Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/26417/1797414_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.46 391 отзыв

The Makadi Palace Hotel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название The Makadi Palace Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 511 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
76.51%
  • 215 (76.51%) рекомендуют
  • 34 (16%) воздержались
  • 32 (15%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.41 питание
  • 338 всего оценок и отзывов
  • 329 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.9 Анимация
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 391
Юля Харьков Турист 15.01.24

Отель выбрали исходя из цены, он был дешевле соседних отелей этой сети. Отзывы читала и понимала что не нужно строить сверхожиданий, собственно этот момент и был правильный. Отель оказался по факту лучше, чем ожидали  и отдых прошёл отлично.
Самое классное впечатление от территории, невероятно красиво, восточный дворец. Что днем, что вечером с подсветкой красота. Номер раз пришлось поменять, тёмный и запах неприятный. Спасибо рецепции, обменяли с небольшим вознаграждением на очень приличный номер на 3 этаже, вид на территорию и частично на море, красиво.
Уборка средняя,  постельное уже пора бы сменить, оно то чистое, но уставшее очень.
Мини бар платно, не пользовались.
Море и пляж.  Очень порадовала береговая линия, протяжённость около 1,5км. Тянется вдоль всех отелей сети, мы плавали не только с пляжа нашего отеля, и с пирса и с песчаного берега соседей, шикарный риф со множеством разных рыб, видели ската, мурену, много разных пёстрых ярких красивых рыбок, как в аквариуме плаваешь. Маска обязательна, хотя даже так сквозь воду видно рыбёх.
Пляж хорошо оборудован,  лежаков хватало,  бич бои организовывали место отдыха, санузел с душем, бар, вобщем все необходимое есть.
Бассейны хорошие, чистые, пару раз попоавали в подогреваемом, аквапарк на территории соседей, но вроде платно, не интересовались.
Питание плюс минус нормальное.  Голодными не были, но и удовольствия особо не получили. Мясо часто суховато, супы иногда вкусно, а так гарниры, овощи,  фрукты, выпечка все стандартно. Можно по записи посетить а-ля карт рестораны и на территории и общие сетевые Макади молл. Некоторые из них платно, нужно уточнять. Баров много, напитки, алкоголь, чай все по All. В лобби кажется платно. Мы в основном у бассейна и на пляже в баре были, подружились с барменами, небольшие чаевые и твои предпочтения запоминаются). Мороженое в баре Джокер с обеда. Горячие закуски в виде перекусов тоже есть, некоторые начинают работать с 12, другие с 13 часов.
Экскурсии тоже входили в планы. Ещё до приезда знали куда поедем, а по датам уже договаривались по приезде. Не стали мудрствовать, заказали у проверенного организатора 1sttouroperator, с Макади тоже забирают и возвращают. Отличное качество по доступной цене. В Хургаду специально не ездили, поездок и так хватило да и по променаду вдоль набережной прогуляться вечерком самое лучшее завершение активного дня.
Персоналу спасибо за заботу, внимание и хорошее настроение.  Изьясниться не проблема, англо-русско-жестовый)) Всё друг друга понимали. Благодарственные слова и основные фразы на арабском также располагают персонал, особенно в совокупности с бакшишем)))
Отличный отдых за небольшую цену. Можем отель рекомендовать для неизбалованного туриста.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Надежда Фоломина Москва Турист 15.01.24

Неплохой отель для спокойного отдыха. В целом нужно всегда смотреть на цены но если в общих чертах то отель старенький и на любителя. Но за ту сумму что мы заплатили за тур я считаю что вполне все хорошо. Номер конечно старенький, можно сказать старинная мебель но и отель недорогой и в принципе такое часто в отелях Египта. Если номера после обновления то и цены на таки отели куда выше. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В первую очередь мы искали отель в котором можно спокойно отдохнуть. В этом плане отель идеален. Детей тут нет, анимации тоже нет. Очень спокойная тихая атмосфера. Территория небольшая но можно погулять по территориям соседних отелей. А так в целом в самом отеле особо заняться нечем. Но есть спа центр и в целом по меркам Египта он довольно неплохой. На территории есть несколько бассейнов, один из которых подогревается в зимнее время. Чтоб дополнить отдых впечатлениями мы поездили по экскурсиям. Ездили в Луксор, была просто замечательная программа и очень хороший гид который отлично говорил на русском языке да и транспорт комфортабельный и группа туристов маленькая. Нам очень понравилось! {удалено модератором: несанкционированная реклама} Кормят в отеле ан мой взгляд достаточно хорошо. Нужно понимать что это все таки бюджетная гостиница а не элитная пятерка. Но все же разнообразие еды было довольно неплохим. И вообще главная плюшка этого отеля это риф. Пирс не длинный и сразу глубина и шикарный подводный мир. Для любителей поплавать с маской место очень даже неплохое. И риф можно сказать у берега почти. А вот для просто купания с берега место не подходящее. Мелководье и придется использовать обувь для купания. Но главное тут риф. Я вообще не знаю таких отелей на побережье Хургады где есть такой риф и столь дешевый отель. Так что если вы ищите спокойный отдых и возможность поплавать с маской на довольно неплохом рифе то этот отель вам понравится. Для взрослых пар отель подойдет идеально, особенно если у вас небольшой бюджет на отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Елизавета Москва Турист 30.12.23

Отдыхали в Макади Пэлас. На момент покупки продавались только джуниор сьюты и так как нам нужно было три отдельных номера пришлось брать то что есть. При заселении выяснилось, что это номера, которые располагаются в корпусах отеля Фэмели стар, который фактически находится на второй линии за пределами территории Макади Пэлас. Номера действительно большие, двухкомнатные, но с довольно пошарпанной мебелью, стены и косяки со следами протечек. Два номера мы оставили, а один поменяли за 50 долларов на стандартный номер в главном корпусе с видом на море.
Состав отдыхающих в основном немцы и другие европейцы.
Самые положительные впечатления от отеля оставила территория – просто ботанический сад. Цвело и благоухало всё, даже какие-то засохшие колючки без листьев цвели шикарными желто-красными соцветиями. В небольшом прудике живут цветные карпы, которых можно покормить за денюжку, а в загончике на берегу ползают черепашки. Фауна тоже жила бурной жизнью – с приходом темноты по отелю раздавалось звонкое кваканье лягушек. При чем лягушки квакали и плавали не только в прудике с карпами, но и в бассейнах у главного ресторана, что конечно, довольно сомнительный бонус.
Сервис – ну..…нормально для Египта. С хамством не сталкивались ни разу, какого-то отличия в отношении к нам и другим национальностям не заметили. С нашим румбоем сразу подружились, оставляли ему по одному доллару, а он нам крутил крокодилов и лебедей из полотенец. Хотя полотенца….оставляют желать лучшего. Белые – уже давно не белые и даже заставляют сомневаться стираные ли. Пляжные как повезет – то новые дадут, то драные, похожие на тряпки.
Питание – в основных ресторанах довольно однообразное. Ну завтрак ещё можно понять, ну обед, но ужины… изо дня в день одно и тоже…..кебабы, куриный шашлык и какие-то рыбьи хвосты в панировке. Лучше питаться в аля картах.
С детьми в этот отель лучше не ездить. Детский стол – три кастрюльки в главном ресторане с одним и тем же набором – картофельное пюре, макароны и фрикадельки. Детский бассейн – крошечная секция в бассейне глубиной 50 см. Ни одной горки, ни одного фонтанчика ни для какого возраста. Малышам до 2-х лет ещё куда ни шло там повозиться, а для более старших детей там слишком мелко и тесновато. Остальные бассейны глубиной от 110 см. до 130 см.– нашему семилетке было по-шейку, хорошо что наш умеет плавать, поэтому было не так обидно. А вот другим деткам 4-6 лет приходилось купаться только в нарукавниках. Детской площадки на территории отеля вообще нет, только в соседнем Гранде.
Море – на пляже отеля вход в море только в спец.обуви. Кстати, если состав отдыхающих в Макади Пэлас это в основном немцы и другие европейцы, то в Санвинге всё с точностью до наоборот – в основном соотечественники….и да… аквапарк у них классный, хоть и зелени меньше.
Браслеты у нас никто не срезал. Сдали номер в 12.00, вещи в камеру хранения и пошли дальше купаться – загорать. Всем хорошего отдыха и с наступающим!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Зубихина Самара Турист 18.12.23

Отдыхали с мужем в декабре 2023 года. В Этот отель я уже давно хотела попасть, а 2009 году отдыхала в Макади бей, гуляли по пляжу и увидели этот "Восточный город", но тогда почему то туров в этот отель из России не было. И вот, когда ув дела, что есть тур и сравнительно недорогой, быстро собрались и полетели, перед этим, начитавшись отзывов не очень хороших и про питание, и про бакшиш, без которого ни одно действо не обходится. Но для меня важнее всего территория, о которой отзывы были отличные и конечно же море и риф, о котором тоже отзываллись замечательно. В общем, по приезду, нам на рецепшн сразу предложили за 30 евро хороший номер с панорамным видом и на отель и на море. Мы согласились, о чем ни разу не пожалели, номер на последнем этаже, отремонтирован, горячая вода, напор, все прекрасно работало. Убирали номер каждый день, мы оставляли чаевые по 1 доллару. Работник старался, всегда оставлял плетёный фигуры из полотенец, раскладывать сушиться наши тапки пляжные, в общем, чувствовала забота и доброе отношение. Кстати, на рецепшн тоже любой наш вопрос решался моментально с улыбкой и почтением (30 евро продолжали работать весь отдых). Далее, бар. Напитки предлагаются, приносятся и уносятся независимо от того, оставляете чаевые или нет,все с такой же улыбкой и вниманием, но мы старались оставлять. На лобби тоже самое, и кофе и пиво и коктейли и булочки - все как пожелаете, вам предлагают присесть либо там же, либо на воздухе на огромной шикарной террасе, и они все вам приносят. Вот только в первый вечер мы не нашли обычный повседневный ресторан и зашли в тот, где с нас взяли 7 долларов, мы так и не поняли, что это было, ну да ладно, ничего страшного, потом нашли - кажется Мираж называется. Что насчёт еды - ну еда всегда насколько помню, в Египте суховата и несоленая (это даже хорошо для меня, всегда там худею), рыба была и на обед и на ужин, курица чаще на гриле, суховата, очень вкусный рис, самое главное, были нутовые пасты, типа хумуса, вкуснейшие, с ними все блюда обретают отличный вкус, поэтому, мне все было вкусно. Завтраки абсолютно стандартные - яишница, болтунья, варёные яйца, сыр, колбаса, сосиски, овощи, брынза, нутовая паста, оладушки, булочки и т. д.. Кто пишет, что нечего есть - а вы дома что едите, стесняюсь спросить? Ну и конечно, выпечки и пирожных большое разнообразие, мне даже попадались пирожные с ромом, все свежайшее. Вино не понравилось, кислое. Мы пили свой коньяк, купленный в дьюти фри. Так как отель на 90 процентов состоит из немецких туристов, персонал привык получать чаевые, в чем я не вижу ничего плохого. Просто нужно разменять доллары как можно мельче и давать центами, и всем приятно, и персоналу и нам, отдыхающим. На пляже принято матрасы приносить и опять же за небольшое вознаграждение, но мы сразу не догадались помельче разменять и почти ничего не давали, но это никак не сказалось на отдыхе. Что не понравилось на пляже - очень приставучие мухи, спокойно невозможно лежать, приходится отмахиваться. Может, время года такое? Хот елось бы как то решить эту проблему, окуривать чем то. Риф. Просто великолепен. Так как 2 дня потратили на экскурсии, на море были всего 3,5 дня, но за это время и шоу осьминогов с переменой цвета посмотрели, и за муреной поплавали, и ската видели, не считая всяких рыбок всевозможных и маленьких и больших, и кораллы - живые, разноцветные, и веером и трубочками, и мозгом, и деревом и прочее и прочее... С самого пляжа заход в море есть, но нужно около 100 м пройти либо проплыть до коралловый. Либо пройти левее метров 500 и спуститься с пирса, но когда ветер сильный, там могут не пустить в море, а просто с пляжа можно заходить хоть когда, ну если не черный флаг конечно. Где погулять - отель находится в середине между Гранд Макади и Макади Спа, все они соединены между собой, так же вдоль моря что то типа набережной, вечером красотища, кругом подсветки, водопады, фонтанчики. В нашем отеле с 21 до 23 в баре музыка достаточно громкая, но красивая, мелодичная, поэтому никогда не мешала. В соседние отели можно заходить, гулять, сидеть в беседках и т. д. Резюме: нам русским, непривычно давать чаевые, но это хороший тон. Египтяне очень мало зарабатывают и очень много работают, если вы 3 - 5 тысяч рублей потратите на чаевые, нисколько не обеднеете, но отдых себе сделаете лучше плюс благодарность персонала, она реально чувствуется. Далее, немцы которые отдыхают в отеле, произвели на меня хорошее впечатление, несмотря на ситуацию в мире, все очень дружелюбны, да и другие европейцы в том числе. Если у вас цель отдохнуть, насладиться красотой вокруг, включая великолепную архитектуру отеля, ухоженную территорию с огромным количеством растений, беседок, кафе; поплавать в удивительно Красном море и полюбоваться на потрясающий риф с его обитателями, если в ваших приоритетах и именно ЭТО, то отдых здесь, в МАКАДИ ПАЛАС вам не только понравится, но и зарядит ваши батареи надолго. А всякие мелочи типа потрепаного матраса на пляже или дырочке на занавеске настолько НЕ важны, учитывая цену отдыха. Не хочу обижать любителей поесть и любителей проверить номер на пыль или плесень в углах, ребят, езжайте в Роялы, Хилтоны и т. д, а уж если экономите, это ваша проблема, а не отеля. Отель замечательный, с нетерпением буду ждать следующей поездки именно сюда! Только МУХ ПОМОРИТЕ!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Vladimir11 Москва Турист 11.12.23

Были в Макади Палас в середине ноября 23 года. Больше 90 % туристов – немцы. Встретили несколько русских, но и те из Германии. Выбирал отель из-за рифа. Риф действительно отличный. Влево от пирса охранники не пускают, свистят. Я там всё-таки сплавал – зашёл далеко вдоль берега и заплыл оттуда. Риф там не очень интересный. Гораздо лучше риф вдоль отелей. Много рыб. Особенно мальков. Здесь совсем нет крылаток. Наверное, поэтому и мальков так много. Небольшие скаты на песке. Видел двух мурен. Одна лежала на мели за кораллами – я в неё чуть носом не въехал. Она на меня и внимание не обратила. Другую видел в глубине – только хвост и туловище в кораллах. На мели за кораллами интересные раковины. Так называемые лямбисы или крылороги. Гигантских размеров 20 – 30 см в диаметре. В виде растопыренной пятерни. Все живые. Я таких больших даже в магазине не видел. Поменьше размерами (10 – 15 см) вертикальные пирамидки или конусы. Не нашёл аналогов в интернете. Ещё, наверное, типа улитки – абсолютно чёрная длинная колбаса (диаметром 5 см и длиной до полуметра). Тоже аналога не нашёл.
Пирс один на все отели. Но толкучки на нём нет. И вдоль рифов плавает мало людей. Обычно плавал с пирса и до Примы или Форта. Немцы предпочитают загорать дочерна на пляже или возле бассейнов. Ещё готовы часами сидеть за столиками и болтать. Красивая зелёная территория. Очень хорошие бассейны (в это время ещё достаточно тёплые). На этом достоинства отеля кончаются. Песка у воды нет. Детям там абсолютно нечего делать.
Еда для пяти звёзд на редкость убогая. Не буду описывать. Жена до сих пор пилит.
Пляж у Паласа небольшой. Бара у пляжа фактически нет – место занято мелкими магазинами. Много мелких назойливых мух (у бассейнов их практически нет). Место надо идти занимать с утра. У бичбоев там свой бизнес – стаскивают сначала драные матрасы в одну кучу куда-нибудь подальше и затем приносят туристам с видом огромного одолжения. За бакшиш. Денег немного, но процедура противная. Нечто подобное и в главном ресторане. Столиков не хватает. Убирают их официанты, правда, быстро. Некоторые норовят поставить на стол стаканы с юппи или пивом (практически безалкогольное). Стол якобы занят. Для немцев, которые их одаривают монетками евро. Садитесь за такой стол. Если прибегает и бухтит – посылайте его на все русские буквы. Понимает или нет, но затыкается. Настроение это не повышает. Да ещё еда дрянная. Кажется, вкуснее кормили в обратном самолёте SU 423.
Можно ехать, если вы не притязательны к еде и сервису, а едете за морем, рифом, солнцем, бассейнами.
Для сравнения. Год назад в конце ноября были в Серенити Макади. Тоже в основном немцы. Кормили хорошо. Нет ощущения тесноты. Бассейны так себе. В это время уже ледяные. Есть песочек у воды для детей. Риф хороший. На мой взгляд чуть менее разнообразный. Интересная особенность – не запрещали плавать даже при очень сильном ветре и волнах. Плавать без маски, трубки да и ласт при этом очень некомфортно. Люди и сами в воду не лезли. Кто хотел – расписывайся в журнале и плыви куда хочешь. Очень правильный подход. Видел там издалека небольшую акулу.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023