Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/4763/2621080_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.51 286 отзывов

Sentido Kamelya Fulya 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sentido Kamelya Fulya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 244 номера
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Kamelya Collection - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
82.18%
  • 166 (82.18%) рекомендуют
  • 15 (9%) воздержались
  • 21 (13%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.57 питание
  • 244 всего оценок и отзывов
  • 240 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 286
Евгений Москва Турист 27.11.23

Были в отеле с дочкой, с 21 октября по 2 ноября. Бронировал и жили в корпусе Fulya с видом на море, режим "все включено".

Кратко: в целом все хорошо, не лакшери, но хорошо. Отель хороший, еда хорошая, пляж и водичка хорошие, сотрудники хорошие.
Но, как говорится, есть нюансы.

Теперь подробно, будет много букв:

1. Отель:
очень красивый, особенно корпус Фулия, арабский стиль, белоснежный, куча восторга от фотографа, особенно ночью.
Внутри тоже все отлично, красиво, чисто.
При отеле есть скудный спортзал, он сильно запущен, местами ржавчина на железе.
Территория большая, очень ухоженная, красивая, много мест, где присесть, отдохнуть, позагорать и пофотаться.
На территории есть мини-зоопарк, крайне скудный, 6 павлинов (1 мальчик с хвостом, и 5 девочек без хвоста), несколько кроликов, много кошек и еж по территории гуляет:)
В отеле обнаружили: большой бар на 1м этаже, сбоку от ресепшена, работает с утра и до позднего вечера; кальянную, 25$ покурить; большой лобби бар позади отеля, где караоке-площадка, работает только с 18:00; детский клуб для самых маленьких; пара баров у бассейнов; снек-бар на пляже (только пиво, бургеры, соки, картошка фри). Кортами не пользовались. Аква-горок мало, быстро наскучили, швы на горках ощущаются при проезде, но не критично. Бассейны чистые, вода приятная, шезлонгов у бассейнов много.

2. Питание:
кормят очень достойно, разнообразно, вина подают, много рыбного, сладкого (как местной пахлавы так и привычных европейских сладостей).
Минусы: ну, не знаю почему, все овощи гриль, рыба гриль = холодные. То ли так принято в Турции в целом, то ли это нюансы сложности сохранения температуры.
Горячее только то мясо, что жарят на жаровнях прямо в зале, и то, что под крышкой контейнеров. Кофейные автоматы часто ломаются, к ним постоянно очередь, так что берите в первую очередь кофе, а потом уже остальное :)
На территории несколько а-ля карт ресторанов, мы были в турецком - ничего особенного, еда даже хуже чем в отеле оказалась. Официант то ли влюблен, то ли забывчив по природе, постоянно делал что то невпопад. Прошу дочке сока, приносит не тот, себе воды - приносит пиво, то вилки дочке не положил, и так далее.
Магазинное мороженное бесплатно в ящиках, а мороженное в ларечке на ледяной-печке - уже по 5-6 евро.

3. Номера: номер у нас был на 3 этаже, чистый, свежий, кондер рабочий, в ванне - 2 бутылечка кондиционера, шампуня. ТВ работает, есть рф-каналы. Мини-холодильник, его постоянно обновляли. Сейф. Есть мелкие помарки в номере, типа следы замазки швов в душе, слегка раздрябанные розетки, местами не плотно прилегающие дверки душа, слабые болтающиеся крючки для полотенец (которые в конце концов отвалились), но это всё не критично, по мелочи.

Столкнулись с проблемой с уборкой.
В первый день, тк не было мелких купюр бакс/евро, положил 50 лир (~2$), и шоколадку на чай. Убрали отлично. Все белье новое, выглаженное, полотенца аж пахли чем то от химчистки.
На второй день повторил, убрали отлично.
На третий день, так как очень рано уехали на экскурсию, забыл положить. И что бы вы думали - номер почти не убран. Заправили только постель, белье старое, мятое, полотенца не поменяли, более того - одно большое банное полотенце оказалось не в ванной - а на балконе - висело, сушилось. Мне стало интересно, я перестал класть чаевые и наблюдал каждый день как убирали номер, по сравнению с первыми двумя днями. Оказалось крайне плохо. Постельное белье свеже-поглаженное больше не клали, оно всегда было мятое. Полотенца меняли только мелкие и напольное, большие банные перестали менять, и даже уже не складывали на полку, а тупо висели на вешалке. Баночки с кондиционером и шампунем менять перестали, благо у меня был свой шампунь. Даже ведерко в туалете с остатками туалетной бумаги не убирали. Однажды вообще не доложили одно банное полотенце, пришлось идти на ресепшен, просить там - к вечеру принесли. Ругаться по этому поводу не было никакого настроения, поэтому я ничего никому не предъявлял, просто наблюдал.

4. Персонал:
все молодцы (кроме уборки), все стараются, знают много языков, отзывчивые, аниматоры стараются.
По анимации кстати: с 20:00 до 21:00 вечером, в Амфитеатре, одинаковая детская анимация - просто одни и те же танцы под одни и те же песни. В 21:15 начинается взрослая анимация, повторилась она уже примерно через 10 дней, т.е. каждый день было что-то разное, иногда были приглашенные группы - танцоры, акробаты, и т.п. Длится взрослая анимация примерно час-полтора, потом конец, и все расходятся. Иногда что-то проводили на корте, вроде была детская пенная вечеринка, но я ни разу ее не застал. После анимации в баре позади отеля (Назар бар) продолжается движняк: караоке, песни, музыка, бар. Бар там один на всю улицу, так что бармен зашивается, вечные очереди по 8-10 человек.

5. Местоположение отеля:
Крайне неудобное. Сразу за отелем есть микроскопическая улочка на 100 метров, на которой есть одна закусочная, несколько шоп-палаток в виде мини базарчика на три продавца и все. Если хотите погулять - приготовьтесь идти вдоль дороги примерно час до ближайшего променада приличного - с барами, кафе, клубами, супермаркетами. Ехать до Сиде = 20 минут/17$, до Анталии ~ час, таксисты у отеля просят 70$ в одну сторону. Когда мы ездили в Анталию, я сторговался за 100$ в обе стороны, в Анталии таксист нас ждал на станции такси, пока мы гуляли.

6. Пляж:
отличный, песчаный, широкий. Вход в воду пологий, дно песчаное, вода чистая, песок быстро укладывается на дно, так что мути практически нет. У пирса живут рыбки, берите хлеб, прикармливайте - детки будут довольны. Приходили по утрам примерно до 10:00 - лежаков всегда было достаточно много свободных. К обеду всё занималось под ноль. После обеда начинали люди отходить, лежаки опять освобождались. Сам пляж убирают средне: очень много окурков, уборку которых я видел 1 раз за 2 недели, девочки (видимо какие то эко-активистки) шли и руками подбирали. Песок зачем то красиво гладят к утру, но бычки то не убирают и песок не просеивают. Крупный мусор - банки, бутылки - убирают сразу, а вот бычки игнорируют. На пляже есть различные водные развлечения - гидроциклы, парашют с катера, банан и тому подобное.
В снек-баре на пляже крайне скудно: пиво, соки, вода, бургер, хот-дог, картошка фри и всё. По территории пляжа изредка разносят платные коктейли по 1 баксу.
Вода в целом приятная, теплая и чистая, но один маленький инцидент мы все таки словили. Не понятно что и как и кто, но дочку что-то ужалило в воде. На запястье появился волдырь, краснота. Промыл холодной водой, полили соком лимона (взял в баре), понаблюдал внимательно, чтоб не было ухудшения - и минут за 15-20 всё спало. Что это было - стрекучий укол от медузы, или какой-то планктон - хз, я в воде ничего и никого не увидел. Благо было 1 раз и быстро прошло.

Разное:
отель больше для европейцев, много немцев, но с русским языком проблем нет. Тагила не наблюдал. Сотрудники ресепшена, гест релейшен - стараются, общаются, идут на встречу, знают языки, очень доброжелательны. В отеле немного скучновато, хотите экскурсии или съездить куда-то - будет далеко и долго. Моему ребенку 12 лет - было откровенно скучно. Для тюленинга отелю явно не хватает разнообразия в пляжном баре и больше движняка в течении дня, а не только вечером. Для активного отдыха - будет откровенно скучно и далеко куда-то ездить.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
Алена Москва Турист 06.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Анна Москва Турист 30.08.23

Заселение: Приехали в отель первыми, заселили нас последними.. Неприятненько. Сначала нам обещали номер в 12-12:30, пришли в указанное время - номер ещё не готов.. и так до 14:00. И как нам вдруг сказали на ресепшн "Ваш туроператор запросил для Вас номера на верхних этажах, а Вы попросили на нижних, потому такая задержка. Ваш номер на верхнем этаже был готов уже утром (мы приехали в отель в начале 10 утра), а теперь для Вас готовят новый номер". Ну так себе отмазка.. Я тут же позвонила своему турагенту и она сказала, что никаких отметок о этаже повыше она не делала..
Номер: Номер стандартный, две кровати сдвинуты в одну. На полу ковролин. Вся сантехника и т.д. работали исправно. Здесь никаких претензий нет.
Уборка номеров: Уборка конечно на троечку. Пол пылесосили редко.. один раз даже пришлось попросить пропылесосить уже после того как уборщица ушла из нашего номера (забыв даже мусор вынести). Пыль практически не протирали. Если на кровати лежала какая-то одежда, то её просто скидывали на рядо стоящую тумбочку.. Раньше в отелях (в которых мы были) эту одежду всегда складывали на тумбочке или на стуле, а не просто бросали в скомканном виде..
Питание: Есть с чем сравнивать. Ассортимент блюд не самый большой, НО всё всегда свежее и вкусное - за что отдельная благодраность - никаких проблем с ЖКТ у нас не возникало. Если нужны приправы, то всё можно добавить самостоятельно, на свой вкус - и это правильно. Рыба была разная, курица и индейка каждый день, перепела, мясные фрикадельки. Из гарниров всё как дома) и пюре, и гречка, и рис, и макароны, и картофель фри. Свежие овощи и фрукты, достаточно разнообразный выбор сыров. В общем голодным никто не останется.
Днём можно перекусить в снек барах (потому мы на обед в основной ресторан редко ходили) - местные лепёшки, бургеры, картофель фри, овощи, котлетки, макароны, пельмешки, шаурма).
Анимация: Сами аниматоры не очень активные. Как в детском клубе не знаю..
Вечерами хорошие шоу программы, как в принципе и во всех отелях в Турции..
Территория: Большая, зелёная, есть мини зоопарк (там цесарки, павлины, два вида голубей, кролики и ещё какие-то небольшие птички). Но всем детям (да и многим взрослым) интереснее гладить и кормить котят, которые гуляют около зоопарка)))
Бассейн: На территори трёх отелей можно пользоваться любым. Но мы всегда были у своего бассейна. Как выяснилось у отеля Фулия самая прохладная вода в бассейне. В остальных вода более тёплая и по ощущениям как в летней ванне)) Шезлонги всегда были, не нужно было бегать и занимать с утра пораньше.
Море: Это кайф. Дно песчаное, плавный заход, что для отдыха с детьми не маловажно. Ограничительные буйки на уровне 1,5 метра и дальше на уровне 3 метров. Нам до 1,5 было достаточно. Вода чистейшая, даже на глубине 1,5 метра видно дно.
Пляж: тут не прм 5 из 5.. Мостки - если бы они были подлиннее (почти до линии воды) было бы удобнее. По горячему песку тяжело идти (особенно детям). Уборка на пляже тоже не очень.. Бутылок конечно нет, но окурки и пластиковые ложечки встречаются.. Окурки ладно, на них если и наступишь нечаянно, то не проблема (если он не только что броше конечно), а вот на ложечку можно наступить и пораниться.
На пляже 2 бара с перекусами и прохладительными напитками.
Шоппинг: в 5 минутах от отеля есть небольшой рынок - там можно приобрести одежду, сумки, турецкий текстиль. там же есть аптека. К оплате везде принимают и доллары, и евро, и лиры, и карты платёжной системы Union Pay. Можно съездить в г. Манавгат, в ТЦ НоваМолл. На такси 19 евро/22 доллара в одну сторону. Или за 1,5 евро/доллара на местном автобусе (только тут с 1 пересадкой или часть пусти пешком - 1 км). Цены в ТЦ как и в России.. Только если нужно что-то приобрести в магазинах, которые покинули наш рынок - H&M например. Там же в ТЦ есть супермаркет Мигрос. В магазинах в ТЦ принимают только лиры (про карты не знаю). Менять на лиры лучше не в самом ТЦ, т.к. там курс пониже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Елена Силламяэ Турист 27.08.23

Отдыхали в данном отеле семьёй с ребёнком 11 лет с 08.08-20.08 всё очень понравилось. Отель большой заполняемость была 100%. Всегда было место в ресторане. Жили на 2 этаже. просили именно не высоко, так как читала отзывы, что долго ждать лифта. Особо долго не ждали иногда ходили пешком. Был угловой номер. очень большой и номер и балкон. Боковой вид на море. Изначально брали без вида на море. И было удобно и спокойно. На другой стороне более шумно. Днем бассейны, вечером дискотека. Большой аквапарк. Прекрасная анимация по вечерам. Есть небольшой зоопарк. Но как писали грязи и вони от него не было вообще!!!! Очень большая территория, ухоженная. Еда в ресторане разнообразная. Голодными не были. Официанты работают быстро. На рецепшен работают и русскоговорящие. Если возникали какие то проблемы. Быстро всё решали. Пляж очень большой песчанный, лежаков много. В любое время есть свободные. Не далеко от отеля есть магазинчики в обе стороны и на право и на лево. Отель рекомендую. Для семьи с детьми замечательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
Алексей Чернышев Сиде Турист 25.08.23

Приехали в 11-30. Заселили моментально! Всё показали и рассказали. После заселения успели на шикарный обед. 11 дней пролетели как в сказке. Гуляли, купались, загорали, ходили на анимацию. Вечером можно смело сходить в город на рынок, аптеку. Арендовать скутер, машину ит.д. Развлечений на море куча. Цены не скромные!!! Но выбирать Вам. У каждого свой доход и расход! Вообще нам Всё понравилось, как говорится зашло!!! Ресторан питания отдельная песня! Наличие любой кухни! Японская, русская, турецкая, мексиканская, ну и для любителей фастфуда рай! Следите за весом!!!! Ха-ха-ха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023