Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10022/40988/302373_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.71 48 отзывов

Crowne Plaza Antalya 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Crowne Plaza Antalya 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crowne Plaza Hotels & Resorts - 390 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Коньяалты Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
78.38%
  • 29 (78.38%) рекомендуют
  • 6 (21%) воздержались
  • 2 (7%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.61 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.2 WiFi
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 48
Maybelin Белгород Турист 31.08.21

Отель на первом береговой линии на самом большом пляже Анталии Коньялты. Не уверена, что он дотягивает до 5 звёзд, есть некоторые минусы.

Мне сделали апгрейд и дали люкс на 9 этаже с боковым видом на море и прямым на пустырь. Номер большой, особенно для меня одной. Огромная кровать, гостиная зона, гардеробная. Большая ванная комната с душевой, ванной, 2 раковины и одтельно за дверью унитаз и биде. В ванной всё необходимое : гель, шампунь, кондиционер, бритвенный и зубной набор, и т. д. Большой телевизор, холодильник.

В гардеробе утюг, гладильная доска, сейф, там же чайник
Белоснежное бельё и полотенца. Но вот сама мебель уже подуставшая, местами поцарапанная.
Два окна в пол, но без балкона. Балконы только с прямым видом на море.

Территории у отеля нет, один большой бассейн и ресторан. Выход к пляжу через подземный переход.

Главный минус - это сам пляж. Во первых, у отеля нет своих лежаков (и это 5 звёзд). Во вторых, и самого пляжа прямо напротив отеля почти нет. Узкая полоска гальки в 2 метра под бетонной стеной, напоминающая пляжи Адлера. Куча народа на своих полотенцах и местные с раскладными стульями. Зрелище печальное.
Чуть дальше пляж становится пошире.

Проживание я брала без питания, так как остановилась на пару дней и вокруг полно кафе и ресторанов.
Отель не работает по системе all inclusive, возможно BB или HB. Один раз поужинала по меню в ресторане отеля, мне не понравилось, к сожалению.

Впечатления от отеля спорные. Номер и обслуживание понравилось, но на длительный срок я бы останавливаться не стала. Отель плохо подходит для отдыха с детьми, инфраструктуры для них там мало.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2021
Anyuta Москва Турист 17.06.19

Привет Анталия уже второй раз за лето прилетела в Турцию.
Первый отель в котором я поселилась был Santa Marina в этот раз я прилетела с подругой и мы сошлись на Crowne Plaza
Ну начнём с плюсов:
Персонал в отеле дружелюбный минибар и простыни обновляются каждый день!!
Отель и номера в отеле очень чистые!
Еда отличная мясо прожаренно очень хорошо мне понравилось меню в котором была говядина с салатом и гранатовым соусом. А Турецкая шаурма просто наслаждение!
Море было рядом так что мы с подругой ходили почти каждый день и бассейн в отеле тоже был не плох но мы прилетели за морем а не бассейном :D
Минусы :
Незнаю почему но экскурсии в отелях очень дорогие {удалено модератором: несанкционированная реклама}
Спасибо Анталия увидимся наверное зимой!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
SOKOLOVSKAIA ELENA Санкт-Петербург Турист 14.01.19

Гостеприимный, дружелюбный и солидный отель в очень хорошем районе Анталии. Расположение - лучше не придумаешь! Недалеко от аэропорта, первая линия, очень приятный и тихий район большого мегаполиса.Можно за 20 минут на городском автобусе доехать до центра Анталии и аутентичного Старого города. Бесплатный вай-фай принимает на всей территории отеля.Уборка номеров ежедневная,мини-бар постоянно пополняется напитками, много телевизионных каналов.Рядом с отелем вдоль моря проходит новенький шикарный многокилометровый променад.Персонал - выше всех похвал - быстрый, вежливый, внимательный (русский язык понимают практически все). Питание - это какой-то праздник - очень разнообразно, очень качественно, ежеминутно, много... Шеф-повар и все его помощники - настоящие профессионалы - оторваться от приготовленных ими блюд невозможно. На минус первом этаже - хамам, спа-кабинеты, бассейн, великолепный тренажёрный зал, игровые комнаты и т.д. и т.п. Отдельная благодарность работникам на ресепшен, особенно девушке Дилек - симпатичной, весёлой, вежливой, коммуникабельной, клиентоориентированной. Всегда очень профессионально ответит на все вопросы, все доступно объяснит, подскажет, посоветует, поможет. Адекватная стоимость оправдает все ожидания...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Armina Москва Турист 05.11.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Михаил Москва Турист 27.10.17

Забронировал через букинг самостоятельно, равно как и билеты на регулярный рейс Аэрофлота.
Мне не нужен олл-инклюзив, я не собирался упиваться каким-нибудь местным дешёвым пойлом или пивом и смотреть на часы в ожидания похода в едальню. И я не страдаю от отсутствия всякой пьяной гопоты и орущих детей.
В переписке с отелем заказал отельный трансфер туда-обратно. Это дороже, чем на такси (около 20 евро на такси), 30 евро в один конец. Но зато меня встретил охранник отеля с табличкой с моим именем, и обратно я спокойно доехал без нервотрёпки. Вряд ли экономия 20 евро была бы оправдана.
Расположение отеля.
Первая линия, в относительно новом районе Анталии-Коньялты. Рядом с отелем малоэтажная застройка, таунхаусы, как правило, маленькие отели и пара пустырей, отведённых под застройку чего-то. До местного променада 5 минут пешком и там масса ресторанов, продовольственные и туристические магазинчики. Автобусная остановка в 5 минутах и через 20 минут вы уже в старой части города Анталии.
Пляж.
Чтобы попасть на пляж нужно пройти по подземному переходу, вход в который рядом с бассейном, по пути можете взять пляжные полотенца (количество никто не лимитирует). Собственного огороженного пляжа нет, но есть участок, на котором расставляют лежаки и зонты, а смотритель не разрешает посторонним их занимать. Но никто и не пытался, мимо также никто не ходил. Посторонних там не бывает. Обычно на пляже было человек 20, не более. Вода в море изумительно чистая: голубой флаг ООН дали не зря. На глубине 3-4 метров дно видно без маски, если нет волны. Берег из мелкой гальки, но я рекомендую спец. обувь. Цена вопроса-15 лир в местных лавках. Вода в период моего пребывания с 9 по 20 октября была 25-27 градусов, очень комфортно. После обеда часто поднимался ветер с моря, волнение и при выходе из воды лучше накидывать на плечи полотенце. Глубина начинается очень быстро: через 10 шагов уже с головой. Имейте в виду, если поедете с детьми.
Питание.
Я люблю питаться в разных местах и специально подбирал отель в окружении ресторанов и кафе. Поэтому брал только завтрак. Что сказать? Слишком обильным я назвать его не могу. Но и скудным тоже. Я не буду перечислять здесь все блюда и закуски, отмечу лишь, что арбузов и дыни не было, выпечки тоже. Последнее странно для Турции. Не знаю, как было на обеде и ужине, одна латышская дама хвалила.
Теперь о номере.
Номер был 522, стандартный, с боковым видом на очень красивые горы и на море. Номер сравнительно небольшой, с гигантских размеров кроватью, сейфом, утюгом и гладильной доской в шкафу, чайником, набором чая-кофе-сливок, какао, 2 бутылки воды, всё это бесплатно и ежедневно пополнялось. Один раз не поставили воду, я обратился в гест релейшнз (русская сотрудница Екатерина) и сразу принесли 4 бутылки. Шампунь,гель, мыло, бальзам и крем, ушные палочки также ставили ежедневно по мере необходимости. Полотенца, халат, тапочки, постельное бельё белоснежные и хорошего качества. Уборка номера была не всегда хорошей, поверхностной. Пыль за телевизором вытерли только после моей жалобы. Горничная явно пренебрегала дезинфицирующими и чистящими средствами. Утром из сливного отверстия ванной доносился неприятный запах, но я стал на ночь закрывать сливное отверстие и это прекратилось. Я отметил данный недостаток в анкете отеля. Телевизор плоский, есть 1-й канал (который никогда не смотрю). Нужно помнить, что отель построен не вчера и какие-то потёртости на мебели могут быть. Но лично меня это интересовало меньше всего.
Дополнительная инфраструктура.
Бесплатно тренажёрный зал, хамам и бассейн при нём. Пиллинг с турецкой пеной платно. Делала молодая девушка и мне показалось, что она могла бы сделать это более уверенно. Некоторые ходили на массаж, но мне показалось дорого: 40 долларов сеанс и по 30 долларов при курсе на 10 дней. Есть косметический салон, но только для женщин. Имеется магазин сувениров, где также продают купальники и т.п.
Персонал.
Все были очень приветливы. Я ни разу не встретился с хамством, навязчивостью или наглостью Напротив, было ощущение искренности и доброжелательности практически у всех. Исключение составлял смотритель пляжа, но я узнал, что он инвалид, а каждый отель обязан предоставлять квоту для таких людей. Он был совершенно безобидным, но многие, не зная подробностей, и я поначалу, считали его невоспитанным человеком. т.к. он не отвечал на приветствия иностранцев. В гест релейшнз работает русскоговорящая Екатерина, она замужем за турком. Очень ответственный сотрудник, решает все вопросы. Мне продлили с её помощью пребывание в отеле бесплатно на 2 часа (чек аут в 12), т.к. из отеля я планировал выехать около 15 часов, за что особая благодарность. Так же в баре работают две девушки из Киргизии, которые с удовольствием с вами пообщаются, если найдут пару минут.
Контингент постояльцев.
Русских было несколько человек, все они приехали раньше меня самостоятельно, и вскоре уехали. Были американцы, арабы, турки, пара немцев. В основном все молодые люди. Арабские и турецкие девушки на пляже были в открытых купальниках. Это характерно для обеспеченных европеизированных семей, особенно в тех местах, где их не видят соплеменники. Такое я видел даже на закрытых 5 зв.отельных пляжах в Иордании. Из пакетных туристов были только китайцы, которые на пляже только фотографировались. Они как-то быстро приезжали-уезжали через пару дней, видимо, у них был обзорный тур по городам. Именно китайцы, громко галдящие и чавкающие в массе своей, немного раздражали в ресторане за завтраком. Также в отеле останавливаются деловые люди. Здесь нет никакой анимации или специальных развлечений для постояльцев. Если кто-то ищет такое, то вам не сюда. Было несколько пар иностранных молодожёнов, между прочим.
Вечером в отеле делать нечего, но недалеко шумная улица с ресторанчиками, а я часто ездил на автобусе в центр города и гулял там. Также самостоятельно на том же автобусе съездил в старую гавань и в Дюден парк посмотреть на знаменитый водопад. От отеля до парка минут 40 на том же автобусе. Номера автобусов и как куда доехать вам дадут в гест релейшнз. Там же объяснят систему покупки проездных. Можете также вызвать такси.
Конечно, можно было обойтись без банного халата в номере и т.п. и поселиться в более дешёвом маленьком отеле. Но я свой выбор сделал и он меня устроил.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2017