Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/1162/2330999_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.12 567 отзывов

Empire Hotel Aqua Park (ex.Royal Star Empire Hotel) 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Empire Hotel Aqua Park (ex.Royal Star Empire Hotel) 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Star Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
68.08%
  • 290 (68.08%) рекомендуют
  • 72 (25%) воздержались
  • 64 (22%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.15 питание
  • 526 всего оценок и отзывов
  • 520 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.7 Номера
3.3 Удобная парковка
3.2 Анимация
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 567
Олег Хургада Турист 01.04.24

Решил перезимовать в Хургаде с семьёй. Приехал в конце октября. Жил в разных отелях. В том числе пять звёзд и четыре. Потом решил жить поэкономнее. Выбор пал на Эмпайр. Это самый дешёвый отель в Хургаде, работающий по системе всё включено. Дешевле отеля уже в природе не существует.
Забронировал номер стандарт на 5 дней. Я всегда бронирую отель не на долго, потому как не уверен , что мне там понравится. Потом продлеваю если всё ОК. До этого в этом отеле никогда не бывал. Приехал в него на такси днём. На ресепшене мне сразу предложили номер получше чем стандарт, семейный, на солнечную сторону, зимой это очень важно, с доплатой за весь срок проживания всего 10 долларов. Я согласился. Получил ключи, карточки на полотенца, добро пожаловать и улыбки от работников ресепшена.
Номера в отеле под уставшие, но всё работает и функции свои выполняет. В этом отеле реально не существует бытовых проблем. Что довольно редко для Египта три звёзды. Вода всегда была, электричество не разу не отключалось, полотенца, туалетная бумага, питьевая вода в бутылках, мыло, шампунь и прочее пополнялось уборщиком без проблем, если что то заканчивается, а вы не желаете что бы уборщик заходил к вам в комнату, то можно попросить его в коридоре, он всё вам даст и поменяет не заходя в комнату. В отеле вообще весь персонал довольно не плохой. Не навязчивый и доброжелательный. Если какие-то вопросы или проблемы, стараются их быстро решить. Это же касается и аниматоров. Если при первом знакомстве они увидят, что они вас не интересуют, то они и навязываться особо не будут. Я считаю, что это очень хорошо. Не мешают людям отдыхать кто любит тишину. А для любителей активити есть зарядка, дартс, боча, волейбол, зумба, танец живота, вечернее шоу. К стати про шоу. Впервые встретил отель 3* где во время ужина живая музыка и саксофон. Ресторан в отеле и еда ничего особенного как и везде в Египте в отелях 3* стандартная. Я лично, не встречал еды лучше в отеле 3* в Египте, чем в этом отеле. Тем более в отеле за такую цену. Питание намного хуже в отеле 4* за цену в два раза дороже это-да. Встречал, был опыт к сожалению. Пляж в отеле не плохой, песок, можно понырять с пирса, поплавать вдоль рифа с маской. Дважды за три месяца видел дельфинов, подплывали очень близко к пирсу. Имею ощущение, что пляж маловат для трёх отелей и в сезон могут быть проблемы со свободными лежаками. Зимой проблем не было, место всем хватало. Можно пользоваться инфраструктурой отеля Роял и Эмпайр бич. Самое большое удивление у меня вызвали бассейны в Роял и Эмпайр бич. Они были реально теплые, с подогревом. Притом в Роял вода была буквально как в ванне дома. Дети часами от туда не вылазили. С пляжными полотенцами проблем тоже нет. Всегда в наличии, выдавались, менялись без проблем. Бар на пляже работает, алкоголь наливается. Пиво из алюминиевых банок. Качество так себе. Алкоголь крепкий в Египте весь не очень качество. Пиво и крепкий алкоголь наливают сколько хочешь. Отказать могут если человек уже в невменяемом состоянии или еле стоит на ногах. В отеле нет вина. Вообще.
Отель хорош для тех кто приезжает один. Территория не большая, пляж тоже компактный. Все на виду друг у друга. Знакомства заводятся моментально. И уже смотришь, не успели приехать а уже все по парам. С детьми тоже не плохо здесь быть. Горки есть. Детская анимация тоже. Дети под присмотром всегда. Территория не большая, всегда на виду.
В отеле много туристов из Польши и Германии, иногда даже больше было чем русскоговорящих. Совершенно не было зимой местных туристов. Возможно это связано с нестабильностью местной валюты и Рамаданом. Египетский фунт этой зимой вообще трясло не по детски. Отель находится в городе, среди городской застройки. Магазины, рынки, кафешки все в шаговой доступности. Клубника 25 фунтов кг, это пол доллара, бананы апельсины мандарины 10 фунтов за кг. Это на доллар 5 кг. Все рядом продается. Если нужно пошопиться китайским дешёвым барахлишком, то пройти километр на рынок в Дахар и там этого барахла кучами, по цене раза в 3 дешевле чем в России . Маршрутка до Марины или шератона 3 фунта, такси 30-40 фунтов.
Можно приезжать в этот отель если не заморачиваться на всякие мелочи. Нормально в нём. Можно даже сказать что хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Vissarionova Irina Санкт-Петербург Турист 25.03.24

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Круглова Светлана Москва Турист 12.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
М Наталья Челябинск Турист 04.03.24

Всем доброго времени суток. Очередной раз хочу написать отзыв. В этот раз отдых оказался спонтанным, в Египет не собирались вообще, увидела дешёвый тур, ориентировалась только на цену.
Скажу сразу, рейтинг отеля неоправданно завышен. Период с 21.02 по 03.03. Получилось то, что получилось.
Перелет из Екатеринбурга через Анталию итого 5 часов+ 50 минут (дозаправка) + 2 часа до Египта, в самолёте при этом не кормят, уточняйте этот момент. Обратно прямой. Виза 25 долларов на паспорт.
В этот раз отель не оправдал ожиданий. Я не знаю, у всех свои представления "о хорошем отдыхе". Иногда, недостатки отеля компенсирует хорошая погода и атмосфера, природа. В этот раз погода была переменчивая, первые несколько дней даже не купались, вода бодрящая, никакое не парное молоко (у тех кто так говорит, нет представления о температуре парного молоко). Я была в Египте уже в третий раз. Один раз в 4, второй - в 5 и в этот раз решились на 3.... Больше не поеду в Египет в 3 никогда. В Египте не нужно экономить на отеле. Здесь все таки больше отельно-пляжный отдых, поэтому здесь важно где вы будете жить и что есть.
Питание скудное. По принципу - вроде ты наелся, но удовольствия не получил. Да, есть немного фруктов, йогурт, джем, хлопья, гарниры, яйца, какая-то рыба (вероятно самая дешёвая), немного мяса с овощами, курица, готовили даже гриль - но все кладет повар. Мяса и курицы в чистом виде нет, только на раздаче! Если вы вегетарианцы - может будет ок, любителям мяса и рыбы - однозначно не сюда. Овощи разных видов, в основном фасоль, капуста, картошка (в т.ч. фри), какая-то мишанина, салаты, даже хоттодоги. Сыр и колбаса не съедобные. По поводу мяса ранее уже писали! Чувствуешь себя попрошайкой)) Помните, сэкономив, как мы на отеле, по приезду будут экономить на вас! Кофе, чай, юпи, порошковое молоко. Кола, фанта, спрайт, местные крепкие, пиво (по мне не очень вкусное), наливают пиво 1 стакан в руки, в итоге это пол стакана, остальное пена, например, если пошёл муж, все время что-то приходится объяснять, что нас двое и т.д.
Обед до 15, мы прилетели в 15-10, поесть нам никто уже не разрешил, сказали, только ужин. При выезде в 12 срезают браслеты и говорят всё, пришлось просить обед, т.к. у нас поздний вылет. Неохотно выписали талон на обед.
Еда на 3---.
Территории нет можно сказать. Бассейн, небольшие горки. Бассейн был холодный, поэтому в нем никто не купался. Вайфай только на ресепшн. До моря надо идти минут 5-7, через дороги.
Здесь тоже не более 3 оценка. Номера старенькие, вся мебель тоже, местами грязь, плесень, все на соплях, есть пятна. Кондиционер есть, работал. Телевизор есть, работал, 1 русский канал. Номера большие, но функционала это им не добавляет. Кровати удобные, подушки не очень. Холодильник старющий, ржавый, но рабочий. Балкон. Селят в номера без вида, но предлагают платно номера на выбор. Мы доплатили 10$.
Ну за номер тоже не более 3.
Уборку делали, белье поменяли один или два раза, туалетную бумагу, воду, мыло ложили. Шампунь отсутствует. Фен, чайник по запросу.
Что касается погоды: в прошлые разы были в январе и феврале тоже, но было значительно теплее. В этот раз прилетели позже, но море холодное, ветер.
Пляж отеля такого же названия, но beach. Полотенца получали по карточкам. Места на пляже хватало, не знаю как в сезон. Заполняемость, мне кажется, 70% пока. Бар на пляже работает. Территорией и баром можно пользоваться. Есть аниматоры, предлагают зарядку, игры, все по желанию, ненавязчиво. Были шоу, дискотеки. Также дискотеки и шоу проходят вечерами в отеле на пляже. Можно ходить. Купание проходило так: кое как зашёл, окунулся, выскочил и весь в мурашках лежишь, согреваешься мыслью "а у нас дома минус". Плюс ветер. Когда погода наладилась, числа с 28, стало лучше. Постепенно, конечно, привыкаешь ко всему. Удовольствие в полном объёме от купания не получили тоже. Не очень.... Больше никогда не поеду в это время года.
Общее впечатление 3 максимум.
Отель рекомендовать не берусь, сама второй раз бы не поехала. Детям действительно нечего делать. Но дело здесь каждого.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
шинкевич нина Нижний Тагил Турист 04.03.24

Заселились уже после обеда, номер большой но очень грязно,мыло нет, фена нет, сейф был, работал, питание так , с утра нечего поесть, обед, ужин, нормально, алкоголь неплохой, только не берите лёд , после коктейля со льдом из туалета не вылазила, пляж хороший, чисто , единственное что вообще не понравилось , что 12:00 срезают браслеты и всё и тебе уже нельзя уже не чем пользоваться, а у нас вылет 23:00 и тут конечно пришлось хитрить, я сняла браслет и сказала что потеряла, а на пляж и в бар на пляже ходила с браслетом, на ужин себе покупали пиццу 3 $ за 2 пиццы, как выйдешь с отеля на право метров 200 , вкусная. Нам повезло с нами отдыхали очень весёлые и вообще классные люди и нюансы все мы не особо замечали, вместе отдыхали ходили на пляж и по магазинам, вечером сидели в баре. Брали экскурсии у альбатроса вк, на райский остров, Каир,дайвинг, луксор, Каир вообще не понравилось, а все остальные огонь особенно дайвинг, всем хорошего отдыха и добрых людей в поездке.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970