Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10066/5757/2340328_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.42 108 отзывов

Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы-центр Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.41
рейтинг 2019
75%
  • 48 (75%) рекомендуют
  • 11 (23%) воздержались
  • 5 (10%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.49 питание
  • 92 всего оценок и отзывов
  • 92 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.6 Пляж
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 108
Марина Белгород Турист 21.07.23

Постаралась написать как можно подробнее, так как отзывов на этот отель очень мало.
При выборе отеля учитывайте тот факт, что это Турция не под русских как мы привыкли. Здесь иная атмосфера: минимализм от европейских курортов смешанный с турецким колоритом (мы не посетили полмира, но сравнить есть с чем. Отдыхали в Кемере, Сиде, Протарас, Римини, Пунта Кана, Занзибар). В целом отель неплохой, но до пятерки ему далеко, не дотягивает.
Номер в туре приобретала-promo, заселили в семейный. Стильный, в меру просторный. Правда система кондиционирования слабовата, было душно. На режиме-максимум сильно не охлаждает. В ванной одна шапочка, набор: палочки, ватные диски, пилка для ногтей, лосьон для тела, 2!!!пары тапочек (номер семейный🤔). Мыло для рук и гель для душа в дозаторах. В отеле нет гладильной комнаты (странно, даже на Занзибаре в 4⭐️был утюг в номере😁). Или носите мятую одежду, или прибегаете к услугам прачечной, а лучше берите немнущиеся ткани. Была мысль перед отъездом взять дорожный утюг, но посчитала его лишним предметом для отеля такого уровня 😌, а зря.
Не забудьте средство от комаров, мы покусаны были изрядно😌 Мух тоже полно везде: на еде, на пляже, жуть🫣. Еще есть осы. Дочь видела крысу на улице🙈
Уборка точно не на «пять»: «лебеди» из полотенец и «слоны» из пижам😂- это не здесь. Чайно-кофейные принадлежности пополняли, две бутылки воды приносили каждый день, полотенца меняли (не поняла регулярность, когда через день, когда каждый день, хотя уборка изначально заявлена 1 раз в три дня ). Постельное не поменяли ни разу😳. Если стояла грязная чашка на балконе, ее тоже мыли через раз 😁. Очень грязно внутри ящиков. Прошу прощения за детали, унитаз после уборки остался грязным после того, как в него вылили воду от мытья полов на протяжении всего отдыха. Душевую тоже не мыли. Зеркала в номере не протерли ни разу.
В номере есть сейф, достаточно розеток. Два телевизора-русские каналы😁 Интернет есть на всей территории, на пляже менее сильный сигнал, до аквапарка не достает.
Еда: говядина, курица, рыба, морепродукты были иногда(салат с креветками, мидии). Блюда - барбекю. За некоторыми нужно было отстоять очередь пока приготовят. Да и не только за барбекю очереди, то что готовят всегда нужно было ждать: яичницу, панкейки, венские вафли. Много овощей. Фрукты (арбуз, дыня, персики, черешня, абрикосы, сливы, яблоки, груши, бананы, виноград), но какое-то все недозрелое. А что дозрело-быстро заканчивалось. Сыры, оливки, маслины- шикарные. Хлебобулочные изделия- очень вкусные. Десерты тоже в изобилии, детям нравились. Но самое интересное это процесс посещения ресторана😁 Очень много отдыхающих, все как очумелые бегут с тарелками за едой, как будто ее не хватит и едят как в последний раз😁 Гул, звон посуды-как в столовой😁На самом деле, изобилия еды как мы привыкли в других регионах Турции - нет. Завтрак и обед- однообразные. На ужине более обширное меню. Но голодными мы не были. Тем более после трапезы в главном ресторане, на территории можно перекусить: чай со сладостями, мороженое (детям моим не понравилось), вареная кукуруза. Сначала искали где ее раздают, нашли, около бассейна. Потом нам разносили ее на пляже, так приятно🥰 Были один раз в а-ля карт ресторане итальянской кухни по-турецки😄: цезарь, пицца, карпаччо и паста Болоньезе по-турецки🙂. Посетить можно, красивый вид из ресторана на пальмы, море и закат.
Напитков турецких хоть запейся😁 В баре на полках стоит иностранный алкоголь, но мне не наливали☺️(заказывала коктейли Маргарита, Пино Колада, Дайкири) хотя пакет был UAl. Я пила их вино и шампанское, так себе, но выпить можно в отсутствие альтернативы. Пиво не пью - не пробовала.
Мы жили в главном корпусе. Завтрак, ужин - в главном корпусе. Обед - ресторан рядом с пляжем. На что еще обратила внимание, в других пятерках, в которых отдыхала, официанты предлагали напитки к еде, здесь же такой сервис был крайне редок, ходили сами, скорее всего причина в большом количестве отдыхающих, персонал не справляется. И еще заметила, что персонал не очень приветливый, какой-то усталый. В других отелях на завтрак идешь, язык устает здороваться и рот улыбаться😁 с обслуживающим персоналом, здесь как-то без эмоций. Нет ощущения заботы.
Был неприятный момент, сын отравился на обеде, промыли самостоятельно желудок, вроде все обошлось. Это первый случай отравления едой за границей, обычно такой казус случается на наших курортах.
Все это про быт второстепенно😁. Самое главное - это природа. Она достойна 10⭐️Красивые виды на горы. Стоит увидеть хотя бы один раз в жизни песок с шиммером😁. Реально все блестит. От цвета вулканического песка у берега (цвет глины) - неоднозначные впечатления (особенно после доминиканского😂). Но опять же повторюсь, удивиться раз в жизни рекомендую😉, тем более пляж Памуджак с таким сказочным песком только у отелей этой линии. Песок мягкий, ласковый. Море чистое, мелкое до конца пирса, для нас было иногда немного холодное. Дно завораживает рисунками-волнами, невероятно чистое, золотое, с рыбками. Два дня перед нашим отъездом штормило, песок поднимался со дна, плывешь как в золоте. Непередаваемые ощущения🔥 Можно плавать с пирса. Будьте осторожны, скользкая металическая лестница (руководство отеля могло бы побеспокоиться о безопасности для отдыхающих). Пляж убирают, песок красиво расчищают к утреннему посещению, мусор убирают в течение дня. Правда столики не всегда чистые. Ну и отдыхающие тоже оставляют от себя бычки в песке, стаканы. Хотя, если бы было больше проявлено внимания к мелочам у руководства отеля, например, организовать свой персонал, чтобы вовремя расставляли пепельницы, окурков бы не было.
Климат, наверное, это самое приоритетное для меня: нет дикой влажности, ветерок с гор, бриз с моря особенно вечером. Мне было комфортно. Ну и плюс отеля-это аквапарк. Компактный, но есть все экстремальные горки. Детям нравилось. С напитками из отеля (в стаканах) не пускают😁, нужно оформить депозитную карту на ресепшен и приобретать напитки за доп.плату.
Русскоговорящего персонала в отеле практически нет, как и русских туристов. Отдыхающие в основном из Ирана, Турции, Польши, Румынии, были из Великобритании и Нидерландов. Английский у нас со школы🙈, общались с персоналом с помощью переводчика в телефоне. Анимация на иностранных языках: английский, немецкий. Познакомились с аниматором Еленой, очень приятная девушка. Ориентировала в вопросах, которые нас интересовали. Спасибо ей🥰 Так же всегда на связи в WhatsApp был отельный гид. Ему спасибо тоже😘. Сын ходил заниматься в тренажерный зал, играть футбол, пляжный волейбол, мини-гольф. Боулинг за доп.платы, но мы до него не добрались.
Вечерняя анимация в отеле крутая, зажигательная, интересная. Все вовлечены, весело. Приглашенные шоу профессиональны. Пати - зажигательные 👍 Для маленьких деток - рай. Организаторы молодцы!
Посетили Эфес и домик Богородицы, рекомендую, масштабность древних руин впечатляет, прикосновение к древности завораживает. А в домике Девы Марии - сможете помолиться, поставить свечки, попить из святого источника и загадать заветное желание. Также в экскурсию входило посещение мини-маркета, где можно приобрести сувениры. И завезли на небольшую ремесленную фабрику, где изготавливают керамическую посуду. Большой магазин, красивая посуда. Можно приобрести и отправить Карго, так как в багаже вряд ли долетит целой.
Да, и еще один из неприятных моментов. Вылет из Москвы задержали на 2 часа. Вместо 13:25, вылетели в 15:35. Пока добрались до отеля (дорога из аэропорта 2,5 часа) уже стемнело. Приехали около 23, заселили быстро, спасибо. Ужин к этому времени закончился, ждали Midnight Snacks (с 00:00), по факту в меню был суп томатный, тарелка сыра (который быстро разобрали🙈), овощи (помидоры, огурцы, перец халапеньо) и хлеб. Для голодных путешественников маловато😂. Решили: в отеле 5 ⭐️ на ночь есть вредно😂😂😂и пошли в номер ждать завтрак😁 Потом сын ходил на поздний ужин, всегда так.
В поездку брали доллары. Карта МИР один раз не сработала, больше не пробовала. Цены везде в лирах и евро. В отеле есть магазины с пляжными принадлежностями, что-то вроде мини-супермаркета, «брендовыми» сумками, обувью, одеждой, сувенирами.
Ближайший населенный пункт Кушадасы, 20 минут на автобусе, остановка в районе главного входа в аквапарк. Там же стоят такси. Цена-фикс 10€. Мы ездили за 12$ туда и 300 лир обратно. Об обратном пути договорились заранее с водителем, он же показал нам где поменять доллары на лиры. Такси привозит в shop centr. Рекомендую к посещению, атмосферный город начиная от порта, куда причаливают круизные ларнеры, вид на город и заканчивая старой улицей с магазинами товаров hand made. А сколько там бутиков с фейковыми брендами одежды, обуви, аксессуаров! Сын пошутил: кроссовок больше чем людей в городе😄. Так что можно и пошопится, турецкое качество товаров не плохое, можно найти локальные турецкие марки. Если не планируете посетить Кушадасы или что-то другое, а поедите на экскурсию, сувениры берите там. В отеле небольшой выбор, ну и цены, сами понимаете.
Рекомендовать или не рекомендовать данный отель не имею права, воздержусь. У каждого свои рамки в понимании и принятии сервиса на отдыхе и свои запросы. Вернусь ли я сюда-однозначно, нет. Посетить, посмотреть нетипичную Турцию, прекрасную природу и невероятное море , открыть для себя новые места на карте путешествий можно, но повторить не хочется. Тем более стоимость отдыха в данном отеле явно завышена.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2023
Татьяна Мурманск Турист 07.08.22

Второй раз в этом отеле, но такого даже не могли ожидать. Приехали рано утром, ночной перелет. Заселение с 14:00, но номер дали только в 15:30. Бронировали Family room 2-комнатный, по факту дали номер 1-комнатный с детской кроваткой, хотя ребенку, на минуточку, 10 лет! После обращения на ресепшен номер поменяли, но складывается впечатление, что уборка в нем не производилась от слова совсем. Покрывало отсутствует, на полу волосы, раковина вся в трещинах, обои ободраны. Полотенца под ноги/коврика нет. Шампуней/кондиционеров и пр. тоже нет. Положили одну шапочку и один кондиционер на троих человек. И это называется 5*? Были ранее в этом отеле, были в других отелях, в других странах, есть с чем сравнивать!!! Полное разочарование
На фото номер, в который заселили, а не спустя какое-то время. Якобы после уборки!

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: август 2022
Яна Рязань Турист 20.07.22

Отдыхали в прекраснейшем Aqua Fantasy на берегу Эгейского моря в июле 2022 года семьей с двумя детьми 16 и 9 лет. Отдых оказался, как всегда, обалденным, очень интересным, крутым, вкусным и красивым, и каким-то по-особенному, душевным… благодаря главной ценности отеля – людям, которые там работают, и сделали наше прибывание там таким запоминающимся)) Теперь по порядку…
Расположение отеля очень интересное, вроде едешь: горы, оливки, горы, оливки, горы, и вдруг раз – и оказываешься в райском оазисе – здания отеля, бассейны, пальмы, цветы, аквапарк, море))
Заселили мгновенно, хотя приехали около 12.00. Номер очень понравился: чистый и эстетичный)
Территория великолепная, очень зеленая, много-много разнообразных насаждений, глаз радуется)) Бассейны и бары расположены очень удобно и логично.
На Эгейском море побывали впервые: оно холоднее Средиземного и Черного градуса на 3-4, лучше ходить во второй половине дня, когда море уже прогревается. Один раз застали неслабые волны – порезвились на них от души и взрослые и дети, аж устали))
Особое место занимает, конечно, огромный, офигенный аквапарк, в который гости отеля могут ходить бесплатно. Это было любимейшее место детей, обкатали все горки несметное количество раз!
Особенностью отеля по сравнению со средиземноморскими отелями является минимальное количество русскоговорящих гостей, помимо нашей семьи встретили еще всего 3-4 семьи)
Еда разнообразная и на любой вкус!
Шоу-программы на любителя. Нам понравилось Vogue Show))
Благодарности:
С особенной теплотой вспоминаем «великолепную четверку» из лобби бара: Ayşe, Сenk, Hüseyin и Sybil. Спасибо вам, ребята, за улыбки, отличное настроение, доброе отношение и напитки на любой вкус в любое время)) А Сenk еще и за приятное общение на русском языке. Также хотим сказать Спасибо Ibrahim и Recep из основного ресторана Oasis за внимательность, улыбки и цветы из салфеток)), Nurbolat и Musa из баров возле бассейнов. Добра Вам и достатка!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2022
Чен Ольга Москва Турагент 05.07.22

Начну с того, что сам отель сейчас закрыт на ремонт, точнее его территория, а номерной фонд работает, хотя номера там еще не ремонтировали. По большей части туристов селят в соседний отель Tui blue ephesus . На самом деле это один по сути отель можно пользоваться территорией двух отелей. Нас поселили как раз в Туи блю, номера обновленные, довольно просторные. Уборка ежедневная, в номерах действительно чисто. Мини бар при заезде один раз пополняют газировками , зато раз в день ставят 1,5 литровую воду и этого достаточно. Мильнорыльные есть, чего нет можно попросить и принесут.
Территория отеля компактная, вытянутая к морю, мне не хватило какого-то лоска. Хотелось бы чтобы территорию убирали лучше, выходишь к 9:00 к бассейну, а еще со вчерашнего дня не убрали.
Еда нормальная. Мне все понравилось. Я не привереда. Курица, рыба ( красной нет), индейка, говядина..., из фруктов арбузы, дыни, яблоки.., вкусные сыры. Нет огромного изобилия, но то, что есть все аккуратненько выставлено и вкусно.
Анимация есть, проводят всякие развлечения для деток и взрослых, мне показалось, что анимация уж больно дикая. Пляски, веселушки... Через день на пляже живая музыка. Это здорово.
В барах местный алкоголь, юппи, томатный из пакета, кофе растворимый. Если нужен зерновой, то в лобби.
Пляж хороший, полоса широкая , песок с золотистыми вкраплениями, интересно очень) Всегда есть лежаки и на пляже и у бассейна.
Вход в море пологий, песочек, для деток отлично просто. Кстати, детский клуб работает, но по записи и по часам.
Аквапарк конечно фишка отеля. Если живешь в этом отеле можно бесплатно ходить с утра до ночи, только покушать на территории за деньги, но всегда можно вернуться в отель и покушать. Вход в аквапарк для гостей отеля отдельный прямо из отеля))

Я этот отель бы рекомендовала любителям эгейки, отель хорошего среднего уровня.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Жиляева Марина Москва Турист 17.05.22

Я - избалованный турист. Объехала пол мира. Меня не впечатлил даже "Белладжио" в Лас-Вегасе, про который снят фильм. Вот и здесь я не ожидала ничего особенного. И, вообще, чего ждать от Турции? Я поехала исключительно из-за аква-парка.
Удивлений было много и все одно лучше другого. Оплачивала групповой трансфер, но нас забрал микроавтобус. И вместо обычного автобуса на 50-60 человек с заездом в пять отелей, были: я, две девушки, русская семья из трех человек и две женщины с детьми - и это на весь автобус!
Начиталась отзывов, что на ресепшене дают карту и ключи и сам тащишь чемодан, при заселении представитель туроператора не сопровождает. Замена номера - платная. На самом деле заселялась с сопровождением, в котором у меня не было необходимости, лично за мной и моим чемоданом приехала машинка (как для гольфа), меня отвезли, показали номер, не смотря на уже закрытый после завтрака ресторан, нас покормили в другом. Мне не нравится жить на первых этажах, ну привыкла я к высоткам, Пошла на ресепшен: поменяли номер за бесплатно на второй этаж и классом повыше.
В аква-парке "охранники жизни" на каждом аттракционе. Есть развлечения и для экстрималов, и для детей, и для любителей спокойного отдыха. Два основных ресторана. Можно сколько угодно приходить и есть. Я ужинала два раза: сначала час в одном ресторане, затем пол часа перерыв и снова час питания в другом ресторане. кроме этого питание везде у бассейнов, на территории гамаки, интернет в номере бесплатный и сейф тоже. Все сотрудники приходят Вам на помощь. и забота чувствуется: например, не могла найти ложки в ресторане, обратилась к уборщице, которая совсем не имеет отношения к посуде и питанию в целом. Я думала, что на вопрос: "Где ложка?" она ответит: "Вон там" и покажет в нужном направлении. Но она сказала: "Стой тут. Сейчас принесу" Метнулась кабанчикам и через пол минуты принесла. И так во всем отеле. У меня было много личных просьб: то по мини-бару, то кондиционера для волос не хватило, то майонеза нет... и так каждый раз "все всё бросили" и побежали Вам помогать
Пляж - песок - это для "по-плюхаться", а плавать и нырять можно с пирса.
Уезжать не хотелось. Выезд из отеля был ночью и все обычные рестораны были ещё закрыты, я ожидала сухой паёк, но - нет. Только для отъезжающих открыли уголок ресторана и всё ещё был "шведский стол".
В аэропорту у меня было в маршрутной квитанции написано "бизнес-класс", но оплачивала в путёвке я как "эконом". Точно выяснить никто не мог и турок-регистратор на рейс меня "на всякий случай" посадил в "бизнес".
Отдых был полон положительных впечатлений, эмоций, питания. Рекомендую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2020