Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/user_photos/149/3963809_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.19 15 отзывов

Радон

Санаторий, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Радон
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Гродно Гродненская область Беларусь
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.94 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Олеся Москва Турист 21.01.24

Добрый день, была в данном санатории почти три недели, опишу свои впечатления.
В целом, конец декабря и новогодние каникулы - не лучшее время для посещения - 24-26 выходные, 1-2 выходные, 6-7 выходные, в эти все дни процедур очень мало, народу - битком, соответственно, есть проблемы с записью (многого нет) и переносом процедур (тоже нет).
1. Дорога
Туда из Москвы ехала поездом Москва-Лида, от Лиды заказывала такси до санатория, ехать час, стоимость примерно 3 тыс. рос. руб.
Обратно - на маршрутке до Минска, заказывается через сайт атласбас, информация есть на ресепшен, оплата наличными 19 бел. руб. Это маршрутка-маршрутка, собирающая людей по пути. До довезли по времени. Далее поезд Минск-Москва.
2. Номер
Номер был одноместный, довольно чистый и удобный. Из минусов :
1. Холодно. Трижды приходит мастер для того, чтобы якобы что-то сделать с батареями, но в итоге сказал, что отопление центральное и ничего сделать они не могут. +20 - некомфортная температура для отдыха после ванн с +37 и сна, в итоге спала одетая под тонюсеньким одеялом с пледом. Но и это не помогало. Решить проблему не смогли.
И очень сухой воздух, кожа после процедур ссыхается до пергамента, берите с собой жирный питательный крем, в местной аптеке все разбирают моментально.
Подушки - это что-то. Представьте скомканный бетон - вот это подушки. Если едете на машине - берите свои.
2. Звукоизоляция - нулевая. Слышно все, даже храп соседей.
3. Уборка - действительно постучав, не дожидаясь ответа, вламываются. Было также так, что я была в душе, и все равно зашли "мусор забрать, я быстренько".
4. Лечение.
Тут вопросов почти. Действительно, все очень чисто, по времени, а часто могут пойти навстречу и взять пораньше. Персонал прекрасный. Вопрос только к массажу, включенному в стоимость путевки - 12 минут делается...Берите по возможности оздоровительный массаж у Дмитрия, платно. Очень понравилось. В целом все процедуры отличные, я брала доп. ванны, подводный массаж, янтарную и соляную комнаты, по итогу оценила Esmella и Экзарта. К косметологу ходить не советую, бессмысленная трата времени.
Якобы минеральная вода. которую приносят в номер - питьевая газированная.
5. Бассейн
Девушкам купальники нужны будут только для бассейна, так как ванны-грязи принимаются без них. Бассейн оооочень маленький, даже 5 человек - уже перебор. В саунах проблемы с температурами. Не берите сразу абонемент - сходите разок посмотрите. Вне новогодних каникул есть возможность купить абонемент в находящийся рядом Альфа-Радон с нормальным бассейном.
6. Еда.
Беда-бедовая. Не знаю, как можно так безграмотно составлять меню. Если вы не едите мяса - то все, что вам предлагается - это овощи и творог. Салат-бар заканчивается в первые минут 15 с начала обеда/ужина, и уже не пополняется, хотя и обед и ужин официально 1,5 часа.
Так как раздача - вы можете прийти, и у вас на столе уже будут салат, суп и второе, все максимум еле теплое. С обычной раздачи тоже практически не помню, чтобы приносили горячее. В целом еда невкусная и холодная, порции - маленькие. До ближайшего кафе идти по улице, и то оно в 15 открывается. Народ спасается колбасой, купленной в магазинчиках на 2 этаже и в пристройке.
Очень "порадовал" завтрак 1 января - без выбора овощи, рыба и йогурт...На завтрак. Рыба...
7. Что делать.
Абсолютно нечего. Рядом нет ни-че-го, только лес и речка. Ни одна экскурсия не состоялась ввиду малого количества желающих. А назначить экскурсии не на сб-вс, а на выходные по процедурам работникам санатория почему-то не пришло в голову.
Вывод:
Больше не поеду.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2023
Марина Отрадное Турист 27.05.21

Были с подругой на лечении в мае 2021. Лечебная база не плохая, даже хорошая, персонал вежливый, кормят, с этого можно было начать свой отзыв. Кормят отлично, сильная сторона санатория.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
К Алёна Барановичи Турист 14.09.20

Тур выходного дня на двоих. В него включены 4-разовое питание, культурно-развлекательная программа, посещение аквакомплекса с саунами (1 час в сутки); посещение тренажерного зала (1 час в сутки); прокат (1 час в сутки); коктейли кислородные (1 раз в сутки).
Номер малюпасенький с телевизором на стене размером с монитор ноутбука. Во всех номерах балконы, которые соединены между собой, то есть при желании к вам может зайти любой с этажа. Кроме натянутых веревок для белья мебели нет.
Питание. Так как мы приехали на 2 дня возможности заказать нам не предоставили. Приходя в столовую, нас уже ждала остывшая пища, потому что накрывают они сразу всем подряд. Но, спасибо, есть микроволновка. Когда мы приходили раньше, никто не интересовался, что мы предпочли бы из приготовленного - ставили самое дешёвое из всех блюдо. Ни полдник, ни второй ужин не дали, а сказали идите к диетсестре, которой на зале никогда нет. Короче, мы решили,что обойдемся.
Аквакомплекс. Бассейн очень маленький, три сауны. Но время никто не контролирует. Раздевалка женская - жесть - за шторкой от общего входа.
Прокат. В путёвку идёт бесплатно только велосипед, который итак бесплатный для всех отдыхающих.
Фитобар. Выписали чай. Ни аромата, ни насыщенности, ни должной температуры.
Приём врача. Врач не интересовалась историей болезни. Спросила только, что я хочу из процедур, при этом не уточняя показания и противопоказания. Не предлагала ничего. И при этом приём идёт очень долго, потому что у них какая-то очень сложная система регистрации процедур. Она минут 7 тыкала в монитор, чтобы 1 процедуру мне назначить.
Культурно-развлекательная программа - это дискотека, доступная даже не проживающим в санатории.
Хорошее красивое просторное удобное здание с претензией на европейский шик. Но уровень обслуживания натурально советский, как и их официантки в столовой.
Территория хоть и небольшая, но симпатичная. Озеленением не похвастаться - что выросло, то выросло, но чистенько, аккуратненько, пострижено.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: август 2020
Светлана Москва Турист 20.09.19

К врачу сидели 2,5 часа.
Процедур назначили мало- 1 физ. через день , ванны/грязь через день, массаж ручной 5 раз , вытяжение вертикальное -3 раза, ЛФК , фито чай – по 5 раз. 2 водная процедура и все остальное- только платно.
Все в одном корпусе. Доп процедуры стоят дешевле чем в России.
Неплохой СПА.
Заехали накануне вечером- содрали по 1000 за ночь + курортный сбор. Ни в одном санатории такого нет!
В путевку входит целый день т.е завтрак, обед, ужин, поэтому если уезжаете после завтрака, обед и ужин пропадают и никак не компенсируются.
Полотенца на процедурах выдают.
Номера приличные, ремонт недавно сделан, но в стандарте очень узкие кровати.
Кормят много и довольно вкусно , только первое всегда без мяса, и шведский стол салаты быстро разбирают и больше не докладывают, нужно приходить к началу обеда, пока не разобрали.
Процедуры нормальные, ЛФК-ерунда примитивные упражнения, комплекс не меняется.
Бассейн очень маленький- примерно 10-3 м и мелкий, куча народу там, массажеры ни в джакузи ни в бассейне не работают не работают.
В левом крыле с утра до ночи ремонт шел- стены тряслись, невозможно даже полежать после процедур.
Убирают нерегулярно.
2 дня была авария, полдня не было света, сутки не работал ТВ, вода текла 2 суток черная, нгевозможно было помыться.
На экскурсию не набрали 13 человек ни на одну!!!
Текла душевая кабина, 3 дня приходили по несколько сантехников и так и ничего не сделали, попросили переселить в др номер- переселили, но и там текла кабина, правда там за один сеанс удалось починить.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Олег Воскресенск Турист 16.08.19

Отдых с процедурами. Был в санатории первый раз. Соотношение цена качество 5 баллов.
Большая красивая территория. Номер не большой, чистый. Питание, как и везде в санаториях - заказное меню. Нас устроило. Персоналу и медработникам огромное спасибо. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2018