Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10373/7163/110781_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.78 91 отзыв

Golden Bahia De Tossa & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Golden Bahia De Tossa & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тосса де Мар Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.78
рейтинг 2019
98%
  • 49 (98%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.88 питание
  • 84 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 91
Владимирова Лена Екатеринбург Турагент 30.07.19

Находится в городе Тосса де Мар. Трансфер от Барселоны по серпантину. Чем же отель примечателен? Во-первых, это 380 номеров со всем необходимым, ежедневная уборка, Premium Room до 4 чел, Family rooms с 2 двуспальными кроватями, гардеробной – 5 чел. И другие номера. Можно доплатить за вид на бассейн. В номерах есть бойлер.

⭐Вас ждут 3 открытых и огромных бассейна, также детский бассейн, зона с корабликом и джакузи. Миниклуб есть, анимация также присутствует)
🌊До моря 800 метров (15 минут), пляж песчаный, просторный, комфортный, но зонтики и лежаки, как и на территории всей Испании – платно.
💃Шоу, дневная и вечерняя развлекательная программа, тренажерный зал – это всё в GOLDEN BAHIA DE TOSSA & SPA.
WiFi и холодильник предоставляются бесплатно. Сейф 20 евро в неделю, 10 евро депозит за ключ.
Стоимость 91279 р./чел при двухместном размещении.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2019
Смирнова Дарья Москва Турагент 03.07.19

Проживали в данном отеле с группой с 10.04.2019 по 13.04.2019.
- Питание в отеле хорошее, уже в апреле было много фруктов, шампанское на завтрак, несколько видов рыбы и мяса, все очень вкусно. Есть детское меню и стол для вегетарианцев. Отель работает на базах питания Полупансион и Полный пансион, обед можно поменять на ужин. Вход в ресторан по карточкам.
- В номерах есть фен, холодильник, кондиционер, сейф за доп.плату. Тапочки и халаты предоставляются только в категориях номеров "Стандарт Премиум". Под запрос выдаются детские кроватки.
- На территории отеля бесплатно работает Wi-Fi, есть детская площадка, открытый и крытый бассейн. Есть СПА центр (за доп.плату), бассейн на крыше с джакузи. Проводится детская и взрослая анимация.
- До моря идти 10-15 минут, пляж общественный, до пляжа ходит шатл по расписанию. Пляжные полотенца выдаются под залог.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2019
Alusa Москва Турист 31.05.19

Отель очень хороший. Сервис, питание, отношение персонала всё отлично.На ресепшене русскоговорящая Анастасия, всё объяснит, решит проблемы, настоящий профессионал.Большое ей спасибо! Очень быстро и хорошо убиралась горничная Сандра (наш номер 137). Приходили, а номер уже убран. Просто молодец! Отель не на первой линии от моря. До моря минут 10-15 по уютным улочкам. Удобно ли это с маленькими детьми решать самим. Мы люди взрослые, нам было интересно прогуляться по городку. Единственный на мой взгляд минус - маленький крытый бассейн. В мае он отапливался, в начале месяца было мало отдыхающих и было очень приятно купаться. А позже количество людей увеличилось, стало тесно. Особенно неприятно было, когда в бассейне купали маленьких детей в памперсах. Все в одной куче - малыши, подростки, взрослые, причем некоторые мужчины старались продемонстрировать на этом пятачке разные стили спортивного плавания. Моё пожелание отелю, чтобы как то организовать отдельный бассейн для малышей. Поясню, что в крытый бассейн ходили, т.к. на улице было холодно и дождливо. На территории есть открытые бассейны, два подогреваются до 30 градусов. Ещё на крыше есть солярий с красивым видом на город и горы. Вход по ключу и только 18+. Там лежаки и 2 джакузи. Но опять всё это, если погода позволяет. Но в общем отдыхом довольны! Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Adrianali Одесса Турист 07.08.18

Внимание, лонгрид, так как впечатлений масса, причем самых позитивных! Начну по порядку. Об Испании я мечтала с самого детства, так как обожаю творчество Сальвадора Дали, и еще будучи малышкой я часами рассматривала альбомы с репродукциями его картин и читала его дневники, рисуя в воображении живописные пейзажи Порт-Льигата, скалистые берега, летний испанский зной, синее море и золотой песок. И вот наконец, настал час Х...
Еще несколько лет назад я искала самые красивые пляжи мира и случайно наткнулась на фотографию Гранд Плайя, узнав, что это чудо со старой крепостью находится в небольшом курортном городке Тосса-дель-Мар. Когда выяснилось, что он располагается в одной автономии с театром-музеем Дали, то от сомнений не осталось ни малейшего следа, - нам нужно было именно сюда. Это чуть позже я узнала, что пляж входит в топ-50 самых лучших мира, что ему был присвоен голубой флаг, и что именно в этих окрестностях снимали фильм "Пандора" с Авой Гарднер (в городе установлен памятник голливудской диве, о котором я, увы, узнала после отдыха). Скажу сразу, мы не ошиблись, ведь Тосса оказалась самой живописной, милой и уютной из всех расположенных рядом курортных городков. Но! Выбирая ее, следует помнить, что каждый раз покидая в отель и возвращаясь в него, вам придется миновать 60 крутых поворотов серпантина и привозить с экскурсий вас будут самых последних. В любом случае это стоит того, так как ни тусовочный Ллорет-де-Мар, ни Калелья, ни Бланес нам не запали так в душу).
Теперь об отеле, над выбором которого нам также пришлось изрядно поломать голову. Дело в том что в Тоссе нет пятерок. Совсем. И изначально я выбрала довольно скромный и в то же время очень симпатичный Тосса Бич. Но почитав информацию, я узнала, что в городе все-таки есть два респектабельных отеля с приставкой супериор: Реймар и Голден Байя, первый из которых располагался прямо возле моря, но не предоставлял весь пакет услуг (я имею ввиду All Inclusive), в то время как второй находился далеко от пляжа, но мог похвастаться высоким рейтингом, системой AI и более свежим годом постройки. В итоге победил наш Голден Байя, о чем я ни капли в итоге не пожалела, так как отель очень достойный! Приехали мы в Барселону около девяти часов вечера, а в отеле оказались ближе к полуночи очень голодные и уставшие) Но нас ждали в ресторане, подав холодный ужин, который нам показался самым вкусным))))) Сразу скажу, еда в отеле отменная. Огромное количество свежайших морепродуктов, которые не идут ни в какое сравнение с дарами моря, подвергавшимися заморозке. Королевские креветки, мидии, ракушки вонголе, кальмары, дорадо, рыба-меч, слабосоленая и копченная семга, испанские анчоусы и шпроты, жаренные на гриле осьминоги, скумбрия - вот уж действительно фрутти ди маре! Отдельного внимания заслуживает тапас с крабом - это оооочень вкусно! Вообще, если будете, обращайте внимание на закуски, они там действительно отменные). Так, например, очень понравился салат из радиккьо с соусом из рокфора, закуски из артишоков и анчоусов и многие другие неприметные на первый взгляд вкусняшки. Помимо рыбы был нормальный выбор мяса - свинина, говядина, ягнятина, индейка, курица и утка. Все это тушенное, жареное и гриль. Детский стол - почему-то картошка фри, индейка, кукуруза. Но зато какие соки! Таких вкусных фрешей я не пила ни в одном отеле, это действительно что-то! Также были соки в стеклянных бутылочках. Не очень большой выбор овощей (огурцы, помидоры, консервированная кукуруза, салаты, оливки) и фруктов (дыня, арбуз, яблоки, груши, огромные сливы, черешня с кулак, клубника, бананы, ананасы, папайя, персики, алыча), но все свежее и очень вкусное.Была знаменитая закуска из оранжевой дыни и хамона, но мне не особо понравилась, так как я не очень люблю вяленое мясо. Из сыров - камамбер, блю, козий и всякие гауда-пармезаны) Очень понравились завтраки, так как всегда был либо вкуснейший тунец, либо семга, а рядом с ней нежнейшая филадельфия)) Венчала все паэлья! Очень вкусное блюдо, которое мне наконец-то довелось попробовать) Много орехов, инжира и цукатов (очень вкусные из бананов). Из сладостей всякие желе, парфе, тортики, мороженое, очень вкусные круассаны) Понравилось местное винишко, хотя чаще пили каву - испанское игристое, которое, как оказалось, разливают во многих отелях. По AI можно заказывать сангрию, розе, всякие коктейльчики (карта мне показалась довольно неплохой по сравнению с отелями многих других стран, в которых довелось побывать ранее).
Номера в отеле очень уютные, чистые. Нам достался обычный стандарт на пятом этаже с видом на горы и город (отлично). Тишина, покой, соседей не слышала (может спокойные просто попались). В отеле в основном отдыхают французы, англичане и местные. Людей очень-очень много, особенно днем возле бассейна. Найти свободные лежаки - целый квест, но нас это не расстраивало, так как появлялся лишний повод еще аз сходить на обожаемое мною море. Была анимация (все стандартное). По вечерам концерты, но ничего особенного. Также проводилась пенная вечеринка, на которую мы не попали из-за бесконечных экскурсий)) Через неделю проводится вечер фламенко (вот тут я плачу, очень хотелось полюбоваться танцем и испанскими красотками). Обслуживание в ресторане прекрасное, уборка в номерах тоже.
Еще в аэропорту нас предупредили о том, что сильно воруют, хотя зачем было предупреждать, если просто на наших глазах у соотечественника сперли ручную кладь. Впечатлившись произошедшим, мы арендовали сейф (30 евро на 9 оставшихся дней и 10 евро возвратный депозит), хотя, если честно, все оказалось не так страшно, просто нужно быть бдительным и не зевать по сторонам). После этого мы спустились на минус первый этаж, где находится крытый бассейн и СПА и взяли напрокат пляжные полотенца (10 евро за штуку плюс евро, если нужно поменять на свежее).Во всем нам помогала девушка Настасья), которую практически всегда можно было найти на ресепшн (спасибо, Вам, милая Настасья, если вдруг прочтете этот отзыв). Она же отговорила нас продлевать номер из-за позднего выселения, сказав, что это пустая трата денег, так как мы можем пользоваться душевыми, бассейнами, багажным отделением, всеми барами и ресторанами до тех пор, пока не уедем (впервые столкнулась с таким, и если честно и была приятно удивлена). Сам отель очень красивый и уютный. Равных ему в Тоссе нет, поверьте, ну разве только Реймар, который также по-своему интересен). Очень понравился зимний сад внутри отеля, бассейн, ландшафтный дизайн, фонтанчики и прудики, в которых плавали пестрые рыбы)
Ездили мы в этот раз от компании ТУИ. Вот всем рекомендую, так как ребята работают отлично! Еще по дороге в отель из аэропорта нам раздали брошюрки с экскурсионными программами и несмотря на то, что всю информацию я изучила заранее, мне пришлось поломать голову над тем, какие из них выбрать, чтобы хоть несколько дней провести в нашей Тоссе. В итоге я остановилась на двухдевном туре на Лазурный берег (Ницца-Монако-Сан-Ремо-Эз-Канн), Театре-музее Дали плюс Жирона и комбинированной индивидуальной экскурсии Барселона плюс монастырь Монсеррат. Между этими поездками у нас оставалось буквально по одному дню на пляжный отдых, а ведь изначально я хотела еще больше выездов!!!
Теперь об экскурсиях. Лазурка прекрасна, тем кто сомневается - не сомневайтесь, это того стоит, тем более за такие скромные деньги! Впечатлений масса, хоть сама поездка не из легких. Начну с того, что в отеле не дают ланч-боксы (или пикники, как они это называют), но пускают в ресторан еще до его открытия (главное договориться заранее). Но так как на Лазурный берег ехать 700 км и выезд очень ранний, то мы остались без завтрака (пригодились фрукты и снеки, запасенные накануне). Миновав Пиренеи, мы увидели знаменитые прованские пейзажи - островерхие кипарисы, ветряки, каналы, соединяющие Атлантику со Средиземноморьем, милейшие домики с красной черепицей. И вот Лангедок-Руссильон позади и мы въезжаем в Прованс-Приморские Альпы-Лазурный берег (именно так полностью называется Прованс) с детской радостью рассматривая указатели с такими знакомыми названиями городов. Арль, Марсель и наконец-то Ницца. Все конечно бегом, но мы успели даже искупаться) Увидели Негреско, площадь и музей Массена, побродили по улочкам...Чудесный, красивейший южный город с огромным количеством скрытых достопримечательностей, хотелось бы обязательно вернуться, чтобы посетить музей Шагала и Матисса. На пляжах очень много народа, поэтому особенно не впечатлились. После Ниццы поехали полюбоваться знаменитым мысом Кап-Ферра, где французский сад, вилла Ротшильда, самые живописные пляжи и куча дорогих яхт. Но! Ребята, это все мелочи по сравнению с Монако. Этот город-княжество меня поразил до глубины сердца. Восторг, счастье, любовь с первого взгляда. Забыла я и про отваливающиеся от усталости ноги, и от того, что полдня не ела, так как было просто некогда! Природа уже совершенно другая, не такая как в Испании, все благоухает, везде идеальная чистота. Костел Св. Николая, где венчалась и была похоронена Грейс, музей Кусто, лифты, поднимающие чуть ли не на вершины живописнейших гор, красивейшие пристани для яхт - чудо! В конце казино Монте-Карло и знаменитая "шпилька", откуда ежегодно стартует Формула-1) Ночевать мы отправились в итальянский городок Сан-Ремо, который по архитектуре мне очень сильно напомнил Ниццу, а по размеренному укладу и царящему вокруг покою - Монако. Об этом отеле я напишу отдельный отзыв) На следующий день мы посетили красивейший городок Эз, спрятавшийся в горах, где пролегла тропа Ницше. Посетили парфюмерную фабрику Фрагонар, надышались духами, маслами и горным воздухом и с кружащейся от счастья головой отправились в Канн. Ну что сказать, прекрасный город! Красная ковровая дорожка, прогулка по Круазетт, французские багеты и мороженое, покупка сувениров и каннское колесо обозрения - именно так мы решили провести свой досуг. По дороге в Тоссу в автобусе показывали фильмы - "Принцесса Монако", "Папаши", "Побег" (очень мило, а главное, в тему)). Вернулись в отель очень поздно (около трех) и несмотря на то, что мы заказывали поздний ужин, есть мы его не смогли, так как буквально падали с ног от усталости.
Экскурсия в музей Дали - это маст-си, я считаю! Изначально я хотела выбрать золотой треугольник с посещением замка Гала в Пуболе и дома Дали в Порт-Льигат, но ее не проводили, поэтому я выбрала Дали +Жирона. Теперь я очень рада, этому, так как Жирона - красивейший город, буквально пропитанный средневековьем. Картину немного омрачало обилие желтых лент и других признаков сепаратизма, но, как говорится, чем бы дитя не тешилось)))) Оказывается в городе снимали "Битву престолов" и "Парфюмер", но лично меня больше всего впечатлила яркая набережная с разномастными домиками, отражающимися в зеркальной глади воды, где резвились утки и жирные карпы). После этого мы заехали в бодегу (погребки), где можно было дегустировать и приобретать вина, сыры и копчености. Что же касается музея Дали, то он прекрасен! Обязательно езжайте, не пожалеете! На память оттуда мы увезли очаровательные мягкие часики в стиле великого безумца, которые, я надеюсь, нам еще долго будут напоминать об этой чудесной поездке!
Последняя экскурсия Барселона и Монсеррат. Очень понравилась, тем более, что проводилась она только для нашей семьи) Первая достопримечательность - Саграда Фамилия и хотя я всегда мечтала о совсем других архитектурных шедеврах Гауди (имею ввиду ла Педрера и каса Бальо), этот храм поразил меня больше всего! У меня буквально мурашки по коже бегали несмотря на дикую жару! Наш предусмотрительный гид Руслан попросил нас закрыть глаза, подводя к главному фасаду Рождества. Это, конечно, непередаваемо. Потом нас закружило в барселонских достопримечательностях - самые желанные мои Мила и Бальо, смотровая площадка на Монжуик, памятник Колумбу, пьяцца Нова, готический костел и квартал, тапасная с вкуснейшими пинчос, ну и вишенка на тортик - парк Гауди с его прохладными гротами, визжащими в пальмах зелеными попугаями, пряничными домиками и длиннейшей мозаичной скамейкой. После этого мы отправились на гору Монсеррат, посетить храм Черной Девы Марии. Очень круто там! Эти горы, как будто застывший воск, ароматные магнолии, затерявшийся среди склонов монастырь! Чудо! Там, кстати, есть отель и продаются вкуснейшие сыры, копчености и вино.
Но несмотря на все эти прелести, лучше всего нам было именно на нашем побережье! Коста-Брава - скалистый берег и это действительно так! Красивейшие пляжи, безупречная чистота, удобный вход в море (мелкая-мелкая галька, которую можно легко спутать с крупным песочком). До пляжа идти минут 10-15, но это совсем не напрягает, ведь улочки Тоссы похожи на декорации из Пиноккио Карло Коллоди). Без ума мы остались и от стариной крепости, ведь с нее открывается такой шикарный вид на Гранд Плайя (жаль только, что совсем мало там погуляли). Что же касается других пляжей, то больше всего понравился Мар Менуда с одиноким деревцем в скале, что возле Реймар, так как там меньше всего людей. А вот "секретный" Корадор, на который нужно спускаться через крепость понравился меньше, так как там очень много народу и море из-за этого мутнее. Много представительниц прекрасного пола загорают топлес) Само море прекрасно. Да, заходить холодновато, но к воде привыкаешь очень быстро и потом совсем не хочется выходить. Морской пейзаж прекрасно дополняли рыбацкие катера и лодки, толстые чайки и скалистые берега кругом) Ах, Тосса, ты любовь моя...
По дороге к морю нашли магазинчик с кожаными изделиями, где купили большой саквояж, школьный рюкзак для нашей малышки и несколько очаровательных сумочек. С погодой очень повезло, было не сильно жарко и совсем не холодно) Один вечер припустил дождик и мы шлепали прямо босиком по теплым лужам, веселясь словно дети! Дождем провожала нас Тосса и в день уезда, видно понимала, как сильно мы полюбили ее и как тяжело расставаться...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
53 фото
Отдых: июль 2018
Надежда Москва Турист 08.07.18

Отель не плохой. Питание среднее, нет разнообразия и вкусных десертов. До моря идти приятно и не утомительно. Море было холодным, мой ребенок рискнул искупаться только в начале июля. Крупный желтый песок и всегда очень прозрачное красивое чистое море. Пешком можно дойти до разных бухточек и поплавать с маской. До бухты Cala pola идти около 40 минут по лесу и горам, вокруг созерцая красивые виды и обрывы. Воровство в бассейне, следите за вещами, конечно это к людям относится а не к отелю. Тосса замечательная.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2018