: номер есть, переселяйтесь. Но мы сейчас на Экскурсию уезжаем, нам в ответ: либо вы сейчас в 8 вечера переезжаете в другой номер, либо остаётесь в этом до конца отдыха. Надо было видеть и слышать тон администратора, хамский, надменный
4. Опоздали на экскурсию, пошли собирать вещи, переезжать
5. Об Извинениях за доставленные неудобства здесь вообще не знают. Здесь вообще все гостям отеля делают большое одолжение тем, что предоставляют услуги проживания, питания.
6. Персонал никогда не здоровается. Исключение: Лиза на ресепшене, Ада, Мадина и остальные тебя в ресторане. Они доброжелательны, улыбчивы. Спасибо им за работу.
7. Уборщицы - очень весёлые женщины, каждый день убираются, меняют все полотенца, даже когда они чистые готовы их поменять. Но один нюанс-открывают дверь после первого стука, в одежде ты или нет, спишь или нет- твои проблемы. У них график. уборка в присутствии гостей-это неправильно.
8. Нет сезонных фруктов в ресторане: одни сливы, яблоки. Когда напротив в лавке битком арбузы и дыни
9. Случилась сильная гроза, весь берег заполонили щепки, коряги и огромные деревья. Они лежали 4 дня огромными кучами, так как камазов в абхазию нет, вывозить не на чем. Куда делись все машины -совершено необъяснимо.
10. до тех пор пока не начались крики и возмущения на ресепшн брёвна так и лежали.
11. Систематическое отключение света-это тоже необъяснимое явление. Стабильно ночью с 03:00 до 05:00. И вечерами тоже вырубает: ни помыться, ни голову посушить, кондей соответственно тоже не работает.
На пляже в первую неделю было очень много собак. И вроде бы они даже миленькие, но не тогда, когда помечают все лежаки под навесом (((
Резюмируя скажу, что не стоит ожидать от отеля сервиса 4-5 звёзд. Лучше воспринимать его как гостевой дом с удобствами и питанием. Но цена не соответствует качеству, доплати мы 30 тысяч-можно было бы полететь в хорошую турецкую 5*. (К сожалению ковид внёс свои коррективы на летний отдых)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021