Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/5091/267334_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
3.67 41 отзыв

Hotel Astoria 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Astoria 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1975 отелю 49 лет
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
53.13%
  • 17 (53.13%) рекомендуют
  • 7 (41%) воздержались
  • 8 (47%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.41 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.1 Номера
3.8 Удобная парковка
3.5 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Igor Санкт-Петербург Турист 21.08.21

В 2008г.после 16 летнего перерыва прибыли в Болгарию ! Отель * Астория* тогда был 3* (с натягом ) ! Минусов не знали и не искали ! Давно не отдыхали. Море , вот главный ПЛЮСИЩЕ ! И оно в 50 метрах , вид - СКАЗКА ! Номер на уровне Совковости , еда готовилась в профильной 4* и там же мини бассейном можно было пользоваться ! Лежаки - платно и дорого ! Удел русских полотенчико за всеми 20-26 рядами шезлонгов ! Лечь впереди незя ! Такого потом небыло нигде и никогда !!! Болгары хитро Ж.....е !Мы просто купались и гуляли вдоль моря !Вот так все было в хорошем ярко розовом свете !!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2008
Павел Екатеринбург Турист 02.04.21

Неплохой отель в соотношении цена- качество. Но это не 4 это 3... Вежливые люди на ресепшене. Питание честно говоря так себе, очень однообразно и не вкусно.. В России в Сочи в троечке вкуснее кормили. Нет бассейна, но море рядом рукой подать. Это спасало. В номере телевизор, кондей, балкон с видом на море. Кроме кафешек на золотых песках заняться нечем и скучновато. Поехать тоже особо не куда в Болгарии. До Софии далеко и дорого. Но самый большой минус этого отеля - это 5 часов на машине трансфер от аэропорта Бургас. Вот этот жесть..

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Дмитрий Брянск Турист 25.07.17

Отдыхали в Астории в середине июля 2017 - двое взрослых и двое детей (5 и 8 лет). Номер - 1-bedroom apartment, двухкомнатный, достаточно просторный, с 2-мя односпальными кроватями в первой комнате и 1-ой двуспальной во второй, большая ванная комната с ванной и душем, замечательный вид на море и парк перед отелем Melia. На каждом этаже отеля по два подобных номера, все они располагаются над входом в отель. Номером остались очень довольны, он производит куда большее впечатление, чем сам отель снаружи, так как отель был построен в 50-х годах прошлого века. Что, впрочем, не должно вводить в заблуждение - в Золотых Песках довольно много подобных непрезентабельных снаружи отелей на 2-ой и 3-ей линии и Астория у них легко выигрывает исключительно своим великолепным расположением на самом берегу моря. Стоит отметить, что Золотые Пески расположены на горе, и чтобы подняться на 3-ю линию, например, нужно одолеть довольно-таки крутой подъём. Астория же стоит в 50 метрах от пляжа.

Доброжелательный персонал, почти все говорят по-русски. Небольшая уборка каждый день, что немаловажно, так как волей-неволей в номер приносится довольно много песка с пляжа. Wi-Fi возле ресепшн, достаточно "быстрый". Питание брали завтраки и ужины - завтраки стандартные и каждый день одинаковые: омлет, сосиски, овощи, молочная каша, мюсли, йогурт На ужины - макароны, картошка (в основном, фри), овощи, арбуз, салаты, рыба (мне очень понравилась)... мяса маловато, даже курица, на моей памяти, была всего один раз, но, в целом, хоть и скудновато, но ужины неплохие и вкусно приготовленные, да и надоесть не успели - видимо, потому что не брали обеды.

Обедали в соседних кафе - в основном в Parmy, так как там есть детская площадка, где дети и проводили время в ожидании приготовления заказа. Были также в Old Oak - вторая линия, но ничем не дешевле Parmy, и ещё один раз сходили в Tip Top, ближе к центру - но там и готовили очень долго, и блюда были невкусные, да и обслуживание явно хромало - в общем, после Tip Top зареклись больше не экспериментировать и ходить исключительно в уже проверенные Parmy и Old Oak. Обед на четверых в среднем выходил где-то 35 - 45 лева (т.е. 1200 - 1500 рублей), при том, что брали обычно пиццу и сырники для детей плюс ещё что-нибудь не слишком дорогое.

Сам курорт, конечно, в большей степени молодёжный - правда, это утверждение относится к центру Золотых Песков, а как раз на уровне Астории и севернее по побережью молодёжи становилось намного меньше, больше пожилых и семьи с детьми. Тем не менее, вечером и ночью почти везде очень шумно. Заснуть с открытым балконом нереально, очень громкая музыка со всех сторон - и если дискотека в Melia заканчивается где-то после 11 вечера, то стоящий на пляже недалеко от Астории бар "Куба" работает до 4 утра и акустическая система у них мощная. Но, уставшие за день да ещё и нагулявшиеся после ужина по всем Золотым Пескам - а погулять есть где: куча тропинок, дорожек, много зелени и различных "арт-объектов" - мы, признаться, ни разу серьёзно этим шумом не были обеспокоены.

Так как у нас не было "всё включено", лежаки и зонт на пляжной зоне, принадлежащей отелю (до которой минут пять надо было идти) нам были платными - но мы туда и не ходили. Располагались на полотенцах на песочке, прямо рядом с отелем (там как раз были две свободные от лежаков зоны для этого) - опять-таки близко к отелю, никуда не надо далеко ходить, да и удобно - дети всё равно постоянно в море, либо рядом с ним. Купили и первое время пользовались небольшим пляжным зонтиком - всего 10 лева (340 рублей). Для сравнения: лежак и зонт на "платном" пляже - 20 лева в день.

Пару дней с утра было пасмурно - "организовали" сами себе экскурсии до ближайших доступных интересных мест: сходили до древнего монастыря Аладжа в горах, а на следующий день съездили в очередной раз в Варну, посмотрели на римские термы II-III века (в предыдущий раз их упустили) - получилось отлично и концептуально. В эти же дни на море были огромные волны - купаться было нельзя, но от моря нельзя было отвести глаз, вся эта мощь прямо завораживала. Ближе к отъезду на пол дня сходили в аквапарк "Акваполис" (он здесь же, в Золотых Песках) - скучновато и дорого... Куда веселее было до него идти - я перепутал дорогу и, попытавшись срезать путь, мы заплутали, забравшись с самую чащу леса к какому-то заброшенному дому - так что фраза "идёмте за мной, я знаю короткий путь" стала в тот день коронной))

Резюмируя - отлично отдохнули, отелем довольны, а Золотые Пески оставили очень хорошее впечатление (лучше, чем Солнечный Берег и Св. Константин и Елена). Если собираетесь в Золотые Пески с детьми, выбирайте Асторию, либо отели, располагающиеся севернее от Астории - и лучше на первой береговой линии - всё, что находится дальше 1-ой линии, будет с довольно серьёзным подъёмом в гору.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Сергей Санкт-Петербург Турист 25.07.17

Отличное соотношение цены и качества. Недорогой небольшой отель для спокойного проживания. Не буду повторяться - все плюсы, указанные в других отзывах, соответствуют действительности. Рекомендую брать "Все включено", т.к. эта система включает бесплатные лежаки и зонт на пляже. Для сведения: платные зонт и два лежака с матрасами обойдутся в 36 левов (19 евро). Питание не слишком разнообразное, но хорошего качества, для отеля 3 звезды - можно поставить 5. Поставил 4 из-за скудного выбора фруктов: завтрак - яблоки, обед - яблоки и персики (обычно не слишком спелые), на ужин добавляется арбуз. В сезон фруктов этого маловато. Единственный серьезный минус отеля - уборка номера. Не зависимо от чаевых, она сводится к заправке постели и выносу мусора. За 10 дней ни разу не пропылесосили и не протерли пыль. Но белье и полотенца поменяли дважды, к этому претензий нет.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Геннадий Москва Турист 14.06.17

хороший отель.
номера чистые, все работало отменно. У нас был номер с видом на море, море меняло свой цвет несколько раз в день!!
Еда хорошая. много салатов, мясо, курица, овощи и фрукты всегда и сколько хочешь
хорошое расположение. отеля, магазинчики, кафешки все рядом... и конечно же море
коллектив прекрасно говорит по русски
горничные и официанты приветливы и вежливы. В следующем году будет реконструкция построят свой бассейн
Геннадий и Лия
Эстония

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017