Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/27/11915/25165/385410_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.26 10 отзывов

Federal Villa 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Federal Villa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тенгах Лангкави остров Штат Кедах Малайзия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.44 сервис
  • 3.83 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Анна Москва Турист 18.03.18

Плюсы:
Территория зелёная, ухоженная: цветы, водопад, фонтанчики.
Пляж Tengah свой, уединенный. Первая линия. Мусора в море нет совсем, но вода мутноватая.
Завтраки приличные.
Инфраструктура общая с Villa Holiday 4*.
Два больших бассейна, один из них - infinity pool - платный, но и бесплатного вполне хватает.
Расположение удачное: удален от Ченанга (пешком минут 15), и это замечательно, так как там грязно и плохо пахнет. Канализация с открытыми решетками прямо под тротуаром.
Номера удобные. Да, мебель старая, но все чисто, санузел просторный, балкон есть. При заселении нас встретил геккон возле кровати. Чайник с набором чай-кофе, который пополняется. Воду не дают. Wi-Fi бесплатный.
При заселении взяли залог 200WYR., хотя изначально сказали 500. Рекомендую платить наличными, т.к. при оплате безналом возвращают на карту в течение 2 недель. При заселении/выселении багаж нёс персонал. После чекаута можно оставить чемоданы на хранение и принять душ в специальном помещении. Очень удобно.
Минус: нет фена.
Поблизости много кафе, но они либо дорогие (Haroo), либо невкусные, спасал байк: нашли фуд-корт Telaga Food Garden и вкусный недорогой тайский рест Siti Thai Food. Байк надо брать обязательно, в отеле сидеть скучно, мы объездили остров, открыли очень красивые места: Pantai Kok, Seven Wells Waterfall и тд. По итогам, очень хорошая тройка, но продаётся по цене пятерки на Бали. С завтраком обошлось 5300р. в сутки! Лангкави, вообще, необоснованно дорогой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2018
горбинский григорий Нур-Султан (Астана) Турист 02.07.17

много про данный отель написать не получится так как расположен он на одной территории с холидей вилла. хозяин один. брали на базе завтраков, а питания производят на территории холидей вилла. так что питание в принципе не плохое. единственный минус это очень маленькие номера, допотопная сантехника, и не работающий сейф. который так не пришли и не починили. хотя 3 раза обращался на рецепшен. бассейн, пляж, все тоже самое что и в холидей вилла.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: май 2017
Оксана Екатеринбург Турист 28.06.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
КатеринКА Новый Уренгой Турист 25.11.16

При заселении берут депозит 200 ринггит, даже если будете давать доллары, они их обменяют у себя и вернут ринггитами.
Тут же надо попросить пароль от вай фая, т.к. сами они не дают и не спрашивают. Далее просто говорят куда тебе идти,
не отводят. По табличкам ориентир.
Номер был стандарт: просторный, с балконом, НО БЕЗ ФЕНА. Отдельная кнопка, чтобы
включить боллер, кондёр, ТV с 10ю каналами, интернет ловит везде, но слабый, мини-холодильник, чайник, 2 кружки и набор
для чая и кофе.
На территории 2 бассейна: один бесплатный с джакузи, с зоной где глубина 2,49 м и для детей, а второй
платный - 25 с человека. Несколько баров работающих до 7 вечера, вы можете заказать еду оплатив тут же наличкой,
либо выпишут квитанцию и потом оплатите.
Пляж первая береговая линия широкий, места много и шезлонгов тоже. Пляжные полотенца выдают у бассейна.
Выйдя из отеля на дорогу идите налево, в первом супермаркете чуть дороже стоит, но это самый близкий, до остальных
надо пройти 1-1,5 км, много кафе, ресторанов, Макдональдс находится возле Океанариума.
Напротив отеля очень хорошее кафе и включены % в счёт и вкусно готовят и цены приятные.

До аэропорта ехать 15 минут. цена от этого отеля 22 такси 1-4 персон

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: июль 2016
Спельник Евгения Москва Турист 31.07.15

Мы привыкли отдыхать в отелях со своим пляжем и подальше от шума. Этот отель идеально подходит для спокойного отдыха. Отель располагается самым последнем на пляже, много шезлонгов, напротив отеля прокат байков и машин. Мы вязли мопед на все время пребывания и были мобильны, обьездили с удовольствием весь остров! В Восторге от этого райского и чистого места!!!
САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!! Отель соединен с С Холидей Вилла!!! Который намного дороже по цене и уровнем звездности. То есть посетители Федерал вилла пользуются бассейнами и всеми другими плюсами отеля Холидей. Питание мы не брали, слишком все дорого! Питались сначала в кафе напротив через дорогу, но для завтрака цены все равно высокие(если сравнивать с Тайландом, например). В малайзии , в приниципе, все дорого по сравнению с Таем. Тут очень высокие цены на отели, причем даже на убогие. Найти что-то приличное очень сложно, мы выбирали две недели этот отель и не ошиблись!
Мы покупали еду в супермаркетах, плавленный сыр, булочки, сэндвичи, фрукты и лапшу типа "ролтон". Этого было вполне достаточно! Так как в Отеле берут депозит при въезде, это где-то в районе 4500 рублей по курсу на май 15 года, мы иногда обедали в отельном ресторане, чтобы потратить депозит, так как его отдают только в конце отдыха. Очень вкусные бургеры-попробуйте! Остальные блюда тоже вкусные, повара молодцы!!!!
Бассейн очень большой, шезлонгов много, хорошо работает wi-fi, это опция бесплатна. Единственный минус, что очень много индусов, на все выходные (с пятницу по воскресенье) приезжают целыми шумными семьями. У бассейна аншлаг, на улицах сразу пробки. Лично мне это было неприятно-их крики через весь бассейн, чтобы разговаривать друг с другом, как дикие, напоминают цыган, не шучу. скрыться от них можно на пляже, но там вай фай практически отсутствует, что не всегда удобно.
Кристальной голубой воды нет. после обеда море уходит, становится мелким и мутным. на Лангкави вообще нет кристальной чистой воды в море, она везде идет мутная, проверяли на всех пляжах. Единственное место, где была красивая вода-это на экскурсии по островам, нас высаживали на 1 час искупаться, но там невозможно оставить вещи без присмотра, обезьянки утаскивают рюкзаки в джунгли-смешно смотреть как туристы пытаются вернуть у них свои вещи, обезьяны скалят зубы, кстати, не смейте их кормить, если встретите на обочине дорог или у пляжей-это очень опасно, очень!!! Советую съездить в местный зоопарк, вот там Вам ничего не угрожает, много позитива получат и взрослые и дети!
В целом, очень довольны островом, он необыкновенно красив!!! Мы не зависели ни от экскурсий, так как взяли байк в прокат, у нас была карта и мы читали отзывы туристов в инете куда стоить съездить и тд. так как страна мусульманская, здесь очень чисто. Чистые обочины, нигде не пахнет мусором и тд.(в Тайланде в этом смысле грязно очень!)
МИНУС, у кого нет мопедов, очень далеко идти до центральной улицы и кафе, а еще если покупать фрукты и тащить их на себе, не удобно. Подойдет для тех, кто на транспорте и кто дико любит вечером после ужина и отдыха идти минут 20-30 до отеля или брать такси, что тоже не дешево.
Выбирайте что вам важнее. Нам, лично, понравилось здесь. Номера убирали, шума не было, кондиционер работал исправно, чайник в номере и холодильник были. Удачи!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015