Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/13323/63463/657653_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.49 601 отзыв

Gold Island 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gold Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 424 номера
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
83.24%
  • 457 (83.24%) рекомендуют
  • 42 (9%) воздержались
  • 50 (11%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.54 питание
  • 554 всего оценок и отзывов
  • 539 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.3 WiFi
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 601
New Елена Витебск Турагент 14.03.24

Отдыхали с друзьями в октябре 2023. номерах Island room front sea view - это отдельный одноэтажный корпус, с видом на море. номера замечательные, свежие, со звукоизоляцией плохо ( ночью кашляет сосед - просыпаешься), но плюс в том, что соседей всего два - справа и слева. На выходе стоят два шезлонга, столик, кресло. Фото. В отеле все хорошо и еда и сервис в большинстве случаев. Анимация детская есть. Магазинчик универсальный в отеле есть. WiFi есть. SPA посещали. Не далеко пройтись и придете на торговую площадь, еще дальше пройтись и Migros найдете. Всё не далеко. Что из сервиса не понравилось - конкретно бар внутри отеля - всегда даем чаевые, но эти парни ( не все из них), но многие или устали к концу сезона или просто обнаглели. Плохое впечатление производят. Есть на территории и кондитерская и кафе-starbucks. Анимация детская есть вечером, для взрослых йога, дартс и т.д тоже. Есть диско клуб- вечером работают там бар и DJ. Что понравилось особенно - это 3 (три) ПЛЯЖА У ОТЕЛЯ. Один с волнами рядом с корпусом с горками, другой отличный за амфитеатром закрыт от волн -волнорезом, третий правее в лагуне - туда не ходили. Основная масса людей на втором пляже. Маловато мест. Есть бар с пивом, коктейлями, мороженным. Волейбольная площадка. Отель хороший. Рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Томск Турист 29.02.24

Добрый день. Наконец пишу отзыв. Честно, просто не было желания писать. По описанию и отзывам ждали от отеля большего.
По приезду нас встретили, багаж поместили на маленькую машинку и повезли в блок мондо. Мы и бронировали его. С детьми удобно там. Номер хороший, все работало, к уборки претензий нет. Все мыльные принадлежности пополняются вовремя. Вид у нас был на море и бассейны. Шикарно. Ночью было тихо, дневной сон тоже проходил отлично, шум от отдыхающий не мешал совсем.
Мы были в конце мая, но бассейны были ледяные, особенно детский. Взрослый еще более менее.
Пляжные полотенца выдают. Пляж чистый, удобный. Здорово, что из три у отеля и можно пользоваться любым. Бассейн крытый посещали, так как не повезло с погодой. Пару дней было холодно, и шел дождь.
В первый день попали на шоу мыльных пузырей. Очень понравилось.
Плюсов отеля еще очень много.
Напишу о минусах, которые отпуск немного омрачили.
Питание. Заявлено наличие детского питания. Я на него очень рассчитывала. Но его не было вообще. Каши по утрам это что то с чем то. Сырой рис залит горячим молоком! Вы простите, детей своих такой же кашей по утрам кормите?? При выезде мы хотели взять ланч боксы для детей, так так забирали очень рано относительно вылета из отеля. Ланч боксы нам дали в главном корпусе, но в них положить нам ничего не разрешили. Какая то абсурдная ситуация. Ланч бокс есть, а еду в него ты положить не можешь из ресторана в своем корпусе.
Был заявлен батут на территории отеля, но его мы не обнаружили, как не старались.
Еще был случай. Мы попали под дождь во время возвращения с пляжа. Остановились на баре своего корпуса и попросили принести нам горячего чая, сели и ждем. За соседний столик села пара европейцев. Этот же мужчина подошел к ним (он главный официант, или старший по ресторану). Им чай он принес, а нам так и не принес. Неприятно. Вообще, заметила, что с русскими он не любезный.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Ульяна Галиуллина Москва Турист 05.02.24

Добрый день!

Наш отдых в данном отеле был в конце октября 2023!
Изначально выбирали другой отель, но к сожалению он уже закрывался на время нашего прибытия и нам его заменили на Gold Island. Времени изучать отзывы об этом отеле не было и мы летели практически наобум.

Но как же мы были приятно удивлены, когда заселились в данный!
Первое впечатление было прекрасным, как и все пребывание в нем!
Приехали мы ближе к 14 часам, нас быстро оформили и повезли заселяться! Заселили нас в бунгало! Это отдельные номерки ближе к морю, а не в основном или дополнительном корпусе. И это лучшее, что могло быть) если есть возможность, то берите номер бунгало. У вас будет просторный номер, свой выход (без лифтов, лестниц и кучи людей), около номера на улице стоят лежаки, где можно также отдыхать! Прямого выхода к морю из номера нет, нужно немного пройти, но все по территории отеля!
Уборка была ежедневная, убирались хорошо, каждый день меняли полотенца! Рум сервис кажется тут очень хорош)

Теперь про пляж) у отеля есть 3 своих пляжа. Один из них галечный, другие 2 песчаные, на одном из песчаных пляжей есть возможность забронировать отдельные беседки, но бронируйте заранее (это бесплатно). На пляже, который с беседками мы даже плавали с масками и могли наблюдать кое какой подводный мир) это конечно не то, что в египте, но увидеть каких нибудь неярких рыбок, морских ежей вы сможете. И это тоже классно)
Конечно же шезлонги и зонты бесплатно, но было трудно найти свободные, если приходили часов 8-9) люди как обычно занимают с утра и идут по своим делам! Пляжные полотенца также получаете по карточкам, которые дают при заселении.

В отеле несколько ресторанов. Честно сказать, не пыталась сосчитать сколько, а в а-ля карт мы даже и не сходили, потому что в принципе все устраивало в ресторане в основном корпусе) но мы были под конец сезона, один а-ля карт у пляжа уже не работал. Питанием остались довольны! Было и мясо, и рыба, разные пасты, закуски, фрукты, овощи, вобщем все как обычно в отеле 5 звезд.
Баров тоже полно, один у основного бассейна, другой у бассейна доп.корпуса, еще один в основном корпусе и он работал 24 часа) крепкий алкоголь там наливали импортный, муж сказал довольно таки неплохой) есть также бар у пляжа. Всегда днем было мороженое у баров)

Есть дневная анимация и вечерняя конечно же. Скучать вам тут точно не придется! И детей ваших займут и вас)

Также в середине нашего отдыха мы открыли для себя такой вид спорта, как падел теннис. Даже если никогда не играли, обязательно попробуйте. Приходите на ресепшн, берете ракетки и мяч и идете на корт. Он находится прям в спортзале.

В отеле еще мы брали автомобиль в аренду, цены приемлемые, поэтому даже не стали ходить и искать на улице! Мы любим ездить самостоятельно без экскурсий, поэтому аренда авто - лучший вариант.
Но если вам такой вариант не подходит, то можете смело воспользоваться компанией «Туры у Алика». Мы у них брали трансфер из аэропорта Газипаша и обратно. Спасибо за сервис! Нам все понравилось)

На территории отеля везде ловит бесплатный wi-fi.
В отеле есть свой starbuks и местечки рядом, где можно посидеть отдохнуть (рядом со входом в основной корпус)

В целом отдыхом остались очень довольны) этот отель точно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
Анна Расторгуева Южноуральск Турист 05.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Ирина Москва Турист 19.01.24

Ужасный отель. В прошлом году в Турции были во второй раз. До этого отдыхали в 3*-4* в Греции и Испании. То есть туристы мы не привередливые. Начитались хороших отзывов, поехали.

НОМЕРА. Бронировали изначально номер в корпусе А (Island block). Это главный корпус, похож на огромное яйцо, когда заходишь внутрь, понимаешь, что не яйцо – дирижабль. Весь первый этаж занимает круглосуточный бар и диванчики. Посередине стоит рояль, на котором до 22:00 можно сыграть. Подняв глаза вверх, видишь нарисованное под крышей небо с облачками. Красиво. Коридоров нет: двери всех номеров выходят на внутренние балконы, которые нависают над баром и мягкой зоной на первом этаже. Номер отличный: высокие потолки, оформлен в белом и бирюзовом цветах, двуспальная и односпальная кровати, есть еще оттоманка, но сидеть на ней неудобно. Телек с русскими каналами, мини-бар, чайник с пакетиками чая и растворимого кофе, огромный балкон. Если приглядывать, правда, видно, что все не новое и местами обшарпанное, а в ванной – плесень. Но это если приглядываться. Мы не приглядывались, а радовались отличному номеру ровно до тех пор, пока не пришла ночь. Спать в этих номерах не возможно. Дверь межкомнатные, с огромной щелью внизу, возле пола. А акустика в дирижабле прекрасная. Так что слышно не только «музыкантов», которые далеко за полночь наяривают на рояле собачий вальс, но даже переговоры официантов и звяканье стаканов, которые собирают со столиков. А утром под окнами начал жутко тарахтеть грузовик-поливалка. Жили мы на 4 этаже, но проснулись. В гестрелейшн сказали, что грузовик будет тарахтеть каждый день, поскольку таковы правила отеля. И не обманули! А потом в соседний номер заселили семью с младенцем, который орал до 3 часов ночи.
В итоге на третьи или четвертые сутки мы переехали в бунгало. Там я практически разрыдалась. Не номер – хижина хоббита. Низкий потолок, места мало. Входная дверь и окно – единый блок, проходишь через номер, попадаешь в ванную. В качестве допкровати предлагалось раскладывать диван, но ребенок спать на нём не смог. Принесли раскладушку с матрацем. Но зато там реально тихо, ночью слышен плеск волн. Кроме того, перед каждым бунгало – лужайка, на которой стоят два шезлонга, столик и стулья. Над лужайкой натянуты веревки, по которым вьются цветы и тыквы. Очень круто полежать вечером под шум прибоя или днем отдохнуть в теньке, любуясь на море. И до главного, самого хорошего пляжа, буквально пара шагов.

В отеле еще есть корпус Б – Мондо. Номера там похожи на те, что называются бунгало. И есть нюансы: практически со всех сторон окна Мондо выходят на соседние отели, где до 1 часа ночи грохочет музыка. А под номерами премиум с прямым видом на море расположен детский бассейн и горки. Наши друзья жили в фемели-рум в Мондо. Номер хороший, с двумя санузлами и двумя балконами. Но с балконов вид на забор соседнего отеля и музыка оттуда до поздней ночи. Хотя если вы ложитесь поздно, то норм.

Интернет, кстати, прекрасно работает везде. Так что местную симку покупать необязательно.

ЕДА. Съедобная. Если приходите к концу завтрака или ужина, еды почти не будет. Однажды муж нажаловался одному из столовских начальников, что до конца ужина еще полчаса, а арбуза уже не предвидится, тут же прискакала девушка с арбузами, начала их бодро резать. Возле главного входа есть «Старбакс». Правда, в определенный момент у них сломалась кофе-машина и делали только лимонад двух видов. У ближнего к мини-клубу выхода есть круглосуточная кондитерская. Днем там делают вафли, но непропеченные, говорят, такая вафельница. Из десертов съедобные только заводские донаты. Ночью там же можно съесть бургер или фри. Через лужайку от мини-клуба делают гезлеме. Тётенька очень неприветливая и начинает ругаться, если берешь больше двух штук. То есть надо либо всей семьёй стоять в очереди, либо довольствоваться двумя лепешками на троих. За завтраком дают свежевыжатый апельсиновый сок (другой тоже якобы свежевыжатый не берите – бурда). Обедать прикольно в баре на берегу, возле тех горок, которые расположены за сценой с амфитеатром. Там невкусно. Но зато рядом море и можно кормить рыб. Если бросить кусочек лаваша, приплывёт целая стая. Вкусное заводское мороженое в упаковке днём дают в пул-баре и баре на пляже.
Два ресторана а ля карт – турецкий и итальянский. Турецкий – на берегу, приятно посидеть, красивые фото. Итальянский – на первом этаже корпуса А. Приятный интерьер, нормально кормят.

ИНФЕКЦИЯ. Да, к сожалению, муж и дочь из этого отеля скатались в больницу. И причиной 100% был омлет, который с разными начинками по утрам жарят в ресторане блока А. Дело в том, что всё остальное мы ели-пили вместе, вместе ходили на горки и в море. Единственно, я утром не ела омлет. И только меня миновала инфекция. Болячка неприятная, с многократной рвотой. Благо, в госпитале, куда мы поехали по страховке, она не в новинку. Мужу и дочери поставили капельцу, выписали антибиотики и витамины, и через два дня они уже были вполне бодры и веселы. Если вам вдруг не повезет также, как и нам, сохраняйте чеки за лекарства. Нам по приезду в страховой вернули все потраченные деньги. Кстати, инфекций по отелю ходит много. Несколько дней спустя заболели дети наших друзей, переболели три семейные пары, с которыми мы там познакомились. Одна из девочек была беременной, перепугалась жутко. И лекарств ей особо нельзя было. Единственно радует, что турецкая медицина к этому готова, капельцы на потоке, в любом поселке есть госпиталь, где могут привести в чувство. Машину из больницы, кстати, на территорию отеля не пустили. Видимо, не хотят нервировать гостей. Благо, довезли до ресепшен на электрокаре. Сама туда дочь бы не дошла.

АНИМАЦИЯ. Её просто нет. То есть вечернее шоу сомнительного качества приглашённые артисты вам, конечно, покажут, но до и после развлекать себя придется самим. В первый раз в Турции в 2022 мы были в отеле с отличной анимацией. И именно она сделала наш отдых прекрасным. Объективно отель тоже был не фонтан (хотя там никто не болел), но благодаря энергии, задору и доброжелательности аниматоров все огрехи сгладились. Если бы на него не задрали ценник, вернулись бы туда. Но… В общем, утром есть аквааэробика. Но если вам хочется принять в ней участие, надо приходить заранее, тк юноша работает только с инвентарем (батуты, гантели), которого на всех не хватает. Половина еще и сломана. Заниматься без инвентаря юноша не разрешает, орет. Жутко неприятный, честно говоря. Около 16:00 на сцене возле бассейна – зумба. Девушка Оля глядя себе под ноги старательно старается не забыть, какие па следуют друг за другом. Всё это – на жаре, тенька там нет совсем. Зато есть сколзкая плитка, поскольку рядом – бассейн, из которого летят брызги. Во второй раз не пошла. В 15:00 играли в водное поло. Пару раз команды собирали аниматоры. А потом им, видимо, надоело. Они выдали мяч страждущему поиграть туристу, а сами сидели в баре, курили и болтали с какими-то девицами. А несчастный гость с мячом на перевес таскался между лежаками, пытаясь собрать себе команду. Играть аниматоры тоже не пошли. Более того, если вы не привыкли сидеть у бассейна, о том, что в отеле есть анимация, можете и не узнать. По пляжу они не ходят, за ужином детей на мини-диско не собирают. Это же вы отдыхать приехали? Вот сами себе досуг и организовывайте.

В общем, скука смертная. Насмешкой на этом фоне в соседней Лонисере после вечернего шоу начинала греметь дискотека. Гостям Голд Айленда остаётся на неё только подглядывать в дыру в заборе.

Забор, кстати, это вообще главное сооружение данного отеля. Отель находится на мысе, с одной стороны – длинный пирс, утыканный хозблоками, а с другой (со стороны Лонисеры) – забор с калитками, которые закрывают на замок после ужина. Муж спрашивал, зачем, ответили – чтобы туристы и других отелей не ходили (хотя они ходят днём через открытые калитки купаться на пляж Голд Айленда, потому что в Лонисере не пляж, а салон автобуса в час пик). В общем, прогуляться по пляжу вдоль других отелей не получится. На территории Голд Айленда тоже особо не развернешься. Остаётся только сидеть на террасе возле главного входа и подпевать дискотеке соседней Лонисеры.

ПЛЯЖ. Лучшее, что есть в отеле. В целом, пляжей три. Один – возле Мондо. Там волны и крупные камни. Не очень безопасное сочетание. Хотя волны прикольные. Народу там почти нет. Еще один пляж – основной песчасный, с пологим входом и самый густонаселённый – слева от амфитеатра. Третий пляж - с шезлонгами под полосатыми зонтиками – граничит с Лонисерой. Тут тоже нет волн, песок, хороший вход и самая тёплая вода. Но много водорослей и плавать неприятно.

БАССЕЙН. Их два. Самый большой и глубокий – возле корпуса А. Там же есть джакузи. Второй, возле корпуса Мондо меньше, там детский бассейн. Еще возле обоих бассейнов есть горки. Те, что возле корпуса А, очень старые. Ржавые лесенки. Пока поднимались в первый раз, дочь всё время спрашивала, не рухнут ли они. Возле корпуса Б лестница внутри здания, подниматься приятнее, но там не работала то одна, то другая горка. В бассейнах и на горках дежурят спасатели, следят, чтобы никто не покалечился. Очень доброжелательные ребята. Правда, однажды не уследили, какой-то немецкий пацан съехал с широкой горки на круге. Ну и вошел головой в информационный щит на заборе. Увезли на скорой.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ. Минут за 10 от отеля можно дойти до небольшого рынка, там же есть 2 аптеки (цены на лекарства в них – разные!), магазин Вайкики, чуть дальше вдоль дороги – Мигрос.

Резюмируя: хотя и кажется, что вроде бы всё ничего, но весь отпуск – через преодоление. Возвращаться не хочется, уезжали домой с удовольствием.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
20 фото
Отдых: январь 1970