Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10112/6502/566504_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.81 15 отзывов

Grand Hotel Holiday Resort 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Hotel Holiday Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.81
рейтинг 2022
4.81
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
4.81
рейтинг 2018
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.86 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Аноним Турист 14.09.12

Я отдыхала в этом отеле с сыном (10 лет) в августе 2012 года. Впечатления об отдыхе самые замечательные. По всей видимости, все зависит от того, с каким настроем люди едут отдыхать.
Отель очень зеленый, красивый. Нас тоже разместили далеко на горе, но я к такому повороту событий была готова, решила не менять номер, так как в повседневной жизни движений очень мало и хотя бы в отпуске хочется размяться. При питании завтрак-ужин уходили мы утром, а возвращались к ужину. Обедать ходили в таверну на берегу моря. Если же подниматься совсем не хочется, то у нижнего бассейна дежурит автомобиль, который подвозит туристов к номерам. Иногда пользовались его услугой.
Питание стандартное. Но ни разу не слышали от туристов об отравлениях. На ужин достаточно большой выбор фруктов, мороженое.
Первое впечатление о море было не очень. Когда мы приехали, были сильные волны. В результате, волнорезы около отеля Nana Beach смягчали волны и давали возможность спокойно плавать. Действительно, подземных ключей в этом месте много, но когда на улице жарко и вода в море теплая, это не мешает. На пляже очень много русских, поэтому общаться было легко. У нас было очень дружно.
Из минусов - в отеле нет русскоговорящего персонала, это может очень осложнить отдых тем, кто не знает английский. Для тех, кто знает язык - возможность попрактиковаться. Сейф в номере платный.
Возвращаться домой не хотелось. Во время нашего отдыха не было ни одного события, которое бы омрачило наш отпуск. Никто не хамил и не грубил, все были очень приветливые и общительные.
После такой поездки хочется посетить Крит еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
barta Рига Турист 11.09.12

Вот и я погостила в этом отеле. Я очень долго выбирала отель для отдыха, читала отзывы про разные места в интернете и решила остановить свой выбор на этой гостинице.Уж слишком много хороших отзывов о нем было. В поездку я отправилась вдвоем с ребенком 4 лет. И честно говоря разочаровалась. На мой взгляд, этот отель совершенно не подходит для отдыха с маленьким ребенком, который к тому же не говорит по английски. Ну про отдаленность моря и нормального пляжа я знала и была к этому готова и это не стало для меня проблемой,номер у нас тоже был хороший. не на горе(чего я ужасно боялась) самая большая проблема - ребенку не с кем было там общаться и ему было очень скучно.Русских детей там не было вообще. Девушки анниматоры из детского мини-клуба не смогли его увлечь, хотя польская девушка хоть как то пыталась это сделать,а вторая - Дарина из Венгрии вообще даже не смотрела в его сторону, была всегда очень увлечена своим телефоном.Да, и в 18.00 детскую площадку закрывали на замок и попасть на её территорию уже было нельзя, мне показалось это странным. Ну я понимаю закрывают помещение детского клуба, но площадку то зачем закрывать? Бассейн для детей - тоже какой то грустный и маленький, один раз мы видели как там плавали детские какашки(уж простите за прямоту), после этого я не решилась пускать туда своего ребенка. Вообщем бассейнами в гостинице мы не пользовались, каждый день ходили на море в Сталлиду нашли туда путь покороче. Море конечно волшебное, очень теплое и прозрачное. Хотя проблему общения мы решили не территории соседнего отеля Нана-бич. Вот там была очень хорошая площадка для детских игр, с русскими детьми и которая не закрывалась вечером. Плюс рядом был и детский бассейн с горками и другими детскими радостями.
Питание в гостинице.....оно было не плохим, но и не таким уж превосходным как пишут в отзывах. Простое, многие блюда я даже не захотела и пробовать. Брали стандартный набор на ужин - мясо-овощи-фрукты.На завтрак - яичница - ветчина - круассон - фрукты. За неделю нашего пребывания там мне такая еда немного надоела.

Мой вывод - это отель для взрослых людей, которые хотят комфорт и спокойствие. И еще там очень удобно. что автобусная остановка находится прямо около отеля, можно много куда поехать, если вы не хотите брать машину в аренду. Мы съездили в Агиос-Николаус. 3.80 евро туда и столько же обратно стоил билет. Когда ехали туда - билеты продавал в салоне автобуса кондуктор, обратно надо покупать билет в окошечке на автовокзале.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Аноним Турист 30.08.12

Отдыхала в отеле в августе. Посмотрев отзывы выбор остановила на этом отеле. Мое мнение- это отель рассчитан для тех, кто любит полежать у бассейна и при этом иметь питание по системе "Все включено". Т.к. все напитки в барах и ресторанах по ценам значительно превышающим цены в кафе и магазинах.
Отель имеет плюсы, описанные в других отзывах. НО!!! Отель "многоуровневый". Вначале меня заселили в номер на самом верхнем уровне 1802. Как оказалось позже туда предпочитают заселять туристов из России. И неважно с ребенком ты или нет (такие примеры были!). При моей неплохой спортивной подготовке подниматься было очень сложно. Уклон горы примерно в некоторых местах составляет70градусов. А дальше - лестницы не менее крутые. Всех переселяют не ранее, чем через 2 дня. Т.е. если Вы приедете на 7 ночей, то вероятность попасть сразу в стандартный номер имеется. Что касается номера 1802 - это не стандарт. На фотографиях таких номеров нет. Все в УЖАСНОМ состоянии, площади, и набор туалетных принадлежностей в уменьшеном варианте. Душевая кабина - это шторка, которая не достает до края душевой кабины примерно на 30 см. Поэтому вся вода стоит на полу в ванной. Обувь пляжную порвала за 2 дня, поскольку спуститься с этой горы по тротуарной плитке тоже сложно. Каблуки конечно же, даже самые мальнькие, отменяются!!! Гид от Тез тур в помощи отказывает, поэтому переселение в другой номер - это только ваша личная инициатива.
Второй минус - это пляж, т.е. его отсутствие. Первый вопрос, когда попадаешь в отель - это где же море? Перед отелем расположена дорога, даже две: новая национальная дорога и старая национальная дорога. На Крите дороги очень узкие и лишь примерно в районе отеля она сильно расширяется, поэтому транспорт движется с огромной скоростью. Это я пишу к тому, что если идти на пляж Сталиды (это лучший вариант), то придется идти прямо по дороге. При этом идти приходтся не "по тенечку", а по раскаленному асфальту. Променад для пешеходов отсутствует. Пляж, который находится через дорогу Нана бич обходтся достаточно дорого: 5 евро зонт и 5 евро лежак. Море на Нана бич холодное, т.к. бьют ключи. В Сталиде море теплое. Стоимость зонтов и лежаков в сталиде разная, примерно составляет: за два лежака и один зонт 5 евро. Поэтому все с детишками за территорию отеля маор выходят. В слову сказать, на территори отеля 3! бассейна с огромным количеством лежаков, которые ВСЕГДА заняты. Это можно понять, т.к. добраться до пляжа очень сложно.
Анимация в отеле имеется, но очень слабая: днем получше, вечером же смотреть нечего (художественная самодеятельность на очень низком уровне).

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: август 2012
Назаров artem80 Ростов-на-Дону Турист 27.08.12

Были первый раз на Крите! Природа супер! Отель хороший территория большая для 4, нас удачно расселили корпус возле главного бассейна номер 115, (скорей из за ребенка 6лет)есть корпуса в гору я спортсмен даже мне было бы тяжело подыматься, номера так, жить можно, минус нет па суды ,стаканов, один канал русскоговорящий. Питание супер все свежее, большой минус на ужин вода напитки за деньги. Например бутылка воды 2 евро. Бассейны с морской водой! Персонал вежливый, отзывчивый. Пляжа у отеля можно сказать нет! Мы брали машину на прокат 6 дней 200евро рядом с отелем HERONIA супер и наш весь остров куда хотели туда и ехали! Совет берите завтрак и ужин машину и вперед!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
Annaja Рига Турист 20.08.12

Если нужны только питание и бассейн - тогда это отель ваш!


Только вернулись из этого отеля. "Повелись" на большое количество положительных отзывов.

Основные и о-о-чень большие минусы отеля:

1) Отель расположен на второй линии: то есть не у моря. Перед этим отелем есть дорога, потом еще один отель (очень красивый Nana Beach), потом море с каменными плитами. До хорошего моря с пляжем идти 20-25 минут (при жаре выше 30С - идти очень трудно, особенно возвращаться с пляжа).

2) На сайте отеля нет информации о том, на каком уровне (а отель расположен в гОру) размещаются какие номера (standard, superior, family). Это уже обман. Точно не брали бы номер в отеле, зная о том, что будем размещены на предпоследнем ярусе Это очень высоко - и каждый день, в жару возвращаться в номер о-о-очень не легко, так как очень жарко. При расселении не принимается во внимание возраст отдыхающих. Просили пониже - стандартные номера, говорят на ресепшен, все на горе. Проверить не можем - информации нет. Купили "кота в мешке". Конечно, надеялись что повезет с размещением - не повезло.

По этим двум причинам отель рекомендовать не будем и сами больше в него не поедем.

Все остальное - нормально и сами номера (правда посуды нет в номере, чайника нет тоже. Спать с включенным кондиционером - трудно из-за шума, с выключенным - из-за жары), и уборка, питание неплохие. Непонятно только с напитками к ужину. Это особенность Греции или этого отеля? Все напитки на ужин за деньги, но даже за деньги нет чая или кофе.
Отель хорош для тех, кого не интересует море, а только бассейн (с хлорированной водой) и питание: то есть семьи с детьми до 9-10 лет Вот они то и пишут эти хвалебные отзывы, (более старшим детям скучно, в отеле - один детский бассейн с двумя горками).

Недалеко местечко Сталида - вот там есть очень хорошие отели на первой линии (Aquis Blue Sia) - рядом пляж, супер море.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012