Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10023/88868/2168495_320x320.jpg
Туристическое агентство «Турист на Волоколамке» Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14 7 (482) 276-09-25
56.839966 35.912076
Контакты:
Россия, Тверь, Волоколамский проспект, 14
tournv@yandex.ru
3.73 24 отзыва

Alp Pasa Boutique Hotel 4*

Бутик-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alp Pasa Boutique Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия 1995 отелю 29 лет
Расположение отеля
Местонахождение Анталья-центр Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.49
рейтинг 2020
71.43%
  • 15 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 6 (40%) не рекомендуют
  • 3.81 размещение
  • 3.69 сервис
  • 3.7 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 24
Вадим Тюмень Турист 28.02.24

Были 6 ночей на ДР жены вдвоём, ехали специально в Калеичи и именно в этот отель, в прошлый февраль жили в Рамаде неподалёку и не очень там понравилось. Для погулять по замечательным окрестностям и нескучно провести вечер в приятном месте этот отель подходит идеально. Номер у нас был совсем без вида, но это не напрягало, в номере есть всё привычное для Турции, нет только чайника, 3 русских канала, уборка нормальная, слышимость из других номеров очень хорошая)) Завтраки достаточно скудные, даже симиты были только 1 раз, но пойдёт, только на 3й день поняли что яйца жарят по запросу и работника для этого надо вызывать из кухни и тогда жизнь наладилась)) В столовой очень красиво, приглушённый свет и горящие поленья в печке. Брали полупансион, ужин включал в себя - тарелку салата, тарелку супа и второе - 2 раза была исключительно замечательная жареная рыба, 2 раза неплохая куриная грудка, 1 раз рагу из жесткой говядины и раз абсолютно несъедобное рагу из печени, ушли в макдак, который, к слову, в 5 минутах. Советую, все таки, полупансион брать, потому что цены в Турции сейчас, МЯГКО ГОВОРЯ, высокие, страшная инфляция и тп. По выезду на ресепшене насчитали 400 лир за какой то чай на ужин, хотя чаще брали кофе, странно. Гуляли по 15-20 км в день, катались на кораблике от пристани (40 мин, 300 лир, вполне норм), ходили пешком вверх за пристань по очень оживленной пешеходной улице в большой торговый центр (массаж на нижнем этаже очень неплохо делают), пару раз ездили в Террасити на такси (200 лир), ездили на морскую рыбалку (100$)- поймали фугу) Вечером Калеичи представляет собой лайт вариант Ибицы, на нескольких улицах почти в каждом доме кафешка с терассой и видом на море или бар, либо клуб с живой музыкой или живым выступлением DJ. Но цены (*3 для перевода в рубли) - Гинесс - 200-250 лир, Эфес 160-180, шот виски - от 250, и это конечно удивило. Как некурящим не понравилось, что турки везде и много курят, мы как то уже отвыкли от этого. Под конец отпуска открыли для себя место для обедов с исключительно вкусной пастой - Spaghetto (170-200 лир тарелка), дойдите, не пожалеете 100%, идти минут 7 от отеля. Резюмируя, отель очень хороший, небольшой, красивый и антуражный (прохожие постоянно заходят и фоткают двор), расположен на улице, которая идет от ворот Адриана, в сезон будут проблемы с морем, а зимой погулять - самое то. Думаю, вернёмся, но если цены в Турции будут расти, то наверное надо будет подыскивать другую страну для небольших пеших отпусков.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Евгения Тюмень Турист 06.02.22

Расположение в старом городе, хорошая территория. При высокой стоимости проживания ужасная ванная комната, маленький номер, платный бар, отсутствует чайник, плохое состояние ванной комнаты. Есть отели в старом городе за более низкую стоимость с более комфортными в словиями.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: январь 2022
Полина Москва Турист 27.12.21

Останавливались в этом отеле на 3 ночи в декабре. Специально выбирали отель в старом городе, чтобы вдоволь нагуляться по историческому центру. Зимой здесь великолепно! Немноголюдно, живописные улочки полупустые, и достаточно тихо.

Расположение у отеля идеальное для холодного времени года и активного отдыха! Все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Более того, фактически мы в одной из таких достопримечательностей и проживали) Основное здание обладает 300-летней историей, на территории выставлены многочисленные археологические находки, обнаруженные при обустройстве двора. В маленькой библиотеке, расположенной в ресторанчике, можно посмотреть книгу, в которой описана история здания и все представленные на территории экспонаты.

Номера в основном здании такие же уникальные, неповторимые, очень разные. У нас был делюкс, отличий от обычного стандарта я не увидела. В номере чайник, чашки и стаканы, фен, мыло, халаты и тапочки. Кондиционер включали на отопление, он прекрасно с этим справлялся. 15 минут - и тепло. Если выключить, температура в комнате стремительно падает до уличной, поэтому спали только с кондиционером. Обратите внимание, что кондиционер включается не сразу, а минут через 5-7 после прихода в номер.
Сейф, интернет бесплатные. Минибар платный.
Единственный недостаток номера- деревянные перекрытия. Очень слышно верхних соседей, буквально каждый шаг.

По питанию много сказать не могу, брали только завтраки. Выбор небольшой, но все очень вкусно. В зале утром тоже холодно, комфортно сидеть у камина или под кондиционером.

Пляж в окрестностях только один, платный. Это пляж ресторана Мермерли. Он крохотный, но очень живописный. С посетителей ресторана плату не берут. До других пляжей надо добираться на транспорте.
У отеля есть 2 бассейна. Маленький у основного здания. Зимой он работал, но вода ледяная. Есть бассейн побольше, во дворе дополнительного здания, мы его даже на нашли, надо спрашивать дорогу.

Отдельно хочу выделить персонал отеля! Работников немного, все очень душевные и доброжелательные. На просьбы реагировали мгновенно. В основном персонал говорит на английском, на ресепшене есть русскоговорящая девушка.

Очень рекомендую этот отель для спокойного или активного отдыха и без детей. Тем, кто планирует мало времени проводить в отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2021
АЛЛА Нижний Новгород Турист 05.10.21

Всем удачной поездки , хорошего отдыха , кто собрался в этот чудесный отель в старинном городе Калеичи. Зданию отеля 400 лет , полностью европейская концепция обслуживания, в отеле 90% отдыхающих - это западная Европа (Германия , Польша , Франция ) . На ресепшен есть русскоговорящий персонал , Аббас - очень любезный молодой человек , по всем вопросам , а именно- разобраться с привязкой HES кода к карте проезда по Анталии , узнать концепцию питания , решить проблему со сменой номера - все к нему( если вы конечно владеете английским , немецким или турецким , то у вас всё ok) . С порога , как зашли в отель - только красота , позитив и только отличные эмоции с первой минуточки в самое сердечко !
По номеру :
все номера имеют свои имена , а не цифры . Мы жили в номере Исмаил Паша , на третьем этаже ,окна выходили во двор - колодец. В номере была ванна джакузи , мини бар ( платный ) , мыло и гель для душа в дозаторах на стене , двух спальная кровать с удобнейшим матрасом , два шкафа , кондиционер ( мы его ни разу не включали ) .Уборка производилась каждый день , бельё белоснежное , полотенца новые . Уборку производила девочка Лилия из Киргизии , просто замечательный человечек!!! Но по сути номер нам оказался прекрасным и комфортным местом ночевки , так как совершенно не было времени в нем находиться! Да , большинство номеров без балконов, купальники свои мы сушили на террасе рядом с номером , все удобно .
По пляжу :
если вы хотите пляжный отдых , то это точно вам не сюда . Есть два близко расположенных пляжа платных 40-50 лир вход на целый день , но мы ездили на ретро трамвае от ворот Адриана на лево до конечной к отелю Риксос Даун Таун . Пляж там галечный , обязательно берите Аква-шузы , очень проблематично войти ,и еще сложнее выйти из моря из за гальки на входе . Само море волшебное , прозрачнейшее . Пляж оборудован душем , раздевалками и туалетом ( все бесплатно ) . Есть лежаки и зонты , но это за отдельную плату , как и кафе на пляже . Еще мы ходили пешком на бесплатный пляж к отелю Рамада ( это в право от ворот Адриана ) . Там пляжа как такового нет , есть платформа со ступеньками в море . Этим пляжем пользуются с удовольствием местные жители , к коим мы с удовольствием примкнули. По итогу за 8 дней на пляжах мы были 7 раз , практически каждое утро .
В отеле есть 2 бассейна , один центральный , маленький , где расположен ресторан и ресепшен , мне кажется он больше для интерьера , но немцы купались . А мы пару раз посетили уединенный бассейн на закрытой территории ( у Аббаса спросите , он объяснит как его найти )
По питанию :
завтрак - стандартный турецкий , есть всё , еду накладывает девочка индивидуально каждому : сыры 5 видов , оливки , зелень , огурцы , помидоры , запеченные баклажаны и кабачки , яичница со шпинатом , повар приготовит по вашему желанию для Вас омлет , яичницу или турецкий омлет , можно пожарить тосты , сухие завтраки , всегда была дыня , яблоки и груши , ну и всевозможные булочки и панкейки . Мёд , маслице , шоколад и всевозможные джемы . Конечно всегда вкусны свежий Йогурт . Ну и чай кофе естественно
Обед - вот тут своеобразно очень . Так как отель ориентирован больше на европейскую публику , то на обед всегда стандартное меню : пицца ( кстати из дровяной печи Кафе GAZETTA) паста с курицей или говядиной и курица на гриле с овощами . У нас была система питания Все включено и честно мы пожалели , нужно было брать полупансион , что бы не быть привязанными к отелю . В систему все включено входит : местные алкогольные и безалкогольные напитки и вода . Весь импорт ( шампанское , виски за дополнительную плату ) .
Ужин : вот тут обилие и разнообразие по выбор и меню . каждый день был разный и не повторяющийся за неделю ни разу . Рыба , мясо , птица были каждый день . Но каждый день по разному : перепела , мидии и креветки , сардины, леврек , говядина , курица . Каждый день что то новое и интересное . Обилие овощей и овощных закусок , суп обязательно ( Мерджемек Чорбасы - вспоминаю с восторгом ) Фрукты :3-4 вида и сладости турецкие и не только .
Кстати вино подаётся исключительно в нормальных классических бокалах для красного и белого вина ,не во всех люкс отелях вам поднесут в таком бокале . Вино местного производства очень достойного качества , Пиво EFFES только в стеклянном правильном бокале . Все без алкогольные напитки только в стекле - ни какого пластика ни где !
По локации :
Расположен в самом сердце старого города . Вечером выходишь из отеля и полностью погружаешься в атмосферу тусовки и веселья , а веселья там более чем достаточно , а днём погулять по этим старинным улицам - одно удовольствие ! А выходя из Калеичи , за ворота Адриана - полностью погружаешься в современный мегаполис с его прелестями , ходили на пятничный базар - и там поймали атмосферу и набрали домой вкусняшек в виде чурчхеллы , оливок и клубнички покушать в удовольствие . Не далеко Марка Анталия , там есть большой Мигрос , и полно магазинов для качественного шопинга . Каждый вечер , около отеля живая музыка , потрясающие исполнители и иногда даже с танцами !

У меня был первый опыт отдыха в Турции в отеле без пляжа и таким интересным питанием все включено , и я Вам скажу - ни сколечко не пожалела ! Если вы взрослый человек , любите исторические места , любите походить ногами по достопримечательностям, погрузиться в атмосферу старого и нового - вам только сюда и вы ни разу не пожалеете о своей поездке ! Отель рекомендую от всей души !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Ирина Киев Турист 29.11.20

Отель отличный! Нас заселили в номер классом значительно выше, чем мы бронировали: с кухней и балконом. Дизайн очень стильный, современный, очень чисто, ежедневно убирали, вайфай ловил даже в номере. Администраторы очень приятные и хорошие люди. Очень помог нам вечерний администратор в поиске достопримечательностей Анталии. Не знаю как бы мы добрались без него. Ресторан выше всяких похвал. Советуем заказывать ужины тоже. Оочень вкусно, красивая подача, приятное обслуживание. Можно на выбор заказать пиццу, рыбу, мясо, курицу. Мы начинали с пиццы, на четвёртый день мы заказывали суп, салат, основное блюдо, ещё и десерт. Спасибо огромное, было очень вкусно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2020