Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10722/57932/580776_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.13 21 отзыв

Siesta de Goa 2*

Частный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Siesta de Goa 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Колва бич Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
4.09
рейтинг 2019
85%
  • 17 (85%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.04 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.27 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 21
Лидия Ростов-на-Дону Турист 24.03.20

Привет, путешественник!
Прежде чем начать читать отзыв об отеле, задай себе вопрос. Чего ты ждёшь от отдыха? От отдыха в Индии, штат Гоа?
Если ты ответишь: сервис, люкс, лакшери, чистота, дорогие коктейли, то, возможно, ты ошибся направлением? Все это не про Индию и даже не про Гоа.

Короче. Если тебе, путешественник, отель нужен для того чтобы поспать ночью и в сиесту, если у тебя хорошая обувь и ты готов много ходить - этот отель для тебя!

И так, начнем.
Летели мы в Гоа с Анекс Тур, выбирали сначала другой отель, в другой части Южного Гоа, но не сложилось. Спасибо менеджеру Юлии за то, что подсказала этот отель.

Перелет был ночью, все-таки Даболим - аэропорт военный и туристов поэтому принимают только ночью и ранним утром. Из-за сложившейся весной 2020 года ситуации с короновирусом, проверка в аэропорту оказалась чуть дольше. Приехали мы в Сиесту де Гоа около 9и утра по местному времени. Гид сказал, что заселят нас в 11 и, попрощавшись, уехал развозить остальных туристов
Улыбчивый парень с рецепшен (хотя, сложно это назвать рецепшен, микро-комната со стойкой информации и еле живой кушеткой) быстро заполнил наши анкеты и... Позвал за собой. Заселять.
Наш номер был на 2 этаже. 204.
Номер миниатюрный. Ничего лишнего. Хорошая кровать, с прикованными тумбочками (в одной даже Библия есть, если кому-то нужно вдруг), письменный стол, шкаф на полстены (очень много места, реально очень, у нас в Турции столько места в шкафах не было), телевизор (плоский!!), Кондёр (отличный, но ужасно шумный). В ванной скромно до ужаса: раковина, унитаз, душ, две полочки, держатель для полотенец и веревка для белья. Зато есть ведро, ковшик и душик с холодной водой для подмывания.
Конечно, для фанатов Летучей и ее Ревизорро номер был бы ужасен. На окне паутина, в углу намек на ржавчину, ещё что-то... Но мы люди спокойные, оба туристы (я - турист-водник, муж пеший турист), нам бы лишь где заночевать.
В ванной лежал шампунь и лосьон. Не знаю, пополняют ли, мы везли свое, а что не везли - в магазине купили.
Вода горячая была всегда. Просто иногда надо было подождать минуту-две.
Электричество за 9 дней выключали два раза, на пару минут. Не страшно.
Один раз глюканул кондиционер, мы не поняли что с ним делать. Работник, который мог объяснить что делать, спал. Мы спокойно включили вентилятор, находящийся на потолке и стало так хорошо, что мы даже ночью спали только с ним. Комната прекрасно держит холод. А что до кондиционера, надо просто включить и минуту подождать, до сигнала. И он заработает.
Минус в том, что я бы на месте администрации протянула бы верёвку на балконе, чтобы там сушить белье. Возьмите бельевую верёвку с собой на всякий случай. Мы, в итоге, приспособились и вешали стиранное на оконную решетку (так сохло быстрее, чем в ванной).
Самый кайф в том, что наш балкон выходил в поле. Тишина, благодать. По утрам поют птицы. И одна какая-то птица орет, как обдолбанная. Но после петуха в Греции нам было не страшно)))

Уборка каждый день. Мы первые два дня отказались от уборки, в итоге работница решила что нам она вообще не нужна и приходилось ходить на рецепшен просить уборку. Убирали на совесть.

Включен завтрак. На выбор - сендвич (несколько видов) или омлет (несколько видов, самый вкусный - сырный) и чай/кофе. Предлагали овсянку, но мы не поняли платно ли, да и не любим ее.

Территория маленькая, но ухоженная. Посажены разные цветы, растет папайя. Все поливают утром. Охраняют территорию два крупных пса, оба черные. Одного зовут Шедоу, второго не узнавала. Шедоу - чудо! Потрясающий пёс, очень компанейский, добрый и умный. Каждый раз провожал нас на пляж, хоть и не до конца, а только до первого поворота:))

Важно. Если вам лень идти на пляж в Шеки, то в Сиесте есть свой ресторан. Цены приемлемые. Только говорить надо...даже не знаю, на пальцах объяснять? Там парни работают и не все английский хорошо знают, а те, что знают - слегка ленивые. Заказала как-то суп с лапшой, повторила "суп"... Принесли просто лапшу.
Зато женщины там работают отлично. Особенно поражались главной, Марии. Миниатюрная женщина, возраста близкого к пенсионному. Худющая. Бегала быстрее молодежи. Все моментально приносила, все с улыбкой. Потрясающая женщина.
Алкоголь в этот ресторан можно приносить свой. Если заказывать там, то Кингфишер будет в два раза дороже, чем в магазине (зато ледяной), Олд монк примерно тоже в два раза. Кола 0,33 - 40 рупий. Сидя в ресторане запасайтесь реппелентом. Комары там зверские, хлеще чем в Карелии. Мы уже 5 дней как вернулись, а места укусов зудят и болят адски.

Теперь об остальном.
Дорога на пляж.
Нам объясняли милые девушки-гости отеля, но мы после перелета неправильно их поняли и ушли в другую сторону. Поэтому, объясняю.
Подходите к воротам отеля. Отель у вас за спиной. Поворачиваете на лево. Идете до розового дома и поворачиваете. Доходите до перекрестка (если идти прямо, будет остановка на Кавелоссим), поворачиваете на право и идете до поворота дороги. Там выходите из деревни и идете по асфальтированной дороги прямо на пляж. Неспешным шагом - 20 минут. Реально неспешным.
По дороге будет 6 магазинов и ларек на пляже. Один из магазинов алкогольный. В остальных можно купить и воду, и сладкое, и чипсы, и косметику, а в двух - химию для дома.
По дороге на пляж вы встретите коров и буйволов, свинок, собак, кошек, птичек (мы даже павлинов видели) и прочую живность (аккуратно после заката, я чуть на змеенка не наступила, благо он шевелился и я его заметила).
На пляже 5 шеков. Возможно, будет 4, так как один разбирали под конец и туда вообще никто не ходил.
Мы опробовали три и в итоге, ходили в два - в mama's kitchen и Capricorn. В маме меняют деньги, по выгодному курсу и не пытаются обмануть со словами "это старые доллары!" (На старые курс ниже). В Каприкорне работников больше, они порасторопней, местный "Коля" любит поболтать с посетителями. В маме официантом работает только другой "Коля".
Лежаки на пляже принадлежат шекам и бесплатны для посетителей шеков. Вам все поставят, полотенца принесут и зонтики поставят сколько нужно.
По поводу еды в шеках - в обоих вкусно. Где-то вкуснее это блюдо, где-то то. В маме вкуснее холодный кофе, а в Каприкорне вкуснее гарлик наан. В Маме "Коля" запомнил что я не ем лук и приносил мне все без лука. В Каприкорне делали скидку на еду 20% (надо просто ходить к ним постоянно, если один раз не пришел, то скидку дадут на второй раз) и объяснят что острое, что нет. Либо сделают менее острое. Предлагали свозить нас в Бенаулим, но нам неловко стало.
Море. Прекрасное. Достаточно мелкое, но купаться легко. В марте были волны, кроме последних трёх дней. Пляж чистый, его убирают по утрам.
Около шеков живут собаки. Ласковые. Когда мы приезжали, там жили три щенка, умильные до безумия. Муж постоянно с ними играл и старший нас узнавал и бежал к нам:)

Вернёмся к отелю.
В самом Фатрейде (это не Колва-бич и не Варка-бич, это Фатрейд-бич) есть только микро-магазины. Не верьте мапс.ми. Магсонс в Фатрейде нет! И в мапс.ми все переврано.
Магсонс - среднего размера магазин, чуть меньше наших пятерочек. Находится в Варке. Пешком 20 минут. Выходите из отеля на право, мимо поля и опять на право, выходите на трассу и на лево, минут 10 и вы на месте. Первый этаж продукты, второй - алкоголь (очень советую пиво Bira White, очень вкусное!)
Мимо отеля раз в час ходит автобус до Маргао, он идёт мимо Варки и Бенаулима. В другую сторону он идёт до Кавелоссим. Проезд 20 рупий с человека. В Бенаулиме, если выйти на остановке Мария Холл, можно пересесть на автобус до Колвы. Либо дойти до Варки и там сесть на прямой до Колвы. Такси очень сильно задирают цены и обманывают. От отеля требовали 1000 рупий туда и обратно + ожидание. От Варки 600 + ожидание 100 рупий и то при выходе начал втирать нам что говорил 700 + 300 ожидание. Был послан, обиделся и выпустил из машины.
Фрукты, алкоголь, специи можно купить в Бенаулиме, Варке или Колве. В Колве больше выбора. Там брали Олд Монк Апельсин, Лимон и Яблоко. Да, такой существует.

Передвигаться без скутеров вполне реально. Только долго. Если кататься умеете - в отеле есть прокат.

Вроде бы все.
Если есть вопросы, не стесняйтесь спрашивать, отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2020
Светлана Минск Турист 13.02.20

Отдыхали с мужем в отеле Siesta de GOA. Приехали в районе 10 утра в отель. В течение 10 минут нас заселили. Комната на 3 этаже. Все необходимое для отдыха есть. Даже телевизор, который мы ни разу не включили. Постельное чистое, хорошая кровать, душ, кондиционер и другие предметы мебели, не столь важные. Для уровня эконом класса 5+++. Комната была убрана. Полотенца меняли каждые 2 дня без наших просьб. Постельное поменяли один раз, когда мы сказали, что в этом есть необходимость. Каждое утро, когда мы выходили на завтрак, у нас спрашивали нужно ли убирать. Мы отказывались. Было и так чисто. Очень приветливый персонал. Есть с чем сравнивать. Ранее уже отдыхали на Южном ГОА. И отель был покруче, а поведение персонала все портило на корню. Делали вид, что не понимают, демонстративно отворачивались и уходили. Здесь все с точностью наоборот. Улыбки персонала, их дружелюбное участие, помощь очень радовала нас ежедневно. Что касается чистоты. Опять же есть с чем сравнивать. Пока нас везли на автобусе туда и обратно мы сделали вывод, что наш райончик один из самых чистых. И вообще мусор мы видели первые два дня)) Такая красота вокруг, что перестаешь видеть что то еще. До пляжа ходили пешком. Не спеша минут 15-20. По дороге заходили в магазинчики за водичкой. На пляже практически весь отпуск провели в кабачке у Dennis. Ни разу не обманули, не стесняйтесь проверять счет и сверять цены с меню) Курс давал самый высокий 71. Еда была очень вкусная и большие порции. Как правило брали одну порцию на двоих и один салат на двоих и уходили с полными животами. Очень приятно внимание официанта Бони. Как только видел нас на горизонте сразу бежал с полотенцами к лежакам и встречал с улыбкой и пожеланием хорошего дня) пляж шикарный, море теплое, чистое, были волны, поэтому у берега в воде песок, если заходишь дальше прозрачная водичка. Пляж убирают постоянно. Будьте внимательными настойчивы с продавцами сувениров и вещей на пляже. Учитывая, что в нашем районе нет магазинов с сувенирами и рынка цены просто бешеные. Торгуйтесь, сбрасывайте в три раза. Женская туника на рынке в Маргао 300 рупий, та же на пляже 1300. В центр города ходили пешком каждый день после 16-17. Жара уже спадает. По времени минут 20. Если с маленькими детьми лучше берите такси. На трассе активное движение немножко напрягает. Покупали ради интереса их местную еду в кулинариях в городе - нам понравилось. Это не то, что готовят в пляжных кафе. Фрукты брали в палатках вдоль дороги. В магазинах дороже. Специи в магазинах. Лекарства в аптеке. Обязательно нужно попробовать ром) волшебный напиток, даже на жаре после него отлично себя чувствуешь. Разводили с колой. Ром продается в одном из магазинов по дороге на пляж либо в городе. Нужно спрашивать. Не у всех есть разрешение продавать алкоголь. Скутер лучше брать прям в отеле. Во-первых это дешевле чем везде где мы видели прокат. Во-вторых не требуют документы. Мы обошлись без скутера. С гидом так и не встретились. но это мы сами опоздали на встречу, и так как не было необходимости его не дергали. В общем, с нами в одно время отдыхало много наших и все остались довольны. Каждый нашел что искал. Удачного Вам отдыха!!!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Кондрашин Дмитрий Москва Турист 24.02.19

Первый мой негативный отзыв, и поэтому перед тем как критиковать, я старался вспомнить все то положительное, что было. Но, к сожалению, все это относится к замечательному месту - Варка. Пляж просто шикарный.Широкий, чистый. Почти всегда - волны. Понимаю, что большинство предпочитают штиль, но для нас это всегда "+".
Вернемся к отелю. Заселили нас (2 взр.+ реб.13л) в 2-х комнатный номер на первом этаже 101. Довольно мрачное помещение: на окнах решетки, отсутствие балкона, ушатаный шкаф, облупленные стены, потолки с засохшими насекомыми. Можно долго перечислять все "прелести" данного номера. См фото.
И тут Вы скажете:
1. А что вы, собственно, ждали от 2-х звезд в ГОА?
2. Зачем находится в номере и выискивать недостатки.

Отвечу, что были в 2-шках в ГОА и на Шри-Ланке. Было скромно, но не так.
Шумоизоляция.Может быть это является особенностью нашего номера, но слышно было все: как без умолку трепятся на ресепшене, разговаривает по мобильному персонал, бегают дети, лают собаки. В дополнению к этому - на соседнем участке шло строительство дома. Подремать в номере днем в самую жару - без вариантов.По ночам несколько раз не было горячей воды.
На ресепшене девушка сказала, что отель переполнен.(хотя мы все время наблюдали лишь 3 русских и 2 иностранные семьи). Номер предложили заменить за доплату. Но какую? 4700 рупий в день. По моему, за такие деньги можно апартаменты рядом с пляжем снять на неделю.
Холодильник за доплату-150 рупий в день. Персонал выполняет просьбы, но все так медленно и печально. Как будто из последних сил. Первый раз доллары меняли в отеле по грабительскому курсу-66. Нормальный - это 68-69. Купюры номинала меньше $50 меняют везде по курсу 66-67.
До пляжа - 16 мин бодрым шагом. Не спеша -20 мин.Дорога очень живописная: хрюшки, буйволы, стаи собак. Красота!!!! По дороге - несколько лавочек с самым необходимым и винный магазин. Питались "У Эдди". Показалось, что там больше порции и готовят вкуснее. А бардак со счетами, у них это обычная история.Путаются. Могут обсчитать как в большую, так и в меньшую сторону. Просто скажите, и они все исправят. Никто спорить не будет. Все очень доброжелательные и в буквальном смысле борются за каждого клиента.
Вобщем сама Варка очень понравилась. Еще раз вернулся сюда бы, но в другой отель.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
32 фото
Отдых: февраль 2019
Vic Екатеринбург Турист 07.03.18

В Даболим прилетели с опозданием на 2 часа. Таможня и трансфер до гостиницы - еще пару часов. В 10 утра получаем ключи от номера, без каких-либо проволочек.Номер - двухкомнатный, одна кровать двухспальная, во второй комнате односпальная. ЖК телевизор на стене , кондиционер под потолком, холодильника по умолчанию в номере нет, его занесли чуть позже, за 100 рупий в сутки. Территория - не большая, бассейн имеется, в бассейне тусят исключительно индусы. Да, по населению отеля - треть наши соотечественники, треть английские пенсионеры, треть приезжие индусы.

Купить фрукты и овощи в районе отеля представляет собой некоторою проблему - придется прогуляться или съездить на такси до Варки или Бенолима . Манго в феврале 270 - 300 рупий, помидоры 30-40 рупий, арбуз 15 рупий за килограмм.
Автобус до Маргао останавливается прямо у ворот отеля. В Маргао есть рыбный, фруктовоовощной и вещевой рынки.
Креветки и ред снеппер от 400 рупий за килограмм.
Всю купленную живность, можно без проблем попросить приготовить на кухне ресторана в отеле (цена как договоритесь, от 200 рупий).

В шаговой доступности есть пару тройку магазинчиков с разного рода мелочевкой (соки, воды айскрем и т.д) , и один алкомаркет. Цены на все в магазинах фиксированные.
К минусам отеля можно отнести удаленность от моря, минут 20 - 25 неспешным шагом, по жаре бывает напряжно.

Пляж - это отдельная тема для описания. Большой, малолюдный, чистый белый песок. В шеках не многолюдно, шезлонги были всегда. Первое время останавливались в шеке "У Эдди", пока нам в чеках не начали сильно цену накручивать. Ушли через один, и народу меньше и в чеках всё согласно меню пишут. Готовят в шеках одинаково вкусно. Отравлений у окружающих туристов не было.
По пляжу можно прогуляться до отеля "Колония Хосе" , возле этого отеля есть магазинчики ( по ассортименту получше), также можно купить кепки, шорты, футболки. И есть в продаже хоть какие-то фрукты.

Отель не большой, тихий, в целом рекомендую для семейного отдыха в тишине и для желающих отдохнуть от столпотворения туристов.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2018
Элea Уфа Турист 02.02.18

Отель Siesta de Goa нам очень понравился. Он намного превзошёл наши ожидания, учитывая особенности этой страны. Просторные, чистые номера, по крайней мере нас заселили именно в такой номер, с небольшим кухонным уголком, где была микроволновка и холодильник, два балкона, с одной стороны, вид был на сам отель, а с другой, на двор местных жителей. (можно было понаблюдать за их хозяйством и узнать местный быт) Убирали комнату почти каждый день, бельё тоже меняли, горячая вода была всегда, насекомых в комнате не видели, только снаружи по зданию бегали муравьи. Мы зажигали ароматические палочки, т.к. при закрытых дверях при их климате, в комнате все равно попахивало сыростью. Палочки можно купить в ближайшем магазинчике.
Персонал приветливый, отзывчивый, улыбнёшься, они тебе тоже в ответ) Включены были только завтраки, которыми можно было насытиться, но ужинали мы тоже здесь, т.к. было сытно, вкусно и недорого! Команда, в общем, была сплочённая, если кто-то что-то не успевал, быстро приходили друг другу на подмогу.
Мы ездили на рождественские праздники, поэтому отель был красиво украшен. В праздничный вечер можно было услышать праздничные песнопения местных. А так, в общем, было все спокойно. Пляж располагался в 20-30 мин ходьбы, очень просторный, по пути есть магазинчики, где можно было купить продукты и воду для питья. Правда ближайшая лавка фруктов находилась в 3 км от отеля, но мы снимали байк, который решал все наши проблемы!) На экскурсии тоже сами выезжали на байке. Байк также можно было арендовать в самом отеле, что очень удобно, и деньги можно поменять здесь же по приемлемому курсу. Рыбу можно купить в Маргао, это рынок в 18км от отеля, которую Вам могут приготовить здесь, что обходится дешевле, ежели её предложат готовую свою. Главное везде возите с собой антибактериальные салфетки или спреи, они Вам пригодятся!
Проще говоря, Индия нас приняла и оставила незабываемый след в нашей памяти, и прекрасные впечатления об отеле. Всем рекомендуем этот отель для спокойного отдыха!
P.S. В день отъезда персонал приготовил нам небольшой приятный сюрприз. Нам подарили футболки с логотипами отеля, что весьма порадовало!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2017