Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/44798/393418_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.67 89 отзывов

Phuket Kata Resort 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Phuket Kata Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2024
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
89.47%
  • 68 (89.47%) рекомендуют
  • 4 (6%) воздержались
  • 4 (6%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.5 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Номера
4.1 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 89
Степанова Мария Самара Турист 09.04.24

Мы летели в Тай двумя парами: я с мужем и брат мужа с женой, без детей. Мы с мужем были в Тае впервые.
От аэропорта добрались на удобном небольшом минивене с кондиционером за час. Тур был от Пегаса и, что приятно удивило, весь минивен ехал только в наш отель - это очень круто, когда не заезжаешь в 59 отелей по пути и все ждешь, когда же будет твой отель.
Что удивило еще: на reception нас уже ждали, на каждого туриста уже были подготовлены все документы для заселения. Мы только подтвердили свое заселение ваучерами и паспортами, отдали депозит (100$ или 1000 бат)... и, к большому сожалению, услышали, что заселение ровно в 14.00. Раннего заселения нет. Но нам показали REST ROOM (туалетные кабинки, раковина, душ), где мы спокойно переоделись, ополоснулись после дороги и плюхнулись в бассейн )))
Нам достался номер прям напротив бассейна. Все номера одной категории между собой не отличаются. Фотографии приложила максимально удобные для понимания. Номер состоит как бы из 2 частей: жилая часть и нежилая часть (обзову это так).
В жилой части номера:
-огромная двухспальная кровать с прекрасным матрасом и чудесными аж 4 подушками,
-также есть 1,5 кровать а-ля кушетка около окна,
-огромное зеркало на стене в полный рост
-телефон на тумбочке
-огромный длинный стол вдоль всей стены (здесь и мини-бар, и ТВ, и рабочая зона для удаленщиков, и чайник с кофейно-чайным набором),
-над столом зеркало
-под столом холодильник и мусорное ведро
-у стола 2 зонта
-стул
В нежилой части номера (за дверью):
-слева огромный шкаф для одежды с вешалками и полками, сейф
-справа кушетка
-2 душа (один за шторкой, второй за стеклянной дверью)
-раковина, фен, зеркало, шампунь, гель для душа и мыло обновляют каждый день в виде маленьких пузырьков
-унитаз
Кондиционер в нашем номере работал просто прекрасно. У второй пары - плохо.
В нашем номере была отличная мебель и работающая без нареканий сантехника.
В номере по 2 маленьких лицевых полотенца, по 2 полотенца для ног, по 2 полотенца для душа, по 2 пляжных полотенца. Если полотенца хочешь поменять, кидаешь их на пол, их заменят.
Территория отеля просто шикарная - очень много разной зелени: разные пальмы, растения цветущие и нет, огромные деревья, с которых падали цветочки и отправлялись ко мне в прическу. Несколько раз в день подметали территорию.
У бассейна всегда хватало всем шезлонгов и зонтов. Шезлонги немного уставшие, да, соглашусь, но функцию свою выполняли, к тому же на них лежали вполне нормального вида матрасики. Зонты большие, на 2 шезлонга, устойчивые. Есть 2 душа и раковина - ополоснуть ноги с пляжа и руки от фруктов было удобно.
Весь день (с перерывом на тихий час) играла ненавязчивая легкая музыка.
Убирались в номере каждый день, обычная влажная уборка, все было хорошо, оставляла каждое утро большую шоколадку на кровати (Аленку, Степ, Россия). Горничные благодарили меня потом за шоколад, говорили, что детям отдали.
День рождения мужа выпал на отпуск, накануне подошла на reception, спросила. Комплимент в виде цветов на кровати и надписи Happy Birthday на листочке дерева. Ну все равно приятно. Гид говорил про тортик, но не знаю, навряд ли они бы на завтраке тортик принесли.
Очень понравилась улыбчивость и отзывчивость сотрудников, все вопросы на reception решались моментально:
-слетел вайфай: тут же пришел сотрудник, настроил другую сеть
-не нашла фен (не знаю, как я его не увидела): сотрудник со мной пошел и показал мне его в номере
-breakfast-box, если уезжаешь на экскурсию рано, без вопросов выдается при заблаговременном вечернем заказе в то время, когда тебе надо (сок, сэндвич, водичка, мандарин, булочка)
-если вдруг вы не могли понять друг друга, они тут же доставали мобильник и с помощью переводчика все вопросы решались быстро.
Расположение отеля просто прекрасное (особенно для Каты):
-почти сразу на выходе: рынок со всевозможной едой и напитками (по вечерам еще и коктейльчики делают), много столов и стульев, еда вкуснейшая и готовят при тебе, есть 4 большие лавки с сувениркой и пляжными принадлежностями
-далее выходишь на улицу, а там уже и 5909898734 кафе, и аптеки, и массажные салоны (по совету ходили в Darin - меня, сгоревшего уголька, шикарно спасли массажем с гелем алоэ вера), и обменники, и минимаркеты (а в них все!), и продажа экскурсий, и разные точки со streetfood, и пункт прачечной (просто сдаешь и через сутки забираешь), и палатки с сувенирами и одеждой, ну все, что душе угодно
-через дорогу путь на море, который занимает 5 минут до пляжа Ката
-налево пойдешь на пляж Ката Ной (доходили пешком)
-направо пойдешь на пляж Карон (нам показалось далековато по жаре пешком, ездили на тук-туке и сангтэо).
Несмотря на близкое расположение к рынку, где и музыка, и шум людей, и жарят-парят, в нашем отеле этого ничего не ощущалось. Однажды даже вечером выходили на ужин, стояла рядом с отелем пара, фоткали отель, спросили: как вы живете в таком шуме? Мы посмеялись и посоветовали им зайти и самим понять, может, и нам подскажут, как сделано так, что в отеле тишина и покой...
Отелю желаю процветания!
Нам очень понравилось быть у вас в гостях!
С уважением, гости из номера 302 из Самары

Капункаааа )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
58 фото
Отдых: март 2024
Анна Барнаул Турист 16.02.24

Отдыхали в этом отеле вдвоем.Отель уставший.самое печальное это жезлонги у бассейна-все в дырах, все деревянные конструкции сгнили и стоят без ремонта.Но в номерах все работало.Постель меняли раз в неделю,но полотенца каждый день. Завтраки обычные,что то можно найти поесть.... но персонал строго смотрит что б никто из столовой ничего не вынес.Главный плюс отеля-его расположение: на выходе из отеля небольшой рынок,там можно все найти и поесть и одеть и выпить, очень удобно. К морю ходьбы 3 минуты, пляж Ката один из наших любимых,лежаки платно, но нам и не надо было их.Рядом магазины и кафе, правда кругом шла стройка-остров просыпался после ковида, но нам прилетевшим в любимый Тай все было в радость...Вообщем отель твердая тройка, но кому важно не дорого и удобно-самое то. Хорошего отдыха

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Anfisa Челябинск Турист 20.01.24

Нам все понравилось, начиная персоналом и заканчивая номером. Мы не возлагали больших надежд т.к. взяли 3*
Но белье чистое! Уборка ежедневно, воду в номер постоянно пополняли.
Мы понимали, что мы в номере будем только ночевать и кушать будем явно не в отеле, а по пути наших гуляний. Потому надежд на завтрак особо не возлагали, он простой, но поесть можно и пойти дальше по делам.
Самый плюс этого отеля это выходишь и сразу рынок, где можно поесть норм, но работает он где-то с 11. Также недалеко пляж.
На Кате вдоль берега протянут забор и зайти можно с двух сторон, те отели , что находятся посередине пляжа, тем приходится обходить забор, чтобы пройти к морю!!! Но эта история не про этот отель) здесь 200м и норм.
Но пляже белый мелкий песок 🫠
А еще на Кате спокойно в отличии от других пляжей Пхукета, там движа постоянная от которой устаешь и другие пляжи не такие уютные. Ката Ной пляж тоже нам понравился.
В общем мы даже подумали, что если соберёмся, то выбираем этот отель еще раз ❤️

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2023
Золотухин Вадим, Наталья Begemotic099 Златоуст Турист 03.12.23

Наконец то, спустя 6 лет, после всех пандемий и ограничений, как только полетели чартеры из регионов, вновь прилетели на Пхукет. На этот раз выбрали отель PHUKET KATA RESOTEL. Летели из Екатеринбурга авиакомпанией Икар (от Пегаса). Вылет задержали на 9 часов, в отель приехали поздно вечером, так что весь светлый день мы просто потеряли. Неприятно конечно.
Теперь по порядку: В отеле встретили очень радушно, быстренько оформили документы, взяли депозит 1000 бат (по выезду его вернули), и минут через 10-15 мы были уже в нашем номере deluxe sun terrace pool access. Оговорюсь сразу, что сто раз не пожалели, что выбрали такой номер. Большая терраса с лежаками и прямой выход в бассейн из номера - фишка этих номеров. В номере есть всё, как в описании. Номера не сильно современные, в тайском стиле, но мы вроде как и летели в Тайланд. Сейф, бар, телевизор, чайник, фен, сантехника - всё исправно работало. Убираются в номерах хорошо, причем не только подметают, но и влажную уборку делают - моют то есть. В других отелях мы сталкивались с тем, что девочки придут, приберутся, подметут и всё. Тут с этим хорошо, жене даже понравилось. Звукоизоляция между номерами слабая - это конечно минус.
В отзывах читал про слабый интернет в отеле - ерунда полная. Вполне приличный интернет, достаточный чтобы разговаривать с родными по видеосвязи, причем как на рецепшене, так и в номере. В каждом номере стоит свой роутер, так что получается в отеле к услугам отдыхающих два интернета - один на рецепшене, другой в номере. Мы пользовались обоими без проблем. По номеру за отдых есть два замечания или пожелания: 1. Слабое освещение. Специально проверял лампы - везде стоят 5ватт теплый свет. Кстати, такая проблема во многих отелях Тайланда, походу дань местным традициям. Решил в следующий просто взять с собой пару ламп на 20ватт. 2. Кондиционер. Новый, мощный, бесшумный, но стоит не там где нужно. На фото видно. Получается он дует прямо на кровать. Без него спать душно (пробовали), а с ним приходится сильно укрываться, иначе легко простыть. Сам отель отличный, территория большая и вся в зелени, куча бассейнов. Расположен очень удобно, всё рядом - магазины, кафешки,массажки, обменники, до пляжа Ката идти минут 5, до Ката Ной минут 15 спокойным шагом. Прямо перед отелем открылся мини рынок с едой и фруктами....удобно супер. Огромный плюс, учитывая что за время пандемии количество магазинов 7/11 и Family Mart в этом районе резко убавилось. Помним было 5 магазинов 7/11 и два Family. А сейчас нашли только пару 7/11, один около Орхидасии, другой около Poolside. Мало конечно, а отдыхающих много стало. Надеемся снова откроются.
По обменникам - рядом их несколько, курсы лучшие в округе. Специально прикреплю фото обменника около отеля и обменника в аэропорту по вылету. Разница огромная. Кто планирует закупаться в дюти-фри по вылету - делайте выводы и запасайтесь батами на Кате.
Завтраки в отеле нормальные, без изысков, но вполне приличные. Из фруктов были арбузы и ананасы, остальные фрукты покупали на рынках. Благо, далеко ходить не надо - всё рядышком. С обедами и ужинами - ноль проблем, вокруг куча кафешек и ресторанов.
Море замечательное, тёплое и спокойное, вода прозрачная - нырять одно удовольствие. Народу на пляжах много, практически как до пандемии, но сами пляжи стали чище. Мусор бывал только после сильных дождей, да и мусор растительного происхождения. Да и убираться стали на пляжах. Тоже плюс. Вообщем, отдыхом вполне довольны, надеемся ещё сюда вернуться. Если у кого-то будут вопросы -задавайте. Ответим.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: ноябрь 2023
Irina Владимир Турист 26.05.23

В апреле пришло время отпуска и мы выбрали данный отель! Далее по порядку:

ПЕРЕЛЕТ! Летели АзурЭйр, все отлично. Питание один раз. Напитки безалкогольные тоже присутствуют, алкогольные за доп.плату. Летели в конце сезона, поэтому самолет был полупустой. Быстро прошли таможню, т.к. для россиян отменили анкеты для прохождения таможни. Сели в мини-автобус (нас было 6 человек), никуда не заезжали, поэтому до отеля доехали за час. По дороге любовались пейзажами и развлечениями местных жителей. 13 апреля был Новый год по местному календарю. Все были политы водой)) ! В том числе и наш автобус.
РЕЦЕПШЕН! В отель мы приехали около часа дня. Нас заселялось 4 . Сразу предоставили ключи и проводили до номеров! Твердая 5 за заселение. Пару раз обращались за помощью к сотрудникам. Все вежливы и благосклонны.

НОМЕРА! Мы оплачивали номера с выходом в бассейн! За что себя благодарили. Очень удобно .... вышел на террасу и и можно поплавать! Супер задумка! Считаю, что это "фишка" отеля. Сами номера старенькие, но не критично! Есть холодильник, пару бутылок воды по 0,5 л. ежедневно выставляют. Уборка вполне приличная. В Ванной есть фен, постоянно добавляют гели-шампуни. При заезде лежали зубные щетки и зубная паста. Очень удобно.
Отель расположен в глубине от дороги перед ним рынок. Продают всякую-всячину. МОжно фруктов купить и купить еды)

РЕСТОРАН! Питание среднее. Голодными не будете. Но стоило бы шеф-повару улучшить меню))).

ПЛЯЖ! Отель очень удобно расположен. Стоит на перекрестке, где заканчивается длинный-длинный забор. До пляжа идти 5-7 минут. Достаточно чисто. Береговая линия большая.

ПРОЧЕЕ ! Интернет в отеле ловит нормально. Гид нам помогала советами, всегда откликалась на просьбы. Посетили самостоятельно храм Большого Будды . С удовольствием во второй раз посмотрели выступление тайской театральной труппы на Шоу Сиам Нирамит. Супермаркет 7/11 расположен на право от отеля (идти минут 10). Обменники на каждом шагу. Питались в основном в кафе "Run".(почему то нам там понравилось)
Так пролетели 10 дней! Спасибо сотрудникам отеля за наш отдых! Все было мило и замечательно.
Будут вопросы, пишите! С удовольствием отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: апрель 2023