Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/user_photos/228/7541621_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.10 11 отзывов

Пальма

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Пальма
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.1
рейтинг 2023
2.91
рейтинг 2022
2.56
рейтинг 2021
2.56
рейтинг 2020
2.78
рейтинг 2019
30%
  • 3 (30%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 6 (200%) не рекомендуют
  • 3.31 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Пляж
3.6 Номера
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 11
Елена Ярцево Турист 23.06.23

Добрый день всем путешественникам)
Вот и я, как все граждане нашей великой страны, побывала в Сочи. Совершенно случайно, нежданно и негаданно.
Об отеле. Маленькая территория, Два пятиэтажных корпуса. Окна некоторых номеров выходят прямо на окна рядом построенных других отелей. Это печально, потому что пребывание в данном отеле не очень дешево. И заселившись в такой номер на балконе приватно посидеть не удастся. Нам повезло. У нас был двухместный номер на 2 этаже, корпусА, с большим балконом и видом куска моря, это был номер под номером 20))) соответственно, 30 и 40 видом были еще лучше. Нашим девочкам-подросткам повезло еще больше. Они жили на 5 этаже в номере 53. Вот там был отличный вид на море и горы одновременно. Следует отметить, что мы ездили в рамках футбольного турнира с детьми как сопровождающие. Поэтому имели возможность рассмотреть почти все номера. Тренеры жили в номере 54 с потрясающим видом на горы. Это для справки тем, кого судьба приведет в этот отель. На 1 этаже вообще не рекомендую. У них вечно были проблемы с канализацией и водой. Ну и вид, как я уже писала, грустный.
В номере, кстати, есть все необходимое для жизни: и шкаф с вешалками, и душ и принадлежности, и интернет. Кровати обычные, типичные, односпальные. Белье и полотенца чистые. Подушки и матрасы нормальные. Всё) больше ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Мне не с чем сравнивать русский юг. Я была только в Крыму в далеком 2016 и еще давнее в Геленджике и Анапе. Как сейчас там, я не знаю. Возможно, этот отель не очень, а возможно и очень даже) но мне понравилось. Я не возлагала больших ожиданий, поэтому без претензий. Единственное, что точно знаю. Если бы меня поселили в номер с видом на стену, мне было ужасно. А стоит этот отель не очень-то и дешево. Цены узнавала на ресепшн.
Из плюсов отеля - море 1 минута ходьбы. Пляж хороший, галечный. Но галька ровная, не очень крупная, не очень мелкая. Пляж длинный, но не широкий. Много кафе, цены примерно одинаковые. Все кафе очень приятные глазу, с хорошей кухней, напитками. Лежаки платные - 600р за 2 лежака с зонтиком. В море не купались, было холодно. Но по коленку постояли. дно ровное.
По отелю также хочу еще отметить работу ресепшена. Отзывчивые, все проблемы решали оперативно. Очень приветливая девушка Аня. Тетеньки уборщицы были совсем неприветливы...
из отеля 2 выхода на улицу. Один из них на прогулочную, то есть на базар. Длинный-длинный. Идешь, гуляешь, все тебя угощают, ты пробуешь, покупаешь) или не покупаешь))
Совсем рядом дельфинарий и океанариум. Кто был в Москвариуме, всплакнет.
До остановки общественного транспорта идти минут 7. Транспорт ходит отлично! Здесь не придраться. Новые автобусы-маршрутки. В любую точку.
Где мы были? наверное, там, где мне нужно было побыть, я побыла, галочки поставила)) если есть лишние или запасные ноги - то вам в тисо-самшитовую рощу, эко-тропа Большой круг. Чем-то она мне напомнила Окатце-каньон в Грузии. Рекомендую) очень, конечно, длительная прогулка по козьим тропам, но она того стоит. Обувь - только кроссовки. Кеды не подойдут, подошва плоская потому что. Были в Дендрарии. Очень красиво. Я уже много видела дендрариев. В СОчи - отличный! Были в Сочи-парке, висели вниз головой. Я взрослая тетя, но висела вниз головой вместе с подростками и испытывала, по-моему, схожие с ними чувства. Были в Олимпийской деревне. Они рядом с Сочи-парком. Испытала великую гордость за свою страну! побывать в Сочи и увидеть Фишт, а еще даже сходить на футбол, что и было осуществлено - ФК Сочи- Зенит 1:1.
Отдельно хочу отметить Роза Хутор. Канатки - это моя любовь. Здесь самые лучшие маршруты. Здесь так красиво, что мне хотелось плакать от восторга! И снова испытала чувство гордости. Очень рекомендую Роза Хутор. Было бы дней больше, сходила бы и на Красную поляну и Газпром. Но время бежало быстро и неумолимо.
И заключение.
Понравилось ли мне? Да! и отель вроде как неплох, и люди, и месторасположение. Все мне угодило. И нагулялась я, и нашагалась, и натопталась)) все сделала. Поеду ли еще? нууууу...честно, не знаю... Знаю одно - все должны побывать там, все. Потому что, как известно еще с незапамятных советских времен, каждый гражданин свое великой страны просто обязан хоть раз в жизни побывать в Сочи.
Впереди еще много дней лета. Поэтому желаю всем приятных путешествий и новых впечатлений, ярких и незабываемых!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2023
Бояркина Татьяна Екатеринбург Турагент 12.09.22

Начну с того, что сезон 2022 в Сочи был жарким в прямом смысле слова. Туры/цены на билеты взлетели до небес, народу как селедки в бочке. Ну да ладно. Отдохнуть все равно хотелось. Купили туром где-то за месяц до вылета. Выбирали уже из того что осталось. Я турагент и прекрасно понимала куда мы едем. Но все же надежда была))) что будет не все так плохо. Единственный + данного обьекта размещения это близость к морю. На этом все заканчивается!

Приехали раненько, ну и понятно что пришлось погулять перед заселением. НО дали не тот номер что бронировали. Но сил не было и уже хотелось поскорее переодеться и двинуть на море. Кстати если вы приезжаете рано утром , то переодеться там негде. Как в заграниче - существуют для этого комнаты специальные, чтоб люди переоделись и начали отдыхат а не провели полдня непонятно как. МОжно конечно переодеться в туалете в главном корпусе но там постоянно мокро на полу и места оч мало.
Забыла про еще один + для пьющих - это бар. Лимонады были норм, остальное не пробовала.

раз про питье начали- продолжу про еду. СТоловка пальмовская находится в конце улицы. Но там настоооолько нерасторопные работники что заблудились в 4х человеках в очереди кому что налить кто что заказал. Качество еды средненькое. НОрмальная выпечка. По цене дороговато. Ходили в 2х кварталах в большую столовку-кафе.

Номера - неплохо. Относительно чисто. Полотенца не блещут белоснежностью но в целом норм. Ванная комната неудобная. В душевой нет элементарно полочки чтоб поставить мыльно-рыльные средства. Сказали об этом на ресепшн - развели руками, мол хозяева ничего не делают для этого. Уборка раз в 3 дня. Если попросишь пораньше убрать - откажут.

Бассейн - рассадник ротовируса в данном отеле) не рекомендую. Даже хлорка не спасает)))
Кстати о ротовирусе - скорые приезжали с завидной регулярностью. Опять же задали вопрос на ресепшн почему ничего не делают с этим - развели руками.
Вобщем полотпуска на унитазе - такое себе.

Еще одна беда и причина ротовируса в данном районе -стоки в море. Практически по всему Адлеру говно стекает в море. +постоянные потопы в этом году несут в море всю дрянь с улиц. ЗА отпуск искупалась всего 3 раза. Некоторые плавали в этом аж с утра до вечера неделю. брррр. Да я привереда в плане чистоты моря. Пляж относительно чистый но народу много. Лежаки дороговато - 400 руб за штуку на день. Даже если ты час полежишь, все равно должен заплатить 400 руб.

Поеду ли я еще в данный отель? нет! порекомендую его кому-то? нет!!! продам ли его своим туристам? НЕТ!!!
решила для себя что Адлер для меня закрытая тема и больше ни ногой туда.

Мой отзыв возможно кому то покажется предвзятым, но написала как есть. честно и откровенно. Да, в другой период может быть в отеле было хорошо. Но точно не в июле.
пс. кстати в ближайших аптеках все препараты от засранства закончились!

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2022
Даниил Новосибирск Турист 04.08.22

Отдыхали в июле с друзьями, первое что хочется отметить почти не убираются, за 10 дней убрались 2 раза, в номерах урны нет, мусор просто копиться заводятся мошки и тараканы. Бассейн есть, хлоркой воняет на весь отель, холодный выходишь душ тоже холодный и в его чистоте сильно сомневаюсь. Слышимость капитальная, с открытыми окнами будете всю ночь слушать сигналы и стук колёс электрички, с самого начала не работал фен попросили починить, сломался через несколько часов. И самое ужасное что весь отель проводит половину отпуска на унитазе, ротовирусом болеют все.Море рядом в пол минутах ходьбы, но очень грязное плюс воняет канашкой и прям возле отеля слив в море воды с дороги. Персонал вечером пьяный или вообще отсутствует. Никому не рекомендую, отпуск выдался экстремальным.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Умеренкова Елена Николаечна Москва Турист 29.07.22

Не большой,не новый маленький отельчик,терриьория не большая, но чистенько и много цветов в горшках и клумбах. Купили тур через туроператора, был заявлен балкон в номере, отопление(тёплый палатенцесушитель), анимация, а в итоге нет ничего, на всё вопросы отвечают, что их сайт взломали, короче хрень несут) бронь то подтверждают. Приехали рано утром, заселили только в два дня.Номер у нас двухкомнатный, чисто, всё работает, бельё и полотенца белоснежные, набор гелей, шампунь, мыло, но нет ни стула, ни кресла , одни кровати комоды и столик журнальный, просто посидеть попить чаю негде. Но и чайник один на весь корпус на первом этаже с постоянной очередью, микроволновки нет вообще. Бельё сушить негде в конце коридора балкончик с сушилкой на этаж. В номерах убирают хорошо, но раз в 4 дня , мусор надо самим выставлять в коридор. Бассейн есть, детского отделения нет, но всё купаются. У нас тур без питания, питаться ходим в соседний отель Дельфин, всё свежее, вкусно и не дорого. Море рядом, но мутное и запах странный и результат ротавирус через два дня отдыха у всех по очереди и я так понимаю тут половина отеля болеет так же. На пляже цены просто ломят, пачаток кукурузы 100 р. и т. д.Магазины рядом, до движухи идти минут 10 до Курортного городка, но это нормально всё равно гуляешь. В общем думайте сами.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Елена Москва Турист 24.06.22

Прилетели, отель нашли на яндекс , устроила цена, расположение. Позвонили, хозяйка любезно предложила вызвать нам такси, и если мы остаемся, то за такси не платим. Если не остаемся, то просто оплачиваем такси. И мы решили поехать в отель "Пальма" 2**. На ресепшен нас встретила сама хозяйка, показала 2 номера.
1. Заселение и номер. Заселились сразу, номер выбрали с видом на море на 4-м этаже под номером 405. Номер чистый, с холодильником, кондиционером, телевизор с плоским экраном, все работало. В номере 2 окна, очень светло. Ванная комната с душем, были единожды шампуни на 2 персоны и гели с мылом. Полотенца тоже белоснежные, меняли каждый день, через день. Постельное белье поменяли один раз за 11 ночей. Но мне лично, этого достаточно.
2. Отель. У отеля маленькая территория, состоит отель из 2-х корпусов. Есть небольшой бассейн с подогревом, крытый. там постоянно резвятся детки. Сквозной проход, можно выйти на улицу Аллейная и на улицу Просвещения. В отеле чисто, есть места для курения, на общем балконе курить нельзя, но "наши люди" курят, приходилось гонять, так как окно было открыто, и весь дым шел в номер. На балконе потрясающие виды на море. А какие тут закаты, рекомендую подняться на 4 - й этаж и посмотреть закат минут 15-20. На первом этаже моего корпуса был кулер с горячей и холодной водой, чайник и микруха (микруху иногда убирали), так что можно было набрать водички и попить тут же в зале чай. Со стороны пляжа ( ул. Аллейная) в отеле есть небольшой бар, где можно купить и выпить прохладного пива, шампанское на розлив и лимонады, вода и т.д. Так же есть снеки, фрукты в стаканчиках, мороженка и вкусная рыбка холодного и горячего копчения(несколько видов).
3. Расположение. Отель "Пальма" 2** расположен в отличном месте, богатая инфраструктура, первая линия от моря. До центральной улицы Ленина рукой подать. На этой улице есть магазин Магнит, далее, Сбербанк, Фикс Прайс, чуть дальше, на противоположной стороне Перекресток. Рядом с отелем аптеки, магаз продуктовый прям напротив (и скоро откроется при отеле, по ул. Просвещения) по улице Просвещения. Первая линия у отеля, но есть одно НО, это железная дорога. Меня, лично, ЖД не напрягала, ночью, практически, ничего не ездит по жд. Если пройти по набережной в сторону аэропорта. то можно выйти в район "Курортного городка", вот там жизнь вечером кипит. Развлекухи для деток, кафе, бары, рестораны, магазины, дельфинарий, бассейн. С улицы Ленина, от остановки ходят прямые автобумы до Олимпийского парка "Сириус", самый прямой 551, едет минут 15-20 с остановками. Стоимость проезда до парка 58 руб. (на такси рублей 500).
4. Пляж. Пляж "Чкаловский", он общественный. лежаки только платные. За 1 лежак = 400 руб. с 8:00-18:00, потом их убирают и народ просто продолжает сидеть на гальке. Пляж сам галечный. Море было 22-23 градуса. На пляже есть бар "Барракуда", играет всегда музыка, в 15:00, примерно, начинается развлекуха, ведущий из бара "Барракуда" зазывает посетить бар, устраивает каждый день конкурсы, как для деток так и для взрослых. Победители получают вкусную пиццу на мангале, лимонад, шампусик и прогулки на катамаранах. (кстати, покататься на катамаране 1 час = 1 000 руб.). На пляже есть платные массажисты, если кто любит делать массаж на пляже, то "велком". Так же на пляже продавец Кирилл - "рыба чьей-то мечты" (так у него на футболке написано) носит рыбку, раки, мидии, барабульку. Много кафешек, перекусить есть где, от шашлыка и пиццы до мороженки.
5. Питание. У отеля можно докупать комплексные обеды и т.д. но, не знаю цену. Мне понравилась столовка при отеле "Дельфин", это по соседству. Комплексный обед = 250 р. Входит суп, второе и компот. Готовят неплохо. Рекомендую.
PS: поехала бы я еще раз сюда отдохнуть? Поехала бы, мой ответ - да!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
79 фото
Отдых: июнь 2022