Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31334/72122/1118656_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
4.35 14 отзывов

Alqush Downtown Hotel 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Alqush Downtown Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
4.35
рейтинг 2019
72.73%
  • 8 (72.73%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 2 (25%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.75 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Натали Москва Турист 15.01.19

Прибыли мы в отель 1 января 2019 года в12-30 по Праге, уставшие после Новогодней ночи, утреннего перелета, практически без сна в эти сутки, а также после часового катания на автобусе Библио Глобус, так как им нужно было срочно втирать свои экскурсии еще не пришедшим в себя туристам, посему ехали мы 20 км от аэропорта со скоростью 40 км в час. Очень мы надеялись, что нас сразу поселят, так как кроме нас никого и не было из новоприбывших. Но как бы не так. Заселение только в два, сказала только англо-чешско говорящая рецепционистка, прозванная нами "Кудряшка Сью" за соответствующие локоны. К слову сказать, по-русски говорила только ночная дежурная. Никакие уговоры и ссылки на нашу усталость не помогли. Нам только предложили разместить наш багаж в багажной комнате и отдыхать в лобби-баре. Ну тут мы разогнались - сейчас мы кофейку попьем, перекусим. Ага. Губозакатыватель два раза. Лобби бар - это на 1 января 2019 года неотапливаемое помещение со столиками, креслами, которые страшно скрипят от старости и теликом Самсунг с кошмарным вещанием с дикими помехами. Бар не работает. О чем гласит табличка на его стойке (фото прилагаю). Спустились вниз в ресторан - все закрыто. Обратились на рецепшн - нам бы кофе горячего. А нет. И воды - нет. И ресторан только на завтрак работает в принципе. Говорю, что же у вас в офисе (за спиной Кудряшки дверь с непрозрачным стеклом и надписью Office) нет кулера с горячей водой? Уж кофе и сахар, и сливки, и бутерброды у нас с собой припасены, так как мы в курсе, что кофейно-чайный набор в номерах гостиницы 4 звезды - платный. Нет, говорит, только холодная. И чайника говорю, нет? Нет. А из любого свободного номера взять и две чашки вскипятить? Невозможно. Идет уборка. И тут у меня возник законный вопросик: а где же официальный документик, сертификатик на звездность? Не висит он на рецепшн. Есть только дипломы Трипадвайзера и еще какого-то местечкового сайта по туризму. Есть, говорит документ, но на рецепшн не висит на стене. А как говорю его увидеть? ....... Скажу сразу, еще раз я спрашивала сертификат уже у старшего менеджера (или управляющего) Яна, он так же пообещал мне его показать...но... Нет такого документа в природе. Только на фасаде висят липовые звезды обоих отелей - собственно и этот отель, и смежный с ним Амиго - одно целое, два подъезда одного дома, одна рецепция, один ресторан, один хозяин, родом из Ирака. Его семейные фото висят в рекреации перед рецепцией. Отличия только в цвете мебелировки - в Амиго мебель под красное дерево и двери в номерах такие-же, а в Алкуш - белое с золотом. Но и то, и другое в восточном стиле "дорого, богато".
После моих вопросов о сертификате вдруг внезапно Кудряшка принесла две чашки кипятка - кухарка нам вскипятила. О, слава те..)))) Мы пошли в лобби, достали свои запасы и устроили себе кофейный перерывчик самселф для ожидания номера до 14-00. Около двух часов дня появилась мамзель и сообщила, что наш номер готов и можно заселяться.
Номер полностью соответствует фотографиям на сайте и нашим запросам - я писала в отель с Топхотелс с просьбой предоставить тихий номер с одной большой кроватью и не на мансардном этаже. Номер был на втором (реально на 3 этаже, так как первый этаж с рецепцией - нулевой) с окнами во внутренний двор с садом.
Номер состоит из небольшой прихожей, не оборудованной буквально ничем - нет даже вешалки для верхней одежды, куртки по приходу с улицы мы приспособились вешать на ручку входной двери изнутри номера), а уличную обувь мы оставляли там же на ковролине, которым покрыт пол как прихожей, так и жилой комнаты. Из прихожей две двери - одна в ванную комнату, вторая в жилую комнату. При этом вентиляционные отверстия снизу почему-то в комнатной двери, а не в двери в санузел. Комната средней площади - не большая и не маленькая, помещается в ней подставка для чемодана, туалетный столик с зеркалом, телефоном, электронными часами-будильником с одной радиопрограммой, настольной лампой, в которой одна из двух ламп не горела. Пришлось дважды обращаться на рецепцию, со второго раза выяснилось, что лампа не совсем исправна, а не просто лампочка перегорела в ней, после чего нам поменяли всю лампу, так как я сказала, что мне темно читать и пользоваться смартфоном в постели лежа, когда я отдыхаю, и мне все равно, откуда возьмут исправную лампу, хоть со стойки рецепции, благо там стояла аналогичная. Далее у столика стоит стул и столик примыкает к большой двуспальной кровати. С кроватью тоже не всё шоколадно, матрас отличный, ортопедический, качественный, а вот подушки - две огромные сосиски, практически пустые внутри, если же их сложить пополам, то получится уж слишком пышная квадратная подушенция. Одеяла же наоборот - два односпальных узеньких одеялка для детей-подростков, шириной не более 90 см. Если лечь на бок, то или одна, или другая часть туловища будет предательски из-под одеяльца высовываться, хотя они легкие и теплые. С другой стороны кровати стоит одна тумбочка, так что я использовала вместо тумбочки ящик туалетного столика. Далее следует большое окно с дверью на застекленный балкон, эту дверь мы использовали для проветривания, так как верхние рамы-фрамуги достать невозможно без специального оборудования, а зимой держать их постоянно приоткрытыми холодно. В номере одна батарея с регулятором подачи тепла, но она находится в закутке за углом от основного пространства, где расположен чайно-кофейный столик с чайником и платным набором чая, кофе, сахара и платяной шкаф для вещей с полками, вешалками для одежды, сейфом и минибаром (минибар тоже платный). При заселении берут депозит - если вдруг на вас нападет желание уничтожить запасы чайно-кофейного набора и минибара и не заплатить) Депозит составляет 50 евро. Лучше платить наличными, так как при выселении их тут же возвращают, если вы не использовали данные блага отеля. Туристический сбор с нас не брали – видимо, он включен в стоимость пакетного тура.
Напротив кровати на стене висит LED телевизор Philips вполне достойной диагонали, думаю, что 32” и с HDMI выходом, что дает возможность посмотреть видео с камеры. Над дверью в номер расположена решетка подачи воздуха из системы центрального кондиционирования, на стене пульт управления этой системой, на подогрев она не работает, блокировано. Только охлаждение с регулировкой температуры подачи воздуха или вентиляция.
Ванная комната большая, в ней душ с душевым поддоном и прозрачным экраном ограждения, с дозатором геля для душа и он же - шампунь в одном флаконе, вполне приличный, также унитаз, два рулона туалетной бумаги, постоянно пополняемые горничной, биде, раковина с дополнительным светильником над ней и с двумя кусочками мыла и двумя стаканами для зубных щеток и пасты на стеклянной полке над раковиной, два больших полотенца банных, два для лица и одно для ног, чтобы стелить на пол, когда принимаешь душ. Также есть дополнительный туалетный столик с полочками, куда можно разместить любое количество своей косметики и парфюмерии. В ванной один большой 4-х секционный полотенцесушитель также с регулятором подачи тепла, я выставила и его, и батарею в комнате на максимум.
Вся мебель и сантехника в прекрасном состоянии, если не совершенно с иголочки, то в любом случае все не старое, а новое.
Завтрак в отеле начинается в 7-30 утра и заканчивается в 10-00. Очень гуманно. Чтобы попасть в ресторан, нужно спуститься на 0 этаж, пройти мимо рецепции к лифту и лестнице отеля "Амиго" и спуститься на 1 этаж вниз. Завтрак отличный, очень сытный и с богатым выбором. Это всегда свежая выпечка, хлеб белый тостовый, булочки белые, хлеб серый, два или три вида заправочных салатов, которые меняются день ото дня - то типа оливье, также с сыром и овощами, с морковью, чесночком и сметаной и сыром, "помазилка" из творога со специями (вкусно) и т.д, свежие помидоры нарезанные, огурцы, перцы сладкие, паштет в ванночках из фольги порционный, сливочное масло, три-четыре вида сыра, ветчина, карбонат, сырокопченая колбаса типа сервелат, горячие блюда - омлет, блюдо из овощей – например, из баклажанов и кабачков или блюдо из неведомой крупы, похожей на рис, с овощами, жареный бекон до хрустоты (такова концепция повара, так он видит), обжаренные сосиски или кусочки сосисок, кофе, молоко, горячая вода к ней - чаи пиквик в ассортименте - черные, фруктовые, зеленые, мед, нарезанные дольки свежего лимона, несколько видов повидла и варенья, хлопьев, сухофруктов и семечек, свежие нарезанные фрукты - киви, виноград, апельсин и грейпфрут все отличного качества. А также два вида йогуртов - с ягодами и натуральный. И соки - яблочный и апельсиновый. А также холодная вода и холодное молоко для хлопьев (мюслей) В общем, при таком завтраке вместо обеда можно сделать легкий перекус в городе с чешскими колбасками с пивом или "свареным вином", которые всюду продаются с пылу, с жару, и уже вечером в любой из многочисленных пивных душевно поужинать.
Рядом с отелем несколько хороших точек для ужина. Самый классный - Мерлин айриш паб, изумительный Гинесс, несколько видов чешского прекрасного пива (оно везде прекрасное, даже в отвратительном Ресторане на Карлова 12 в центре в подворотне, не попадитесь на удочку зазывал, еда там отвратная!) и отличная чешская кухня с бесподобным легендарным вепревым коленом, потом пивная РесПабЛика - с простой душевной атмосферой, прекрасным пивом и вкусными дешевыми национальными блюдами, также в нескольких шагах от отеля кафе - через перекресток по пешеходному переходу, и там вкусное пиво и хорошая кухня, и недорого. Есть еще несколько точек рядом, но их мы не посещали, ужинали в городе и тоже очень удачно, так что не могу сказать своего мнения о них. Это пивная у Регента, ресторанчик Итальянской кухни, пивная Крушовице, кафе Every day и т.д.
В первый день соки стояли безо льда (и по вкусу они были не разбавленные, цельные соки из пакетов). На следующий день вдруг мы обнаружили в графинах огромное количество льда.
Мы пожаловались на рецепшн, и с того момента нам официантка подавала персональный кувшин с соком безо льда и вилась вокруг нас как пчелка "чего изволите", появилась долгожданная улыбка. Можно ли пожаловаться на сервис? Нет, но конечно, хочется, чтобы улыбка и желание угодить гостям было не после жалобы, а само по себе.
Уборка в номерах ежедневная. Не плохая и не хорошая, как говорится - без фанатизма. Два раза я находила в комнате на ковролине длинные темные волосы, неприятно, а уж когда нашла в ванной на полу пучок чужих волос (бебебе, чуть не наступила в них, фуууу), тут я не выдержала, пошла на рецепшн. Если у горничной проблема с волосами, она должна одевать головной убор. А не разбрасывать свои волосы по номерам. После чего горничная смотрела на меня зверем. Интересно, а ей самой было бы приятно нарваться в ванной на пучок чужих волос?
Если оставлять 1 евро или 25 крон (а именно по такому курсу - 1 евро=25.3 чк мы меняли евро в арабском обменнике у Вацлавской площади а также на той же улице Легерова, где стоит отель по пути к станции метро И.П.Павлова без комиссии), то уборка чуть лучше, меняются сразу и все полотенца и постельное белье. Но опять же не всегда. Может горничные разные?
В целом отдых в данном отеле можно оценить как хороший, но не без недочетов. Но они незначительны, судя по отзывам о других Пражских отелях такой же ценовой категории.
На рецепшн курс обмена евро на кроны крайне невыгодный - 23.15, но 1 января не работало ничего, поэтому первоначально мы поменяли 50 евро у них. Зато очень удобно покупать проездной билет на транспорт - и суточные, и 90-минутные - продаются по той же цене, что и в точках продаж транспортных билетов и карт. Идти до метро 500 м. Но можно пройти 250 м до остановки трамвая Под Карловем рядом с отелем, на нем проехать 2 остановки до метро. И там далее - куда нужно. Транспорт в Праге ходит хорошо, часто, четко по расписанию. А билет единый на все, в том числе и на фуникулер на Петршинский холм со смотровой башней.
Также везде очень удобно, комфортно и не дорого можно доехать на такси. Есть приложение Taxify, там машины дешевле чаще всего, но бывает что и Uber вдруг не только в одну цену, а даже дешевле. Стоимость поездки всегда та, что исходно показало в приложении, ни кроной больше, платить можно как наличными, так и картой в любой валюте - евро, кроны. Средняя стоимость поездки зависит от количества машин на линиях, спроса, пробок, но находится в пределах от минимальных 55 крон до максимальных 160, в основном 85 -110 крон. Крона идет 1 к трем к рублю. То есть, умножая на три, получите цену в рублях.
Интернет во всем отеле отличный, wi fi фри, с нормальной скоростью, можно говорить в вайбер или вотсап, можно смотреть youtube. В городе можно найти трамвайные остановки с бесплатным вай фай, одна такая есть около староместской станции метро, если от метро пройти чуть-чуть в сторону набережной Влтавы до трамвайных путей в сторону Карлова моста, в большинстве кафе и пивных и ресторанов есть свободный вай фай, можно иногда даже зайти поводить жалом у стойки и увидеть там пароль, или заглянуть в меню - ну типа изучить, и там тоже есть надписи паролей).
В бесподобном пражском зоопарке на всей территории есть свободный городской вай фай, есть он и на Петршинском холме.
И главное - конечно сама красавица Прага, которая в январе показалась нам и зеленой, с травкой и вечнозелеными кустарниками и деревьями, и лианами, и живыми цветущими растениями, и под снегом, и под дождем, и под солнечными лучами над сияющей Влтавой. Это - бесконечное удовольствие, которое навсегда останется с нами.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
42 фото
Отдых: январь 2019
Nordwind Кемерово Турист 02.10.18

Если для Вас Европа слишком дорога, но Вы мечтаете туда попасть, то очевидным решением для Вас является поездка в Чехию, где достаточно посетить столицу, что бы понять насколько Чехия хороша!!!
3 дня в сказочной Праге.. Отель выбирала сама на на booking . Оценка очень хорошо , 4 звезды . Подкупили очень симпатичные фотографии отеля и цена . На отель было супер предложение 50 €, что я посчитала огромной удачей.На сайте написано , что имеется охраняемая частная парковка напротив отеля . Мы написали в отель заранее и забронировали место, тк путешествовали на машине.
Отель расположен в старом здании не далеко от Вацлавской площади . Рядом станция метро и остановка трамвая. Охраняемая парковка , как оказалось несколько мест на дороге около отеля. Как это охраняется , не понятно. Возможно где то есть камера. Машину было оставлять не много страшно.Кстати парковка платная 17€
Мы приехали поздно вечером .Персонал на ресепшен приветливый . При оформлении берут депозит .
Нас заселили сразу. Номер оформлен в романтическом стиле , белая мебель с завитушками , покрывала с золотой ниткой ,на полу красное ковровое покрытие. В номере имеется чайник, кружки , чай, кофе ( смешно прямо 4 * кофе в пакетиках и чай платный), мини бар платный ( но это обычная практика) .Скажу прямо на фотографиях представленных на booking отель выглядит прямо роскошно, в реальности все очень простенько.Кровать удобная, постельное белье хорошее , звукоизоляция нормальная .Имеется телевизор. Мы правда не включали вообще. Ванная комната обычная. Все как бы чисто и симпатично , но везде требуется косметический ремонт.В целом как то бедненько по бутафорски ,не тянет на 4 * ни при каком раскладе.
Завтрак очень скудный для отеля 4 * . Ресторан работает по принципу шведский стол. Вообще это полуподвальное помещение трудно назвать рестораном, скорее закусочная)) Выбора никакого нет. Половина стола занимают хлопья.Хлеб, дешевое желейное варенье, омлет холодный, химические сосиски, бумажная колбаса,сыр, заветреный салат и зеленые фрукты .Кофе на вкус как растворимый из пакетиков.
Обычно в таких случаях я вспоминаю наших туристов, которые в Турции не умерли с голоду , но бедные страдали от отсутствия разнообразия )))).Наверное это самый плохой завтрак в отеле 4* где я была. Муж как то вообще растроился .Для него сытный завтрак и хорошее кофе основа для начала хорошего дня. Хороший кофе даже за отдельную плату не закажешь.Вот тут я могу впервые сказать перекусили чем попало и пошли в город.
Что я хочу сказать , за цену которую мы заплатили по спец предложению , нас все устроило .Даже завтрак . Но обычная цена этого отеля 100-120 € за сутки !
Этих денег отель реально не стоит .
Хочу сказать, что Прага это относительно дешёвый европейский город . Отелей огромный выбор от 40 € . Еда и выпечка в городе не дорогая и очень вкусная.
Пиво шикарное, суп гуляш пальчики оближешь,а жареный сыр просто тает во рту!

Путешествуйте с удовольствием !

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2018
Анастасия Москва Турист 16.01.18

Только прилетели с Праги, впечатления об отели отличное. Персонал классный, отзывчивый. Есть кто говорит по русски. Номера полностью соответствуют фотографиям! Все как есть. Отель советую. От национального музея пешком минут 5-7 по прямой! Короче говоря Отель для отдыха в Праге подходит более чем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
Katerina172 Тула Турист 20.07.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Горбаненко Константин Кривой Рог Турист 08.10.16

Расположение отеля очень удобное, все достопримечательности в пешей доступности, до ст.метро Павлова-5-7 мин. неспешным шагом, до Вацлавской площади - 20-25 мин. Завтраки однообразные, но их вполне хватало до обеда, время очень удобное- с 7-00 до 10-30. На рецепции довольно приветливый персонал, говорят по русски. Поселение только после 14-00, несмотря на запрос раннего заселения-пришлось ждать до этого времени. Депозит на карте разблокировали после 17-00.
Для отеля уровня 4-х звёзд брать плату за пакетик растворимого кофе-50 крон....! Мы были во многих отелях в Европе, есть с чем сравнить, и везде- и в 3-х и в 4-х звёздах чай/кофе были бесплатно. (К слову-в супермаркете пакет натурального кофе 150 гр. стоит 24 кроны.). Чистота в номерах не такая уж и блестящая как написано во многих отзывах.Да, убирают регулярно, но качество так себе, паутина во всех углах, пыль на всех настольных лампах. В душевой кабине уже давно пора обновить душевую лейку вместе со шлангом-всё в плесени, швы в душ.кабине тоже в грибке. Халаты в номер принесли только после четырёхкратной просьбы, тапочек так и не дождались, хорошо ,что были свои. Телевизор показывал всего пять каналов, но мы даже не стали заострять на этом внимание, т.к. приехали не в телевизор смотреть

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016